Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

:cool2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Но штука нужная, что под корень, что по листу.

 

Бро, слабым раствором куриного помёта (выдержанного 2-3 дня под аэратором с добавления Байкала) можно обрабатывать по листу на веге и на начале цвета (на цвете), помимо того, что лью его под корень 1 раз в 10 дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, слабым раствором куриного помёта (выдержанного 2-3 дня под аэратором с добавления Байкала) можно обрабатывать по листу на веге и на начале цвета (на цвете), помимо того, что лью его под корень 1 раз в 10 дней?

Про это вкурсе, комрад. Аэрация и бактерии избавляют от запахов.. Так мутят в Ботаническом Саду: на 200-литровую бочку! 1кг помета. Аэриуют неделю.

В принципе, азотофиксирующие бактерии должны делать своё дело, но смущает срок подготовки. Как бы для аута всё нормально, но для индора обхожусь более простыми решениями: либо наперсток карбамида толку в пыль и кидаю при приготовлении АКЧ, либо любое жидкое дешевое удобрение с большим количеством азота. 1 кубик на литр воды, при простом поливе. На данный момент это очень дешманское удобрение "ферти".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про это вкурсе, комрад. Аэрация и бактерии избавляют от запахов.. Так мутят в Ботаническом Саду: на 200-литровую бочку! 1кг помета. Аэриуют неделю.

...

 

Так это, по листу и по шишкам (!) слабый раствор куриного помёта, выдержанного на Байкале, не навредит?

У меня почвосмесь (плодородный грунт, торф, пролеченный дроблённый керамзит, чуть рыбная  и мясокостная мука) в вёдрах в ауте...

Изменено пользователем VilArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это, по листу и по шишкам (!) слабый раствор куриного помёта, выдержанного на Байкале, не навредит?

У меня почвосмесь (плодородный грунт, торф, пролеченный дроблённый керамзит, чуть рыбная  и мясокостная мука) в вёдрах в ауте...

Именно слабый не навредит. С такими пропорциями, как в Ботаническом саду, уж точно не пожгёт... Вот по шишкам опрыскивать чем либо, я не сторонник. Прям предубеждение у меня. А на веге пожалуйста. Чаем и по листу и под корень раз в неделю. В том числе и чаем с карбамидом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно слабый не навредит. С такими пропорциями, как в Ботаническом саду, уж точно не пожгёт...  ...

 

Ну, я на 5 литров 1 жмень помёта кидаю, после аэрации довожу до 10 л. и лью под корень ...

 

... Вот по шишкам опрыскивать чем либо, я не сторонник. Прям предубеждение у меня. ...

 

На окончании цвета я бы также не стал, но сейчас шишечки только начали формироваться и наливаться, вот и думаю - а почему бы и не попрыскать - ведь и на цвете азот нужен!

 

Также опрыскиваю листья и шишечки раствором с вытяжки из биогумуса ...

Кстати, в какое время суток это лучше производить?

 

post-102618-0-66067600-1498476899_thumb.jpg

 

post-102618-0-91407200-1498476918_thumb.jpg

Изменено пользователем VilArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я на 5 литров 1 жмень помёта кидаю, после аэрации довожу до 10 л. и лью под корень ...

 

 

 

На окончании цвета я бы также не стал, но сейчас шишечки только начали формироваться и наливаться, вот и думаю - а почему бы и не попрыскать - ведь и на цвете азот нужен!

 

Также опрыскиваю листья и шишечки раствором с вытяжки из биогумуса ...

Кстати, в какое время суток это лучше производить?

 

post-102618-0-66067600-1498476899_thumb.jpg

 

post-102618-0-91407200-1498476918_thumb.jpg

1. Нормальная, лайтовая концентрация. Не пожгёшь.

2. Если всё норм с опрыскиванием на начале цвета, то делай. Просто считаю, что раз уж азот, это подвижный элемент, то для роста шишек растиха его доберёт из земли и из низов.

3. Жидким гумусом не пользовался, тк у меня в замесе изначально заложено примерно 15% биогумуса... Любые опрыскивания делаю утром-днем, короче при свете. Про ожоги от света при опрыскивании-это миф. У меня днат, и через 15 минут вся роса на листьях высыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!