Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
DzagiNews

В Швеции могут начать лечить марихуаной тяжело больных

Рекомендуемые сообщения

Осенью в Дании вступит в силу новый закон: он разрешает выращивание медицинского каннабиса, который датские врачи смогут выписывать пациентам. В Швеции такой подход вызвал интерес, и здесь также началось обсуждение возможности использования на регулярной основе медицинской марихуаны для лечения пациентов, страдающих сильными болями, от которых не спасают никакие другие зарегистрированные лекарства.

 

Как сообщил журналистам доктор органической химии и директор компании Arubedo Фредрик фон Кисеритски отмечает, что медицинский каннабис может помочь, в первую очередь, страдающим от резистентных к терапии нервных болей. Он поддержал ходатайство ряда шведских врачей о разрешении использования препарата для пациентов с повреждениями спинного мозга.

 

По словам одного из медиков, Клаэса Хультлинга, примерно половину тех, у кого случился перелом шеи или спины, мучают сильные нервные боли. «Многие думают, что главная мечта этих людей — снова начать ходить. Однако большинство из них говорят, что, прежде всего, хотели бы избавиться от чудовищной грызущей боли, из-за которой некоторые кончают жизнь самоубийством», — говорит Хультлинг.

 

Сейчас шведские медики готовятся к масштабному исследованию медицинских свойств каннабиса с участием 1,5 тыс. человек. Сам Клаэс Хультлинг будет наблюдать сотню пациентов, половине из которых буду давать препарат, остальным — плацебо.

 

В настоящее время в Швеции насчитывается около 6 тыс. больных с повреждением спинного мозга и примерно 150 тыс. человек, страдающих теми или иными видами нервных болей.

«Мы полагаем, что, возможно, десяти процентам медицинский каннабис может помочь. Через 5 лет, думаю, регулярно применять его будут где-то около 10 тыс. человек», — считает врач.

В Швеции использование медицинской марихуаны в качестве лекарства — по специальному разрешению, в виде исключения — началось в апреле этого года. По словам Фредрика фон Кисеритски, один из двух получающих его пациентов заявил, что из-за исчезнувших болей обрел новое качество жизни. Другой, больной раком, также отметил улучшение своего самочувствия.

 

Как отмечает Фредрик фон Кисеритски, эффект каннабиса состоит в том, что он воздействует на рецепторную систему головного мозга, эндоканнабиоидную систему, повлиять на которую не может ни один другой препарат. «Здесь получается добраться до нервных болей, которые нельзя снять никаким другим образом», — объясняет он.

 

Источник: flashnord.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я самый больной человек в мире, уже неделю с кровати не встаю практически, и не хожу на работу. Надо пересилить это болезненное состояние и начать работать, тогда опять буду неутомимым суперменом, вот так  :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я самый больной человек в мире, уже неделю с кровати не встаю практически, и не хожу на работу. Надо пересилить это болезненное состояние и начать работать, тогда опять буду неутомимым суперменом, вот так  :wink2:

Как я тебя понимаю :wink2:  :cool_3:  :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!