Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdvancedSeedsRussia

Auto Somango

Рекомендуемые сообщения

Описание:

 

Автоцветущий сорт нового поколения. Результат скрещивания Jack Herer  x  Big Skunk и автоцветущей генетики. Неповторимый аромат тропических фруктов удовлетворит даже особо требовательных гурманов. Это, безусловно, один из самых вкусных автоцветущих сортов. Благодаря обильным боковым побегам и крупным шишкам, отличается урожайностью выше среднего. Эффект умеренный, что делает его идеальным для повседневного потребления.

 

Характеристики:

 

Генетика: Somango

Урожайность: 350 - 400 г/м2

ТГК: 15%

Высота в закрытом грунте: 60-90 см

Высота в открытом грунте: 90-120 cм

Полный цикл: 60 дней

Время сбора урожая в открытом грунте: с апреля по ноябрь

 

РРЦ:

 

€ 15,00 (3 семени)

€ 49,00 (10 семян)

 

Описание сорта на сайте производителя

 

В этой теме вы можете поделиться своим опытом, обсудить сорт и задать по нему вопросы представителю компании Advanced Seeds.

 

post-127095-0-31528000-1496834470_thumb.jpg

 

КУПИТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высота какая у него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Густой очень куст! Я его гну, но почему-то он маленький. Никак не могу понять почему?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что, один его ращу?))

Тут кстати прикол такой, на Соманго верхушки шишек и немного листьев из шишек торчащих, чуток стали фиолетовые. Позже выложу фото, как оно выглядит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем соманго, как и пишет производитель "подходит для повседневного употребления". Эффект плавный, лёгкий и не очень долгий.

Пробовал пока только хэш скатаный с ножниц и перчаток. Которого кстати вышло мало, сдул всё за один присест вечерком.

Запах шиш мне не понравился, как и на вид - рыхлые очень. Пролечатся, посмотрим изменю ли я своё мнение...post-113262-0-64841300-1513841804_thumb.jpg

Изменено пользователем Blunt420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вкус мне понравился Соманго, мягкий и приятный. Не обжигает и не дерёт горло, кашля нет. Дым густой и ароматный, даже не скажешь что трава))

 

Эффект приходит быстро, но плавно. Нет такого - как по затылку ударили)) Послевкусие мне показалось, что вообще на протяжении всего эффекта не пропадает, как будто не курил, а ел шишку. Выкурить его можно много за вечер, приход от этого сильней не становится. Просто держит уверенно на одном уровне. Но этот аромат и вкус, как бы манит и хочется курить ещё. Наверно было бы неплохо скрутить большой косяк и дымить его не переставая)) давя лыбу и болтая о всякой ерунде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вкус мне понравился Соманго, мягкий и приятный. Не обжигает и не дерёт горло, кашля нет. Дым густой и ароматный, даже не скажешь что трава))

Эффект приходит быстро, но плавно. Нет такого - как по затылку ударили)) Послевкусие мне показалось, что вообще на протяжении всего эффекта не пропадает, как будто не курил, а ел шишку. Выкурить его можно много за вечер, приход от этого сильней не становится. Просто держит уверенно на одном уровне. Но этот аромат и вкус, как бы манит и хочется курить ещё. Наверно было бы неплохо скрутить большой косяк и дымить его не переставая)) давя лыбу и болтая о всякой ерунде...

Зачет)) Если будут еще мысли и впечатления по сорту, думаю, все поддержат, если будешь сюда рапортовать :kutyashie-101: .

Интересно - производитель копировал оригинальный сорт из тех же генетик или на основе оригинального Somango делал автоцвет... Вот бы кто сравнил с оригиналом.

 

А пока что из твоих слов у меня не сложилось вообще никакого впечатления. Легкий недолгий накур без особых особенностей? Разве что - вкус и запах интересны, как я понял :rolleyes: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Зачет)) Если будут еще мысли и впечатления по сорту, думаю, все поддержат, если будешь сюда рапортовать :kutyashie-101: .

 

А пока что из твоих слов у меня не сложилось вообще никакого впечатления. Легкий недолгий накур без особых особенностей? Разве что - вкус и запах интересны, как я понял :rolleyes: .

спасибо)) обязательно черкану, если выявлю что-то ещё...

Особенностей каких-либо не заметил, одним словом индюха!))

Вкус и запах не то чтобы интересен - запах ароматный, а вкус на долго остается в горле)

Сама шишка не очень пахнет в высокой концентрации, к примеру открыв банку с шишками, вонь какая-то лютая стоит. А вот когда бошечка чуть выветрится, то прикольно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Харвест ваших семян...

Выросли 2 растения...

Но разные по строению))

И запах близкий, но Высокая пахнет медом а низкий медово-лимонный...

Довольно Хороши получились))

post-122014-0-35737200-1548665486_thumb.jpg

post-122014-0-88040500-1548665505_thumb.jpg

post-122014-0-50924000-1548665521_thumb.jpg

post-122014-0-90991400-1548665539_thumb.jpg

post-122014-0-86138200-1548665559_thumb.jpg

post-122014-0-24935100-1548665576_thumb.jpg

post-122014-0-39041000-1548665593_thumb.jpg

post-122014-0-94357500-1548665610_thumb.jpg

post-122014-0-71805800-1548665629_thumb.jpg

post-122014-0-40207000-1548665649_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вырастил этот сорт в ауте, к сожалению из-за плесени харв состоялся раньше положенного, смолы было море - сказалась лютая жара +обработка стимами simplex по листу. И вот что я вам скажу, сортец-то не так уж и слаб. Раза в два сильнее нежели индорный, накрывает быстро первое время ловишь ступор - можно на долго зависнуть в телефоне или компе. Сидел смотрел кинчик, решил захватить ништяков, поставил фильм на паузу. Сел обратно и тупо втыкал в неподвижную картинку на мониторе, минут 10 наверно. Потом конечно я проникся, что завис и начал ржать сам над собой. Задумчивая дудка вышла))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!