Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
nike163

Первый бокс

Рекомендуемые сообщения

Привет садоводы) решил построить теплицу, ш-80/г-40/в-200, вентиль на 350 кбм/ч лампа днат 400 с открытым отражателем. Посоветуйте что делать с приточкой, пассивную с фильтрами, или канальник небольшой(нашел за 600р на 180 кбм/ч)

post-104064-0-73754000-1497202323_thumb.jpg

post-104064-0-01836700-1497213164_thumb.jpg

Изменено пользователем nike163

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро я не спец, но думаю днат 250 в такой бокс будет лучше чем 400 :wink2:  Удачи тебе в дальнейшем! :hello:

Изменено пользователем RichVsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Пенофол обдери, белым покрась. И так замучаешься с температурой. Приточка однозначно должна быть активная, но и лампу надо закрытую. От 400ки открытой жарко будет очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

400 отлично высота позволяет 100000%.  У мя 1х1х2 м   и 350 кубоффф   приточка пасссифффф но светильник закрытый. Справляется на УРА. Конечно если в самом помещении где бокс Ташкент (жарко) то тут только кондей поможет на 10000%

Изменено пользователем Самодур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

250 ставь!

400 будет полный п***ец  тебе нужен заебательский обдув и вентилятор , либо нахер всё сожжёшь !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пенофолтободрал, оставил на стыках только для гирметичности, белым было все изначально выкрашено) думаю за счет высоты справиться с излишней температурой. Завтра пойду за активной приточкой))) бокс на балконе на солнечной стороне, думаю будет жарко... какая температура комфортная внутри бокса? Внизу/вверху? Срасибо друзья за поддержку приятно так оперативно видеть помощь!

 

Кстати на стыках пенофол просвечивает ппц, думаю что с этим делать, может кто нашел более хорошее решение? Сверху/снизу/посередине приклеил оконный уплотнитель и закрепил степлером получилось очень хорошо, свет не пропускает думаю и с герметичностью будет хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая температура комфортная внутри бокса? Внизу/вверху? Срасибо друзья за поддержку приятно так оперативно видеть помощь!

 

Кстати на стыках пенофол просвечивает ппц, думаю что с этим делать, может кто нашел более хорошее решение? Сверху/снизу/посередине приклеил оконный уплотнитель и закрепил степлером получилось очень хорошо, свет не пропускает думаю и с герметичностью будет хорошо

1. 25-28 при свете. 22-24 ночью.

2. Скотч аллюминевый на стыки. Будет отлично! Только плотный такой, он как металлический.

3. Светильник тебе точно закрытый, иначе 250 ставь.

4. Сонечная сторона добавит твоему боксу очень много температуры. Решай этот вопрос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на приток не посоветуешь мощность вентиля?

 

Что б не помер он, слышал про дисбаланс....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на приток не посоветуешь мощность вентиля?

 

Что б не помер он, слышал про дисбаланс....

Ну считай так. Выход у тебя 350 кубов. Это наверное 125мм сайлент, судя по фото. Первая скорость 280, вторая 360, ну или что-то типа того. Делай пасив вдох на 125 мм дурку примерно, ну или как захочешь. И тогда на вдох ставь 180 первая скорость, 250 вторая. Но это все с учетом того, что ты грамотно подьерешь фильтр, изгибов много не будет. Если это все будет, то можешь не делать 125 мм отверстие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну считай так. Выход у тебя 350 кубов. Это наверное 125мм сайлент, судя по фото. Первая скорость 280, вторая 360, ну или что-то типа того. Делай пасив вдох на 125 мм дурку примерно, ну или как захочешь. И тогда на вдох ставь 180 первая скорость, 250 вторая. Но это все с учетом того, что ты грамотно подьерешь фильтр, изгибов много не будет. Если это все будет, то можешь не делать 125 мм отверстие.

Бро запутал ты меня немного) и вчера прочитал и сегодня, что то не разберусь до конца, с сайлентом ты попал в точку. Правильно понял, ты советуешь на вход двухрежимник 180/250 диаметром 125? Про отверстие не совсем понял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро запутал ты меня немного) и вчера прочитал и сегодня, что то не разберусь до конца, с сайлентом ты попал в точку. Правильно понял, ты советуешь на вход двухрежимник 180/250 диаметром 125? Про отверстие не совсем понял...

Правильно) А отверстие пассивное я имел ввиду, чтобы не передавливало канальник, который будет на вдох, но создавалось отрицательное давление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно) А отверстие пассивное я имел ввиду, чтобы не передавливало канальник, который будет на вдох, но создавалось отрицательное давление.

Теперь понял) только не очень бы хотелось второй двухрежимник брать, дороговаты они всетаки, гораздо дешевле два канальника разных взять, может посоветуете с какого режима и конфига начать с более мощного режима на 360 выход и 250 вход, или 280 выход/180 вход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь понял) только не очень бы хотелось второй двухрежимник брать, дороговаты они всетаки, гораздо дешевле два канальника разных взять, может посоветуете с какого режима и конфига начать с более мощного режима на 360 выход и 250 вход, или 280 выход/180 вход?

С твоими параметрами все будет на максимум. И в районе лампы придется решать что-то, либо карлсона на обдув, чтоб наверх сдувал тепло, либо закрывать светильник. Но насчет того, что все будет работать на максимум это точно.

Ну купи два канальника дешевых. И поставь на вдох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С твоими параметрами все будет на максимум. И в районе лампы придется решать что-то, либо карлсона на обдув, чтоб наверх сдувал тепло, либо закрывать светильник. Но насчет того, что все будет работать на максимум это точно.

Ну купи два канальника дешевых. И поставь на вдох.

Да я вот присматриваю сижу кулмастеры да култюбы, параллельно думаю может самому сделать))) канальник нашел недорогой, про два имелл ввиду один на мощный режим а др на слабый, но т.к. Говоришь будет на максимум все, то беру один на 180 кбм/ч и надеюсь на ваши подсказки в будущем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще что либо ставить на приток???

Сайлент на вторую скорость и у тебя в боксе сквозняк мама не горюй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще что либо ставить на приток???

Сайлент на вторую скорость и у тебя в боксе сквозняк мама не горюй

Предлогаешь пассивную приточку? Можно попробовать отверстие сделать на 125, не будет справляться поставлю туда канальник, у меня лампа мощненькая, поэтому и решил с приточкой заморочится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще что либо ставить на приток???

Сайлент на вторую скорость и у тебя в боксе сквозняк мама не горюй

Привет! Да придется ставить приточку. Либо отверстие с ведро пилить. Там сахара будет с 400кой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлогаешь пассивную приточку? Можно попробовать отверстие сделать на 125, не будет справляться поставлю туда канальник, у меня лампа мощненькая, поэтому и решил с приточкой заморочится

Пассив это лучший вариант. Был, есть и будет. Сделай лобзиком отверстие внизу 20х30см.

 

Привет! Да придется ставить приточку. Либо отверстие с ведро пилить. Там сахара будет с 400кой...

Привет! Если лобзиком поработать, то и покупать ничего не придется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробую с отверстием, включу лампу погоняю вхолостую замерию температуру внутри)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пассив это лучший вариант. Был, есть и будет. Сделай лобзиком отверстие внизу 20х30см.

Ну если строишь не первый бокс, то да. Если технологически грамотно располодить вдох и выдох, то пассив отлично будет работать, но если опыта мало, то лучше канальник на вдох поставить и отрегулировать куда он будет подавать воздух, чтобы через весь шкаф проходило. Сам же занаешь, если фильтр висит у задней стенки и пассивные отверстия тоже на уровне, то половина шкафа продуваться не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!