Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
katyagp

Как Тайный Покупатель свет взял

Рекомендуемые сообщения

Всем светлейшего дня, как дела? Пока вы тут отдыхаете, мы там продолжаем для вас работать. Так что позвольте отчитаться!

На лето я сменил ориентацию – перешел с сидшопов на гроушопы. 

 

 

Как завещал Гарик «Бульдог» Харламов, я решил взять свет!

 

450611_vozmi-svet.jpg

 

А именно – ДНаЗ лампы производства компании Reflux. Это обещало стать занятным экспериментом, одной из целей которого было проверить, как магазины подходят к вопросу упаковки и транспортировки заказов хрупкого товара.

Уже в процессе шоппинга я понял, что выбранный наобум производитель оказался не самым «легким» в плане ассортимента. Во многих магазинах продукция отсутствовала (хотя товар был на витрине), а поставок не ожидалось. В паре-тройке из них консультанты уточняли, что товар закончился давно.

Однако с задачей проверить 4 магазина и купить 4 лампочки я все-таки справился. Точнее, не я, а мы – разветвленная агентурная сеть в городах России.

 

Итак, поехали!

На запрос «Reflux купить Санкт Петербург» гугл выдает достаточно много вариантов, а вот проверка каждого не дает никакого результата – ламп нет. И если сначала запрашивалась конкретная модель Reflux ДНаЗ 400, то потом все пришло к «ну какая-нибудь лампа этого бренда. Какие у вас есть?».

Первым магазином, давшим положительный ответ, стал “Теплица-СПБ”.

После того, как продавец в телефонном разговоре несколько раз услышал, что название бренда произносится как «рефлюкс», он вежливо поправил. Мол, «рефлАкс». Спасибо=)

 

Решено было остановиться на Дриз Reflux 150.

Цена: 1400 рублей.

Доставка в руки - 300 руб.

 

 

IMG_5206.JPG

 

IMG_5207.JPG

 

Уже после процесса товарно-денежного обмена, состоявшегося в назначенный день и назначенный час, продавец посетовал, что ситуация с компанией Reflux непростая. Производитель продает товар исключительно оптом, минимум 20 штук ламп одного вида в одной коробке. Для интернет-магазинов такой формат не подходит, клиенты заказывают 20 ламп, но модели всем нужны разные…

 

Теперь понятно, почему в доброй половине гроушопов товар попросту отсутствует.

 

Следующая покупка оказалась самой быстрой, так как физический магазин, в котором можно было забрать товар самостоятельно, оказался относительно рядом с местом проживания одного из агентов. Собственно, этот ленивый товарищ так и выбирал магазин для проведения спец.операции.

Итак, в магазине GrowHead была заказана и тут же оплачена на банковскую карту лампа Reflux ДНаЗ 250.

Цена: 1500 руб

 

Предполагалось, что агент сам заберет товар, и доставка обойдется нам в.. ровно в ничего. Но тут вмешалась природа, спустив в тот момент на город всю небесную канализацию. Пришлось вызывать такси. Да еще и в час пик. Обошлось все это сухое удовольствие в 180 рублей. Доставка в магазине стоила 200. Надо было брать.

А так - никаких нареканий. Вот лампочка:

 

IMG_8113.JPG

 

IMG_8117.JPG

 

 

Следующая проверка пошла уже по онлайн гроушопам. Хотя название следующего «клиента» заставило меня на миг подумать, что я снова взялся за старое – за покупку семян.

 

Магазин Femki (ну не гроушоповое название же!) – это дискаунтер с неплохими скидками. Но я не очаровался, низкая цена может означать подвох.

 

Я заказал и тут же оплатилна Qiwi лампу Reflux ДНаЗ 400.

Цена: 1700 (было 2100) руб

Доставка «Почта России» - 300 руб

Итог: 2000 рублей.

 

Письмо с подтверждением все не шло, тогда я решил обратиться к постоянно выскакивающему из правого нижнего угла консультанту. Точнее, сразу к двум консультанткам.

Девочки, а вы всегда и везде по двое ходите?

 

Далее события развивались стремительно. Предлагаю вам ознакомиться с перепиской.

 

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA%20%

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA%20%

 

Уууууу! Опас-с-с-с-сность!!!

 

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA%20%

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA%20%

ээээ....

Соль? Поваренная? Что?

Или (О, Старые и Новые Боги, только не это!!!) вы о той, что на заборах пишут?

 

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA%20%

 

Заказ пришел в коробке из-под чего-то мясного. И это – первая странность. Дальше – больше.

 

IMG_7978.JPG

 

Как вам новый метод заклеивания?

 

%D0%93%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B0%20%D1%81%

 

Мятная, кстати, и, судя по резкому запаху, жевали ее не долго.

 

IMG_7993.JPG IMG_7994.JPG

 

ГАЗЕТЫ!!!!

НУЖНО БОЛЬШЕ ГАЗЕТ!!!!

 

IMG_7995.JPG

 

Какой Филипс?

 

IMG_7999.JPG

 

IMG_8001.JPG

 

Нет, правда, я Reflux (произносится через А) заказывал!

 

IMG_8002.JPG

 

Ан нет, лампа правильная. Упаковано все отлично, но не в те коробки. Ха-ха!

 

IMG_8003.JPG

 

Кстати, с момента заказа прошло 3 недели. Разницу в стоимости так и не вернули. Написал девчонкам сегодня.

Они извинились. Дескать, заработались и забыли. Пообещали сегодня вернуть. Жду

 

Ну и напоследок я припас для вас пример отличной работы от магазина ГроуДон (нет, это не реклама)!

 

Даже описывать нечего. Заказ принят сразу, отправлен в тот же день «Почтой России» - все пришло в целости и сохранности. Лампа оказалась именно та, что заказывал – Reflux ДНаЗ 400.

Цена: 2790 руб

Доставка «Почта России» - 500 руб

Итого: 3290 руб

 

Но, прежде фотографий, я, уже учёный по этому поводу, должен все-таки обратить на это внимание. Я верю, что это просто последствия того, что у кого-то дрогнул пальчик и нажал не ту кнопочку с буковкой, но название ламп хоть и произносится как «рефлАкс», пишется все-таки ReflUx.

 

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA%20%

 

А вот и лампа:

 

IMG_5192.JPG

 

IMG_5193.JPG

 

IMG_5196.JPG

 

IMG_5198.JPG

 

IMG_5200.JPG

 

 

 

 

Вместо постскриптума.

А вы знали, что есть такой покемон – Гроудон?

Вот такой:

 

groudon.png

 

Правда, пишется через А – ГроудАн. Ха-Ха!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А последнее фото лампа 250 ! а написал что 400сотка далжна была быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да две фотки одинаковые, ошибся слегка парень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гроудон и вправду отличный магазин!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жевачка для упаковки это просто бомба! Нахрен банальный скотч, будь оригинальным!  :lol2:

Лайфхак для упаковщика в этом магазине - в следующий раз используй сопли - никакой химии, только органика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость СерыйЛис

И чем эти лампы Дриз по отношению света к площади отличаються? Для дната нужен светильник с отражайкой, а тут уже предусмотренно, все плюсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет , левые коробки это все-таки нормальная тема  :ny_icon_old:  а то бывает приходит фильтр а там на всю коробку наклейка - фильтр угольный. палево жэ . а так получил мясца и бонусом жувачку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рефлакс какой то переоценённый брэнд.

Дороже филипса и т.д.

Бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чем эти лампы Дриз по отношению света к площади отличаються? Для дната нужен светильник с отражайкой, а тут уже предусмотренно, все плюсы.

Дешевле 2 обычных поставить с отражателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!