Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
nike163

Первый гров, первая неудача. Нужен совет.

Рекомендуемые сообщения

Друзья садоводы помогите советом, у меня первый опыт. построил бокс(сайлент 350, днат 400 через кулмастер, самодельный фильтр из сетки,все достаточно герметично), семки проращивал в дисках и пакетах под подушкой в течении 24 часов, семки дали маленький корешок и были посажены в торф таблетки накрыты стаканами ,поливал из пульв-ра в 1-2 пшика,, в боксе +31+32(похоже очень много, термометр над лампой). режим выбрал 16/8, свет ночью дабы сбить температуру( да и где то слышал мол ночью она дешевле) но она была не ниже 31-32 когда на улице 25 тепла соотв. семки неделю не подавали виду , присаживал неглубоко, и сейчас были переведены обратно в ватные диски, может очнутся.

На данный момент имеется еще одна лампа лед- xlum easygrow 120(в нете инфы мало, нашел что вроде как мультиспектр 9 цветов, длина 40 см что один в один как ширина култюба(думаю повесить ее слева наискосок длинной стороной к стенке дабы не мешать днату) ну или отдельно попробовать только на какой стадии хз. нужнали она вообще?

Приобрел увлажнитель воздуха вроде на 5 градусов понижает температуру в комнате реально хорош бонеко. Посоветуйте что делать со следующими семенами, есть еще парочка. как не угробить, июль предрекают жарким))post-104064-0-40712000-1498585917_thumb.jpgpost-104064-0-51646200-1498585944_thumb.jpgpost-104064-0-29157300-1498585962_thumb.jpg

п. с. не знаю почему бокс боком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя где вдув в бокс???? и стоило бы убрать дроссель за борт бокса....он греется..и дает пару градусов в плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забыл, справа внизу пассивный примерно 25х25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вижу.....я бы еще одну решетку выпилил....и вставил колготку темную чтоб не светило сильно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю если следующие прорастут может попробовать на окно, а как чуть подрастут в бокс?

 

вижу.....я бы еще одну решетку выпилил....и вставил колготку темную чтоб не светило сильно.....

светит ппц, спасибо за идею я уже не знал что с этим делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колготка забирает пыль...и гасит свет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колготка забирает пыль...и гасит свет...

выше делать не вариант только в двери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Термометр над лампой нет смысла держать, лучше измерять темпу на уровне растих...Электричество ночью дешевле если у тебя специальный счётчик, если нет, то цена та же...

 

Попробуй сделать еще одно окно для приточки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Температура высокая. 

Орехи проращивай так:В стакан с водой пока не утонут, после  в ватных дисках. 

Как будет корешок хотя бы в сантиметр. Сажай в землю. 

Не увидел у тебя приточки. То есть: откуда поступает свежий воздух. 

 

Либо лед либо днат. Если бы было куста 3 я бы подбросил и лед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Термометр над лампой нет смысла держать, лучше измерять темпу на уровне растих...Электричество ночью дешевле если у тебя специальный счётчик, если нет, то цена та же...

 

Попробуй сделать еще одно окно для приточки...

термометр под козырек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще бокс тут не виноват вроде как. Просто что-то не так сделал. Проращивать именно первые дни советую под ЛЕДом твои, он не жарит так и не сушит верхний слой земли. Я например, если под ДРИ или ДНАТ проращиваю, то диммерю 600ку до 250ВТ. Стаканчик можно не ставить и без него все растет. Замес какой у тебя? Проливал перед посадкой? 32 не критичная температура и при 35 растят и ничего, нормально лезет. Горячие штуки вытащи за бокс, упадет температура. Обязательно поставь карлсона, чтоб воздух перемешивал.

 

Ну а если совсем жарко будет, то меняй лампу на 250, 400 многовато для бокса твоего. Высота нормальная, а вот остальные параметры маловаты для 400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя в скором времени будут электронные с щупом китайские самые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

термометр под козырек?

на горшок брось рядом с растением. когда куст подрастет можно термометр на уровне растихи повесить рядышком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

У тебя на лед много диодов горелых. Видно плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да карлосона обязательно поставлю, забыл сказать, и семки не окунал( корешки то по три миллиметра были) я думал этого достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Температура высокая. 

Орехи проращивай так:В стакан с водой пока не утонут, после  в ватных дисках. 

Как будет корешок хотя бы в сантиметр. Сажай в землю. 

Не увидел у тебя приточки. То есть: откуда поступает свежий воздух. 

 

Либо лед либо днат. Если бы было куста 3 я бы подбросил и лед.

если орехи не свежие, сантиметра можно не дождаться.

 

да карлосона обязательно поставлю, забыл сказать, и семки не окунал( корешки то по три миллиметра были) я думал этого достаточно

мож глубоко закопал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя на лед много диодов горелых. Видно плохо.

три горелых цвета лампы выяснил включением))) синий, красный, желтый вроде оранжевые вроде есть

 

закапывал на 2-3 мм

 

лунного календаря кто нибудь придерживается? если да то когда пустая клеточка можно или не стоит?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще бокс тут не виноват вроде как. Просто что-то не так сделал. Проращивать именно первые дни советую под ЛЕДом твои, он не жарит так и не сушит верхний слой земли. Я например, если под ДРИ или ДНАТ проращиваю, то диммерю 600ку до 250ВТ. Стаканчик можно не ставить и без него все растет. Замес какой у тебя? Проливал перед посадкой? 32 не критичная температура и при 35 растят и ничего, нормально лезет. Горячие штуки вытащи за бокс, упадет температура. Обязательно поставь карлсона, чтоб воздух перемешивал.

 

Ну а если совсем жарко будет, то меняй лампу на 250, 400 многовато для бокса твоего. Высота нормальная, а вот остальные параметры маловаты для 400.

замес- грунт для роз и бегоний 6-6,8 ph-5 кулака, биогрунт экофлора для пальм и фикусов -2 кулака,вкерамзит срредний-1, перлит-1, вермикулит-1кулак, и так до полной заполненности( керамзит то надо было на дно по правильному, а я в перемешку но думаю это не критично, -же?)

 

все в из касторамы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за помощ товарищи, думаю теперь обязательно получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

керамзит то надо было на дно по правильному, а я в перемешку но думаю это не критично, -же?)

Вот керамзит в перемешку может быть критично, он если не промытый может кислить. Ну и сам понимаешь, ПХ низкий и ничего не всходит. Замени его вообще. На пенопласт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торф это очень кислая почва. Некоторым орехам стремно. Может дело в этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торф это очень кислая почва. Некоторым орехам стремно. Может дело в этом?

Торф это очень кислая почва. Некоторым орехам стремно. Может дело в этом?

Это может быть правдой!!! Среда должна быть нейтральной, для ростка важно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрав будь! Лунный календарь полезная вещь, пустая клеточка нейтральный день, сажай в благоприятные. Бокс на балконе стоит, солнечная сторона? Выдувает воздух из бокса на балкон или на улицу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу ночью - дешевле. смотря какой у тебя тариф. ночью дешевле обычно за городом, в областях, поселках всяких

 

в городе по стандарту у всех фиксированный - в квитанции за эл энергию все указано, почитай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрав будь! Лунный календарь полезная вещь, пустая клеточка нейтральный день, сажай в благоприятные. Бокс на балконе стоит, солнечная сторона? Выдувает воздух из бокса на балкон или на улицу?

все именно так как ты и сказал выдувает в балкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дооснастил ледом(45 см от пола в нижнем положении, лед с диммером), второй приточкой 25х35 вроде, и карлосоном, насчет почвы не совсем понял, брать другую или же из своей другой состав сделать....

post-104064-0-98765900-1498680339_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скотч аллюминиевый почти весь порвался в стыках дверей и боковин, может есть какой то секрет как продлить ему жизнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скотч аллюминиевый почти весь порвался в стыках дверей и боковин, может есть какой то секрет как продлить ему жизнь?

заклей также чемнибудь отражающим .ёпта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торф это очень кислая почва. Некоторым орехам стремно. Может дело в этом?

торф это торф,низинный верховой и смешанный, и как помнится только низинный кислый) а так да, горшочки эти хлам тот еще

 

скотч аллюминиевый почти весь порвался в стыках дверей и боковин, может есть какой то секрет как продлить ему жизнь?

поверх обычным скотчем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На стыки клей уплотнитель резиновый самоклеющийся, продается двойной, легко делится пополам. По своему опыту скажу, летом на балконе жарко, гровлю осень-весна, летом аут. У меня балкон утепленный, выдув на улицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!