Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DjARastafaRai

Днат Или подобрать другое?

Рекомендуемые сообщения

Парни всем привет! Вопрос такой:

Есть подвальное помещение 1,5х1.5м. подвал пятиэтажки там зимой да и летом тепло скажем +20

Хочу зафигачить днат 450Вт вытяжек нет. свет будет закрыт от посторонних.(щелей не будет) Будет вентилятор.

Что посоветуете. может лампу сменить? или что то еще сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если днат будет, то я думаю всё-же без активного охлаждения, у тебя там будет перегрев. 

Наверно в данной ситуацией лучше присмотреться к LED.

И имей в виду, без проточного воздуха, да ещё и в подвале. Думаю плесень весь твой урожай будет съедать.

Изменено пользователем Alex420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как зацветёт так весь подъезд знать будет.

 

Это "запал".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слесари-сантехники "приценят" урожайчик, с приходом холодов:JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

А разве ДНАТ  450 БЫВАЕТ ?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С фильтрацией и циркуляцией воздуха вопрос реши и делай)))А то такие сорта есть-запах ебнешся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Слесари-сантехники "приценят" урожайчик, с приходом холодов :JC_spliff:

 

Если аварии не будет. То никто НЕ ПРИЙДЁТ 10000000%. Знаю такие 5 этажки. Обычно это подмосковье или маленькие городки. Там жители дома подвал делят на секции как свой погребок. И туда НИКТО без нужды НЕ ХОДИТ. Но фильтр ОБЯЗАТЕЛЕН )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Если аварии не будет.

Так, а я и говорю: с приходом холодов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Так, а я и говорю: с приходом холодов.

Понял :lol2: :lol2:  И вдруг НЕЖДАННО пришла зима. :haha: Это про НАС.

Изменено пользователем Самодур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если днат будет, то я думаю всё-же без активного охлаждения, у тебя там будет перегрев. 

Наверно в данной ситуацией лучше присмотреться к LED.

И имей в виду, без проточного воздуха, да ещё и в подвале. Думаю плесень весь твой урожай будет съедать.

Не согласен,растил в подвале пятиэтажного дома,росло все нормально и ко мне претензий ни от кого не было,с плесенью проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

днат 400 - перепутал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен,растил в подвале пятиэтажного дома,росло все нормально и ко мне претензий ни от кого не было,с плесенью проблем не было.

Это хорошо. А как же запах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может он и есть этот самый слесарь) Ищи куда вытяжку сделать вешай фильтр и вешай что по карману, я бы что подешевле взял раз места не супер надежное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

я бы что подешевле взял раз места не супер надежное

А я бы наоборот, но всё переносное. Палатка 1х1х2м (как пример) монтируется-собирается ВСЯ мин за 30 с перекуром :kutyashie-101:

 

заехал-вырастил-съехал.(так думаю лучше)))))))))))

Изменено пользователем Самодур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я бы призадумался, а стоит ли растить девок в помещение куда могут зайти посторонние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас сантехнологи минимум 2 раза в год ходят, темпу отопления меняют  + санэпидстанция тараканов, крыс травит.    но все ровно у нас в подвале, некому кроме крыс кусты не достались бы))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже думал о подвале. задавался вопросом об электричестве. у каждого в доме свой подвал отдельный с дверью и замком. есть такая тема, что платится свет подвальный на всех жильцов ДОМА, даже не подъезда. то есть у нас там постоянно свет в коридорах горит, за него же каждый конкретно не платит, а делится вся эта фигня на всех сразу (болше 100 кваритр в доме).

будет ли эта тема палевной в плане увеличенного потребления лампой днат? 600 ватт например.

 

а так подвал - место крайне надежное, про плесень и циркуляцию воздуха - верно подмечено. да и запах удалять придется как ни крути. хотя в самом подвале воняет мочой, говном и дохлыми мышами, если не 10 кустов иметь, а 1-2 то вероятно и фильтр не пригодится. к тому же есть сорта не шманящие на цвете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже думал о подвале. задавался вопросом об электричестве. у каждого в доме свой подвал отдельный с дверью и замком. есть такая тема, что платится свет подвальный на всех жильцов ДОМА, даже не подъезда. то есть у нас там постоянно свет в коридорах горит, за него же каждый конкретно не платит, а делится вся эта фигня на всех сразу (болше 100 кваритр в доме).

будет ли эта тема палевной в плане увеличенного потребления лампой днат? 600 ватт например.

 

а так подвал - место крайне надежное, про плесень и циркуляцию воздуха - верно подмечено. да и запах удалять придется как ни крути. хотя в самом подвале воняет мочой, говном и дохлыми мышами, если не 10 кустов иметь, а 1-2 то вероятно и фильтр не пригодится. к тому же есть сорта не шманящие на цвете.

ты раздели свой свет на 100 кв и умнож на цену за кв...вот и получится на каждую кв...600/100=6*4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я парни взял сегодня нагревательные котлы, которые вешаются в квартирах для отопления холодной воды. такие литров на 100 каждый. разобрал, распилил пополам, сделал внизу дырок. у меня получилось 4 кастрюли литров на 40 -50.. Взял скобы, приварил, как ручки сделал. такие горшки серьезные получились.

Если кому интересно фотку сделаю)))

 

Да сам то вопрос стоит в том - что в помещении 1,5х1,5х1,8м такой сарайка у меня!))) Мне надо все щели закрывать хз пока чем. а ДНАТ дает температуру огогогогогооооо.... если не получиться сделаю сауну тогда что ли.... как все это сделать пока не приснилось))))

 

ага у меня в г8ороде каждый слесарь сантехник знает как пахнет елка. там говна кошачьего больше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты раздели свой свет на 100 кв и умнож на цену за кв...вот и получится на каждую кв...600/100=6*4

 

непонятный у тебя расчет какой-то. сколько днат600 в час потребляет? это явно не 600 ватт, там по-другому считается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!