Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

В Польше легализовали медицинский каннабис

Рекомендуемые сообщения

Парламент Польши принял законопроект, разрешающий использовать марихуану в медицинских целях.

 

5_main.jpg

Польский 

 

Депутаты Польского сейма утвердили данный законопроект большинством голосов: лишь двое были против и один воздержался из 440 парламентариев.

 

Изначально проект закона предусматривал, что получив разрешения, пациенты смогут выращивать канабис (как иначе называется конопля) на дому, дабы использовать потом по назначению. Тем не менее, обсудив документ, депутаты внесли поправки, согласно которым коноплю будут импортировать, после чего из нее будут делать препараты, которые пациенты станут приобретать в аптеках по рецепту врачей.

 

Томаш Лягош, возглавляющий комиссию по здравоохранению Сейма, заявил, что после принятия законопроекта страждущие пациенты смогут принимать лекарство из канабиса уже через несколько месяцев. Как отметил парламентарий, пока они полагают, что самым быстрым и безопасным способом будет доставка данного сырья из-за рубежа.

 

Сейчас ожидается, что новый закон поддержит сенат Польши, после чего его должен подписать президент страны Анджей Дуда.

 

 

 

 

По материалам: http://varjag.net/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баля,хватит )))))там лига там лига))))),у меня уже шарики за ролики заезжают от этой страны,руки связаны....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в стране в которой запрещены аборты, лигалайз. ппц.. у нас такого точно не будет. страна с пропитыми мозгами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё то мне этот польский вариант как-то не очень. Страна за валюту будет закупать всякий беспонт. В то время, как можно внутри страны выращивать сырье для лекарств. Не говоря уже о том, что любой "больной" в состоянии обеспечить себя препаратами... Херня какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что легализовали , не всегда что то значит

вот у нас в Тайланде уже больше полугода назад легализовали использование марихуаны в мед целях, и даже фермеров призвали заниматься выращиванием этой культуры, но с небольшим НО, содержание ТГК в этих растениях должно быть не более 1% )))) так что от того что у нас легалайз мы пока тут не почувствовали)))

надеюсь у Поляков все по серьезке а ни как тут - клоунада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё происходит так, как и должно происходить, после легализации в штатах. Амеры развивают свою каннаиндустрию, как только можно. Вот уже пожалуйста, импорт налаживают во всю. "Торгующих лицом" проплачивают, что-бы популяризировали продукт. Одним словом-прогрессируют.

Могу даже поспорить, что через пять-десять лет будет получена Нобелевская премия в области ботаники по нашей теме;) Ещё ведь, никто не получал?

Но в нашей стране ничего не изменится, в этом плане...или изменится тогда, когда в этом не будет смысла.

Ну и х** на них, на всех. У нас хоть и не оффициально, но уже объявлен легалайз не только в медицинских, но и рекреационных целях. Так что, остаётся только следить за рН/ррm, да наблюдать за этим всем, с улыбкой:JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная логика у ваших тайландских законотворцев. Понятно, что с медицинской точки зрения важны другие канабинолы, а не ТГК, но что-то не встречались, по крайней мере мне, мед.сорта, в которых было бы ТГК менее 5%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что легализовали , не всегда что то значит

вот у нас в Тайланде уже больше полугода назад легализовали использование марихуаны в мед целях, и даже фермеров призвали заниматься выращиванием этой культуры, но с небольшим НО, содержание ТГК в этих растениях должно быть не более 1% )))) так что от того что у нас легалайз мы пока тут не почувствовали)))

надеюсь у Поляков все по серьезке а ни как тут - клоунада

За пол года, уже две поставки можно было сделать. Знай себе, расти CBDшные сорта, да зарабатывай свои килобаты. Тоже мне, проблема...

Когда за 6 гр. без разницы какого содержания, есть все возможности уйти в командировку на пятёрик лет не по специальности, вот это я ещё понимаю "одно НО". А в вашем случае, это лень и кайфожорство.

 

...ТГК менее 5%.

Я просто для интереса забил в поиск "СВD" и первый же сорт по ссылке, имеет 0,5% ТГК. Рекламу делать не буду, пока мне не будут платить за неё:lol:.

Изменено пользователем Каскадёр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Душат гады леголайзом конопляным - вплотную к России матушке подобрались :ny_icon_old:

У нас коноплю ни в коем случае легализовывать нельзя, сколько убытков сразу будет у барыг и алко-пивно-табачных магнатов при власти. А тут еще и у фарамацевтов могут продажи упасть.

Как говорил гитлер в России будет только табак и водка и никакой гигиены.

Не ожидайте быстрой реакции от наших властей - это самообман. Лет через 15-20 и к нам лига с декриминализацией придёт  :JC_spliff:

Изменено пользователем Aspid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная логика у ваших тайландских законотворцев. Понятно, что с медицинской точки зрения важны другие канабинолы, а не ТГК, но что-то не встречались, по крайней мере мне, мед.сорта, в которых было бы ТГК менее 5%.

Плантации по выращиванию конопли в Таиланде находятся в 15-ти районах шести провинций — Chiang Mai, Chiang Rai, Nan, Phetchabun, Mae Hong Son и Tak. Разрешенные к выращиванию виды растения должны содержать менее 1-го процента наркотического вещества.

«Если процент выше, это будет нарушением закона», — заявил генеральный секретарь.

инфа с http://pattayapeople.ru/news/proizvodstvo-marihuany-pattaya-thailand

 

За пол года, уже две поставки можно было сделать. Знай себе, расти себе CBDшные сорта, да зарабатывай. Тоже мне, проблема...

Когда за 6 гр. без разницы какого содержания, есть все возможности уйти в командировку на пятёрик лет не по специальности, вот это я ещё понимаю "одно НО". А в вашем случае, это лень и кайфожорство.

 

 

Я просто для интереса забил в поиск "СВD" и первый же сорт по ссылке, имеет 0,5% ТГК. Рекламу делать не буду, пока мне не будут платить за неё :lol:.

а причем здесь вообще это?)) заботы фермеров не мои заботы. и КБД сорта мне и даром не нужны бро, мне нравятся сативные эффекты, ТГКашные.  ты их сам курил? где там кайф?) 

Для меня легалайз - это когда можно пойти в аптеку и выбрать себе из  десятков или сотни сортов шиш, или видов экстрактов...выбирать производителя, и тд и тп. да я бы и гровить перестал  если бы было как в США ассортимент (хотя может наоброт при легалайзе поставил бы себе теплицу, пока не знаю))))

 

 

а в РФ полный пипец это я вкурсе  и это все печально, у меня кент 3 года сидел - просто с плантаря шел домой с двумя пакетами дички)))) молока хотел сварить в итоге 3 года чефира

ps бро кайфажором быть не плохо, если это тебе не мешает быть успешным по жизни, а если кайф приносит в жизнь лишь минусы, мешает достигать целей, работать, создает конфликты в семье - тогда конечно кайф лишнее в жизни таких людей. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Каскадёр: Видимо, я давно не интересовался медицинскими сортами, поскольку не болею)), мне абы б только кайфануть.. но спасибо за инфу, буду в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Плантации по выращиванию конопли в Таиланде находятся в 15-ти районах шести провинций — Chiang Mai, Chiang Rai, Nan, Phetchabun, Mae Hong Son и Tak. Разрешенные к выращиванию виды растения должны содержать менее 1-го процента наркотического вещества.

«Если процент выше, это будет нарушением закона», — заявил генеральный секретарь.

инфа с http://pattayapeople.ru/news/proizvodstvo-marihuany-pattaya-thailand

 

а причем здесь вообще это?)) заботы фермеров не мои заботы. и КБД сорта мне и даром не нужны бро, мне нравятся сативные эффекты, ТГКашные.  ты их сам курил? где там кайф?) 

Для меня легалайз - это когда можно пойти в аптеку и выбрать себе из  десятков или сотни сортов шиш, или видов экстрактов...выбирать производителя, и тд и тп. да я бы и гровить перестал  если бы было как в США ассортимент (хотя может наоброт при легалайзе поставил бы себе теплицу, пока не знаю))))

 

 

а в РФ полный пипец это я вкурсе  и это все печально, у меня кент 3 года сидел - просто с плантаря шел домой с двумя пакетами дички)))) молока хотел сварить в итоге 3 года чефира

ps бро кайфажором быть не плохо, если это тебе не мешает быть успешным по жизни, а если кайф приносит в жизнь лишь минусы, мешает достигать целей, работать, создает конфликты в семье - тогда конечно кайф лишнее в жизни таких людей. имхо

Я не знаю, что есть кайф. Для кого-то кайф-что-бы слюни до пола, для других-синева после работы, для третьих-мороженое в жаркий день. От обстоятельств, очень сильно зависит. И с успехом у людей, такая же неопределённость. А потребитель из меня, вообще никудышный. Я считаю, что есть сатива, индика и их гибриды. В основе КБД сортов, точно так же стоит сатива, или индика. И ощущения от того, или иного сорта, это как кофе с молоком-при изменении пропорций ингридиентов вкус и эффект меняется, но суть остаётся неизменной. Это всё субъективно и философия.

И сам курил, и с людьми курил, которые по 30 лет курят. Мои ощущения от CBD сорта были мне понятны - примерно знал, что в итоге выйдет. Люди сказали, что "наверное ничего в жизни, лучше не пробовали". Но когда людям рассказываешь, что это можно употреблять в лечебных целях, если у тебя есть реальные проблемы со здоровьем - в головах, которые я это пытался вбить просто не укладывается. Я думаю, что это как раз по той причине, что все гонятся за каким-то мифическим "кайфом", вместо рационального использования. Не секрет ведь, что практически всё, что сейчас считается наркотиком(и в большинстве случаев, им является, за редким исключением), было создано людьми если не для выздоровления, то хотя-бы избавления от негативных симптомов разнообразных болезней.

Уверен, что когда у тебя(тьфу, тьфу, тьфу) болезнь альцгеймера и тебя всего канаё*ит, как ударенного током...когда ты не можешь нормально общаться, передвигаться и т.д., но это всё, как рукой снимает после косого, забитого дрожащими руками-это наверное, можно назвать кайфом. Или, когда твоя психика уже не выдерживает того напряжения, которому подвергается и ты неосознанно для себя срываешься на коллегах/друзьях/приятелях/домашних, но после (опять же) косого вы все вместе идёте в городской парк, а не бухать по одиночке в ближайшую рыгальню - это тоже, определённый кайф. Суставы ломит когда на погоду, или в силу возраста...хоп, капсулу с каннамаслицем и ничего уже не болит, через 15минут. Тоже вроде как, кайф. Можно до бесконечности перечислять, разумные цели употребления каннабинолов и каннабидиолов.

Очень правильно об этом говорил, ныне покойный К.Ступин: "Кайф от вещества бывает только раз в жизни, когда ты попробовал и ощутил это состояние. И ты хочешь опять почувствовать это впервые, но уже не можешь. И ты гонишься за этим кайфом, но это всё равно, что кот гоняется за своим хвостом."

Будучи кайфожором, человек либо приходит к этому через какое-то время пожирания, либо в становится наркоманом, постепенно теряя все положительные человеческие качества.

Я не тебя лично имел ввиду, а основную массу тех, кого ты подразумевал в словах "мы тут не почувствовали", так что без обид:hi2:. Разреши "вам" растить всё подряд и повсюду-места для пшеницы не останется. Или ты думаешь, что только в Тае кайфожоры живут:lol2:?

У амеров тоже, есть нормы на количество. И за продажу без лицензии, они так же садятся в тюрьмы. Да и в магазинах у них, только одна витрина с тем, что можно употребить для ощущений(не более двадцати-тридцати сортов), а остальные забиты всякими кремами-мазями, девайсами и мерчем. Это серьёзная отрасль, развитие которой в конечном итоге повышает качество жизни всего общества в целом, а не отдельно взятой личности.

Без обид:hi2:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Каскадёр: Видимо, я давно не интересовался медицинскими сортами, поскольку не болею)), мне абы б только кайфануть.. но спасибо за инфу, буду в курсе.

:lol2: вот ведь, заладили...медицинские они только потому, что улучшают сон/аппетит, снижают болевой порог, ну и ещё снимают пару десятков симптомов разнообразных болезней:lol:

А в остальном, это тот же самый каннабис. В моём конкретном случае с индикой, это был всё тот же stone-эффект, только при определённой дозировке уходящий в непреодолимое состояние сна. Эти сорта такие же медицинские, как например презервативы - если ты не болен, то это абсолютно не значит, что они тебе не нужны. Могут пригодиться, в определённых случаях и ситуациях;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol2: вот ведь, заладили...медицинские они только потому, что улучшают сон/аппетит, снижают болевой порог, ну и ещё снимают пару десятков симптомов разнообразных болезней:lol:

А в остальном, это тот же самый каннабис. В моём конкретном случае с индикой, это был всё тот же stone-эффект, только при определённой дозировке уходящий в непреодолимое состояние сна. Эти сорта такие же медицинские, как например презервативы - если ты не болен, то это абсолютно не значит, что они тебе не нужны. Могут пригодиться, в определённых случаях и ситуациях;)

...Вот например Уайт Рино, преимущественно индичный гибрид с 0,6% КБД... Немного курнул--можно вдумчиво посмотреть кинофильм, с кем-то побеседовать по существу, что-то спланировать в деталях.. Больше курнул--неподвижный будда готовится ко сну)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть получается я такой травы как я курил 30 лет назад я не найду хоть все все сорта подними буду гонятся как кот за хвостом в поисках лучшего , ну  ладно  )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не внушают доверия эти медицинские, тем паче польские:lol:

Чем мощнее тем целебней!!! Все от дозировки прийома завизит, лечитесь братья и будет счастливы !!! :lol:

Long лив Rock 'n'rollpost-2507-0-68513800-1498490194_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какого он ужасного вида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормуль видон лечица xyли :lol2:post-2507-0-60195200-1498490490_thumb.jpeg

Изменено пользователем yoo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от сахарного диабета )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть получается я такой травы как я курил 30 лет назад я не найду хоть все все сорта подними буду гонятся как кот за хвостом в поисках лучшего , ну  ладно  )

Он вообще про героин это говорил, но да. Не найдёшь. Где-то эффект будет более выражен, где-то менее, будет иметь какую-то свою силу и продолжительность. От передозировки, может быть даже получится бледного выхватить. Но искать ты всё равно продолжишь, ведь будут появляться новые супер-пупер, содержащие уникальные генетики сорта, обладающие невероятными запахами и нотками вкуса, не виданными ранее на планете...ну и всё в таком маркетинговом духе.

Не хочу больше продолжать этот философский флуд, дабы не убивать здоровую конкуренцию в деле бридеров и сид-банков:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он вообще про героин это говорил, но да. Не найдёшь. Где-то эффект будет более выражен, где-то менее, будет иметь какую-то свою силу и продолжительность. От передозировки, может быть даже получится бледного выхватить. Но искать ты всё равно продолжишь, ведь будут появляться новые супер-пупер, содержащие уникальные генетики сорта, обладающие невероятными запахами и нотками вкуса, не виданными ранее на планете...ну и всё в таком маркетинговом духе.

Не хочу больше продолжать этот философский флуд, дабы не убивать здоровую конкуренцию в деле бридеров и сид-банков :hi2:

 

да мне на эти собственно запахи и нотки вкуса абсолютно фиолетового я с тобой согласен есть сатива есть индика за рудека не говорим ,  где то больше где то меньше , а хочется такого не пойми какого чтобы ух и ах , но какие мои годы как говорится ) 

да и что ты там убиваешь,  они как были так и будут возможно даже больше вон статья была про контрабанду семян еще по древнему миру караванами таскали туда суда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

да мне на эти собственно запахи и нотки вкуса абсолютно фиолетового я с тобой согласен есть сатива есть индика за рудека не говорим ,  где то больше где то меньше , а хочется такого не пойми какого чтобы ух и ах , но какие мои годы как говорится ) 

да и что ты там убиваешь,  они как были так и будут возможно даже больше вон статья была про контрабанду семян еще по древнему миру караванами таскали туда суда

Яссен пень... Статью не читал, слышал что периодический приём столовой ложки семян конопли внутрь - лучшее средство для профилактики импотенции. В условиях древности, это считай один караван-одна новая армия. Средство повышения демографической обстановки, похлеще всяких мат.капиталов:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

депутаты внесли поправки, согласно которым коноплю будут импортировать, после чего из нее будут делать препараты, которые пациенты станут приобретать в аптеках по рецепту врачей.

 по сути УЙ ВАМ, а не легалайз. Разбежались. Монополия на выращивание и производство препарратоффффф на основе ..... следующий шаг. Ну и на уя ТАКОЙ легалайз??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

+1 :hi2: Они (амеры)какое еще и вето на выращивание сделают. ВСЕ(евросою+) будут тарится у них. В Афгане они герычем занимаются, В Южной Амереке ПЕРВЫЙ. Марья самая безопастная  под боком. Оружием торгуют,теперь кайф к рукам прибрали. Все САМЫЙ ДОХОДНЫЕ статьи. КРАСАВЦЫ ну.а чё :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..да нее, то поляцкие коррупционеры на закупках подлохматиться решили. Там нормальные широты, чтоб своё сырьё растить, а они, видать и с алко-олигархов получают. По этому честный гровер там и пролетает мимо нового закона. Сугубо моё мнение....

Пока что больше всех мне нравится грузинская постанова про право растить для себя и про 70 граммов.

Ну а чё, вышли люди, не зассали.

Изменено пользователем kuffs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока нашим властям регулярно заносят теневики ничего не изменится.  С другой стороны им уже давно точит зуб американская модель. Путин ничего не хочет слушать он упоротый и с этим ничего нельзя поделать. В настоящее время наша  страна не борется с коноплей ибо это невозможно а всего лишь семимильными шагами просерает индустрию. в угоду возможности избалвяться от неугодных тк закрыть по ней можно любого, даже того, кто ее в глаза не видывал......

Как вы думаете они добровольно от этого откажутся? Конечно нет!

 

 

Есть ещё несколько причин , но это основные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё происходит так, как и должно происходить, после легализации в штатах. Амеры развивают свою каннаиндустрию, как только можно. Вот уже пожалуйста, импорт налаживают во всю. "Торгующих лицом" проплачивают, что-бы популяризировали продукт. Одним словом-прогрессируют.

Могу даже поспорить, что через пять-десять лет будет получена Нобелевская премия в области ботаники по нашей теме ;) Ещё ведь, никто не получал?

Но в нашей стране ничего не изменится, в этом плане...или изменится тогда, когда в этом не будет смысла.

Ну и х** на них, на всех. У нас хоть и не оффициально, но уже объявлен легалайз не только в медицинских, но и рекреационных целях. Так что, остаётся только следить за рН/ррm, да наблюдать за этим всем, с улыбкой :JC_spliff:

Это ты следаку расскажешь  :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы грустно и плохо не звучало.. Но я против педалирования темы марьи в нашей стране.. Допустим примут закон. Увеличится оборот(полулегальной) маруськи. Вместе с ним появится еще в большем количестве опрысканная синтетикой беспонтовка. Если появится машка в аптеках.. У нас нет культуры пития, и с этим и подавно не будет. В первую очередь это безопасность страны.. То что чеху и поляку, хорошо русскому может смерть прийти))) Короче я бы подождал. И не такая уж это наукоемкая индустрия.. Так что мы ничего не просрем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это ты следаку расскажешь  :lol2:

А если не расскажу, то кто пиз**бол:lol2:?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!