Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подробнейше покажем и расскажем, как подготовить кокос к посадке!

Подготовка кокоса UGro к посадке

 

Подготовка кокоса UGro к посадке


Немного о различиях в кокосе

Немного о различиях в кокосе

«Субстраты UGro делятся на две группы: UGro Standard и UGro Mix3. Оба типа субстратов обладают гарантированно высоким качеством и отлично подходят для всех видов культур, благодаря своим свойствам: низкая электропроводность, оптимальная воздухопроницаемость и влагостойкость, стабильный уровень pH»

В линейку UGro Standard входят следующие продукты: Plug, Small, XL, Cube и Pure

UGro%20standart.jpg

  • Кокосовый «торф» среднего или крупного помола с низким содержанием кокосовых волокон.
  • Обладает оптимальной воздухопроницаемостью и повышенной влагостойкостью.
  • Требует умеренной частоты полива.
  • Насыщаемость субстрата — 15 литров на 1 килограмм.
  • Рекомендуется для сезонных культур.

А в UGro Mix3 входят Pot и Slab
Ugro%20mix%20.jpg

  • Содержит 40% кокосового «торфa» среднего помола, 30% кокосовых волокон и 30% кокосовой стружки.
  • Обладает высокой воздухопроницаемостью, но в тоже время имеет пониженные влагоудерживающие свойства, обеспечивая лучший дренаж и оптимальный газообмен.
  • Требует более высокой частоты полива.
  • Насыщаемость субстрата — 13 литров на 1 килограмм.
  • Увеличенный срок эксплуатации.
  • Рекомендуется для многолетних растений.

Что нам потребуется:

  1. Кокос Ugro
  2. Ph метр
  3. Удобрения
  4. Отстоянная вода + дистиллированная вода  (50\50)
  5. Тазик чтоб это добро замешать. Чем больше тазик, тем легче замешивать и чище комната в которой замешиваешь.

Вскрываем брикет

7podgotovka_kokosa_ugro_k_posadke.JPG


Достаём кокос
8podgotovka_kokosa_ugro_k_posadke.JPG


Если у вас (как и у меня) большой брикет XL (70л.) и вам не надо всё замачивать - то режем брикет как показано на фото, режется как по маслу.

9podgotovka_kokosa_ugro_k_posadke.JPG
 
Я отрезал половину, так как мне надо было примерно 30л.

10podgotovka_kokosa_ugro_k_posadke.JPG


Целый брикет UGro XL выдает 70л. готового субстрата... но это неправда. По факту там выйдет около 50-55л. Имейте ввиду. Но если мутить с добавками (вермикулит с перлитом), то примерно будет, как заявлено производителем.

Отколупываем кусочками (ножом самое то). У кого тара для размешивания больше, то можно просто его залить водой и он сам размокнет. Но кусками немного быстрее размокает.11podgotovka_kokosa_ugro_k_posadke.JPG

 

12podgotovka_kokosa_ugro_k_posadke.JPG

 

Крупным планом
13podgotovka_kokosa_ugro_k_posadke.JPG


Далее добавляем ведро, где будем делать воду для замачивания кокоса.

14podgotovka_kokosa_ugro_k_posadke.JPG

Производитель пишет, что если залить 5 килограммовый брикет кокоса 18 литрами воды, то на выходе у нас получится 70л кокосового субстрата. Так что 10л. будет достаточно, чтобы замочить пол брикета.
 

XL%20Rhiza.jpg


Ugro пишет что на 5кг. брикет XL надо 28л воды. Но на пачке у меня написано 18л. воды. Кому верить? По собственному опыту 18л. воды на 5килограммовый брикет маловато. Я залил 10л. воды на примерно 2.5кг кокоса. Кокос получился влажный. Вроде всё гуд, но всё равно по ощущениям хотелось еще полить чутка, чтобы хоть немного дренаж вышел. Промывать угровский кокос особо не нужно, но чтобы пару литров дренажа вышло -  это будет только к лучшему.

Так что на будущее берите в расчет 28л. воды на 5кг. брикет XL, а не 18л.

Наливаем отстоянной воды 5л. (у меня она Ph 7.0; ppm 300)
17podgotovka_kokosa_ugro_k_posadke.JPG
Отстоянная вода 5л. (Ph 7.0; ppm 300)


Далее налил дистиллированную воду тоже 5л. Ph 7.4 ppm 004
19podgotovka_kokosa_ugro_k_posadke.JPG

Дистиллированная вода тоже 5л. Ph 7.4 ppm 004

В итоге получаем: Ph 7.3 ppm 148  (Для кокоса pH нужен от 5.5 до 6.5, так что понижать мы его будем только после внесения удобрений)
21podgotovka_kokosa_ugro_k_posadke.JPG

Вода готова, но этого мало. Так как кокос пустой, ему необходимы питательные элементы, которые будут нужны нашей растихе для первых дней жизни. Будем делать легкий компот.

Питательный компот я буду делать на примере удобрений "Canna Coco"

22podgotovka_kokosa_ugro_k_posadke.JPG


Canna пишет «Рекомендуется тщательно пропитать кокос питательным раствором (2 мл Coco A и 2 мл Coco В\литр; pH 5.2-6.2), пока он не начнет стекать. Это значит, что субстрат содержит достаточное количество питательных веществ и воды на пару дней. Кроме того, подходящая температура (20-24 °C) и влажность воздуха гарантируют оптимальный старт.»

Получается 2 мл Coco A и 2 мл Coco В\литр; pH 5.2-6.2
Но мне показалось что и по 1.5мл для начала вполне сойдет.
Тише едешь дальше будешь =)

Добавил Canna Coco A 15мл на 10л и столько же Canna Coco B. Так же был добавлен Canna Rhizotonic 20мл на 10л. Меряем замес. Выходит Ph 7.2; ppm 508. Осталось это все добро опустить по pH и будет сказка. Что было и сделано.
23podgotovka_kokosa_ugro_k_posadke.JPG

 

24podgotovka_kokosa_ugro_k_posadke.JPG

Всё! Компот для кокоса готов.

Заливаем, мешаем.

25podgotovka_kokosa_ugro_k_posadke.JPG


26podgotovka_kokosa_ugro_k_posadke.JPG


Готовый кокос я разбил по двум тазикам, в каждом тазике примерно по 13л.


Теперь и кокос готов. Но для лучшей впитываемости и аэрирования корней мы туда бухнем еще агропелита и вермикулита. Лишним не будет.

Перлит идеально подходит в качестве присыпки после посадки семени для сохранения влаги и улучшения прорастания. Может применяться как один из компонентов при смешивании субстратов.


27podgotovka_kokosa_ugro_k_posadke.jpg


Вермикулит природный материал из группы гидрослюд, после вспучивания обладает огнеупорными, тепло - и шумоизоляционными свойствами. Отлично впитывает воду до 300% по массе и также легко отдает.

Вермикулит с перлитом  хорошо впитываю воду (Вермикулит отличается достаточно большой влагоемкостью, так как при намокании он удерживает в себе вес в пять раз больше собственного) + сам кокос Ugro имеет влагоемкость от 600 до 900%, в итоге получается гремучая смесь, которая отлично удерживает воду. К примеру, в 15л. горшок вмещается до 5л. воды.

Я, например, делаю так: 70% Кокоса Ugro, а остальные 30% добавки (вермикулит и перлит). Вермика чуть побольше, перлита чуть поменьше.

Вермикулит с кокосом я использую только крупной фракции.
28podgotovka_kokosa_ugro_k_posadke.jpg

Перлит все равно какой, главное не пудру.
%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%

Много перлита с вермикулитом в замесе тоже не гуд. Так как перлит обладает слабощелочной реакцией. А вермикулит имеет нейтральную кислотность, что обязательно стоит учитывать при выращивании на кокосе. Много бахнешь - pH поползет вверх.  
30podgotovka_kokosa_ugro_k_posadke.jpg

 

Так же вермикулит в отличие от перлита имеет на борту наличие микроэлементов. Перлит пуст.
 

31podgotovka_kokosa_ugro_k_posadke.JPG


Вермикулита я сыпанул 2 пачки по 2.5л  (5л. вермикулита на 25-30л. кокоса)

32podgotovka_kokosa_ugro_k_posadke.JPG


Хорошо перемешиваем. Готово!
33podgotovka_kokosa_ugro_k_posadke.JPG

Теперь добавляем Агроперлита. Я добавил его так же, как и вермик -  5л. (5л. перлита на 25-30л. кокоса)

34podgotovka_kokosa_ugro_k_posadke.JPG


Вот теперь готово!
35podgotovka_kokosa_ugro_k_posadke.JPG

Засыпаем готовый субстрат в горшки.
36podgotovka_kokosa_ugro_k_posadke.JPG

Слегка трясём, слегка трамбуем biggrin2.gif Вот и всё! Кокос готов для посадки.

37podgotovka_kokosa_ugro_k_posadke.JPG

 

На счёт керамзита:
Не когда не использовал, не использую и не собираюсь. Для меня это неподходящий вариант. Так как выращиваю в мешках, в них дренаж не нужен. Плюс у меня мешки стоят на сетчатом подносе с которого все стекает и дно горшка не преет. biggrin2.gif
38podgotovka_kokosa_ugro_k_posadke.JPG

39podgotovka_kokosa_ugro_k_posadke.JPG

41podgotovka_kokosa_ugro_k_posadke.JPG

 

Статья - победитель мартовского конкурса статей Автор, жги"

 

Репорт на этом кокосе


Ещё по теме:

Буферизация кокосового субстрата

Гидропоника на кокосе: основы основ

Измеряем кокос

Субстраты: кокогрунт

Субстраты: вермикулит

Кокосовый субстрат в качестве почвы

Видео: Готовим субстрат для ваших растений

Гроупедия - огромная и пополняющаяся энциклопедия по выращиванию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо братка!!! Доступно,понятно,приятно!!! Хочу то же попробовать в скором времени!!! Есть пара вопросов, как часто придется поливать при твоем процентном соотношении компонентов субстрата и как подготовить этот субстрат для нового цикла или лучше использовать его один раз в силу его не большой цены!!! Спасибо!!! :smile: :hi2: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качественная подача информации! Респект Азимут! :hi2:  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Я первый раз ипался как брикет на части разделить. :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддоны норм, я тоже давно хотел себе лотков для кошек взять в качестве поддона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот второй раз имею дело с угро,с таким же брикетом и приходится промывать по 100литров на бэг 15литровый,чтобы опустить ПШ до 5.8 дренажа,хотя ппм быстро падает до нужных значений.пробовал замачивать на сутки в ванной с нужным ПШ,тоже тщетно.кокос брал на дзаги гроу.может кто сталкивался с таким,подскажите чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угро по сути гамно полное! Не мыть его - себе хуже! Самое главное забыл - показать что в итоге получилось? С дренажа че? Что растет в этом кокосе у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Угро по сути гамно полное! Не мыть его - себе хуже! Самое главное забыл - показать что в итоге получилось? С дренажа че? Что растет в этом кокосе у тебя?

Бро, тебе не повезло просто. Помню ванну твою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автору лайк, а у нас в Тае ниразу не видел ни перлита ни вермикулита,  не видел кокос в брикетах прессованый ( только кокс такой видел)) , а кокос продается в десятках разных вариантах но ни одного прессованого, видимо пресс только на импорт делают.  есть и волокна и корка крупная корка мелкая, смеси и тд и тп. я вот щас поднимаю два куста на чистом кокосе+пф вроде збс все растет.  начитавшись тут - промывал тоже мучался. а походу и не надо было. на следующих малышах проверю

 

Бро, тебе не повезло просто. Помню ванну твою.

засорилась ванна у него?)) я когда промывал у меня тоже в душевой стоку п**да пришла химию туда три дня заливал всякие для чистки труб))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть и волокна

Производители местные? Скинь ссыль на местные волокна. Потомучто интересует только волокно

 

Вообще не видел импортного волокна. Только местное

http://i3.centrfialk...auriki-0-7l.jpg

 

сильно удивлюсь, если оно есть в тае

Изменено пользователем FrisianDuck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

засорилась ванна у него?)) я когда промывал у меня тоже в душевой стоку п**да пришла химию туда три дня заливал всякие для чистки труб))))

А ты в реп в мой в подписи зайди и глянь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

автору лайк, а у нас в Тае ниразу не видел ни перлита ни вермикулита,  не видел кокос в брикетах прессованый ( только кокс такой видел)) , а кокос продается в десятках разных вариантах но ни одного прессованого, видимо пресс только на импорт

как там в тае житуха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производители местные? Скинь ссыль на местные волокна. Потомучто интересует только волокно

 

Вообще не видел импортного волокна. Только местное

http://i3.centrfialk...auriki-0-7l.jpg

 

сильно удивлюсь, если оно есть в тае

всмысле удвишься ?) чему?) тут кокос растет как бэ)ссылку не дам, в интернете не покупал, все в огородных магазинах или на рынке.

я юзаю вот такой : post-120023-0-20613700-1497448896_thumb.jpgpost-120023-0-16416500-1497448901_thumb.jpg

 

про волокна я тебе больше скажу - тут продают даже просто сушеные корки кокоса , есть целые а есть поломаные на несколько частей.. типа бери сам на волокна разбирай!

фото из интернета для примера: ( я как бы не фотал не думал что пригодится))

post-120023-0-60820100-1497448903.jpg

 

А ты в реп в мой в подписи зайди и глянь !

уже открыта вкладка попозже пролистаю внимательно бро

как там в тае житуха?

да как бы все збс только скучно бывает вот в такие сезоны как сейчас... большинство разлетелось кто куда, кто родню навестить, кто бизнесс новый прикупить, кто еще за чем, вообщем кенты разлетелись почти все - порой даже дунуть не с кем,  я уже не говорю про футбол и прочие мероприятия)) а так с августа по апрель жиза кайф. для полного счастья не хватает шише хороших ..поэтому и занялся самопроизводством)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, моя статейка всплыла)) спасибо кто оценил.

 

Угро по сути гамно полное! Не мыть его - себе хуже! Самое главное забыл - показать что в итоге получилось? С дренажа че? Что растет в этом кокосе у тебя?

 

А ты в реп в мой в подписи зайди и глянь !

 

Сам ответил бро))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Сам ответил бро))

Бро реп отличный кусты шикарные а не подскажешь сколько вт/гр получилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро реп отличный кусты шикарные а не подскажешь сколько вт/гр получилось!

Спасибо друг.

Примерно 1:1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо друг.

Примерно 1:1.

Отлично!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

ПривеД.

Доступно и ПОНЯТНО. Молодца :hi2:

 

 

Мне из последних попадается (как на твоем фото) чЁт реал много песка. И ещё я компотом и вермиком перлитом не заполняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПривеД.

Доступно и ПОНЯТНО. Молодца :hi2:

 

 

Мне из последних попадается (как на твоем фото) чЁт реал много песка. И ещё я компотом и вермиком перлитом не заполняю.

Вермик и перлит на любителя... но мне с ними больше нравится, нежели на чистом кокосе.

Хотя у меня есть репорт и на чистогане. "50 оттенков бледного"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Вермик и перлит на любителя... но мне с ними больше нравится, нежели на чистом кокосе.

Хотя у меня есть репорт и на чистогане. "50 оттенков бледного"

это всё ужО нюансы (на любителя). главное статья ПОЛЕЗНАЯ-НАГЛЯДНАЯ. :hi2:

 

 

ЗЫ Седан подсказал ( :hi2: ) - шилом или спицей дырок наделай на дне гроубага. Попробуй потом поймёшь.Я репорты не веду,так отзывы по росту и :kutyashie-101: по итогу скидываю))))

Изменено пользователем Самодур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

это всё ужО нюансы (на любителя). главное статья ПОЛЕЗНАЯ-НАГЛЯДНАЯ. :hi2:

 

 

ЗЫ Седан подсказал ( :hi2: ) - шилом или спицей дырок наделай на дне гроубага. Попробуй потом поймёшь.Я репорты не веду,так отзывы по росту и :kutyashie-101: по итогу скидываю))))

 

Я сначала должен понять (зачем дырки на дне), а уже потом попробовать.

Но не наоборот.

Так зачем шилом дырки делать бро? Любопытно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая статья, информативная и полезная.

Репорт тоже всем рекомендую почитать.

Если будет заявлен на приближающийся кубок, думаю призовое место ему обеспечено. :hi2: 

 

По статье.

Проблема как всегда в нюансах.

Кокос - замечательный субстрат для выращивания растений и он не просто так набирает популярность.

Но гарантированный успех приходит к тому, кто понимает процессы которые в нем происходят.

 

UGRo конечно хороший субстрат и простит вам многие ошибки, но некоторые моменты всё же стоит пояснить.

 

"...Вода готова, но этого мало. Так как кокос пустой, ему необходимы питательные элементы, которые будут нужны нашей растихе для первых дней жизни. Будем делать легкий компот..."

 

Кокос далеко не "пустой", даже такой как Угро. 

В нем всегда много калия и натрия (иногда на столько много, что может привести к серьёзному передозу, это зависит от почв в которых растут кокосовые пальмы) и очень мало кальция и магния которые очень нужны ганже.

Просто так калий и натрий из  кокоса не вымыть, это связано с поглотительной способностью кокоса.

Их можно только заместить другими полезными веществами (кальций и магний) которые очень пригодятся в процессе роста. 

Заместить - это значит заливать будем одно, а выливаться будет другое. Это называется процесс ионообмена.

То есть нужно буквально пролить компотом субстрат, что бы он вытек из горшка.

 

Есть большая тема на форуме. 

 

Я понимаю, что там много букв и непонятных терминов, но гроувинг  - это рост и прежде всего ваш личный рост как сознательного существа.

И ещё момент, если хотите сберегать свои деньги, то придётся читать и учится. 

  

Всем удачных урожаев. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем удачных урожаев. :smile:

 

Спасибо на добром слове дзаг.

 

Если я этой статьей или своим репортами помог хотяб одному гроверу... моя работа была проделана не зря.

 

По поводу "пустой" я имел ввиду что его не пополиваешь обычной водичкой как на земле. Сразу нехват выхватишь .

 

Я ещё сам новичок в этом кокосе,.

Как говорил один римский дядька суицыдник  "век  живи - век учись..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот второй раз имею дело с угро,с таким же брикетом и приходится промывать по 100литров на бэг 15литровый,чтобы опустить ПШ до 5.8 дренажа,хотя ппм быстро падает до нужных значений.пробовал замачивать на сутки в ванной с нужным ПШ,тоже тщетно.кокос брал на дзаги гроу.может кто сталкивался с таким,подскажите чего

АААА уже 40+ литров воды ph 6.6 и не двигается сколько не лей лил и 5.5 и 4 даже без изменений какаято магия просто 3 дня уже берусь и бросаю это дело не понимаю как я первый брикет промыл, соли вымываются быстро а пш ни как не опускается попробую как в статье компотом пролить может опустится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вода дистилорованная из автомага кокос ugro ph up/down GHE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Пошол четвертый  день!

Еше 20 литров скинулидо 5.8 ( пол пачки ugro small )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, не заморачиваюсь так и не делаю смеси, просто брикет в таз, воды РН5,5 , чуть больше рекомендованного, сутки стоит, переодически взрыхляя и все.

После разминая комочки, бэги набил, пролил водой их, можно высаживать. Как проклюнуться можно на следующий день маточным пролить .... :hi2: :sm:

А смеси с кокосом не понимаю зачем, может кто сравнительные репы покажет в чем цимис этого мероприятия .... :sm:

 

Не ТС молодец постарался все класс ... !

У меня есть еще мысль, но всегда лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот опять с этим кокосом проблеммы смотрте мой репорт в подписи теперь поднять PH не могу упал до 4.8 =(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу попробовать на коке вот скажите?... там отжимать его нада после замачивания.... и не пойдет ли кока в брикетах с садового магазина если да то как его готовить.... промыть, замочить и т.д. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу попробовать на коке вот скажите?... там отжимать его нада после замачивания.... и не пойдет ли кока в брикетах с садового магазина если да то как его готовить.... промыть, замочить и т.д. ?

https://dzagi.club/a...rizaciya_kokosa

https://dzagi.club/articles/_/growers/pochva-i-substraty/about_coco_again

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!