Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Mapkc

Биткоины - что за зверь такой?

Рекомендуемые сообщения

Просветите, кто сведущ в этой теме! Это шутка или если кому-то в голову придёт например ограбить банк, то пока этот грабитель из голливудского блокбастера ждёт свой самолёт, купленные им биткоины в любом огромном количестве будут ждать его в любой точке земного шара и никакой блокировки счёта или отмены операции, бандитская валюта это получается, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возьми кредит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возьми кредит

У тебя странные фантазии. Но сообщения, подобные твоему, не в тему. Не знаю, зачем ты мне советуешь кому-то платить деньги каждый месяц, видимо мне не дано этого понять. Проехали, постарайся не флудить!

Изменено пользователем Mapkc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просветите, кто сведущ в этой теме! Это шутка или если кому-то в голову придёт например ограбить банк, то пока этот грабитель из голливудского блокбастера ждёт свой самолёт, купленные им биткоины в любом огромном количестве будут ждать его в любой точке земного шара и никакой блокировки счёта или отмены операции, бандитская валюта это получается, верно?

О чём тема, бро? Я целый час думал о твоем писании, но так и не понял смысла в тексте.

Изменено пользователем NatureLover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чём тема, бро? Я целый час думал о твоем писании, но так и не понял смысла в тексте.

Сам вот тоже хочу побольше узнать о биткоинах, надеюсь что кто-нибудь поделится информацией, ну там выложит несколько познавательных статей. А как ещё другими словами сказать? Сам я, к сожалению, не владею глубокими знаниями о Биткоинах, ну разве что курс официальный, мне, как обычному человеку, известен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот правда, разве сложно это слово в гугель написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просветите, кто сведущ в этой теме! Это шутка или если кому-то в голову придёт например ограбить банк, то пока этот грабитель из голливудского блокбастера ждёт свой самолёт, купленные им биткоины в любом огромном количестве будут ждать его в любой точке земного шара и никакой блокировки счёта или отмены операции, бандитская валюта это получается, верно?

Все верно, самая "криминальная" валюта на данный момент, нигде и ни кем пока не контролируется, курс постоянно растет...очень удобная. Использую регулярно.

Изменено пользователем Viktoria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас они с приставкой, там у них проблемы с пропуском начались, поэтому сейчас новы**итки, старые один к одному поменяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присматриваюсь к новакоину

 

а так вообще можно вычислить огромные суммы, транзакции все сохраняются хотя это можно нивелировать спец биржами отмывателями, палятся в основном на обналичке 

 

если конкретно о битке говорить то далеко не уверен что лет через 10 он будет живой, а сама технология очень хорошая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просветите, кто сведущ в этой теме! Это шутка или если кому-то в голову придёт например ограбить банк, то пока этот грабитель из голливудского блокбастера ждёт свой самолёт, купленные им биткоины в любом огромном количестве будут ждать его в любой точке земного шара и никакой блокировки счёта или отмены операции, бандитская валюта это получается, верно?

Блокчейн технология "открытой бухгалтерской книги" обеспечивает сохранность - это когда ключ-история операций хранится у всех сразу, в интернете. 

Криптовалюта - это если проще деньги, обеспеченные вычислительными мощностями. Можно добывать на своих компьютерах (фермах, сдавая свои вычислительные мощности !! в аренду !!), можно покупать на бирже. Валюта не отслеживается и не принадлежит ни одному правительству. Короче за этим будущее. Может не за биткоином, эфиром, зед-кэш, но это только начало, страны будут интегрироваться в этот процесс, со временем заменяя свою валюту. Это займет примерно 10-20 лет.

Изменено пользователем Zeroonex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Блокчейн технология "открытой бухгалтерской книги" обеспечивает сохранность - это когда ключ-история операций хранится у всех сразу, в интернете. 

Криптовалюта - это если проще деньги, обеспеченные вычислительными мощностями. Можно добывать на своих компьютерах (фермах, сдавая свои вычислительные мощности !! в аренду !!), можно покупать на бирже. Валюта не отслеживается и не принадлежит ни одному правительству. Короче за этим будущее. Может не за биткоином, эфиром, зед-кэш, но это только начало, страны будут интегрироваться в этот процесс, со временем заменяя свою валюту. Это займет примерно 10-20 лет.

 

Мне всегда было интересно кто использует эти вычислительные мощности и для каких целей ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Ну а если подумать гипотетически, может ли грабитель банка после ограбления за 30 минут успеть закачать в биткоины к примеру 3 млн. долларов наличных? Насколько это сложно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всегда было интересно кто использует эти вычислительные мощности и для каких целей ?

ВЕЗДЕ, где стоят серверы (или кто хочет их поставить) используют вычислительную мощность. Мы в цифровой век живем, потребность в вычислениях будет расти по экспоненте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Ну а если подумать гипотетически, может ли грабитель банка после ограбления за 30 минут успеть закачать в биткоины к примеру 3 млн. долларов наличных? Насколько это сложно?

Украсть биткоины можно обманув владельца, использовав его платежные данные, украсть из системы - технология блокчейн не даст. 

По твоему вопросу - биткоины ты конечно успеешь купить, но за ограбление банка на 3 миллиона тебя все равно накажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Украсть биткоины можно обманув владельца, использовав его платежные данные, украсть из системы - технология блокчейн не даст. 

По твоему вопросу - биткоины ты конечно успеешь купить, но за ограбление банка на 3 миллиона тебя все равно накажут.

Бред какой-то, думаю мне нужен ответ другого человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то, думаю мне нужен ответ другого человека.

Маркс, а ведь Zeroonex прав. Ты просто что-то недогоняешь, как мне кажется. Задумайся лучше что такое СПЕЦСЛУЖБЫ. В мире ничего бесследно (между людьми) не происходит. Так что если ты украдёшь много - тебя вычислят как 2 пальца об... Ты просто пойми, что доверять можно только самому себе, а ты говоришь о системе связи, которая принадлежит всем, но при желании те кто сильно захочет - найти не проблема. Другой вопрос - как ты собираешься использовать Биткоины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

валюта электронная  раньше его добывали с помощью обычного пк  :sm:

 

Спасибо за ответы. Ну а если подумать гипотетически, может ли грабитель банка после ограбления за 30 минут успеть закачать в биткоины к примеру 3 млн. долларов наличных? Насколько это сложно?

можно если у тебя эти деньги будут на карте или еще где то то потом просто перевести в битки и жить спокойно так как биткоин почти не реально отследить

 

Маркс, а ведь Zeroonex прав. Ты просто что-то недогоняешь, как мне кажется. Задумайся лучше что такое СПЕЦСЛУЖБЫ. В мире ничего бесследно (между людьми) не происходит. Так что если ты украдёшь много - тебя вычислят как 2 пальца об... Ты просто пойми, что доверять можно только самому себе, а ты говоришь о системе связи, которая принадлежит всем, но при желании те кто сильно захочет - найти не проблема. Другой вопрос - как ты собираешься использовать Биткоины.

биткоин остледить не реально и он не к каким банкам не относится а использовать обычно на обменики поменять на обычные деньги в интернете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

валюта электронная  раньше его добывали с помощью обычного пк  :sm:

 

можно если у тебя эти деньги будут на карте или еще где то то потом просто перевести в битки и жить спокойно так как биткоин почти не реально отследить

 

биткоин остледить не реально и он не к каким банкам не относится а использовать обычно на обменики поменять на обычные деньги в интернете

Ну раз ты такой умный, загадаю тебе задачку:

Днём, на столе стоит полбутылки водки (интернет) и 2 рюмки (№1 и №2). В рюмке №1(принадлежит банку)  налита водка , а рюмка №2 (принадлежит тебе) пуста. Наступает ночь (темно, никто ничего не видит) и затем следующий день. Теперь в рюмке №1 пусто, а в рюмке №2 - водка. По условию задачи в рюмке №1 всегда должна быть водка и она может переливаться в бутылку и обратно, а вот между рюмками не переливается никогда. ВНИМАНИЕ! Теперь вопрос: откуда взялась водка в твоей рюмке (№2)?

И не нужно мне х**ню писать что ничего нельзя отследить.

Изменено пользователем NatureLover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз ты такой умный, загадаю тебе задачку:

Днём, на столе стоит полбутылки водки (интернет) и 2 рюмки (№1 и №2). В рюмке №1(принадлежит банку)  налита водка , а рюмка №2 (принадлежит тебе) пуста. Наступает ночь (темно, никто ничего не видит) и затем следующий день. Теперь в рюмке №1 пусто, а в рюмке №2 - водка. По условию задачи в рюмке №1 всегда должна быть водка и она может переливаться в бутылку и обратно, а вот между рюмками не переливается никогда. ВНИМАНИЕ! Теперь вопрос: откуда взялась водка в твоей рюмке (№2)?

И не нужно мне х**ню писать что ничего нельзя отследить.

спроси у людей кто занимается майнингом можно отследить или нет если ты придурок то тебя не составит труда отследить linux в помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какого хера пол России майнит и зарабатывают а этого не остановят это не законно

 

есть биткоин миксеры не дают отследить транзакции если блокчаин тогда не составит труда ну я думаю кто занимается отмыванием денег им пользоватся не будут

 

да и по мимо биткоина валюты на выбор хуева туча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какого хера пол России майнит и зарабатывают а этого не остановят это не законно

 

есть биткоин миксеры не дают отследить транзакции если блокчаин тогда не составит труда ну я думаю кто занимается отмыванием денег им пользоватся не будут

 

да и по мимо биткоина валюты на выбор хуева туча

Ты тоже майнишь и зарабатываешь? Я нет

значит уже не пол россии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет..насколько я знаю все транзакции в системе можно отслеживать...тебя идентифицировать могут по твоему кошельку...и куда ты с этого кошелька переводишь...но есть биткоин миксер...у тебя получается несколько кошельков в биткоинах...вот сумма приходит на один кошель потом используеш миксер и система переводит эти же биткоины на другой кошель а вот тут уже не отслеживается с какого кошелька они у тебя появились....как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы человек, который мне про биткоины в первый раз рассказывал в 2011 году, сказал бы мне купить битки на все деньги - я был бы уже миллионером... И вообще не парился бы... Эх, если бы, если бы...

 

Недавно вложился всё-таки - заработал уже около тысячи долларов. Меньше, чем за месяц. 

Кому интересно будет - пишите в л.с.  :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты тоже майнишь и зарабатываешь? Я нет

значит уже не пол россии)

3 год уже как  :sm:

 

Привет..насколько я знаю все транзакции в системе можно отслеживать...тебя идентифицировать могут по твоему кошельку...и куда ты с этого кошелька переводишь...но есть биткоин миксер...у тебя получается несколько кошельков в биткоинах...вот сумма приходит на один кошель потом используеш миксер и система переводит эти же биткоины на другой кошель а вот тут уже не отслеживается с какого кошелька они у тебя появились....как то так...

тип того

 

Ты тоже майнишь и зарабатываешь? Я нет

значит уже не пол россии)

деньги лишними не бывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 год уже как  :sm:

 

тип того

 

деньги лишними не бывают

в том плане что у тебя комната с мощными серверами?

или в том что ты в черно серую там чето придумал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас модно покупать ПУТИНкоин ))) И это не шутка, уже на 3500000 долларов купили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том плане что у тебя комната с мощными серверами?

или в том что ты в черно серую там чето придумал?

ферма стоит в гараже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маркс, а ведь Zeroonex прав. Ты просто что-то недогоняешь, как мне кажется. Задумайся лучше что такое СПЕЦСЛУЖБЫ. В мире ничего бесследно (между людьми) не происходит. Так что если ты украдёшь много - тебя вычислят как 2 пальца об... Ты просто пойми, что доверять можно только самому себе, а ты говоришь о системе связи, которая принадлежит всем, но при желании те кто сильно захочет - найти не проблема. Другой вопрос - как ты собираешься использовать Биткоины.

С последним соглашусь, ведь здесь мы речь ведём именно про Биткоины. И зарабатывать их, как это некоторые делают, не собираюсь. Ну а для того, чтобы их купить, деньги должны быть на всевозможных платёжных системах, значит, или самому заводить Яндекс-Деньги счета и ездить закладывать деньги в терминалы оплаты платёжных систем или нужен посредник, который в короткие сроки переведёт наличку в Биткоины, думаю таких уже немало завелось. Правильно я понимаю суть вопроса?

 

Ещё раз спасибо за комментарии, да вот только статья в Википедии это ещё не углубленное изучение, может быть есть ещё что-нибудь интересное почитать? Только не о том как на этом заработать, а просто, как это работает?

Изменено пользователем Mapkc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе с начала нужно придумать как купить биткоины на сумму 3 млн мертвых президентов. а так в принципе да, она теневая, но ее можно отследить.. нужно использовать миксиры что бы не спалиться. вообще поюзай ютюб, гугл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!