Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
katyagp

Mephisto Genetics: Мечта становится реальностью через упорный и самоотверженный труд

Рекомендуемые сообщения

Мы обещали интервью с Mephisto Genetics? Мы сделали интервью с Mephisto Genetics!

 

10622926_1482505452032806_47360055152946

 

Здравствуйте! Наконец Mephisto Genetics в России! Отличные новости!

Да, нам тоже это нравится!

 

Но создается впечатление, что вас окружает некий ореол тайны... Предлагаю его развеять и встретиться лицом к лицу с русскими гроверами!

Первый (и самый главный) вопрос – кто вы? Кто такие Mephisto Genetics?

Компания Mephisto Genetics - это изначально два друга: я, Митч, и Тим. Мы жили вместе в Англии (не в романтическом смысле=)) почти 10 лет назад, и вместе с нами жили наши персональные шкафы и гроутенты. Я (Митч) познакомил Тима с автоцветами. Мне нравилось, как они росли, это было удивительно. Однако Тим предпочитал фотопериодные генетики. Цитирую его "автоцветы недостаточно сильны". Так что это было для него, по сути, вызовом - создать сорт, который он сам или кто-то еще не распознает как автоцвет во время курения. 

 

Это и стало одной из наших ключевых целей - создавать очень мощные и качественные автоцветущие сорта. 

 

Я рассказываю о 2009/2010 годах.  На протяжении нескольких лет Mephisto - это были только я и Тим, но сейчас мы расширились, разрослись: наша команда состоит из 8 человек, работающих в Mephisto полный рабочий день и выполняющих каждый свою функцию.

 

%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%B7%D0%B0%D0%B3%

 

Давай перенесемся назад во времени. Когда вы впервые встретились с каннабисом? Как это было? Какие были впечатления? Думали ли вы тогда, что это может быть делом вашей будущей жизни?

Когда я впервые встретился с каннабисом, не было, вероятно, лет 13-14. Я был очень молод… я таки влюбился в него. Но я не выращивал всерьез до 22 лет, а между этими датами я много курил и часто посещал Амстердам. С подросткового возраста. 

 

Трава всегда оказывала на меня положительное влияние. Но я и правда не мог представить, что свяжу с этим свою карьеру, пока не начал делать семена и изучать генетики растений. И даже тогда это казалось несбыточной мечтой. Затем, через упорный и самоотверженный труд, я понял, что мечта может стать реальностью. И вот во что это вылилось. 365 дней в году я или с моими растениями, или делаю что-то для Mephisto. И хотя это иногда может быть нелегким испытанием и стрессом, оно того стоит на все 100%. 

 

А когда вы пришли к пониманию того, что каннабис - это дело вашей жизни?

Когда мы решились на переезд из Англии в Испанию. Это было действительно важное решение. Оставить привычную жизнь, своих друзей и семью - это весомое и непростое решение. И было страшно ступить в неизвестность. Но теперь я не могу представить себя где-либо еще и занимающимся чем-то другим.

 

1.png

 

Какое событие стало отправной точкой истории сидбанка Mephisto Genetics?

Есть несколько основополагающих дат. Мы представили себя на форумах как компания в июне 2013 года. В то время у нас еще не было продукции на продажу, мы просто показывали развитие наших сортов, работу, которую мы делали и рассказывали о наших приключениях. 

 

Следующая важная дата - мы впервые официально запустили наши семена в продажу 1 мая 2014.

 

Mephisto Genetics – что означает ваше название?

Название Mephisto Genetics произошло от ника, который я использовал для публикаций на канна-форумах - Mitch Connor. Это мрачный персонаж из мультика South Park. В South Park есть еще один персонаж, которого зовут доктор Мефисто. Он сумасшедший генный инженер, который живет на вершине жуткой горы.  И когда мы переехали в горы здесь, в Испании, название показалось забавным и уместным. 

 

Mephisto.jpg

 

Какой сорт был вашим первенцем?

Самый первый сорт, который мы создали для каталога Mephisto - это 24 Сarat. Наш самый индюшный и самый афганистый сорт. А сейчас это еще и самая стабильная разновидность - мы долго над ней работали. 

 

24%20carat.png

 

А какой сорт среди ваших самый популярный?

Трудно отметить какой-то один сорт как самый популярный… Но в этом году с большим усердием публика выращивает Sour Stomper и 3 Bears OG

 

Все сидбанки «меряются» эксклюзивностью генетик. А у вас эксклюзив имеется?

Если под "Эксклюзивностью" вы имеете ввиду сорта, которых больше ни у кого нет... тогда да, все наши сорта уникальны для мира автоцветов. 

 

Есть ли у вас какие сорта с высоким содержанием КБД?

 В настоящее время у нас нет CBD-сортов, но мы работаем над созданием нескольких. Речь идет о CBDiesel, Сannatonic и еще нескольких сортах, богатых КБД. 

 

Однако работа над проектом с нуля обычно занимает не менее двух лет, поэтому для результатов требуется время. 

 

Сегодня каждый сидбанк представляет "американскую генетику". Есть ли таковая у вас?

Мы получаем наши генетики со всего мира. Не важно, из какой страны они прибыли. Важно, что они особенные и качественные.  

 

Если это означает, что мы используем, британские, голландские, американские, канадские, колумбийские и ямайские генетики, то так и быть. 

 

Мы просто хотим создать самый лучший сорт, насколько это возможно. И выполняем работу, которую хотим выполнять. Мы не создаем и не планируем наши проекты вокруг того, что сейчас популярно, для нас важны растения, а не их имена.

 

Но, чтобы ответить на вопрос... у нас есть много сортов, которые являются американскими по происхождению. 

 

Ripley OG был получен от Alien OG, Sour Stomper создан на основе Grape Stomper OG, Triangle  произошел Triangle OG Kush, а в Fantasmo express есть генетика Оg Ghost Train Haze.

 

ripley.jpg fantasmo.jpg Triangle.jpg

 

Каковы основные различия между канна-бизнесом и любым другим бизнесом?

Я не думаю, что существует много различий между "нормальными" предприятиями и предприятиями канна-бизнеса, каждое из них требует много усердной работы, кровавого пота и слез, если хочешь добиться успеха. Единственное существенное различие заключается в том, что мы, делая свое дело, больше рискуем.

 

Вы из Великобритании. Сложно ли конкурировать с испанскими и голландскими сидбанками?

Мы не зацикливаемся на том, что есть конкуренция, мы просто сосредоточились на себе и делаем все, что в наших силах. 

 

Очевидно, что, будучи англичанами, мы могли бы намного проще закрепиться на англоязычных рынках, в том числе и крупнейшем рынке – в Америке. 

 

Медленно, но верно мы хотим изучить различные рынки, поскольку мы уверены, что Mephisto Genetics им тоже нравимся.  

 

948d09_98512694400e4cc191a65732d1a5bbb8-

 

Какие канна-законы в Великобритании?

Довольно строгие и старомодные! Это и стало основной причиной, по которой мы сменили страну:)

 

Что вы думаете о глобальной легализации? Это шаг вперед для всех или шаг назад для культуры?

Трудно предсказать, что может произойти, но если не будет полной глобальной легализации, то я действительно считаю, что никто не должен подвергаться наказанию или тюремному заключению за использование этого растения, если оно приносит человеку пользу индивидуально и не причиняет вреда кому-либо другому. 

 

Вы знаете что-нибудь о российских гроверах и селекционерах?

Мы знаем Олега Weedy из журнала "Трава", он посещал нашу ферму несколько лет назад, и мне помнится, что он связан с русской семенной компанией (я не могу вспомнить название).

 

Какие из ваших сортов подходят для русского климата?

 Про аутдор... У нас есть клиенты на Аляске, где, я думаю, похожий климат, и они получают хорошие результаты. Для повсеместного аутдора, даже если вы живете в очень сухом климате, я всегда рекомендую наши «самые большие сорта» а, например,  Alien vs. Triangle и Hubbabubbasmelloscope. Большие сорта имеют более прочную структуру, которая позволяет воздуху проходить сквозь растение и шишки, что затруднительно с меньшими и более плотными сортами, которые также могут страдать от плесени. 

 

6.png hubba.jpg

 

В скором времени мы также начнем работать над несколькими специфическими сортами, которые будем размножать и развивать только в аутдоре. 

 

Что будет с Mephisto Genetics через 5 лет? 10? 50?

Трудно предсказать будущее - оно слишком далеко, поскольку эта отрасль и законы, окружающие ее, постоянно меняются. Но через 5 - 10 лет мы надеемся, что будем продолжать расти, расширяться и развивать наши автоцветы. А хотя… Нет! Мы точно знаем, что даже через 50 лет Mephisto Genetics будут по-прежнему где-то биться над созданием позитива.

 

3.png

 

И пара слов на прощание российским гроверам…

 Конечно же, мы хотели бы передать наши наилучшие пожелания и позитивные вибрации всем российским гроверам, выращивают ли они Mephisto или нет. Продолжайте делать то, что вы делаете, веселитесь и оставайтесь в безопасности! 

 

Задать вопрос представителю Mephisto Genetics

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо x-files

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся как растут их автики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Не чего не хочу сказать НЕ ПРОБЫВАЛ. И отзывы у хорошие.НО что то напоминает ФАСТОФФФ тож агрессивная реклама была,все хотели попробывать. Итог - описан нв форуме в темах))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не чего не хочу сказать НЕ ПРОБЫВАЛ. И отзывы у хорошие.НО что то напоминает ФАСТОФФФ тож агрессивная реклама была,все хотели попробывать. Итог - описан нв форуме в темах))))

Фасты тоже иногда бывают :cool2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

агрессивная реклама помимо прочего привлекает много рукожопов которые потом изливают желчь на форумах......Что косаемо мефисто, слишком запредельный ценник для такого молодого сидбанка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

агрессивная реклама помимо прочего привлекает много рукожопов которые потом изливают желчь на форумах......Что косаемо мефисто, слишком запредельный ценник для такого молодого сидбанка.

Но оно того стоит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нереальные цены на семена. 

Что там, растишки в два раза больше вырастают? и бошки с бидон? 

Не думаю.

За дешевле можно взять и покруче у банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заебок  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дали на пробу 24 карата) всход отличный,  1куст остался но, его побило градом на днях :(  но он уже см 30 в высоту  и побило только лопухи :clap:  интересные листья у него как будто лапа у утки :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*ля,дакому нужны автоцветы,по моему всем уже пох на них.

Ой да брось ты.... Кому всем? Гроурепорты глянь, что не репорт - то автоцвет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Ой да брось ты.... Кому всем? Гроурепорты глянь, что не репорт - то автоцвет!

Я бы даже сказад что фото фем это уже олдскул))))) И магазы показывают продажа автикофффффффффф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой да брось ты.... Кому всем? Гроурепорты глянь, что не репорт - то автоцвет!

ну фиг знает)фотопериодные,это то что настоящее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну фиг знает)фотопериодные,это то что настоящее)

Как говорится - каждому свое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!