Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Константин333

Самопал 72х3w . Для всех случаев жизни.

Рекомендуемые сообщения

Братцы всем привет.

Начну с того что , как то недавно , месяц назад , я начитавшись отзывов и насмотревшись видео решил таки сделать для себя лед фонарь .

Посмотрев цены в магазинах ...... минииум 10 рублей за боле менее свет...было решено собирать самому

Паяльн к я никогда в руках не держал , и если честно думал что все это будет попроще. И жто еще не считая моих косяков, я полностью собранную люстру разбирал и делал заного )) так вышло. Неопытность такая штука...

 

 

Кстати коиу интересно сколько было затраченно денег скажу сразу 8 тысяч на материалы . Это 4 драйвера , 80 светодиодов, подложки , линзы, и всякие мелочи иии так далее . Короче 8 рублей

Было установленно

20 красных 660

20 фулл 380-840

15 синих 460

11 желтых 3к

3 уф

3 ик

Если кому интересно))

Короче процесс сборки был очень интересен и беслив местами, но сила воли победила...

Первые 3 фото мои косяки .

Остальные конечный результат ..

Кстати говоря все заказывал на али практически и скажу вам сразу что и там хорошие вещи стоят не дешего. И заказывал сд на минефермере.... короче ребята тоже на али закупаються. Их сд и мои с али экспресс один в один)))). Толтко в россии стоит в 2-3 раза дороже. Такие дела люди.

Ну вот теперь смотрите)))

post-122009-0-11195900-1497463556_thumb.jpg

post-122009-0-60526500-1497463591_thumb.jpg

post-122009-0-46898100-1497463613_thumb.jpg

post-122009-0-72611900-1497463630_thumb.jpg

post-122009-0-26301700-1497463656_thumb.jpg

post-122009-0-05603700-1497463675_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично вышло! Уже растет что? Если не сложно скинь ссылочки на все, что брал в личку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы всем привет.

Начну с того что , как то недавно , месяц назад , я начитавшись отзывов и насмотревшись видео решил таки сделать для себя лед фонарь .

Посмотрев цены в магазинах ...... минииум 10 рублей за боле менее свет...было решено собирать самому

Паяльн к я никогда в руках не держал , и если честно думал что все это будет попроще. И жто еще не считая моих косяков, я полностью собранную люстру разбирал и делал заного )) так вышло. Неопытность такая штука...

 

 

Кстати коиу интересно сколько было затраченно денег скажу сразу 8 тысяч на материалы . Это 4 драйвера , 80 светодиодов, подложки , линзы, и всякие мелочи иии так далее . Короче 8 рублей

Было установленно

20 красных 660

20 фулл 380-840

15 синих 460

11 желтых 3к

3 уф

3 ик

Если кому интересно))

Короче процесс сборки был очень интересен и беслив местами, но сила воли победила...

Первые 3 фото мои косяки .

Остальные конечный результат ..

Кстати говоря все заказывал на али практически и скажу вам сразу что и там хорошие вещи стоят не дешего. И заказывал сд на минефермере.... короче ребята тоже на али закупаються. Их сд и мои с али экспресс один в один)))). Толтко в россии стоит в 2-3 раза дороже. Такие дела люди.

Ну вот теперь смотрите)))

Скинь ссылку где закупался :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы магазин в котором брал на али называеться hontiey.

Ссылок нет потому что все с телефона заказываеться а пароль тю тю )). Поищите на али там у них именно на каждой фото это название. Да и кстати там очень много сд они предлагают , смотрите в описании продукта какие нанометры , там есть подешевле но не подходящие . В описании смотрите там таблицы все понятно разьяснено , а драйвера братка вот смотрите . Фото. Тоже с али... тянут по 18 3ватных сд.

 

Отлично вышло! Уже растет что? Если не сложно скинь ссылочки на все, что брал в личку))

Прив бро. Пока что не растет. Вчера все только до ума довел . Скоро буду тестировать. Заведу репорт). Щас на днате 250 кустик вырос , на днях харв))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кстати братцы сасу алюминевую пластину я брал на артледе . 40 д . 17 ш. 4 высота ребер. И если быть откровенным на нее если ставить плотняком сд то штук 100-120 смело можно залепить. Просто я немного побоялся что будет перегреваться , потому что не сталкивался с этим еще. Как все высохнет включу в тестовом режиме поработает сутки и напишу вам )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретный фонарь получился, а Днат не лучше ли, и возни меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретный фонарь получился, а Днат не лучше ли, и возни меньше?

Щас на днате 250 заканчиваю гров. Потом сравним)) если честно даже незнаю что будет лучше гров первый только но с днатом надо вентиляцию делать очень достойную что бы она вывозила жару от него

От лед такой проблемы не встречал)). Как говлриться поживем увидим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас на днате 250 заканчиваю гров. Потом сравним)) если честно даже незнаю что будет лучше гров первый только  но с днатом надо вентиляцию делать очень достойную что бы она вывозила жару от него

От лед такой проблемы не встречал)). Как говлриться поживем увидим

Да, Днат темпу держит, култуб конечно решает вопрос на процентов так 20, но вентиляция действительно должна быть на уровне. Ты прав, с тобой не поспоришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо:-) а петли бро чтоб не коротнуло?:-) весь вид портят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы всем привет.

Начну с того что , как то недавно , месяц назад , я начитавшись отзывов и насмотревшись видео решил таки сделать для себя лед фонарь .

Посмотрев цены в магазинах ...... минииум 10 рублей за боле менее свет...было решено собирать самому

Паяльн к я никогда в руках не держал , и если честно думал что все это будет попроще. И жто еще не считая моих косяков, я полностью собранную люстру разбирал и делал заного )) так вышло. Неопытность такая штука...

 

 

Кстати коиу интересно сколько было затраченно денег скажу сразу 8 тысяч на материалы . Это 4 драйвера , 80 светодиодов, подложки , линзы, и всякие мелочи иии так далее . Короче 8 рублей

Было установленно

20 красных 660

20 фулл 380-840

15 синих 460

11 желтых 3к

3 уф

3 ик

Если кому интересно))

Короче процесс сборки был очень интересен и беслив местами, но сила воли победила...

Первые 3 фото мои косяки .

Остальные конечный результат ..

Кстати говоря все заказывал на али практически и скажу вам сразу что и там хорошие вещи стоят не дешего. И заказывал сд на минефермере.... короче ребята тоже на али закупаються. Их сд и мои с али экспресс один в один)))). Толтко в россии стоит в 2-3 раза дороже. Такие дела люди.

Ну вот теперь смотрите)))

УФ - 3 шт. :blink: Такие не ставил, опасно!!!... тем более 3 шт. Или я ошибаюсь?

ЗЫ: Что то мне подсказывает, что закупался он здесь (не реклама)

Изменено пользователем GreenMD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пайку бы переделать и заизолировать,а так норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УФ - 3 шт. blink.pngТакие не ставил, опасно!!!... тем более 3 шт. Или я ошибаюсь?

ЗЫ: Что то мне подсказывает, что закупался он здесь (не реклама)

Да хз ) а чем опасно то. Ах да бро магазин не этот ты нашел я щас скину фото пакета с диодами посмотри по отзывам что ли. Там на всех фотках hontiey official store магаз называеться.

 

Пайку бы переделать и заизолировать,а так норм

Согласен можно было сделать поаккуратней но паяльник не особо был подзодящий , большой , ну и скидка тк впервый раз в жизни в руках паялтник держал )) а пустил пайку душой специалтно чтоб о радиатор не коротило если прикосн4ться . Такие дкделала бро.

 

Неплохо:-) а петли бро чтоб не коротнуло?:-) весь вид портят.

Там родной петель еще не стоит но думаю может взять да изолентой их в местах соприкосновения с радиатором чтоб не коротнуло. Да и в принципи хз что там можкт закоротить я уже проверял включал люстру

post-122009-0-76064400-1497519168_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там родной петель еще не стоит но думаю может взять да изолентой их в местах соприкосновения с радиатором чтоб не коротнуло. Да и в принципи хз что там можкт закоротить я уже проверял включал люстру

 

Горячим клеем можешь смело изолировать, им и 380 сеть изолируют частенько, а 12 в самый раз будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oно? магаз в смысле

Ага братец. Только читай отзывы и смотри описание там таблицы наноматров и вольтажа есть

 

Горячим клеем можешь смело изолировать, им и 380 сеть изолируют частенько, а 12 в самый раз будет

Интересное предложение , первый раз такое слышу . А им легко вазе это делать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нах клей... термоусадка и медная проволока.... клей потечет от нагрева.

Изменено пользователем tipriptap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нах клей... термоусадка и медная проволока.... клей потечет от нагрева.

Хорошее предложение. А возможно и вобще их так оставить. Главное что бы друг с другом не пересекались в принципи. А если и рукой дотронешься то максимум пощикочет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это уже желание конструктора.... я бы доделал бро... столько работы проделано)

 

ну это уже желание конструктора.... я бы доделал бро... столько работы проделано)

делов то змейкой пустить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это уже желание конструктора.... я бы доделал бро... столько работы проделано)

 

делов то змейкой пустить...

Если честно не особо пойму как жто сделать это что ж отпаивать придеться все или можно просто как то ожеть эту термоусадку бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова здрасте ребят. Короче затеслил я лампу за 3 часа работы она не нагрелась ни капельки , она комнатной температуры что есть гууд. При подключении немного свернул Вилку и почему то пробивал ток на радиаторпри прикосновении щикотало серьезно)). Сегодня замегил вилку и все окей. Короче говоря скоро буду тестировать на растихе. Надеюсь ей понравиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бро

Cob матрицы 220вольт приехали на до свет?

Привет бро. Матрицы приехали но незнаю пока что наверно не буду делать досвет. Нужны радиаторы и вентиляторы для этого всего. Я купил 2 фулл и 2е матрицы 3000 кельвинов по 30 ватт каждая. Заказывал у разных продавцов , матрицы пришли все одинаковые)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бро

Привет бро. Матрицы приехали но незнаю пока что наверно не буду делать досвет. Нужны радиаторы и вентиляторы для этого всего. Я купил 2 фулл и 2е матрицы 3000 кельвинов по 30 ватт каждая. Заказывал у разных продавцов , матрицы пришли все одинаковые)))

Купи бу радиаторы процессорные для 775сокета с толстой плоской площадкой как у меня, потом крепить удобней.

Я вот тут брал по сто рублей http://www.pc-1.ru/i_shop/cool/colcpu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купи бу радиаторы процессорные для 775сокета с толстой плоской площадкой как у меня, потом крепить удобней.

Я вот тут брал по сто рублей http://www.pc-1.ru/i_shop/cool/colcpu

Спасибо ь5ро но че то там нет уже походу таких. Не найду никак , и сколько тебе дотавка обошлась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ь5ро но че то там нет уже походу таких. Не найду никак , и сколько тебе дотавка обошлась?

 

Бро, рассмотри кулеры DeepCool Beta 10 или DeepCool CK-AM209 в удобном магазине.

 

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=62765&view=findpost&p=1911704

Изменено пользователем VilArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, рассмотри кулеры DeepCool Beta 10 или DeepCool CK-AM209 в удобном магазине.

 

https://dzagi.club/f...dpost&p=1911704

Спасибо бро . Крутые радиаторы . Как думаешь сильно отличаеться будет температура 30 ватной и 50 ватной матрицы. У меня 4 штуки по 30 ватт то лежат без дела, вот думаю дать им жизни) с теми радиаторами которые поменьше ; или сразу взять побольше что бы небыло гемороя с перегревамм. Как думаеш ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Крутые радиаторы ...

 

Еще не очень, не хватает термостата НЗ на 65°С (с али первая партия так и не доехала), и еще, все руки не доходят - хочу к блоку питания вентилятора "присобачить" крутилку - регулятор напряжения, для регулировки оборотов вентилятора, для снижения шума от него, благо температура позволяет - ~ 43°С при 50W матрицы и при комнатной температуре.

 

 

 

... Как думаешь сильно отличаеться будет температура 30 ватной и 50 ватной матрицы. У меня 4 штуки по 30 ватт то лежат без дела, вот думаю дать им жизни) с теми радиаторами которые поменьше ; или сразу взять побольше что бы небыло гемороя с перегревамм. Как думаеш ?

 

Для 30W матрице вполне подойдет кулер Deep Cool CK-AM209, если ты о них спрашиваешь, или аналог с TDP ~ 50° - 60°С.

Изменено пользователем VilArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще не очень, не хватает термостата НЗ на 65°С (с али первая партия так и не доехала), и еще, все руки не доходят - хочу к блоку питания вентилятора "присобачить" крутилку - регулятор напряжения, для регулировки оборотов вентилятора, для снижения шума от него, благо температура позволяет - ~ 43°С при 50W матрицы и при комнатной температуре.

 

 

 

 

 

Для 30W матрице вполне подойдет кулер Deep Cool CK-AM209, если ты о них спрашиваешь, или аналог с TDP ~ 50° - 60°С.

Да бро про них)). А я терморелле на 65 градусов в цепь ставлил на люстру и к радиатору ее на термопасту. Думаю отдельно и на эти лампы сделаю такие термостаты, в магазе стоят по 30 рублей)) для разрыва цепи при перегреве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про них же и толкую.

Я у себя в городе не могу найти их, поэтому на али и заказывал.

 

У тебя какие, продолговатые и тонкие или круглые и толстые?

Изменено пользователем VilArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!