Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
JustGrow

«LAMP|PLAN b». Или, когда захотелось сделать по-настоящему хорошо и наше.

Рекомендуемые сообщения

Человека конкретно слили на ОЛК, он пришел на Дзаги, надеясь, видимо, что мы тут потупее /facepalm

По сути - эти матрицы для салата, под ними не будет нормальных шишек. Либо брать эту лампу только на вегу.

22000 - это перебор, никому не нужен висящий в боксе "феррари" (мусорам что ли хвастать?).

Себестоимость радик + матрицы + драйвер = едва 12000. Переплачивать 10000 за красоту, учитывая, что матрицы эти пойдут только на вегу - очень сомнительно.

Посыл может и хороший, но исполнение ни к черту.

 

Не знал, что форумы о гровинге делятся по уровню интеллекта  :hz:  Я выставлял тему со своей лампой на 5-и форумах практически в одно время (на дзаги просто была некоторая проблема с загрузкой фото, как решил  её, так сразу и выставил тему).

Интернет позволяет людям сидеть на разных форумах и не думаю, что ты один привилегирован лицезреть тему и здесь и на олк.

Мне были интересны мнения как можно большего количества людей и это для меня ценный опыт для дальнейшего развития. 

Как себя поведут эти матрицы на цветении и формировании шишек покажут ближайшие тесты и репорты к ним.

 

Про формирование стоимости я отписывался на ОЛК, ты должен был видеть, раз указал те же аргументы что и там, да и цену.

я процитирую свой ответ с ОЛК:

"Да, ты прав, там есть:

- Радиатор

- 4 COB матрицы

- 2 куллера

- Драйвер

но и 

- держатель для матрицы (коннектор)

- Рефлектор (отражатель)

- две кнопки из нерж. с подсветкой

- драйвер 12вольт для подсветки кнопок и питания вентиляторов

- Провода, клеммы, соединители, термоусадка

- Термодатчик

- Разъем питания

- Провод питания

- Тросы, винты, гайки из нерж.

- Решетка на вентилятор

- Термопаста

- и сам Корпус

 

Попробуй подставь под каждый пункт свою цену и я уверен, что у тебя выйдет дороже чем в итоге вышла цена у меня!

Все комплектующие (я считаю) имеют одно из самых лучших соотношений цена/качество на рынке. А поставщики отобраны самым тщательнейшим образом с самыми низкими ценами. Большинство из них торгуют лишь оптом и приходилось договариваться (читай: "доёбываться"), чтобы приобрести небольшое количество на первую партию в 15шт. (12шт. на продажу, 3шт. в тесте).

Основная концепция моей лампы - доступность, при хорошем качестве комплектующих и высокая эффективность света."

 

Посыл, такой посыл. И я старался, уделяя внимание каждой мелочи, чтобы попробовать создать красивый внешне, качественный и эффективный свет нашего производства.

Для меня это первый проект и я вложил в него много времени и душу.

А, что выйдет - покажут тесты и время. Я никуда не спешу, я за прогресс и развитие) 

Изменено пользователем JustGrow
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Coopernick

Выглядит колхозненько, но думаю это поправимо тем-же люминиевым корпусом.

200 ватт на квадрат это конечно ж гонево) либо расчет на скрог и полное отсутствие тени. Фоток грова нет, а то что есть не подтверждает что росло именно под этой лампой, да и вобще под ледом) короче очередной продаван с "душу вложил, болею, техчасть знаю, забазарю кого хочешь за спектры, знаю все нужные длины волн. Гровить? Не, не сам не гровил, но должно быть в 2 раза больше чем на днате, при том что ватт в два раза меньше") без обид, пока обычная реклама домашнего светильника.

Господа ледерасты, ну хоть один из " производителей" в состоянии на своем леде поднять один долбаный куст, и в соседнем боксе такой-же под днатом? Отпала бы половина вопросов)

А то послушать, сутками не спят-работают, а две коробки с разным светом слепить не могут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит колхозненько, но думаю это поправимо тем-же люминиевым корпусом.

200 ватт на квадрат это конечно ж гонево) либо расчет на скрог и полное отсутствие тени. Фоток грова нет, а то что есть не подтверждает что росло именно под этой лампой, да и вобще под ледом) короче очередной продаван с "душу вложил, болею, техчасть знаю, забазарю кого хочешь за спектры, знаю все нужные длины волн. Гровить? Не, не сам не гровил, но должно быть в 2 раза больше чем на днате, при том что ватт в два раза меньше") без обид, пока обычная реклама домашнего светильника.

Господа ледерасты, ну хоть один из " производителей" в состоянии на своем леде поднять один долбаный куст, и в соседнем боксе такой-же под днатом? Отпала бы половина вопросов)

А то послушать, сутками не спят-работают, а две коробки с разным светом слепить не могут)

Не, ну практически всё реально и по делу.

Работы еще много предстоит и скоро начинаются гровы под ней. Соответственно будут и репорты.

Информации будет еще много выложено здесь и замеры/сравнения с другими топовыми COB матрицами и по процессу сборки.

Этот проект растет и развивается и любое мнение сейчас важно.

Но, конечно же, особенно важны гроутесты!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Coopernick

Не, ну практически всё реально и по делу.

Работы еще много предстоит и скоро начинаются гровы под ней. Соответственно будут и репорты.

Информации будет еще много выложено здесь и замеры/сравнения с другими топовыми COB матрицами и по процессу сборки.

Этот проект растет и развивается и любое мнение сейчас важно.

Но, конечно же, особенно важны гроутесты!)

Ну собсно с гроутестов бы и начинали) не, я понимаю ситуацию) гровить и афишировать мало совместимые вещи)) тем более когда оскорбленый клиент захочет отомстить)) но честно-на потребителей окромя гроверов сам понимаешь, расчитывать не приходиться. Мало кто из домашних садоводов позволяет себе тратить деньги на свое хобби))

Постучи по форумам, надыбай ответственного человечка(незаинтересованого, что наверное нихера себе усложнит задачу)) один гров-одна/две елки)

Опытного гровера не разведешь "200ватт а выхлопа как с 1200 дната")) а вот для выбирающих первый свет-массивные шишге могут и скорее всего послужат весомым аргументом)

Удачи)

Отдельной строкой плюс за адекватность) тут некоторые производители на дух не переносят любую критику и искренне удивляются почему очередь за светильниками не выстроилась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну собсно с гроутестов бы и начинали) не, я понимаю ситуацию) гровить и афишировать мало совместимые вещи)) тем более когда  оскорбленый клиент захочет отомстить)) но честно-на потребителей окромя гроверов сам понимаешь, расчитывать не приходиться. Мало кто из домашних садоводов позволяет себе тратить деньги на свое хобби))

Постучи по форумам, надыбай ответственного человечка(незаинтересованого, что наверное нихера себе усложнит задачу)) один гров-одна/две елки)

Опытного гровера не разведешь "200ватт а выхлопа как с 1200 дната")) а вот для выбирающих первый свет-массивные шишге могут и скорее всего послужат весомым аргументом)

Удачи)

Отдельной строкой плюс за адекватность) тут некоторые производители на дух не переносят любую критику и искренне удивляются почему очередь за светильниками не выстроилась)

Команда тестеров набирается уже и дело потихоньку, но движется)

Будут и ёлки, и шишки, и тесты ФАР)

Я реально за качественный продукт и достойную цену. Но к сожалению, если комплектующие не из Китая, то и цена не 3 копейки. Я разрабатывал свою лампу с расчетом срока службы никак не меньше 5-10 лет. Я сам люблю пользоваться качественными вещами и другим желаю)

Спасибо Бро и за критику и за адекват :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отлично выглядит продукт! респект  :hi2:

поддерживаю мнение, что с реальным тестом на конопле баллов доверия потенциальных покупателей прибавилось бы значительно.

в идеале конечно лучше дать на тест кому-то с опытом гровинга под льдинами, замшелые днатчики сольют тест чтобы ещё раз доказать, как круты их огненные горелки по сравнению с чипами :)

Сам то под каким льдом растишь брат? Я тоже хочу леди :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знал, что форумы о гровинге делятся по уровню интеллекта  :hz:  Я выставлял тему со своей лампой на 5-и форумах практически в одно время (на дзаги просто была некоторая проблема с загрузкой фото, как решил  её, так сразу и выставил тему).

Интернет позволяет людям сидеть на разных форумах и не думаю, что ты один привилегирован лицезреть тему и здесь и на олк.

Мне были интересны мнения как можно большего количества людей и это для меня ценный опыт для дальнейшего развития. 

Как себя поведут эти матрицы на цветении и формировании шишек покажут ближайшие тесты и репорты к ним.

 

 

Для меня это первый проект и я вложил в него много времени и душу.

А, что выйдет - покажут тесты и время. Я никуда не спешу, я за прогресс и развитие) 

Бро, а как ты тут нам расписываешь и пытаешься продать, за немалые деньги не проверенный в деле товар? Это нормально? Заплати 22р. и затести красивую люстру? У вас спешка какая то? Мы не спешим, давай Хоттабычу на тест(если он великодушно согласится :rolleyes: , будет гут ). Будем посмотреть :ny_icon_old: Изменено пользователем Aspid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарантия на замену любых комплектующих - 3 года это оч хорошо) ни че так лампа!) удачи в продажах  :hi2: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если и давать на тест, то гроверу с опытом выращивания под делами, там свои нюансы. Заодно и разницу между разными лампами сможет объективно человек обозначить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да и семки от известного форумного бридера например DJSORT :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этом году, что то часто начал задумываться, о том, как быстро стал меняться мир. еще недавно был сон, в гроушопах только лед, а днат снят с продажи.

всё растет под кобами, осталось дождаться снижения цен, или оторвать булки от дивана, и подзаработать необходимую сумму.

 

https://www.youtube.com/watch?v=HZ_AyHNZY2c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, а как ты тут нам расписываешь и пытаешься продать, за немалые деньги не проверенный в деле товар? Это нормально? Заплати 22р. и затести красивую люстру? У вас спешка какая то? Мы не спешим, давай Хоттабычу на тест(если он великодушно согласится :rolleyes: , будет гут ). Будем посмотреть :ny_icon_old:

 

Хай, Бро)

Конечно, будет и гров и не один, как я и писал. Тема будет развиваться и шириться, я тоже сильно не тороплюсь. Будем двигать прогресс) 

Спасибо за интерес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем хай)

Вот, как раз, несколько дней назад появился в сети обзор от украинского магазина светодиодной продукции.

Замеряют значения и рассказывают про эту линейку CITIZEN, которую использую я.

https://youtu.be/0IhGiMn06TA

Изменено пользователем JustGrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем хай)

Вот, как раз, несколько дней назад появился в сети обзор от украинского магазина светодиодной продукции.

сколько коб с драйвером стоит? :hi2: Изменено пользователем matabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько коб с драйвером стоит? :hi2:

Бро, продаю лишь в полной сборке, готовую лампу. К сожалению лишних матриц пока нет =(

Есть матрицы маленькие (25/55W PW и PRB), как в видео, но я пока их использую для тестов и их у меня всего по паре штук. Возможно после теста могу продать, но пока использую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, продаю лишь в полной сборке, готовую лампу. К сожалению лишних матриц пока нет =(

Есть матрицы маленькие (25/55W PW и PRB), как в видео, но я пока их использую для тестов и их у меня всего по паре штук. Возможно после теста могу продать, но пока использую)

Prb интересна го в лс)  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой вброс в продолжение темы)

Всем хай!

 

Проведу краткий экскурс по сборке своего светильника.

 

Для замеса сперва нам понадобятся 2 элемента корпуса)

 

Фото 3-х вариантов расцветки верхней части.

post-112016-0-19933800-1498027818_thumb.jpg

 

Обе части вместе

post-112016-0-26320900-1498027862_thumb.jpg

 

Берем 2 радиатора

post-112016-0-33054000-1498027891_thumb.jpg

 

Коннекторы и матрицы

post-112016-0-62851400-1498027916_thumb.jpg

 

Обезжириваем, наносим термпопасту

post-112016-0-77960900-1498027942_thumb.jpg

 

Крепим матрицы и термодатчик

post-112016-0-86279000-1498027965_thumb.jpg

 

Устанавливаем радиаторы в нижнюю часть корпуса

post-112016-0-91480700-1498027991_thumb.jpgpost-112016-0-13055700-1498028007_thumb.jpg

 

Разъем 220V

post-112016-0-88491000-1498028032_thumb.jpg

 

Устанавливаем 2 драйвера на верхнюю часть

post-112016-0-30134300-1498028075_thumb.jpg

 

2 кнопки вкл/выкл (для включения двух линий освещения по 120 Ватт каждая)

post-112016-0-66637500-1498028115_thumb.jpg

 

Драйвер на 12V для вентиляторов и подсветки кнопок

post-112016-0-91332800-1498028142_thumb.jpg

 

Сами вентиляторы и решетки

post-112016-0-52806300-1498028171_thumb.jpg

 

Начинаем разветвлять сети проводов по нижней части корпуса

post-112016-0-21504300-1498028199_thumb.jpg

 

Устанавливаем рефлекторы

post-112016-0-26764000-1498028227_thumb.jpg

 

Разветвляем сети проводов по самой сложной верхней части корпуса

post-112016-0-29413700-1498028263_thumb.jpg

 

"Воссоединяем" две половинки

post-112016-0-58243100-1498028288_thumb.jpg

 

Прикрепляем тросики с коушами

post-112016-0-23395500-1498028320_thumb.jpg

 

Уходим на 18 часовой тест

:molot: :molot: :molot:

 

И упаковываем!    

post-112016-0-01950500-1498028843_thumb.jpgpost-112016-0-96819600-1498028858_thumb.jpg

 

На всё про всё уходит около 8 часов (сейчас уже чуть побыстрее).

Хоть я и не использую никакой пайки, только коннекторы, наконечники и клеммы, но всё же процесс трудоёмкий и не быстрый. Каждый наконечник изолируется в термоусадку, так же в термоусадках и разветвляются провода.

 

Всем спасибо!)

Изменено пользователем JustGrow
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Подписался на гроу репорт с твоей лампой со стороннего сайта, поглядим что выйдет у него на выходе.

Какие COB Citizen CLU03H - ?/? - PRB у тебя в светильнике?[/size]

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красаучег :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подписался на гроу репорт с твоей лампой со стороннего сайта, поглядим что выйдет у него на выходе.

Какие COB Citizen CLU03H - ?/? - PRB у тебя в светильнике?[/size]

 

Спасибо за интерес к теме)

матрицы Citizen CLU04H-40/85-PRB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подписался на гроу репорт с твоей лампой со стороннего сайта, поглядим что выйдет у него на выходе.

Какие COB Citizen CLU03H - ?/? - PRB у тебя в светильнике?[/size]

дай ссыль на репорт плиз. :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

дай ссыль на репорт плиз. :JC_spliff:

Чиркнул в ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне были интересны мнения как можно большего количества людей и это для меня ценный опыт для дальнейшего развития.

просто есть люди делающие хорошее правильное дело, а есть убогие просто языком потрещать в инете анонимно.

фильтруй конструктивные предложения и таких вот опёздолов, которые сами эсл-ку в боксе подключить не в состоянии, пока им стопицот раз не разжуют на картинках, зато песдос какие спецы что касается дел других людей.

как бы ты не был к ним и терпим, они всё равно никогда не заработают денег столько,  чтобы купить твой светильник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто есть люди делающие хорошее правильное дело, а есть убогие просто языком потрещать в инете анонимно.

фильтруй конструктивные предложения и таких вот опёздолов, которые сами эсл-ку в боксе подключить не в состоянии, пока им стопицот раз не разжуют на картинках, зато песдос какие спецы что касается дел других людей.

как бы ты не был к ним и терпим, они всё равно никогда не заработают денег столько,  чтобы купить твой светильник.

о чем ты бро? Светилка стоит х**ню для работающего человека, но эффективность ее недоказана даже самим производителем в отличие от твоих хороших удобр. Странный коммент от человека делающего правильное дело ))) сделай репорт бро на этой люстре, повесь ее у себя на сайте и я ее купят. Потому как сам романлекс мне отзывался о своих светилках на твоем сайте как о так себе люстрах. И репорт его меня не впечатлил совсем. Но человек он честный и это радует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да просто понимаешь, когда делаешь что то, и оно пока не набрало позитивных отзывов, всегда трудно, и каждый негативный без оснований камент рубит 10 позитивных потому что так устроена сигнальная система в мозгу у человека, чётче фиксировать даже минимальный негатив, чем позитив.

человек заморочился всерьёз,сделал прямо готовый продукт, и даже тесты не за горами. заранее обозначил уровень ценника.

надо поддерживать таких людей а не сомнениями их грузить.

тест покажет как и что, зачем без оснований человека выставлять как будто он из лед-лент впаривает светики.

 

добрее надо быть, бро! особенно к своим соотечественникам кто двигает технологии в нужном направлении.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то всё збс :cool2: :thum: , но 22 дорого :no: ! За такие бапки, самому можно намного круче замутить! имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то всё збс :cool2: :thum: , но 22 дорого :no: ! За такие бапки, самому можно намного круче замутить! имхо.

гарантия на 3 года по замену любых деталей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял, у СД пик в 630 нм что-ли? И чем это получается лучше дешевых китайских светодиодов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то всё збс :cool2: :thum: , но 22 дорого :no: ! За такие бапки, самому можно намного круче замутить! имхо.

 

Спс за положительную оценку!  :hi2:

А на счёт того, что можно замутить намного круче... Попробуй, как-нибудь на досуге посчитать подобный сетап на 4 матрицы, например популярного Cree. На олк есть тема и на других форумах, где люди сами себе собирали. У некоторых прилично дороже вышло, но ни у одного дешевле).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял, у СД пик в 630 нм что-ли? И чем это получается лучше дешевых китайских светодиодов?

Можешь глянуть видео на предыдущей странице, где идут замеры новых матриц CITIZEN. Там, как раз, говорится, что по эффективности потока фотосинтетической радиации (ФАР) эти матрицы делают китайские в два раза. Получается китайские фулл спектр матрицы (в которых спектр может от партии к партии отличаться) будут потреблять в 2 раза больше электричества для достижения той же эффективности. 

В Citizen Horti на длине волны 660nm фотонов испускается больше, чем у самого топового Cree.

Просто это универсальное высококачественное решение, которое исключает в сборках красные кристаллы, что значительно продлевает срок службы.

Изменено пользователем JustGrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!