Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Чем каннабис привлекает людей пожилого возраста

Рекомендуемые сообщения

Не так давно проведенное исследование продемонстрировало бурный рост употребления марьи у пожилых. Учёные Медицинской школы при Нью-Йоркском университете и Колумбийского университета, провели анализ данных от 2016 по употреблению веществ и пришли к следующим выводам.

 

 

«За последние годы значительно выросло количество американцев в возрасте от 50 лет, употребляющих коноплю», — заключают исследователи. В частности, по сравнению с прошлым десятилетием пользователей травы в возрасте 50—65 лет стало больше на 60 процентов, а старше 65 лет — на целых 250 процентов!
 
Данное исследование не только разрушает стереотип, будто основными потребителями травы являются студенты колледжей и университетов, но ставит вопрос: почему американцы среднего и пожилого возраста тянутся к конопле?
 
chem-kannabis-privlekaet-lyudej-pozhilog
 
1 - Хронические боли
 
По мнению Кэйт Хекман, представительницы компании-производителя конопли Stratos, штат Колорадо, люди данной возрастной категории убеждаются в её способности справляться с хроническими болями также, как и традиционные лекарства, если не лучше.
 
— Я полагаю, они перепробовали немало фармацевтических препаратов и пришли к выводу, что именно конопля способна улучшить качество их жизни, — отметила она в интервью CBS4.
 
В самом деле, согласно отчёту, опубликованному в январе этого года Национальной академией наук, облегчение хронических болей — самая главная причина, побуждающая пациентов приобретать коноплю. Учёные пока до конца не разобрались, каким образом каннабис помогает справиться с болями, но исследования подтверждают её эффективность при повреждении нервов и лечении хирургических травм. Сами же пациенты постоянно сообщают, что конопля помогает им при многих болезнях, начиная с артрита и заканчивая раком, а также при головных и мышечных болях.
 
 
2 - Безопаснее, чем опиаты
 
Хотя наука ещё не выяснила, насколько эффективно трава справляется с различными видами болей, но одно её свойство становится всё более очевидным — конопля намного безопаснее опиатных болеутоляющих препаратов.
 
Этот факт подтверждает и д-р Дональд Абрамс из Сан-Франциско. Однако он отметил, что прежде чем перейти на коноплю, потребители опиатов должны проконсультироваться с лечащим врачом.
 
Немаловажный плюс — это более низкая цена травы по сравнению с опиатами. Такое преимущество имеет особое значение, если учесть, что при доле пожилого населения США чуть менее 13 процентов, они потребляют больше половины рецептурных опиоидов в стране.
 
 
3 - Улучшение функций головного мозга
 
В начале года немецкие учёные выяснили, что конопля может оказать уникальные положительные эффекты на стареющий мозг. В частности, её употребление может чуть ли не радикально изменить возрастное снижение познавательной деятельности мозга и, следовательно, улучшить память.
 
Однако следует отметить, что исследователи головного мозга молодых людей пришли к прямо противоположным выводам: конопля снижает память у молодых её потребителей. Так что пока молодой травокур будет вспоминать, куда положил зажигалку, пожилые потребители могут спокойно расслабиться от ощущения, что конопля благотворно влияет на их мозг.
 
 
4 - Просто дарит немного счастья
 
Обычно считается, что после сорока жизнь в основном налаживается, и человек может спокойно плыть по течению, но в действительности это не совсем так. Жизнь нередко оказывается довольно жёсткой: от кризиса среднего возраста до панических пенсионных тревог. Статистика указывает на рост в этот период жизни злоупотребления алкоголем и наркотиками. Например,  в США эксперты прогнозируют увеличение в два раза числа алкоголиков старше 50 лет к 2020 году.
 
С другой стороны доказано, что трава способна не только снять беспокойство, напряжение и депрессию, но и просто улучшить настроение. Словом, конопля помогает людям стать немного счастливее, и стремление к такому состоянию вполне естественно для человека.
 
Источник: kanna-biz.org

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запах только один чего стоит :icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закусывать не надо

 

Бодун опять же отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Релаксация, обезболивание, от бессонницы помогает. Привык за много лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня случилась трагедия, потерял не человека но близкую душу, на всегда (dead) вы бы знали как мне было плохо и только марья спасла меня и не дала сойти сума...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с марьей хоть стареть веселее! помогает ваще, как говорится, курнул и порядок.

Плохо только то что властьдержащие стемятся омрачить её сотрясая воздух сроками нешуточными.

 

за убийство дают меньше чем за марью...о чём мы тут? :JC_spliff: и где наши учённые? в нашей великой стране что стремится сделать людям лучше?

 

Российские учённые забили болт на это всё- полный игнор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те же проблемы со сном...Но как это обьяснить?Нет,ходят в аптеку и покупают всякую гадость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Мудрость годами приходит иль накапливается.....так что старики знают :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоттабыч, какие ученые, о чем ты? Чтобы кто-то из оставшихся хоть какие-то исследования связанные с каннабисом опубликовал? Это приговор себе подписать! И волчий билет впридачу. Друзья, если вы связаны с наукой и есть возможность покинуть это царство мракобесов и воров - Россию, уезжайте. Российской науки больше не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость АБР

Я хочу, чтобы в моей старости на полках магвзинов было не найти ни сигарет, ни бухла, но чтобы mj декримильнули дабы не трепать старые нервы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот ремонт дома ибашу, без mj даже вдохновения нет что-то творить! А так бахнул и сразу расчеты в голове и все на свои места встает, да и идеи прикольные в голову лезут! :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу, чтобы в моей старости на полках магвзинов было не найти ни сигарет, ни бухла,

интересно чем тебе это мешает.не кто же не заставляет это пакупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с марьей хоть стареть веселее! помогает ваще, как говорится, курнул и порядок.

Плохо только то что властьдержащие стемятся омрачить её сотрясая воздух сроками нешуточными.

 

за убийство дают меньше чем за марью...о чём мы тут? :JC_spliff: и где наши учённые? в нашей великой стране что стремится сделать людям лучше?

 

Российские учённые забили болт на это всё- полный игнор.

Я думаю врядли забили , скорее власть не даёт ходу. Думаю много проектов завернули с исследованием этого продукта природы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно чем тебе это мешает.не кто же не заставляет это пакупать.

Он не это имел ввиду.

Ни кто не заставляет , просто кто покупает рядом ходят , живут и ит.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя бабушка курит трубку  :ny_icon_old: 

 

В будущем процент пожилых юзеров будет только расти! 

Мы-то же не бросим  :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не  это имел ввиду.

Ни кто не заставляет , просто кто покупает рядом ходят , живут и ит.д.

ну и что с того?пусть ходят и живут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запах только один чего стоит :smile: :haha3:

Изменено пользователем dolby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость АБР

ну и что с того?пусть ходят и живут

Бро, я знаю что говорю и думаю что большинство поняли мои слова. Я живу в частном секторе, где каждая вторая семья- алкаши :alc:  . Через дом буквально. Практически каждый день, особенно в теплое время года- громкое музло,  крики, драки :maniac:  :duel:  иногда, шныряющие с ночи до утра по "аппендиксу"-закоулку такси и прочие тачки. :fingal:  Иногда даже мусорские.  И ЛАЙ, МАТЬ ИХ, СОБАК.

К тому же, я до 17 лет рос в семье запойного алкоголика- отца. И брат тоже алкаш, в сороклет износил органим до нельзя уже. Это конечно проблема его семьи, но и мне хлопот прибавляет. Я же никогда не любил бухло, а после встречи с марьей полтора года назад расстался даже с периодическим "пивком с кентами". И как-то вообще не жалею. Да и курить сигареты бросил тоже. Ибо не пойму, на кой ляд забивать легкие этой парашей, с коэффициентом кайфа от неё- 000000,001%? Да и вообще, то что продается у нас это уже давно никакой ни табак, все знают.  И вот большинство курильщиков сигарет этой страны считает, что нюхать дым их жженых тряпок должны все окружающие даже в помещениях или автобусах не говоря уже про улицы( парки, скверы, остановки и т.п.) На работе половина мужиков и бОльшая часть баб курит, в служебных машинах и рабочих помещениях. Ругаться постоянно с ними уже нет сил, поддержки от некурящих нет- их устраивает "пассивный" вариант, или просто смелости нет отстаивать право не вдыхать их говно. Я то, увы, права не имею им пыхать из бонга под нос... Хотя запах марьюшки несомненно лучше, хуль сравнивать.

Понимаю, что бухающие и курящие сижки бразы наверно в большинстве... Да и гурманы водника из дички на растворителе 646 тоже тут есть. И вам этот мой текст, что я щас пишу :kutyashie-101: , скучен. :icon_neutral:  И вы шлете меня на х*й, ага :cool_3:​ 

Но примите это- не все мы тут похеристы к своей жизни и здоровью, и хотим торчать дома от травки, а не в очередях в поликлинику. Не тратить свой жизненный ресурс на бухло и сиги, ибо трава, своими руками взращенная, с ними по качеству и рядом не стоит! Каждый выбирает сам, но должен уважать не только свои права но и окружающих людей!

Но жизнь показывает, что делать это нажравшись водки, мало кто может. И в какой это стране, зачастую разницы нет... :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас-быть обожратым  быдлом не возброняется...а человека с улыбкой на лице презрительно зовем-наркоман :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 - Улучшение функций головного мозга

 

В начале года немецкие учёные выяснили, что конопля может оказать уникальные положительные эффекты на стареющий мозг. В частности, её употребление может чуть ли не радикально изменить возрастное снижение познавательной деятельности мозга и, следовательно, улучшить память.

 

Однако следует отметить, что исследователи головного мозга молодых людей пришли к прямо противоположным выводам: конопля снижает память у молодых её потребителей. Так что пока молодой травокур будет вспоминать, куда положил зажигалку, пожилые потребители могут спокойно расслабиться от ощущения, что конопля благотворно влияет на их мозг.

 

Сомнительные личности.

Более того 100% натурально выращенная и правда может улучшить память, но на вряд ли ухудшит хоть сколько нибудь.

Спайсы, химки и всякая не пойми чего и с чем бадяжки не могут иметь и голос в таком вопросе, а именно с гавнотарчков они и берут исследования.

в дребезги нах :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!