Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Гость Xabbb

Ревега которую стоит посмотреть

Рекомендуемые сообщения

Гость Xabbb

Кто что думает, кто пробовал ?

https://youtu.be/o1ZSWAeMAcA

Изменено пользователем Xabbb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18часов света 16часов темноты?автор ты гном конченный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Xabbb

даааа, тоже слышал..... :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это косяк в озвучке семяныча...ждать 45 дней чтоб новый кустик начал расти? :hz: лучше все же клонировать по старинке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Xabbb

тоже подумываю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пособие для тех, кому нечем заняться...имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При желании можно заморочиться, но клонить проще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лосика ф студею!

У неё щаз ревегетирует кустик

Когда сроки клонирования прошли, а ты только отдуплил, что гибрид получился шикарный, тока ревега спасаетpost-121542-0-21897700-1500364660_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо время в пустую, аккуратный куст уже не получится

 

развечто в селекционных целях или изготовить клонов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тута, ф студии :))

 

Ну у меня ревега случилась из-за моего разгильдяйства, а теперь продолжаю... даведу уж до конца - зато увидала, что за зверь такой - РЕВЕГА :))

 

К тому же я новичек, и не умею клоны делать... даже не знаю, с какой стороны к ним подходить... что собственно было и с ревегой, ну теперь уж из-за обстоятельств - наблюдаю этот процесс - очень прикольно ;)

 

имхо время в пустую, аккуратный куст уже не получится

...

 

Да, кустик не очень аккуратно сейчас выглядит, но он пока обрастает и когда обрастёт думаю мы увидим пышненький, равномерно обросший куст...

просто сейчас побеги лезут из нижних шиш, из средних... из верхних они полезут в самую последнюю очередь, собственно эти верхние шишата пока не обросшие и пока портят вид кусту :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Xabbb

Скиньте ссылку на этот репорт если он идёт )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перед ревегой куст надо в полной темноте подержать 1-3 дня ,а потом уже на 18-6 переводить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-121542-0-94243600-1500370171_thumb.jpg

имхо время в пустую, аккуратный куст уже не получится

 

развечто в селекционных целях или изготовить клонов

Довольно обидные Ваши слова! (с) Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скиньте ссылку на этот репорт если он идёт )

 

Я этот реп не веду, могу в личку поделиться фотками и своими скромными наблюдениями :hi2:

Хотя можно и сюда фоток кинуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ли марья перейти на ревегу из за плохих условий? В частности -малый объем горшка,температура?то есть уже цвела и БАЦ -ревега?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

развечто в селекционных целях ...

Когда сроки клонирования прошли, а ты только отдуплил, что гибрид получился шикарный, тока ревега спасает

Вот иманна! Быват, что только к харвесту понимаш, какая замечательная ель (вкус, эхвект и пр.).

И с ужасом думаешь, что второго такого шанса может долго не быть. И клонов уже не сделать.

Вот тогда - только ревега. Сам так ревежил White Russian и АК-47 от сириусов. С орехов не всегда

вырастают совершенно одинаковые елки.

Изменено пользователем CDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие вот катушечки вылезают из почек, потом всё дальше ровно растёт...

 

post-99751-0-62712500-1500369637_thumb.jpg

 

post-99751-0-14287600-1500369660_thumb.jpg

 

Перед переводом на ревегу промывала куст водой, в темноту его не ставила, хотя читала, что так он быстрее переведется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот... 12.07.2017

 

post-99751-0-40316200-1500369845_thumb.jpg

 

А вот 17.07.2017 - вчерашняя

 

post-99751-0-89041900-1500369884_thumb.jpg

 

Последние (старые) шишата методично срезаются по мере отрастания новых побегов и скуриваются - вкусная ;) Осталось немного ещё "зачистить" :sm: и подождать пока плешка заростёт :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Xabbb

Супер...думаю того стоит...Лосик, скажи, через какое время научило отрастать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер...думаю того стоит...Лосик, скажи, через какое время научило отрастать ?

 

Чуть попозже гляну в свой поминальник и напишу, у меня там все ходы записаны  :sm:  Но не быстро :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перед ревегой куст надо в полной темноте подержать 1-3 дня ,а потом уже на 18-6 переводить .

Не болтайте ерундой!

При переводе на цветение можно погрузить во тьму заради скорейшей гормональной перестройки

Здесь же включаем обратную перестройку...кагбэ, круглосуточный свет предпочтительнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не болтайте ерундой!

При переводе на цветение можно погрузить во тьму заради скорейшей гормональной перестройки

Здесь же включаем обратную перестройку...кагбэ, круглосуточный свет предпочтительнее

даже просто логически рассуждая выходит что ты прав!!!! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяц на ревегу! А если раньше перевести в ревегу за 2-3 недели до харва- шишки продолжат расти? Месяц тогда не придётся ждать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, посмотрела... перевела свет с 12/12 на 18/6 18.06.2017, т.е. ровно 4 недели назад... Шишки пушиться стали новой мелкой листвой примерно через недели полторы, потом стали набухать почечки и все шишечки оделись в новую бошечную листву, но она не такая как раньше, по другому выглядит...

 

Вот так это начиналось... фото от 29.06.2017, т.е. через 10-11 дней после перевода светового режима

 

post-99751-0-84712300-1500379616_thumb.jpg

 

Но вы ж видите, я ее вообще не чикала до ревеги, ветки с шишками не срезала, она у меня большая и распластана по горшку... я не знаю, может размер растения и его "мышечная масса" влияют на длительность гормональной перестановки растения :hz: и может, если бы у меня была всего 1 или 2 ветки, всё пошло бы побыстрее? Не знаю... :hz:

я срезала (и до сих пор обстригаю) прошлые старые шишки по стеблям...

 

Да, потом я её обстригла, снесла ботву, оставив только шишки (по совету Иоргена :hi2: ) и новые побеги пошустрее стали лезть...

 

Короче - 4 недели с момента перевода и до той фото, что я выложила в предыдущем посте :hi2: а сейчас растёт шустренько, сами посмотрите, в том же предыдущием фото разница в 5 дней, а видимые изменения ощутимы :wink2:

 

Месяц на ревегу! А если раньше перевести в ревегу за 2-3 недели до харва- шишки продолжат расти? Месяц тогда не придётся ждать)

 

Месяц на ревегу - это точно! И при чем за этот месяц паралленьно нарастают ещё старые шиши, набирают в объеме... Ждем ревегу и чикаем и покуриваем шишки :sm:

Т.е. шишки расти продолжают... я когда переводила - шишки были еще молочные совсем... молоденькие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две недели требуется зеленике как на переход к цветению, так и обратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, посмотрела... перевела свет с 12/12 на 18/6 18.06.2017, т.е. ровно 4 недели назад... Шишки пушиться стали новой мелкой листвой примерно через недели полторы, потом стали набухать почечки и все шишечки оделись в новую бошечную листву, но она не такая как раньше, по другому выглядит...

 

Вот так это начиналось... фото от 29.06.2017, т.е. через 10-11 дней после перевода светового режима

 

post-99751-0-84712300-1500379616_thumb.jpg

 

Но вы ж видите, я ее вообще не чикала до ревеги, ветки с шишками не срезала, она у меня большая

 

 

Месяц на ревегу - это точно! И при чем за этот месяц паралленьно нарастают ещё старые шиши, набирают в объеме... Ждем ревегу и чикаем и покуриваем шишки :sm:

Т.е. шишки расти продолжают... я когда переводила - шишки были еще молочные совсем... молоденькие...

все понял, спс Изменено пользователем соломон77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Xabbb

Лосик, спасибо за подробный ответ ...думаю если срезать шишки на 90% все ( ну то есть, каждую шишу на 90% чикануть ) о поставить на ревегу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лосик, спасибо за подробный ответ ...думаю если срезать шишки на 90% все ( ну то есть, каждую шишу на 90% чикануть ) о поставить на ревегу)))

 

Пробуй, будем посмотреть твой опыт :hi2: да и мой пока далеко не закончен, подождём-поглядим :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Xabbb

Месяца через три дам знать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!