Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В общем рослая Ниагара лежит поломанная у самой земли.

Пусть бедняжка поправляется и набирает сил! Бцдет интересно посомтреть, что из этого выйдет. Возможно после стресса она выстрелит невероятным урожаем? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну судя по сестрички вряд ли, в любом случае примерно одинаковые травмы уже дают хоть какую-то статистику. Вопрос выживет ли. Перелом примерно 80 % , ещё раз сорри что не сфоткал лежащую, бросил все в траву и побежал за изолентой и палкой подходящей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня чуть погрустнела по сравнению со вчерашним днём.

Решил подсыпать грунт, что бы место перелома ушло в корневую систему. Надеюсь решение правильное. Грунта правда подготовленного нет, пришлось подсыпать с грядки. Корневина как на зло нет.

post-120831-0-27445000-1501594905_thumb.jpgpost-120831-0-67890100-1501594914_thumb.jpgpost-120831-0-86300700-1501594923_thumb.jpgpost-120831-0-41441800-1501594950_thumb.jpgpost-120831-0-28239700-1501594958_thumb.jpgpost-120831-0-39807700-1501594968_thumb.jpg

Когда уже засыпал и пролил удоброй сообразил что есть клонфикс. Надо было им все обработать и вчера и сегодня... Паника и спешка не лучшее подспорье. Выживание при 80% переломе мало вероятно но буду надеяться. Как Вам мое решение по подсыпке земли или лучше оставить на воздухе?

Изменено пользователем Паганель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Миша88

А есть ли какая статистика по приёмкам гроверов, которые выкладывают- вот такие вот развёрнутые отчёты с фотографиями ( выращивание марихуаны) в открытый доступ ? Наверняка нет ! И никто не знает сколько пацанов сидят и парятся по своей вот такой глупости . Покупка семок это одно-корм для канареек и всё тут , а такие вот отчёты это уже другое-доказательная база и уголовно наказуемое деяние, если коснётся ! Даже при наличии анонимности-VPN , всеровно есть возможность вычислить того или иного человека( с такими отчётами ) , который попал в разработку специальных служб . Так зачем же гневить Бога и икать проблеммы на ровном месте ? Считаю если уж что то делать противозаконное, так лучше делать одному-по тихому и без всякого рода огласок . Свобода дороже всего !!! А некоторые её не ценят допуская глупые ошибки . Но я лично далёк от противозаконных действий и не нарушаю законов, наверное из за этого мне сложно понять тех людей, которые выкладывают вот такие вот развёрнутые-подробные отчёты по выращиванию марихуаны. Всем добра и мир !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правоохранительные органы на первом месте интересует продажа. Именно с нее можно получить и галочку и деньги. С гровера любителя пусть и самого маньяка кроме административки не снимешь, никто в таком количестве не растит. Общался как то на эту тему с начальником высоким бывшего ФСКН кажется так звались борцы с наркотиками. Никто особо не заморачивается, стуканули что где-то торгуют там и работают. Барыги сами или под ментами или им на коллег стучат. Растишь себе, с друзьями близкими вечер на природе скоротать и мало кому это надо.

Одновременно с этим сам факт покупки и регистрации да и просто захода на специализированные сайты и просто картинки видосы в Ютуб технически лехко отслеживать. Не думаю что и этот сайт и магазины семян свободны от контроля. Важно, что твои действия не должны наносить вред обществу и не является распространением. У меня в дождь и холод под одной лампой и Ниагара и Черри грелись. Если твои интересы не пересекаются с интересами правоохранительных органов то и ты им не особо интересен. Просто не груби им, они тоже люди.

Кстати обнаружил что семена в хорошей упаковке вроде ДП отличный подарок тем кому сложно что-то выбрать по причине и так всё есть. Народ в восторге. Ну а по поводу статистики, ее нет. Главное помнить что если ты не словил проблемы то это не твоя заслуга а то что до тебя не дошли руки.

Да и сейчас все силы на борьбу с Навальным, он для нынешней власти основная угроза.

Изменено пользователем Паганель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Миша88

Кто то выращивает больше 20 растений и получает 1кг в сухом виде , кто то выращивает несколько растений и выхлоп такой же 1 кг , потом доказывай ( если коснётся) в уголовном суде , что растений было несколько . Если докажешь-хорошо, а если нет-то на передачки каждый месяц будет уходить больше чем приз этого конкурса .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Миша88

..

Изменено пользователем Миша88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкурс для любителей. Если у тебя на руках кг то скамья твоя по праву. Не жадничать и не торговать запрещенными веществами. Золотое правило и не только в деле гроверства.

Участие в конкурсе лично я рассматриваю как тест нового, перспективного сорта в разных условиях но в одно время. К производству и распространению это не имеет отношение. Как и к желанию заработать на призовых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел в старых запасах корневин. Если рекомендаций не закапывать место перелома с переводом в корневую систему нет то разобью на четыре порции по пол литра и буду через день проливать.

post-120831-0-27041300-1501595323_thumb.jpgpost-120831-0-07879000-1501595352_thumb.jpg

На боковой опоре нашкрябал полоску для контроля изменения роста, потом маркером отрисую.

Изменено пользователем Паганель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

55ый день от семки.

Сегодня серьёзные надежды перешли в уверенность что Ниагара поломанная выживет. Прибавила в росте сантиметр большие листья до пятого узла включительно сделали своё дело по помощи в выживания ростка и пожелтевшие начали отмирание. Ещё бы, сколько они отдали для компенсации потерянного капилляра при переломе. Ещё одно подтверждение всем известного но не всеми принимаемого правила - не рвите листья! Прошёлся эпином по листу и порцию корневина под корень.

post-120831-0-86408000-1501595895_thumb.jpg

 

Вторая девчуля осваивает СКрог по тихому. В месте загиба наростила узел. Боковые ветки показали рост, хоть будет что в стороны пустить надеюсь.post-120831-0-51898400-1501595910_thumb.jpgpost-120831-0-36285300-1501595917_thumb.jpgpost-120831-0-34253300-1501595903_thumb.jpg

Погода более менее налаживается, дожди проскакивают но солнце быстро возвращается и делает своё дело. Кусты посаженные прямо в землю и не имевшие возможность пережить дожди и непогоду вод в помещении под лампой, говорившие всем своим видом, что от них ждать нечего в этом сезоне начали подавать надежды на хоть минимальный урожай

Всех у кого погода шепнула что не все потеряно поздравляю с этим.

Фотопериод растущий под небом и вполне спокойно перенесший все препетии этого сезона показал предцвет.

А на сегодня все, за сим прощаюсь.

Изменено пользователем Паганель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Рассматривая вполне поправившеюся Ниагару обратил внимание на следующие моменты. Одна давно начала цвет, вторая ведёт себя и по своей конституции очень напоминает фотопериод. Я новичок в этом деле и в автоцветка внимание не обращал , а вот фотопериод в предцвет начинается парные боковые побеги менять на переменные. Да и как само соединение веток со стволом выглядит...post-120831-0-37046600-1501596153_thumb.jpg

Изменено пользователем Паганель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра снова на дачу, снова не будет воразможности вставить фотку и по этому хочу поделится своими мыслями по нашим подопытным.

Я только познаю нюансы этой культуры так что не кидайте тапками.

Рассматривая репы товарищей-конкурентов и почёсывая свою обратил внимание на то что Ниагарки Маньяка и Вольфрама разные и не только по цвету но и по строению ростка. Оно на первый взгляд и понятно, слишком разные условия содержания , да простят меня понимающие люди но взгляните на мою пару.

 

Ниагара "прямая"

 

post-120831-0-51580100-1501706077_thumb.jpgpost-120831-0-29837700-1501706108_thumb.jpgpost-120831-0-13443300-1501706115_thumb.jpgpost-120831-0-91840000-1501706119_thumb.jpgpost-120831-0-07889500-1501706125_thumb.jpgpost-120831-0-35498600-1501706153_thumb.jpg

 

Ниагара "гнутая"

 

post-120831-0-97438900-1501706248_thumb.jpgpost-120831-0-03039500-1501706257_thumb.jpgpost-120831-0-65887100-1501706262_thumb.jpgpost-120831-0-90237600-1501706273_thumb.jpgpost-120831-0-79890300-1501706286_thumb.jpg

 

 

Такое ощущение , что это два разных растения или прямая - родня Маньяковкам, а гнутая - родня Вольфрамовским. Но они росли практически в одинаковых условиях как минимум до загиба. Если бы они не были практически абсолютно одинаковые первое время то решил бы , что это разные виды растения. Пока могу сказать с уверенностью, что Ниагара удивительно живучее растение. Стабильность генетики лично для меня под вопросом но понимаю что по двум семкам судить нельзя, три как минимум надо. Возможно растение обладает особенно сильной реакцией на окружающие факторы.

В одном сообщении отметил, что фотики растущие рядом начали парные побеги пускать в разбежку, предзнаменуя переход в цвет. Так моя прямая показала те же симптомы. Интересно, если её подсветить ЭСЛкой она уйдет в ревегу? А если одна - автоцвет , а другая - фотик?

Понимаю парни, что сумбурно но подумайте на эту тему. При этом прямая - мой самый высокий автоцвет в этом сезоне.

Пока всё, всем пока и удачного грова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там у тебя на заднем плане растет, прям деревья какие то? :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, знаете как обидно когда рассказываешь за сорт, производителя и родословную, а чел готов все в один косяк забить.

Чувствуешь себя рассыпающем бисер. Странно, но с тем как стал сам выращивать, стал более уважительно относиться к процессу. Сейчас больше как чайная церемония проходит. Гармония с природой и единение со всем сущем. Мне и виндсерфинг по душе из-за того что сама природа свой силой движет тобой или ты с помощью силы природы перемещаешься в пространстве и времени. Блин, доктор, НортонЛайт Ваш, совсем добрый хоть и лето подвело и надежды выжать по 250 не сбудутся.

В выходные после воды, да под усталость приятную, да с кайтерами понимающими в суетности бытия.... Извиняюсь что в сторону понесло.

Изменено пользователем Паганель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, знаете как обидно когда рассказываешь за сорт, производителя и родословную, а чел готов все в один косяк забить.

Чувствуешь себя рассыпающем бисер. Странно, но с тем как стал сам выращивать, стал более уважительно относиться к процессу. Сейчас больше как чайная церемония проходит. Гармония с природой и единение со всем сущем. Мне и виндсерфинг по душе из-за того что сама природа свой силой движет тобой или ты с помощью силы природы перемещаешься в пространстве и времени. Блин, доктор НортонЛайт Ваш, совсем добрый хоть и лето подвело и надежды выжать по 250 не сбудутся.

В выходные после воды, да под усталость приятную, да с кайтерами понимающими в суетности бытия.... Извиняюсь что в сторону понесло.

Да нет не в сторону,это реально больная тема,есть люди которые даже не понимают что они курят,им чисто по фигу что и как сжигать,и объяснять таким людям даже бессмысленно если он не в теме.Так что кури,кайфуй и не забивай голову тем что тебе не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще может растение в принципе при благоприятных условиях набирать рост и не торопится с цветением, в общем уподобляется высокой Сативе и наоборот при понимании, что условия не позволяют вымахать и долго цвести, становится низкорослой Индикой и быстрее цвести? Блин, да что в этой Ниагаре такое не так.

Конечно это лето всех девочек растущих на улице подрезало но я понимаю когда растения просто ненабирают рост и массу но при этом они остаются в своём формфакторе, а тут просто вижу разные растения, или это суперадоптация к окружающей среде? Если бы не шина на прямой Ниагаре точно под свет перенес бы.

Почему выбрали для конкурса этот сорт и конкурс только России проходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Вчера был 70ый день от семки!

Прямая Ниагара выросла до 80 см, и показывает уверенное формирование цветочной массы. Боковые ветви вполне раскидистые, виновато в этом нехватка воды и питания после перелома. Позже придется под них опоры ставить, надеюсь.

post-120831-0-19842100-1503032877_thumb.jpgpost-120831-0-23909700-1503032893_thumb.jpgpost-120831-0-12218700-1503032902_thumb.jpg

В месте перелома на стволе как и положено наростить шишку позволяющую подавать питание в обход повреждения. После сбора урожая отдельно узел препарирую, восстановила ли протоки по перелому или в обход все пошло.

Ниагара в СКроге рост ствола практически прекратила и просто цветет. Центральная кола набирает размер и объем. Боковые ветки растут но гораздо меньше чем мне бы хотелось и тоже обрастают цветом.

post-120831-0-52681100-1503032919_thumb.jpgpost-120831-0-10281200-1503032935_thumb.jpg

 

Кормление по Гро 3, Микро 6, Блум 9. По листу прошёлся цирконом.

post-120831-0-38327500-1503032958_thumb.jpg

Изменено пользователем Паганель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, знаете как обидно когда рассказываешь за сорт, производителя и родословную, а чел готов все в один косяк забить.

Чувствуешь себя рассыпающем бисер. Странно, но с тем как стал сам выращивать, стал более уважительно относиться к процессу. Сейчас больше как чайная церемония проходит. Гармония с природой и единение со всем сущем. Мне и виндсерфинг по душе из-за того что сама природа свой силой движет тобой или ты с помощью силы природы перемещаешься в пространстве и времени. Блин, доктор, НортонЛайт Ваш, совсем добрый хоть и лето подвело и надежды выжать по 250 не сбудутся.

В выходные после воды, да под усталость приятную, да с кайтерами понимающими в суетности бытия.... Извиняюсь что в сторону понесло.

Стороннему человеку сложно понять наше хобби. Даже не хобби, а я бы назвал это культурой. Порой действительно печально, что основные массы имеют полностью противоположное мнение от действительности. 

p.s. Бро с нетерпением ждем фото :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

80ый день от семки:

Прямая Ниагарка затормозила рост и стала обрастать цветом:

 

post-120831-0-01042500-1503087415_thumb.jpgpost-120831-0-30136000-1503087433_thumb.jpgpost-120831-0-01491000-1503087422_thumb.jpgpost-120831-0-59606600-1503087427_thumb.jpg

 

Гнутая Ниагарка тоже цветёт потихоньку:

 

post-120831-0-17490400-1503087439_thumb.jpgpost-120831-0-33887100-1503087445_thumb.jpgpost-120831-0-78769100-1503087451_thumb.jpgpost-120831-0-68283700-1503087457_thumb.jpg

 

На самом деле настала самое неинтересное время, разумеется если погода благоволит. Всё , что мог сделать - сделал. Остаётся только ждать результат. Поливаю пока всё тем же компотом. Пару раз проливал обычной водой но последнюю лейку взбадривал фитоспорином для профилактики. Иногда, когда поливаю рядом растущие в планете АКЧ и Ниагаркам уделяю.

На Рипен перейду на 90ый день, десять дней и на водичку с АКЧ. Но это в плане, а там по окну харвеста ловить график буду.

Ну а пока - пока!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Salut man!

Только что заметил твое сообщение... к сожалению.

А вообще может растение в принципе при благоприятных условиях набирать рост и не торопится с цветением, в общем уподобляется высокой Сативе и наоборот при понимании, что условия не позволяют вымахать и долго цвести, становится низкорослой Индикой и быстрее цвести? Блин, да что в этой Ниагаре такое не так.

Конечно это лето всех девочек растущих на улице подрезало но я понимаю когда растения просто ненабирают рост и массу но при этом они остаются в своём формфакторе, а тут просто вижу разные растения, или это суперадоптация к окружающей среде? Если бы не шина на прямой Ниагаре точно под свет перенес бы.

Почему выбрали для конкурса этот сорт и конкурс только России проходит?

Конкурс в России. И близлежащих странах куда отправляются орешки из России.

Давай не много пофилософствуем не претендуя на единственно-правильное-мнение.

Природа позаботилась о своих питомцах так что приспосабливаться к условиям они должны максимально эфективно. К разным условиям по разному. В этом выражается их жизненная сила, способность выжить.

Если это так, то мы видим самые сильные особи, которые при лучших условиях покажут лучшее качество, а при проблемах способность адаптироваться... При этом их сила выражается так же и в количестве ТГК.

Посмотри структуры шишки. Она разная у кустов? Думаю нет. Это говорит об однородности. То что они по разному растут, это нормально. Одна сломана, вторая под скрогом. Хреновое лето и тд.

Мне нравится твой описательно филосовский подход к процессу. Но сильно не заморачивайся ман!

Осталось довести дело до логического конца - харвеста и оценить полученный результат в непринужденой обстановке ! :smile:

 

Peace bro :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Сегодня 86ой день от семки.

Обратил внимание на запах. Не понял, что напоминает, толи монпансье, толи сосалку из детства или шампанское брют какое . Сладость цветочная с кислинкой но лехкая, ненавязчивая. Мне понравилось.

Цветочная масса продолжает набираться. Кстати это происходит очень быстро. Структура соцветия на обоих девочках абсолютно одинаковые. Только на гнутой цвет пошло раньше.  

 

post-120831-0-64515600-1503521985_thumb.jpgpost-120831-0-32718400-1503521996_thumb.jpgpost-120831-0-71932300-1503522006_thumb.jpg

 

Ещё недавно любовался Ниагарой с черноземья ,а теперь и у самого так же набирает цвет.  Этим летом похоже это будут мои самые продуктивные автоцветы. Думаю все кто сажал в аут рядом с другими сортами со мной согласятся. Впрочем лето в самом разгаре судя по градуснику.

Изменено пользователем Паганель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

90ый день от семки.

Пришли дожди и опасаясь плесени решил воспользоваться возможностью затащить горшки в укрытие под лампу. Из СКрог а освободить пришлось, особо не переживая по этому поводу. Если и применять СКрог на Ниагаре то только в случае ограничения по высоте.

Начал давать Рипен но вижу, что цвет продолжает набираться и наверное снова подкормлю Флорой 3/6/9. Недельку хоть.

 

Гнутая Ниагара зацвела раньше и шишки больше:

 

post-120831-0-05082100-1504209674_thumb.jpgpost-120831-0-98730200-1504209724_thumb.jpgpost-120831-0-44422600-1504209730_thumb.jpg

 

На листьях на прямой Ниагаре проявляется свекольный цвет.

 

post-120831-0-10467900-1504209712_thumb.jpgpost-120831-0-72144600-1504209717_thumb.jpg

 

Вчера промыл субстрат и дал Флоры 5/5/5. Перевод на Флору думаю уберёт недостатки.

Сегодня запало осенью. Зима близко...

Изменено пользователем Паганель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предохранялся чем от плесени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считай - ничем, фитоспорином и то не планово  а пока других спасал.  У других кустов как в горшках так и в грядах проходили вспышки гнили с которой боролся безуспешно фитоспорином. Выручало только операция по удалению очагов. Ниагару тоже зацепило но настолько не значительно по сравнению с другими то считай всё нормально. Удалил по одной две точки и дальше не пошло. Я вовремя заносил всех под навес и лампу с вентилятором. 

Так понимаю, что плесень это бич этого сезона. Один кустик в земле сгнил  весь за неделю. Был совсем мелкий и стал жертвой эксперимента...

Изменено пользователем Паганель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото давай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

105ый день от семки!

 

Ниагара продолжает набирать цвет! Такое ощущение, что оглядевшись на веранде и почувствовав тепло и свет она пришла к выводу , что здесь можно жить и давай цвести! Прямо второе дыхание или "Бабье лето Ниагары"!

 

Ниагара "Гнутая"

Повторилась история с засохшей шишкой как у Астропилота. Одна верхушка высохла прямо на ветке. Срезав обнаружил плесень но необычную. Очевидно она была купированна вентилятором. Какие то ветки созрели , какие то попёрли в набор цвета. Наверное буду её разбирать по частям по мере созревания. Под весы разумеется.

Вид на поврежденную часть

post-120831-0-68366000-1505133189_thumb.jpg

 

Вычищенное место:

 

post-120831-0-46463300-1505133267_thumb.jpg

 

Удалённая шишка и как выглядит плесень

 

post-120831-0-90455600-1505133279_thumb.jpgpost-120831-0-06067400-1505133285_thumb.jpg

 

Две соседние ветки, одна созрела вторая набирает цвет.

 

post-120831-0-77758100-1505133562_thumb.jpgpost-120831-0-45267300-1505133569_thumb.jpg

 

Ниагара "Прямая"

 

Цветёт и пахнет. Практически вся набирает цветочную массу. Перевод на Флору бурый цвет не убрал и листья начинают желтеть.

 

post-120831-0-85709400-1505134158_thumb.jpgpost-120831-0-43673600-1505134164_thumb.jpgpost-120831-0-36068200-1505134167_thumb.jpgpost-120831-0-18881600-1505134173_thumb.jpg

post-120831-0-02567700-1505135504_thumb.jpgpost-120831-0-24758700-1505135510_thumb.jpg

 

Решил окончательно перевести на Рипен. Срок большой , а природу не обманешь.

 

То , что плесень имела такой же вид , что и у Астропилота при том и его и меня , пусть и в силу неопытности поставив в тупик своим видом и нераспространением на мой взгляд говорит о способности растения противостоять своими силами её распространению. Простите за тавтологию. Шишки действительно очень плотные, возникли ассоциации с цветной капустой.

И ещё такие мысли которые или подтвердит или опровергнет взвешивание. Хоть кусты и разные по размеру но по массе цветов примерно одинаковые. При лучших условиях вероятно Гнутая была бы полностью покрыта цветом.

На сегодня пока всё. На неделе сново на дачу и вернусь пожалуй уже с последним сообщением и урожаем в коробках. Грустно право, что финиш уже виден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

105ый день от семки!

 

Ниагара продолжает набирать цвет! Такое ощущение, что оглядевшись на веранде и почувствовав тепло и свет она пришла к выводу , что здесь можно жить и давай цвести! Прямо второе дыхание  или "Бабье лето Ниагары"!

 

Ниагара "Гнутая"

Повторилась история с засохшей шишкой как у Астропилота. Одна верхушка высохла прямо на ветке.  Срезав обнаружил плесень но необычную. Очевидно она была купированна вентилятором.  Какие то ветки созрели , какие то попёрли в набор цвета.  Наверное буду её разбирать по частям по мере созревания. Под весы разумеется.

Вид на поврежденную часть

post-120831-0-68366000-1505133189_thumb.jpg

 

Вычищенное место:

 

post-120831-0-46463300-1505133267_thumb.jpg

 

Удалённая шишка и как выглядит плесень

 

post-120831-0-90455600-1505133279_thumb.jpgpost-120831-0-06067400-1505133285_thumb.jpg

 

Две соседние ветки, одна созрела вторая набирает цвет.

 

post-120831-0-77758100-1505133562_thumb.jpgpost-120831-0-45267300-1505133569_thumb.jpg

 

Ниагара "Прямая"

 

Цветёт и пахнет. Практически вся набирает цветочную массу. Перевод на Флору бурый цвет не убрал и листья начинают желтеть.

 

post-120831-0-85709400-1505134158_thumb.jpgpost-120831-0-43673600-1505134164_thumb.jpgpost-120831-0-36068200-1505134167_thumb.jpgpost-120831-0-18881600-1505134173_thumb.jpg

post-120831-0-02567700-1505135504_thumb.jpgpost-120831-0-24758700-1505135510_thumb.jpg

 

Решил окончательно перевести на Рипен. Срок большой , а природу не обманешь.

 

То , что плесень имела такой же вид , что и у Астропилота при том и его и меня , пусть и в силу неопытности поставив в тупик своим видом и нераспространением на мой взгляд говорит о способности растения противостоять своими силами её распространению. Простите за тавтологию.  Шишки действительно очень плотные, возникли ассоциации с цветной капустой.

И ещё такие мысли которые или подтвердит или опровергнет взвешивание. Хоть кусты и разные по размеру но по массе цветов примерно одинаковые. При лучших условиях  вероятно Гнутая была бы полностью покрыта цветом.

На сегодня пока всё. На неделе сново на дачу и вернусь пожалуй уже с последним сообщением и урожаем в коробках. Грустно право, что финиш уже виден.

Нормас)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

На 111 день от семки срезал Прямую "Ниагара"

 

post-120831-0-69878600-1506688513_thumb.jpgpost-120831-0-95100000-1506687840_thumb.jpgpost-120831-0-75409000-1506687861_thumb.jpgpost-120831-0-42433100-1506687845_thumb.jpg

 

Препарированная корневая:

 

post-120831-0-63566700-1506687850_thumb.jpgpost-120831-0-87636900-1506687855_thumb.jpgpost-120831-0-76252800-1506687860_thumb.jpgpost-120831-0-54422000-1506687866_thumb.jpg

 

 

На 114 день от семки срезал Гнутую "Ниагара", вернее ее остатки.

 

post-120831-0-36869700-1506689498_thumb.jpgpost-120831-0-82581600-1506689517_thumb.jpgpost-120831-0-39991400-1506689530_thumb.jpgpost-120831-0-45844700-1506689553_thumb.jpgpost-120831-0-51517500-1506689603_thumb.jpgpost-120831-0-97626700-1506689650_thumb.jpgpost-120831-0-75533300-1506689665_thumb.jpg

 

На 106ом дне уехал и оставил на полив Рипен, которым поливали четыре дня далее водой.

Все равно тот самый момент когда молодая женщина превращается в молодящуюся был упущен.

Повесил сушится прямую целиком , а гнутая разбиралась по частям.

Впереди взвешивание и посиделки с самокруткой на берегу под осеннюю меланхолию, а пока впечатление общее.

О чем могу говорить с уверенностью то что растение очень живучее. Этот сезон позволил всем в этом убедиться. Есть такое ощущение , что оно уверенно адаптируется к условиям в которых растет и производит саморегуляцию по размеру и процессу цветения. Астрополит как то отметил , что по его мнению Ниагара стала цвести как только корни заполнили весь горшок. У меня как только улучшил условия среды на досвет и тепло на шишках сформированных пошли новообразования. Допускаю что это общая ситуация но для меня такое изменение по объему цвета в такой ситуации неожиданность. Приятная неожиданность.

По производительности я уже отметил что в этом сезоне у меня из автиков Ниагара рекордсмен.

Запах мне понравился притом если в начале он был более пряный и с нотками эрзац-кофе то на конечной стадии стал более тонким и цветочным. Притом запах не сильный и на мой взгляд позволит канадцам поместить его в раздел слабопахнущие. В любом случае он вызывает ассоциации больше с цветами чем с гашевым сортом. Сушил дома супер Сильвер Хаш от пирамид, вынес, не смог спать, с этим без проблем. Запах гораздо более мягкий чем и у других мной посаженных в этом сезоне.

Соцветия плотные и при этом неожиданно хорошо противостоят плесени - бича этого сезона.

Уверенно могу сказать что сорт готов конкурировать с топовыми сортами других производителей.

Огорчает только то, что этот сезон не позволил растению раскрыть свой потенциал в ауте но индор от фде должен расширить понимание. Он правда отФимкал дечуху

 

Надеюсь на следующий сезон будет возможность посадить пяток рядом с Золушкой от страстей голландских.

Фотки как всегда с задержкой, сорри парни.

Изменено пользователем Паганель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!