Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, браза анд систерс

:kutyashie-101:

Долго я решался на создание этой темы,думок было много,но всё сошлось на банальном "а почему бы и нет?" Аудитория у нас тут более чем адекватная и лояльная и как говориться: "по морде с ходу не даст" )

 

Сразу хочу извиниться за "многобукав", а их будет много (в двух словах тут никак) и может не там тему создал или не так,это вы,уважаемые модеры,поправьте,если что :rolleyes:

 

Ещё немного вступительной "воды",так сказать предистории,которую по моему мнению,я обязан рассказать, чтоб тем,кому интересно (если конечно будут такие),могли хоть немножечко понять, кто я и с какого перепуга меня так "понесло"

:smile:

 

Собственно сама,не большая,предистория :rolleyes:

 

Как то совсем недавно,стукнул мне "тридцатник"... и вот что то так взгрустнулось... Беглый анализ моих жизненных успехов,кроме как крепкой и здоровой семьи,показал почти "нуль",ну с небольшими сотыми. Материальное благосостояние,оценивалось чуть лучше,но не намного. Собственной хаты нет,живу в "Российской области",если быть поконкретней,то в Сибири, в простой рабочей семье и о том,что моя средняя з/п составляет почти 30 тыщ,слышу только по телевизору,а по факту...ну дальше можно не продолжать,думаю многим знакомо. И вот вроде бы и можно "жопу вывернуть наизнанку",кридиты,шмидиты,эпотеки и прочее,и вроде можно ухватиться то зубами (оставшимися к 30ти то :sm: ) ,за "жизнь то",но вот не охото,аот прям "не стоИт" и всё тут.И не охото не то,что бы "в принципе",а ... как бы правильно сказать... именно тут,к сожалению,в России. Понимаю,что при нынешней обстановке и условиях это будет даже "не хотьба на месте",а "шаг вперёд-два назад". Вот почему то именно так я оценил свою положуху,согласен,не оптимистично. И единственный более менее весомый плюс-это то,что и терять ни при каких условиях,и нечего толком то!Абсолютли свободен,как говориться )

     А вот что "где то там" хорошо,знал не по наслышке. Да,везде свои ньюансы,но всё же лучше,вот что бы не говорили. Хорошо что инфы полно,всё в свободном доступе,ищи,смотри,выбирай,изучай

:ny_icon_old:

    Ну так вот,отошёл немного от темы...возвращаюсь.Свалить была мысль всегда,но и сдерживало всегда многое,как оказывается,в большенстве случаев,надуманное,а по сути-ничего не держало и не держит. Думал в Европу,но как "семейного" пугает там обстановка с эмигрантами. Думал в США-хлопотно,но как вариант,НО надо 100500раз подумать. И вот как то раз,наконец то подбираюсь к сути...

 

Как то раз,совсем недавно,попалась мне игрушка,прикольная такая,выживалка.Залип я под неё надолго,давно так не цепляло,а как оказалось игруля Канадской компании,да и происходит там всё в Канадских окресностях (1 раз Канада промелькнула в голове). Далее,с перерывом в 1 день,при поиске очередного ютуб материала на тему "свалить куда нибудь",натыкаюсь на ролик с недавнего "Канна-мероприятия",да-да,именно от слово "Каннабис" из,да-да,из Канады. Удивился я,начал раскручивать тему и... ого,а тут и лигалайз в 2018ом. Тема во всю раскручивается,да и вообще как оказалось,страна то далеко не обыватель в конопляных делах. (2ой раз Канада промелькнула в голове). Ну и так как мои поиски по побегу вывернули на Канаду,там вообще оказывается по эмиграции материала тонны!!!

    Ну вот наконец то я попытаюсь весь вышеизложенный текст связать в одну мысль,ну или идею.

 

Суть! :sm:

 

Кто что думает,думал,или может задумывался о побеге в Канаду? Возможно у кого то есть серъёзные мысли по этому поводу или ещё лучше,наработки какие!?!? А может кто то и шире мыслил,чтоб как нибудь попытаться связать эмиграцию с дальнейщей работой в теме выращивания? легального ебстественно

:ny_icon_old: Может мысли и дурные,но а вдруг? Как показывает практика:всё самое "яркое" начинается спонтанно. Слишком много вокруг меня последнее время стало Канады ) Неее,не подумайте,я не суеверный и по жизни иду сам,а не по гороскопу,но иногда прям как будто "всё указывает на!"

 

Согласитесь,было бы прикольно и жить просто как человек,с достойной з/п в достойных условиях,а не так,чтоб с одной работы бегом на вторую,чтоб хоть как то накормить...НЕТ,не себя, а ИХ.Себе потом ((( и заниматься тем,что тебе реально нравиться и по душе,спокойно и не спеша,а "не подгоняться всю дорогу",что спалят и налистают за два куста,как конченному террорюге,под 10-20лет :ph34r:

 

Поэтому ребят,я конечно понимаю,что и "помидоры полетят",но готов,т.к. тема для меня реально важная и интересная,не на уровне "бла-бла-бла". Есть уже кое какие наработки,с каждым днём инфы всё больше,НО новой и АКТУАЛЬНОЙ буду примного благодарен. Прошу шибко не ругать за текст,под Мазарчиком вот он как то сам вот так вот лёг,я только пальцами шевелил и пытался всё как на духу выложить.Может есть уже люди в этой теме,было бы просто агонь. Ну а я пока начал усиленно учить язык и изучаю доступные варианты программ,но пока всё очень медленно,а на "тематические" разделы пока даже не вышел. Поэтому если есть инфа-поделитесь,не жмотьте

:smile:

Изменено пользователем Papazol1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо когда желание "заниматься тем,что тебе реально нравиться и по душе,спокойно и не спеша" подкреплено желанием жить как человек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Тож думал, если свалить из рашки, то в канаду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Колумбию езжайте . Там и кокс растить можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Колумбию езжайте . Там и кокс растить можно

Бро,не в этом суть! Мне ни кокс,ни сальвуха не интересны. Я траву больше 10ти лет ращу и это уже мой образ жизни. Кайфую от процесса :smile:  А вот еслиб на какой нибудь деляночке или в теплице,да официально,да возможно,ещё и з/п за это! Тут вон куда меня "понесло" :sm:  Может и не вариант,не спорю! Просто до недавнего момента ведь даже вопросом не задавался,мысли даже не было.

 

Тож думал, если свалить из рашки, то в канаду.

Х.з. Бро,рассматриваю даже такой вариант,как тупо купить билеты и на месте уже разбираться. В этом плане гораздо проще,чем с теми же Штатами,а иногда,даже проще всего. В моём случае это не кислые расходы,к которым как минимум надо и себя подготовить и семью. Вроде даже есть кое-какие сбережения,но идти "All in" пока не разумно как то. :hz:

 

Хорошо когда желание "заниматься тем,что тебе реально нравиться и по душе,спокойно и не спеша" подкреплено желанием жить как человек...

Вот охото имено вот так вот! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это без меня. Не хочу жить в чужой стране и говорить на чужом языке. Надеюсь, вот эта ситуация изменится, и в России всё будет до такой степени превосходно, что все вокруг осознают это, и канадцы захотят пачками к нам эмигрировать  :re13:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кроме желания растить дудку есть какие то полезные трудовые навыки, которые заставят канадского работодателя захотеть взять себе херово говорящего понаехавшего "таджика" на работу?

И если ты думаешь, что там тебе кто то что то даст, то можешь забыть о переезде, потому что лет пять как минимум будешь зубами землю грызть чтобы хоть как то прожить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет пробелов после запятых. Читать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пездец.

Все расходимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кроме желания растить дудку есть какие то полезные трудовые навыки,  которые заставят канадского работодателя захотеть взять себе херово говорящего понаехавшего "таджика"  на работу?

И если ты думаешь,  что там тебе  кто то что то даст,  то можешь забыть о переезде,  потому что лет пять как минимум будешь зубами землю грызть чтобы хоть как то прожить.

Бро,а вот тут вопросец как говориться "прямо в дырдочку"!!! В том то и дело,что есть! http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/index.asp?_ga=2.132244494.120987110.1502906405-570235884.1502906405 Могу сказать более (не умничаю,а так,говорил же,что активно курю эту тему) так вот,больше...проходил экспресс тест- по трём программам уже прохожу. По нескольким бальным тестам по провинциям тоже в районе 60 из 100 балов прохожу,на изи добрать по языковому тестсту. Вот откуда не ждал подачи,так это от жены, она так вообще со своим образованием и стажем просто на "ура проходит",но ситуация наиборот,у нас в семье я двигатель,а жена полный пассив,а порой и баллас не кислый,но блин верная,люблю её ) Яж почему сюда написал,а не на форум "канада фор фэмэли". Охото тут узнать,может есть инфа или была. Вот по Штатам нашёл тут инфу (отчет парня из Калифорнии,вроде,где он с мексиканцами сощёлся ))) прям как в фильмах),а про Канаду в процессе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покури ещё новую зеландию, там гражданство тёткам автоматом, а мужикам 50К их баксов на счёт положить и ты гражданин.

А природа такая, какой нигде не осталось больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ВолодяDjan

В Колумбию езжайте . Там и кокс растить можно

:cool3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем тебе мигранты в Европе не нравятся,ты сам понаехавший.

Канада вообще страна постнациональная,там нет главной нации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там были индейцы , но высокоразвитая , демократическая , свободная западная цивилизация уничтожила их .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Теренс и Филипп там живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это по телеку показывают нам что в европе ад, эмигрантов орда, на самом деле их много, но население от них не страдает.(разве что коле) и полиция у них работает хорошо.я к чему это, много у меня знакомых в европе, все говорят что норм там, и на эмигратов насрать, не мешают они там.

 буду рад если у тебя получится!

Изменено пользователем C4A1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покури ещё новую зеландию,  там гражданство тёткам автоматом,  а мужикам 50К их баксов на счёт положить и ты гражданин.

А природа такая,  какой нигде не осталось больше.

 

неплохие условия, вот только 50к их баксов для наших довольно неподъемная сумма, копить и создавать капитал для себя и семьи не умеют. 

и насколько помню там пока что нет леголайс

 

а природа там просто потрясающая согласен

 

это по телеку показывают нам что в европе ад, эмигрантов орда, на самом деле их много, но население от них не страдает.(разве что коле) и полиция у них работает хорошо.я к чему это, много у меня знакомых в европе, все говорят что норм там, и на эмигратов насрать, не мешают они там.

 буду рад если у тебя получится!

 

окей дочь офицера, мы тебе все поверили=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канада нормальная тема! Климат такой же как у нас (56 широта) . Сам бы ухеал. Да кто там нас ждет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ХранительБонга

Солнце, море и песок  :kutyashie-101:  :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем тебе мигранты в Европе не нравятся,ты сам понаехавший.

Канада вообще страна постнациональная,там нет главной нации.

Привет Бро :hi2: !Никогда эмиигрантов не называл и не считал "понаехавшими" . У людий разные причины для смены жительства,и в больщенстве случаев,"прижало"! "Понаехавшими" я бы назвал "паразитов",которые пользуясь своим положением и думая,что умнее всех,приезжая в чужую страну начинают всецело существовать за счёт неё,не то что ни внося ни копеечки своего,так ещё и гадят, гадят морально и культурно.Про какую либо интеграцию и мыслей у них нет. Я вот про какую категорию говорил,рассматривая Европу.Сейчас туда люди едут не работать,к сожалению. Люди из Европы,той же Германии,жалуются на это,в основном.

Канада кстате и этим тоже понравилась,"отсутствием главной нации". Видимо и из-за этого тоже они на столько простые. Именно на Канаде я же остановился не потому что "там прикольно" или "лигалайз". Для меня это шаг гораздо серьёзней,чем,возможно,даже самому кажется на данный момент. Но всё,что уже удалось узнать,всё устраивает и желание пока всё больше и больше. Есть конечно свои ньансы,не очень приятные,но об этом попозже тут отпишусь. Вообще мне кажется,надо будет мне внести ясности немножечко в эту тему,с чего вообще Канада и Канада ли? ) Сейчас дособираю в кучу материал,который успел накопать на эту тему и отпишусь.

 

Сам бы ухеал. Да кто там нас ждет....

Значит ещё не прижало :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... у меня сколько знакомых свалило по разным местам... тоже с хожими мыслями... корочи так, чтоб кто устроился лучше, чем сидел тут - не знаю таких... не многим удалось примерно сохранить то, как было тут... многие вдруг удивились, что да, зарплата то к примеру она там хорошая.... ноооооо.... но и все, что вокруг оно тоже как-то стоит дороже... короче суть - там получать а тратить тут катит, а вот там работать и там жить... больше даже минусов есть... очень мучаются с маленкьми детьми... там во многом есть ряд нюансов, включая ювенальную юстицию... есть и плюсы, но для себя я решил уже давно, что где родился, там и пригодился))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет брат. Не нравится тебе сибирь наша холодная едьте в Крым, там тепло и рукастые люди тоже нужны. Пошто покидать Родину то? Если здоровый полноценный человек - ты себя и у нас применишь правильно. А зарплаты да, по регионам разные очень, но это не повод покидать страну, это повод задуматься, а что я хорошего могу сделать здесь для своей семьи и близких людей. Получить доп. профессию или сменить профиль работы? Но трудиться у нас, для нас, и с нами! Ради чего подвергать всю семью такому стрессу? Имхо конешно это всё. Просто очень люблю Русь Матушку :heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем ты телевизор в интернет тащишь,тебе его в жизни мало?Работай за еду,люби Путина, это все и так каждый день слышат.

2 АсафДжа

Изменено пользователем borroo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... у меня сколько знакомых свалило по разным местам... тоже с хожими мыслями... корочи так, чтоб кто устроился лучше, чем сидел тут - не знаю таких... не многим удалось примерно сохранить то, как было тут... многие вдруг удивились, что да, зарплата то к примеру она там хорошая.... ноооооо.... но и все, что вокруг оно тоже как-то стоит дороже... короче суть - там получать а тратить тут катит, а вот там работать и там жить... больше даже минусов есть... очень мучаются с маленкьми детьми... там во многом есть ряд нюансов, включая ювенальную юстицию... есть и плюсы, но для себя я решил уже давно, что где родился, там и пригодился))))))))))

 

Да братэло, сильная фраза, первый раз её услышал в фильме Тарас Бульба :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Канаде один из самых высоких уровней жизни,насколько я знаю. А вообще желание хорошее, я эту тему перебирал уже, пришел к точной сумме для переезда,вот собираю по-тихоньку и ебись всё конём. Но ты должен понимать,что для жизни в этой стране тебе нужно будет поднимать не 3 горшка, а около 100 за то же время, зато легально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая зеландия еще прикольная)))) туда свалил знакомый... все у него было круть... он там и ферму открыл и кафе и всяко туризм для соотечественников, рыбалки безумные и не только... правда у него там какие-то знакомые крутые были, денег вал и несколько языков свободно знал... короче он три года там жил (семьи у него нет... так бабы меняются периодически)... фотки сволочь слал красивые, хвастался... а потом взял и помер... укусила его какая-та местная тварь...

 

Гдет у меня систруха со своим недоделком гоняла... короче они там хату снимали... таг вот там их в мусарку повязали... знаете за шо? Они перед сном по очереди срать пошли... воду спускали... а Бл**ь нильзя после 22.00 воду спускать, не помню с чем связано, короче нарушение... по 250 евро с носа)))))))))ыыыыыыыыыыыы)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слушай ебланов трубящих про любовь к родине и прочее.ты не нужен ни там ни здесь. И вообще нигде не нужен. Делай , что считаешь нужным. Ведь лучше жалеть о том что сделал, чем о том , что не сделал.а по теме- если проходишь по программе, то подавался на программу. Тем более что только айлтс осталось сдать. Эта тема около полутора- двух лет занимает от подачи до отъезда и то не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро,а вот тут вопросец как говориться "прямо в дырдочку"!!! В том то и дело,что есть! http://www.cic.gc.ca...5884.1502906405 Могу сказать более (не умничаю,а так,говорил же,что активно курю эту тему) так вот,больше...проходил экспресс тест- по трём программам уже прохожу. По нескольким бальным тестам по провинциям тоже в районе 60 из 100 балов прохожу,на изи добрать по языковому тестсту. Вот откуда не ждал подачи,так это от жены, она так вообще со своим образованием и стажем просто на "ура проходит",но ситуация наиборот,у нас в семье я двигатель,а жена полный пассив,а порой и баллас не кислый,но блин верная,люблю её ) Яж почему сюда написал,а не на форум "канада фор фэмэли". Охото тут узнать,может есть инфа или была. Вот по Штатам нашёл тут инфу (отчет парня из Калифорнии,вроде,где он с мексиканцами сощёлся ))) прям как в фильмах),а про Канаду в процессе...

  вобщето в канаду важны баллы ЗАЯВИТЕЛЯ а не спутника, считай кто у вас больше балов набирает тот пусть и будет заявителем.. а кто там у вас двигатель это неважно, Из нужного зык на уровне АЙЛТс + денег минимум на пол года, это минимум ато и на год, + готовность начинать с низов от уровня офицанта , мойщика авто, хотябы в первый год.

 

+ готовся чтоб выйти по ЗП в плюс, нужно чтоб работали ОБА, если ты один как паравоз, то на минималке вы не проживете, к чему это я ? к тому что язык и твоей половинке нужен, и хороший...

Изменено пользователем Васисуарий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!