Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ЛЕ0

✿ܓ Зависимость питания от возраста растений

Рекомендуемые сообщения

Всем Бобра! :sm:

 

Постоянно сталкиваюсь с неоднородностью питания растений, то есть сегодня растиха ест 1500 PPM, потом 1000 PPM, а через день засол на 3900 PPM - в общем вот какие вопросы у меня:

 

1) Есть ли какая-то табличка с соотношением возраста и потребления PPM/EC? (предвкушая вопросы, я понимаю, что от херовой тучи факторов зависит, но вериться мне, что некая усредненная пропорция есть

 

2) Какие основные факторы, которые могут сильно влиять на скачки в PPM? (предполагаем, что влажность, температура, свет, обдув неизменны, растиха не испытывает никаких существенных надругательств (мейнлайн, LST) Версии?

 

3) Как распознать засол на ранних этапах?

 

:wink2: Всем респект заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

х** знает амнеия в ауте удобрений кроме куриных ни чего больше нету большие листы начинают желтеть может быть иза того что корни парятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все таблицы расположены в полезных таблицах.

Там же различные типы удобрений перечисленны.

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=44688

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

2) Какие основные факторы, которые могут сильно влиять на скачки в PPM?

 

Я вот на практике заметил. Частота поливофффф влияеет на скачки ЕС.

 

что некая усредненная пропорция есть

Есть,таблица производителя удоброффф и есть ЭТО. Ссылку на таблицы те дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не пробовал растение кормить приемлимыми дозами ррм? по 1000-1500 ррм даете и ждете что все будет хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

тебе сюда, чувак

только непонятно, почему тему Хоттабыч закрыл

у нас, по ходу, для девочек гимназисток ресурс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе сюда, чувак

только непонятно, почему тему Хоттабыч закрыл

у нас, по ходу, для девочек гимназисток ресурс

там, насколько я себе представляю была опубликована идеальная формула для выращивания.

Далее пошли коменты, и когда начался срач я её закрыл, так как ТС начал реп, а формула на месте(!)

здесь ссыль:

https://dzagi.club/f...topic=64021&hl=

но пока там нету фоток, написано:

 

"   :smile: ждем клон 

Сообщение отредактировал maximka 81: 01 Июль "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

мне кажется нужно открыть тему, Хотттабыч

может кроме Максима кто пожелает высказаться

а холивар по поводу высказываний, он всегда будет

публика оголтелая у нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не пробовал растение кормить приемлимыми дозами ррм? по 1000-1500 ррм даете и ждете что все будет хорошо?

1900 лил и збс все :smile:

 

курим векипедию, смотрим на растиху :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все таблицы расположены в полезных таблицах.

Там же различные типы удобрений перечисленны.

https://dzagi.club/f...showtopic=44688

Хотабыч, привет! Спасибо! Первый раз когда смотрел, пропустил, есть и правда табличка, Shifr постил. А что по другим вопросам :), поделишься опытом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот на практике заметил. Частота поливофффф влияеет на скачки ЕС.

 

 

Есть,таблица производителя удоброффф и есть ЭТО. Ссылку на таблицы те дали.

Привет, Бро! А как конкретно влияет частота поливов (ну кроме банального литр 1000 PPM не равен 2 ум литрам 1000 PPM)? Схемы производителя ясен пень у меня есть, но тут есть некоторые нюансы, на моем примере с BioBizz, если лить по таблице получается офигенный передоз, тут то и вопрос что у BioBizz например таблица расчитана на какого-то мамонта который прет 12 недель с сумасшедшим развитием ))

 

а не пробовал растение кормить приемлимыми дозами ррм? по 1000-1500 ррм даете и ждете что все будет хорошо?

Бро, не все так просто, когда вливаешь 1200, а на выходе 400, очевидно, что растихе не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Бро! А как конкретно влияет частота поливов (ну кроме банального литр 1000 PPM не равен 2 ум литрам 1000 PPM)? Схемы производителя ясен пень у меня есть, но тут есть некоторые нюансы, на моем примере с BioBizz, если лить по таблице получается офигенный передоз, тут то и вопрос что у BioBizz например таблица расчитана на какого-то мамонта который прет 12 недель с сумасшедшим развитием ))

 

Бро, не все так просто, когда вливаешь 1200, а на выходе 400, очевидно, что растихе не хватает.

частота поливов это одно, поддержание определённой влажности субстата это другое, работа разных удобрений тоже разная, говорить следует о чём-то конкретном, я предпочитаю фидинги, минералка, биоБизы на мой взгляд хороши, но как добавка к минералке, наверное, по немногу, а гровить лучше на минералке, особенно если пионер.

Эт набьёшь руку, то покупай себе органику, экспериментируй, ищи ту разницу, что пытаются представить.

 

По мне так био и другие органические удобры удобнее применять в ауте. В индоре приемлимее минералка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе сюда, чувак

только непонятно, почему тему Хоттабыч закрыл

у нас, по ходу, для девочек гимназисток ресурс

Видел, только там по делу одна страница, а все остальное какой-то треш и угар ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

частота поливов это одно, поддержание определённой влажности субстата это другое, работа разных удобрений тоже разная, говорить следует о чём-то конкретном, я предпочитаю фидинги, минералка, биоБизы на мой взгляд хороши, но как добавка к минералке, наверное, по немногу, а гровить лучше на минералке, особенно если пионер.

Эт набьёшь руку, то покупай себе органику, экспериментируй, ищи ту разницу, что пытаются представить.

 

По мне так био и другие органические удобры удобнее применять в ауте. В индоре приемлимее минералка.

Хотабыч, эту мысль ты мне донес еще на начале моего грова, мысль как я теперь вижу охренительно разумная, для новичка 1 пакетик, вместо 7 бутылок, это панацея, причем уверен эффект был бы лучше )) Но коль уж вписался в органику сразу, надо добить. Влажность я поддерживаю по пальцу (как учили), частота поливов - хер знает, учитывая эпизодически засолы, я стараюсь раз в неделю проливать, потом перерыв дня 2, потом полив через день 1,5-2л на текущем этапе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перерывы хороши когда свет отключают. Вырубили свет к примеру, лей водичку, а лампы врубаются, куст тягу создаёт сразу- пошла прокачка, снизу скока там влажность поддерживай, засоленность она при определённой температуре, если на минералке поддеживается и плюс-минус одна и таже, когда лампа тянет, вода засаливаться не успевает и засасываетсяя кустом сразу. Поэтому и нежелательно водой под лампами.

Биобиз же органика, микробы в основном, так они же должны в землю загрузиться, вокруг себя навести среду...а это, ёлки, скока времени-то надо, если ёлка в час литр куяк и сдула...микробы не успевают за такой короткий промежуток времени сработать..

 

 

влажность по стуку, по весу, пальцем неудобно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перерывы хороши когда свет отключают. Вырубили свет к примеру, лей водичку, а лампы врубаются, куст тягу создаёт сразу- пошла прокачка, снизу скока там влажность поддерживай, засоленность она при определённой температуре, если на минералке поддеживается и плюс-минус одна и таже, когда лампа тянет, вода засаливаться не успевает и засасываетсяя кустом сразу. Поэтому и нежелательно водой под лампами.

Биобиз же органика, микробы в основном, так они же должны в землю загрузиться, вокруг себя навести среду...а это, ёлки, скока времени-то надо, если ёлка в час литр куяк и сдула...микробы не успевают за такой короткий промежуток времени сработать..

 

 

влажность по стуку, по весу, пальцем неудобно))))

Хотабыч, спасибо! Не знал этих нюансов. Тебе уже пора книгу писать с твоим опытом :wink2:!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянно сталкиваюсь с неоднородностью питания растений, то есть сегодня растиха ест 1500 PPM, потом 1000 PPM, а через день засол на 3900 PPM - в общем вот какие вопросы у меня:

1. См. таблицы. Но с умом. Еще раз повторю, таблицы даны для самых оптимальных условий,

когда елка хорошо развивается. В отдельных случаях, даже можно отойти немного в сторону больших

концентраций. Но это - в отдельных случаях! На практике, особенно в начале пути, когда мало опыта,

лучше подстраховаться и недодать. Ведь любые "траблы" замедляют рост. А это сказывается и на

потреблении. Самый лучший критерий в этом случае - смотреть по темпам роста растихи.

Прет, значит ей хорошо, можно и по таблице. Остановилась, затупила - стоп кормить, разбирайся

в причинах. Ну и на состояние и цвет листьев стоит обращать пристальное внимание!

2. Все! И свет, и влажность, и температура ... (это то, что ты указал). И состояние почвы -

ее равномерное увлажнение, хорошая аэрация ... и т.д. (о чем умолчал). И не забывай о том,

что в земле присутствует некая инертность. Т.е. подкормил сегодня, а рассасываться это будет

несколько дней.

3. Не кормить наобум. Иногда мерять дренаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. См. таблицы. Но с умом. Еще раз повторю, таблицы даны для самых оптимальных условий,

когда елка хорошо развивается. В отдельных случаях, даже можно отойти немного в сторону больших

концентраций. Но это - в отдельных случаях! На практике, особенно в начале пути, когда мало опыта,

лучше подстраховаться и недодать. Ведь любые "траблы" замедляют рост. А это сказывается и на

потреблении. Самый лучший критерий в этом случае - смотреть по темпам роста растихи.

Прет, значит ей хорошо, можно и по таблице. Остановилась, затупила - стоп кормить, разбирайся

в причинах. Ну и на состояние и цвет листьев стоит обращать пристальное внимание!

2. Все! И свет, и влажность, и температура ... (это то, что ты указал). И состояние почвы -

ее равномерное увлажнение, хорошая аэрация ... и т.д. (о чем умолчал). И не забывай о том,

что в земле присутствует некая инертность. Т.е. подкормил сегодня, а рассасываться это будет

несколько дней.

3. Не кормить наобум. Иногда мерять дренаж.

Спасибо, Бро! Все учту! С аэрацией все гуд - смартпоты, "воздушный" субстрат  :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!