Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Mapkc

Биткоины - что за зверь такой?

Рекомендуемые сообщения

С последним соглашусь, ведь здесь мы речь ведём именно про Биткоины. И зарабатывать их, как это некоторые делают, не собираюсь. Ну а для того, чтобы их купить, деньги должны быть на всевозможных платёжных системах, значит, или самому заводить Яндекс-Деньги счета и ездить закладывать деньги в терминалы оплаты платёжных систем или нужен посредник, который в короткие сроки переведёт наличку в Биткоины, думаю таких уже немало завелось. Правильно я понимаю суть вопроса?

 

Ещё раз спасибо за комментарии, да вот только статья в Википедии это ещё не углубленное изучение, может быть есть ещё что-нибудь интересное почитать? Только не о том как на этом заработать, а просто, как это работает?

Не забивай лишней информацией себе голову. Вот зырь этого чувака, и да будет тебе ЩАСТЕ:

https://www.youtube.com/channel/UCbYo-MaKGyBWorWb0q-urGw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так в принципе да, она теневая, но ее можно отследить.. нужно использовать миксиры что бы не спалиться. вообще поюзай ютюб, гугл

Понял, что миксеры конечно не основная фишка, но рекомендуют всё же ими пользоваться. В любом случае, спасибо за полезный совет.

Значит, ключ от кошелька получатель без лица может хранить даже например на бумажном носителе, а паутина серверов биткоиновских разрослась по всему миру на арендованных случайных компах, и никому биткоин не закрыть никогда. Вот уж действительно, всё гениальное просто! Умилительно  :sm:

Я что-то пропустил или забыл упомянуть?

Изменено пользователем Mapkc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, что миксеры конечно не основная фишка, но рекомендуют всё же ими пользоваться. В любом случае, спасибо за полезный совет.

Значит, ключ от кошелька получатель без лица может хранить даже например на бумажном носителе, а паутина серверов биткоиновских разрослась по всему миру на арендованных случайных компах, и никому биткоин не закрыть никогда. Вот уж действительно, всё гениальное просто! Умилительно :sm:

Я что-то пропустил или забыл упомянуть?

Вот исчо тебе до кучи (вырезка из ЛУРКи:

"

Вопрос «анонимен биткоин или нет?» по-прежнему вызывает отдельные срачи, но суть тут проста — есть блокчейн, в нём видны абсолютно все транзакции, связывающие все когда-либо использованные кошельки друг с другом и позволяющие отследить каждое движение каждого сатоши. С другой стороны — отследить можно движение монеток между кошельками, а вот связать отдельные кошельки с реальными владельцами и движением товаров IRL куда сложнее, хотя и реально. Пользуешься дефолтным клиентом с настройками по умолчанию — все узлы сети будут знать твой IP, и при совершении транзакции узлы, через которые транзакция вбрасывается в сеть, могут соотнести IP и адрес твоего кошелька. Если такой узел был запущен плохими дядьками, то они смогут сопоставить это с предоставляемой провайдерами инфой об IP пользователей и схватить за яйца владельца кошелька. Или не схватить, а записать в свою базу и дальше отслеживать все транзакции, идущие с этого адреса — вдруг попадётся что интересное? То есть хоть биткоин и не требует никаких регистраций, сам по себе от отслеживания концов не защищает, а также позволяет проследить цепочки перемещения денег и — возможно — связать воедино множество разрозненных транзакций.

Есть способы использовать биткоин достаточно анонимно, но они требуют дополнительных телодвижений и прямых рук. Задача анонимности расчётов состоит из:

  • получение в распоряжение кошелька с деньгами, который никак нельзя связать с личностью;
     
  • защита от прослушки, когда этим кошельком будешь пользоваться.

 

С последним всё ясно — Tor в помощь, или бесплатные публичные Wi-Fi, или ещё что-то в том же духе. А вот как получить анонимные монетки — вопрос новый.

Есть немало служб обмена других электронных валют и AFK-денег на биткоины. Если есть счёт в такой виртуальной валюте (например, Qiwi), который не выводит на тебя, то, обменивая его через тор на биткоины, получаем анонимный счет в биткоинах.

Ещё есть специальные деньгоотмывалки — mixing services. Это специальные конторы, которые принимают биткоины с нескольких адресов и пересылают их на несколько других. Получается единая транзакция, у которой получатели — известны, отправители тоже, но кто именно из них кому и что именно передал — знает только сам миксер. По идее — несколько уровней смешивания дают достаточную анонимность, без идеи — за миксером тоже могут быть нехорошие дяди, а также он сам анонимен и может тупо кинуть, и все выходящие адреса транзакции будут вести в карман ему.

Ну и можно купить биткоины за нал, не раскрывая торговцу свою личность и переведя всё купленное на свежесозданный кошелёк без истории — получатся вполне анонимные монетки, никак не связанные с личностью реального владельца.

Важно потом не выводить сдачу, а лучше — использовать анонимный адрес один раз и никогда к нему не возвращаться. Ибо все транзакции в блокчейне сохранены навсегда (или пока вся система не навернётся), и через лет 10 кто-то может и внезапно найти чью-то неосторожную связь с кошельком, с которого ты оплатил убийство своей жены на Silk Road, например.

"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, что миксеры конечно не основная фишка, но рекомендуют всё же ими пользоваться. В любом случае, спасибо за полезный совет.

Значит, ключ от кошелька получатель без лица может хранить даже например на бумажном носителе, а паутина серверов биткоиновских разрослась по всему миру на арендованных случайных компах, и никому биткоин не закрыть никогда. Вот уж действительно, всё гениальное просто! Умилительно  :sm:

Я что-то пропустил или забыл упомянуть?

битки как и любую черную валюту нужно мыть и как то выводить в нал, а это очень даже не просто. не у всех обмеников будет 3 млн. долларов что бы поменять тебе на карту/кошельки и прочии прелести, + еще нужно это дело все налить как то. правельно кто то выше написал что самое палевное это обнал. не все так просто как кажется. сейчас только так блочат операции если они "подозрительные"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

битки как и любую черную валюту нужно мыть и как то выводить в нал, а это очень даже не просто. не у всех обмеников будет 3 млн. долларов что бы поменять тебе на карту/кошельки и прочии прелести, + еще нужно это дело все налить как то. правельно кто то выше написал что самое палевное это обнал. не все так просто как кажется. сейчас только так блочат операции если они "подозрительные"

Как вариант, есть директора предприятий, которые такие же простые люди как и мы с вами, и не меньше чем мы с вами заинтересованы в биткоинах, и вместо перевода на карточку можно купить картошки на пару миллионов или мяса на их предприятиях, а лучше договориться чтобы они за небольшой процент принесли чемодан с деньгами, это везде по-моему практикуется, ну а завести нужные контакты не сложно, вот это и называется "обналичка" (второй вариант), ну а первый вариант - бегать каждый день с карточкой в банкомат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант, есть директора предприятий, которые такие же простые люди как и мы с вами, и не меньше чем мы с вами заинтересованы в биткоинах, и вместо перевода на карточку можно купить картошки на пару миллионов или мяса на их предприятиях, а лучше договориться чтобы они за небольшой процент принесли чемодан с деньгами, это везде по-моему практикуется, ну а завести нужные контакты не сложно, вот это и называется "обналичка" (второй вариант), ну а первый вариант - бегать каждый день с карточкой в банкомат.

картачку блокнут быстро. за битки так просто не купишь, так как сложность после возникнит налоговоцой отчетностью.если хочешь таким заниматься тебе нужны очень опытные бухгалтера и банкиры

 

а вообще если возникает вопрос обнала то проще заплатить 15% и тебе специалисты все сделать быстро качественно и с минимальным риском. таких благо в россии сейчас много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

картачку блокнут быстро. за битки так просто не купишь, так как сложность после возникнит налоговоцой отчетностью.если хочешь таким заниматься тебе нужны очень опытные бухгалтера и банкиры

 

а вообще если возникает вопрос обнала то проще заплатить 15% и тебе специалисты все сделать быстро качественно и с минимальным риском. таких благо в россии сейчас много

5% - это максимум.

Какие 15%, с ума что ли сошёл!?

Извини.

Ну а вот насчёт минимального риска - тут никто гарантий не даст, что не кинут, и получается что лезть в обналичку без хорошего адвоката вообще не стоит, и лучше сразу все передачи денег оформлять расписками с подписью свидетелей.

Изменено пользователем Mapkc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5% - это максимум.

Какие 15%, с ума что ли сошёл!?

Извини.

я таким не занимаюсь)) говорю что знаю, какие расценки на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я таким не занимаюсь)) говорю что знаю, какие расценки на это.

У меня тоже не возникает ни малейшего желания отвечать своей головой за чужие миллионы за 0.2-0.3 % от суммы. Ладно, мы тут немного отошли от темы Биткойнов. Мне было это больше интересно для общего развития, и теперь познаний в криптовалюте у меня гораздо больше чем до того как появилось первое сообщение в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то, думаю мне нужен ответ другого человека.

CMaxx22   тебе поможет в этом. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли ограничение по сумме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли ограничение по сумме?

  кредит взял буратина ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторяю свой вопрос: есть ли ограничения по сумме биткоинов? Неужели знатокам всем сразу лень ответить?  :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторяю свой вопрос: есть ли ограничения по сумме биткоинов? Неужели знатокам всем сразу лень ответить?  :sm:

Всем сразу, то есть, хором?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем сразу, то есть, хором?))

Будьте любезны, хотя бы кто-нибудь один  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будьте любезны, хотя бы кто-нибудь один

post-130144-0-38235800-1502037875_thumb.jpg

Изменено пользователем разгуляй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас много объявлений,люди фермы продают.пишут отбили свои деньги+прибыль.вот только вопрос ,зачем если прибыльно?пришли ФСБ и пришлось делиться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Спасибо за ответы. Ну а если подумать гипотетически, может ли грабитель банка после ограбления за 30 минут успеть закачать в биткоины к примеру 3 млн. долларов наличных? Насколько это сложно?

Сначала грабителю банка надо будет перевести деньги в электронный вид и ему потребуется соседней банк по тому что как привести 3 мл долоров в электронный вид за 30 минут я другого способа не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Привет..насколько я знаю все транзакции в системе можно отслеживать...тебя идентифицировать могут по твоему кошельку...и куда ты с этого кошелька переводишь...но есть биткоин миксер...у тебя получается несколько кошельков в биткоинах...вот сумма приходит на один кошель потом используеш миксер и система переводит эти же биткоины на другой кошель а вот тут уже не отслеживается с какого кошелька они у тебя появились....как то так...

давайте не забывать один главный расклад что все деньги которые проходят через миксер 99% из них также не законные просто с разных видов незаконных дел в итоге у тебя в кошельке будет чучуть от продаже оружия чучуть от продаже наркотиков и ото всех по чуть-чуть в итоге.

 

тебе с начала нужно придумать как купить биткоины на сумму 3 млн мертвых президентов. а так в принципе да, она теневая, но ее можно отследить.. нужно использовать миксиры что бы не спалиться. вообще поюзай ютюб, гугл

лучше пускай юзает тор там больше знают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

битки как и любую черную валюту нужно мыть и как то выводить в нал, а это очень даже не просто. не у всех обмеников будет 3 млн. долларов что бы поменять тебе на карту/кошельки и прочии прелести, + еще нужно это дело все налить как то. правельно кто то выше написал что самое палевное это обнал. не все так просто как кажется. сейчас только так блочат операции если они "подозрительные"

где-то в чёрном инете продают левые карт с симкой и всем покетом в придачу разумеется паспортный ксерокс на того на кого её делали тоже есть .Американцы придумывали 20 лет ручку чтобы писала в космосе русские угорали и писали корандошом.

 

картачку блокнут быстро. за битки так просто не купишь, так как сложность после возникнит налоговоцой отчетностью.если хочешь таким заниматься тебе нужны очень опытные бухгалтера и банкиры

 

а вообще если возникает вопрос обнала то проще заплатить 15% и тебе специалисты все сделать быстро качественно и с минимальным риском. таких благо в россии сейчас много

А нахира ложыть всю сумму ложы сколько сколько можеш снять за раз а за карты читай выше.

 

картачку блокнут быстро. за битки так просто не купишь, так как сложность после возникнит налоговоцой отчетностью.если хочешь таким заниматься тебе нужны очень опытные бухгалтера и банкиры

 

а вообще если возникает вопрос обнала то проще заплатить 15% и тебе специалисты все сделать быстро качественно и с минимальным риском. таких благо в россии сейчас много

я слышал за 6 % такие дела делаются.

 

картачку блокнут быстро. за битки так просто не купишь, так как сложность после возникнит налоговоцой отчетностью.если хочешь таким заниматься тебе нужны очень опытные бухгалтера и банкиры

 

а вообще если возникает вопрос обнала то проще заплатить 15% и тебе специалисты все сделать быстро качественно и с минимальным риском. таких благо в россии сейчас много

я слышал за 6 % такие дела делаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы хотите обзавестись биткойнами?

 

Если вы полагаете, что за биткойнами будущее, возможно, вы захотите поучаствовать в игре. В таком случае, есть несколько вещей, которые вам хорошо бы знать.

 

«Для начала вам нужно купить биткойнов примерно на 100 евро. Затем вы бэкапите свой кошелек, удаляете его, устанавливаете снова и пытаетесь вернуть свои биткойны с помощью бэкапа. Если вы с этим справитесь, то вы готовы обзаводиться биткойнами по-настоящему», — говорит Матс.

 

Но не следует и вкладывать в биткойны все свои деньги, это слишком рискованно. Никогда не стоит обзаводиться большим количеством биткойнов, чем то, которое вы можете потерять.

 

Курс биткойна продемонстрировал свою плохую сторону в середине июля, когда цена биткойна упала на 500 долларов. Но сейчас, в момент написания статьи, он уже поднялся с этой низкой стоимости в 1910 долларов до стоимости в более 2800 долларов.

 

Вы можете следить за курсом здесь.

 

Один биткойн никогда не стоил более 3 000 долларов, кроме, возможно очень короткого периода 12 июня. Но сейчас курс идет вверх.

 

Принимайте оплату в биткойнах

 

Если не хочешь покупать биткойны, есть другой способ ими обзавестись.

 

«Я бы предложил завести какой-то сервис, или начать продавать нечто, за что вы будете принимать плату в биткойнах. Это, пожалуй, самый простой способ получить биткойны», — говорит Александр.

 

По его словам, стоимость одного биткойна может стать огромной, если все начнут их использовать в качестве способа хранения средств вместо золота. Стоимость рынка золота — примерно 2 000 миллиардов, или два триллиона.

 

В таком случае, если разделить тот 21 миллион биткойнов, который когда-то будет существовать, на два триллиона, то стоимость одного биткойна будет составлять более 95 000 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6% в прошлом! Как бро сказал выше даже такие обналы не надёжны -блокируют счета быстро)

Такая мысль пришла ) снимать с кредитки наличку, а потом со счета своего крыть кредитку . Не даебутся ? Кредитка другого банка

Изменено пользователем соломон77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6% в прошлом! Как бро сказал выше даже такие обналы не надёжны -блокируют счета быстро)

Такая мысль пришла ) снимать с кредитки наличку, а потом со счета своего крыть кредитку . Не даебутся ? Кредитка другого банка

Не знаю. Не путай одно с другим, люди которые этим занимаются как брали 3,5 %, так и возьмут процентов 5 максимум, а карточку конечно могут и у них заблокировать, и тогда они будут эти деньги отрабатывать, но в целом всё ровно, ведь у таких людей кто берётся обналичить чужие деньги должна быть соответствующая безупречная репутация. Давайте прекращать споры на пустом месте.

 

И вернёмся к нашим баранам. Если у биткоина есть курс, значит он всё-таки материально привязан к тому же золоту. А количество их на рынке напрямую зависит от количество вкаченных денег? Ну а например за рубли биткоины можно купить или только за доллары?

Изменено пользователем Mapkc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда у него нет рецидивов , он обычный гей :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего это вдруг меня в геи записываете? И вообще, кому какое дело?

 

Изменено пользователем Mapkc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И прот кинутого тобой  на бабло юзера тоже  не писать?

все про таких п**арасов надо писать. Не зря значит маркса так хуесосят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ведь 100% у вас не получится развести меня на бабки, а значит шли бы лучше работать, вместо того чтобы шантажом заниматься  :wink2:

Изменено пользователем Mapkc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!