Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Табаков

Выращивание табака 2017 (Волгоградская область)

Рекомендуемые сообщения

Цветы убирать надо, лист сильнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это микс ,крымская махорка,вирджиния ,басма,бурса.....высадили в мае.эт одна поляна еще две такие же ...тесть сушит уже....))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это микс ,крымская махорка,вирджиния ,басма,бурса.....высадили  в мае.эт одна поляна еще две такие же ...тесть сушит уже....))

первую ломку уже сделали знач. я ток сегодня собираюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем ломал сегодня листья созревшие. Выложил в сарае, выжелчиваю. Свой табак еще не курил, и как говорят - мол выжелтить надо, потом правильно сушить, потом ферментировать. Согласен, все это так. Я не спорю, буду учиться выжелчивать, сушить, ферментировать.

 

Но не устоял. Как мне опытные посоветовали - самые нижние листья на кустах, которые земли касаются, их вообще не собирай, либо обломай, либо пусть висят, засохнут - сами отвалятся. Эти самые нижние листики они самые стремные, если для себя растишь их и курить не стоит и возиться с ними не надо.

 

Но попробовать то хочется )) Короче набрал этих нижних листьев, а они вообще сухие, прямо на кусту высохли. Они не выжелчивались, не сушились правильно, не ферментировались. Просто сухие тряпочки висят внизу на кустах. Мусор. Вот попробовал их покурить.

 

ЕКАРНЫЙ БАБАЙ, ИХ МОЖНО КУРИТЬ. Я ВОТ КУРЮ ПРОСТЫЕ СИГАРЕТЫ, АЛЬЯНС КРЕПКИЙ - ТАК ВОТ ОНИ В ПРИНЦИПЕ ТАКИЕ ЖЕ КАК ТЕ МОИ МУСОРНЫЕ, НЕОБРАБОТАННЫЕ, НЕКОНДИЦИОННЫЕ ЛИСТЬЯ, НУ ПРОСТО ЕЩЕ АРОМАТИЗАТОР В НИХ ХИМИЧЕСКИЙ ЗАФИГАЧЕН. ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАК НАС НАЕ....ЮТ ТАБАЧНЫЕ КОМПАНИИ??? КАК ОНИ НАС НАГИБАЮТ ))

 

Сорь за капс, это просто эммоции )) Короче даже по покуру этого мусора можно сделать вывод - эксперимент с выращиванием табака удался. Буду осваивать технологию ферментации, учиться улучшать качество продукта, и в следующем году буду высаживать себе чтобы на год хватило. А ТАБАЧНЫЕ КОМПАНИИ ПУСТЬ ИДУТ ЛИБО В ЖОПУ, ЛИБО НА ЙУХ. Я больше не их клиент )))

 

Сейчас у меня дегустация идет ))

Берли Дарк стронг, берли кентукки, герцеговина флор, перуанский мопачо, вирджиния.

post-127561-0-26387100-1501182934_thumb.jpg

Изменено пользователем Табаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цветы убирать надо, лист сильнее будет.

 

цветы да, по паре кустов каждого сорта оставил на семена, обвязал полупрозрачным дышащим материалом соцветия. Остальное ломаю. За сутки новый цветонос отращивают, засранцы, задолбался ломать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончил выжелчивание первой ломки. Выжелчивал по простому, без изысков. Складывал листы друг на друга небольшими пачками и на газету. Газету под кровать. Дважды в день перебирал, перекладывал, чтобы дышали, чтобы не прели.

Все не стал фотографировать одну газету вытащил, остальное - еще 4 таких газеты раскрытых под кроватью ))

post-127561-0-85109200-1501613694_thumb.jpg

Изменено пользователем Табаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сегодня вот вечером, развесил в сарае сушиться. Просто на капроновом шнуре меж двух гвоздей. Пока не много, но это еще пока примерно четверть урожая. Да и не планировал в этом году много. Проба сил просто.

post-127561-0-98293600-1501614126_thumb.jpg

post-127561-0-63483100-1501614189_thumb.jpg

post-127561-0-14706700-1501614197_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от пыли протер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от пыли протер?

 

Перед выжелчиванием, когда только собрал, протирал мягкой сухой тряпкой. Мыть не стал, геммороя много. Начисто конечно не протрешь, но в принципе почти весь мусор стер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного задержался на огороде.ломку делал..короче насчет табачка.я ломаю когда жилки белые становятся и листья липкие хотя и просто по виду можно определить они вялые.в кульки ложу по 20 штук и при этом что бы не было ни пятен гнилых ни дырок от улиток или ещё кого.так же могут быть отложеные яйца не знаю кого но они как маленькие зелёные точки.через дней 5 а мжет и раньше листья желтеют и на шнуры.кульки могут быть просто открытыми но стопкой.можно и в коробках от чего хочешь лижь бы лист помещался..когда просохнет до степени такой чтоб жилка была сухой но не ломалась а хрустела я снимаю лист со шнуром  и с пуливизатора опрыскиваю чтоб немного увлажнить и в коробку.там он хранится но переодически вытаскиваю чтоб проверить на плесень.раньше делал опрыскивание с мёдом добавлял а в этот раз не буду.Насчет лапшерезки я брал за 1196 и пересылка 500...режет немного толще но можно по второму разу пройти.я доволен и первым..насчет чего то что ещё растет то это дизель авто.20 шт у меня поломало градом.Насчет ферментации то есть сорта которые это не требуют..а я делал её прям на солнце или в инкубаторе..главное чтоб темпа была за 50 градусов тепла ..это на любителя..

Изменено пользователем Fergana67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

набери в поисковике яндекса это  Лапшерезка Irit IRH-683..там сам смотри что найдешь по цене..

Изменено пользователем Fergana67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

набери в поисковике яндекса это  Лапшерезка Irit IRH-683..там сам смотри что найдешь по цене..

Бро, привет! 

 

Вообще красавчик!) 

Жму руку!  :hi2:

Тоже мутить буду в первый раз табак. 

Красавчик.  :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, привет!

 

Вообще красавчик!)

Жму руку! :hi2:

Тоже мутить буду в первый раз табак.

Красавчик. :ny_icon_old:

 

Правильно, присоединяйся )) Я вот теперь после первого опыта уже вообще не хочу заводские сигареты курить, покурил несколько месяцев свой табак, сейчас он почти кончилсяк сожалению, и так прям на магазинные переходить - каксерпом по яйцам. Серьезно, прям химию всю эту ощущаю просто жестко. Сплошной соус, табак не чувствуется.

 

Семена только не бери в обычных магазинах, в основном жалуется народ. И у меня два сорта из магазина обычного - никакие получлись, рахиты.

 

Не закончил репорт тут, не писал про ферментацию, про изготовление сигар и сигарет, хочу оформить красиво репорт, в разделе культурных растений на кубке выложить. Вот еще несколько фото из последних

post-127561-0-84209200-1515264275_thumb.jpg

post-127561-0-41637600-1515264320_thumb.jpg

Изменено пользователем Табаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, привет!

 

Вообще красавчик!)

Жму руку! :hi2:

Тоже мутить буду в первый раз табак.

Красавчик. :ny_icon_old:

 

чет проблемы с загрузкой фото, видать из за Тора

вот еще сигареты делал и пачки )

post-127561-0-80000900-1515265055_thumb.jpg

Изменено пользователем Табаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чет проблемы с загрузкой фото, видать из за Тора

вот еще

Классно , бро!  :ny_icon_old:

Будем делиться  опытом с знаниями. 

Спасибо, что черканул, жду с нетерпением и желаю удачи  в кубке!)))  :hi2:  

На днях спишемся в лс , поболтаем о табаке. 

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно , бро!  :ny_icon_old:

Будем делиться  опытом с знаниями. 

Спасибо, что черканул, жду с нетерпением и желаю удачи  в кубке!)))  :hi2:  

На днях спишемся в лс , поболтаем о табаке. 

:hi2:

 

ок )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так просто, фотки покидаю которые в репорт на кубок делал

с алиэкспресса полезные приблуды ))

post-127561-0-04866400-1518271187_thumb.jpg

post-127561-0-45673700-1518271214_thumb.jpg

post-127561-0-90332000-1518271249_thumb.jpg

post-127561-0-31934800-1518271277_thumb.jpg

post-127561-0-13561300-1518271300_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продукты домашней переработки табачного листа - трубочный табак, сигары, сигареты

 

все вкусное )

post-127561-0-82259100-1518271651_thumb.jpg

post-127561-0-18648000-1518271680_thumb.jpg

post-127561-0-54492600-1518271750_thumb.jpg

post-127561-0-76553200-1518271795_thumb.jpg

post-127561-0-53237000-1518271842_thumb.jpg

Изменено пользователем Табаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, осилившим данный репорт, надеюсь кому то он был полезен. Для тех, кто по мере прочтения репорта не потерял оптимизм, и твердо решил вырастить свой табак, я хотел бы предложить примерный план для начинающего табаковода. Он разбит на 20 этапов, в которых отражены основные моменты процесса выращивания и обработки табака.Даны в простом виде советы и рекомендации.

 

План не учитывает вашего места проживания, поэтому никаких сроков там нет. Это вам уже придется уточнять на тематических форумах.

 

Есть ссылки на обучающие видеоматериалы. Возможно рекомендуемые видео сделаны не на самом крутом техническом уровне, но там ценно то - что обучают там правильно, ибо в сети столько глупых, не совсем верных обучающих видео по этой теме, можно влететь послушав криворукого балобола освоившего ютуб ))

Все что рекомендуется в данном плане - проверено на личном опыте, а кроме того, план обсуждался более опытными в выращивании табака товарищами, и был одобрен как подходящее пособие для начинающего.

 

План лучше смотреть в высоком разрешении, много мелко написанной информации, поэтому если плохо видно на дзаги - можно скачать с яндекс диска

 

https://yadi.sk/i/ujgI4le53SAemR

 

 

ВООБЩЕМ - УСПЕХОВ ВСЕМ, НЕ ВЫРАСТАЕТ У ТОГО - КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ))

 

ТАКОЙ ВОТ ЗАБАВНЫЙ ДИЗАЙН - ЭТО МАРИВАННА ПОДСКАЗАЛА ) ТРИ ВЕЧЕРА СИДЕЛ КЛЕИЛ ЭТОТ ПЛАН ВМЕСТЕ С НЕЙ ))

ПОПРОБУЙТЕ С НЕЙ ПООБЩАТЬСЯ И ПОВТЫКАТЬ В ПЛАН ) ДЛЯ ОСОБО УПОРНЫХ - СПРЯТАНО НЕСКОЛЬКО ПАСХАЛОК В ВИДЕ ЛОГОТИПОВ ДЗАГИ. КТО ВСЕ ОТЫЩЕТ?

НО ПОИСК ВОЗМОЖЕН ТОЛЬКО В МАКС РАЗРЕШЕНИИ, ДЛЯ ЭТОГО НАДО СКАЧАТЬ ПЛАН С ЯНДЕКС ДИСКА .

post-127561-0-96488200-1518273779_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот репорт более подробно расписан в теме кубок дзаги 2017 - культурные репорты.

 

если кому интересно подробнее то вот ссылка на этот же репорт, но оформленный как положено, больше фото, видео, текстов

 

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=66143&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потихоньку зацветает табачок. Первой зацвела Герцеговина Флор. Через недельку первую ломку листьев буду делать.

Не путай табак с марьей! У него цветы не курят. Цветы и плоды  у листьев, силу забирают Изменено пользователем Gren15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не путай табак с марьей! У него цветы не курят. Цветы и плоды  у листьев, силу забирают

 

Конечно не курят цветы табака )) Но ведь красиво же цветет. А по поводу ломать цветоносы - тема так стара, столько копий в ней было сломано на всевозможных форумах )) Я не сторонник облома цветоносов. Надо иметь просто комплект крепких табаков для мешек. Вон берли кентукки - да он без облома цветоносов такой был крепкий что легкие в трубочку сворачивались )) Поливать часто не надо - вот полив реально влияет на крепость и аромат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gogolzmej

"Именно по 10"

Кто же это так их фасует? Семян на растениях с избытком. Самый основной прием при выращивании - обрывание соцветий и пасынков. Иначе табак будет никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжается голымсувание в номинации Культура на Кубку Dzagi

 

Активности что то нет совсем, за траву проголосовали, за шишки проголосовали и разбежался народ, видимо как в прошлом году будет, за культуру голосовали в несколько раз меньше людей чем в остальных номинациях.

 

Кому не лень, очень прошу пройти в ветку голосования и проголосовать. Там несколько репортов всего, сильно не утомит, все репорты интересные, проходим господа и дамы, не стесняемся ))

 

https://dzagi.club/...showtopic=70375

post-127561-0-04603400-1551513266_thumb.jpg

Изменено пользователем Табаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!