Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Pakaloco

Может ли каннабис заставить нас изменить походку?

Рекомендуемые сообщения

post-102927-0-40580800-1503910401_thumb.jpg

 

Существует теория, что у людей, любящих покурить косячок другой, меняется походка, они начинают ходить быстрее, веселее или, наоборот, медленнее, более расслабленно. Как именно, считают придерживающиеся подобного мнения, зависит от физиологии человека, его характера. Так вот австралийские ученые решили подвести под эту теорию научную базу и проверить гипотезу о том, как употребление каннабиса влияет на походку и чувство равновесия человека. В результате своих исследований сотрудники Университета Южной Австралии пришли к выводу, что употребление каннабиса в длительной перспективе меняет походку человека, но эти изменения настолько малы, что могут быть обнаружены только при клинических испытаниях.

В опыте австралийских ученых приняло участие две группы взрослых от 18 до 49 лет. В первую вошли 22 человека, никогда не использовавших наркотики, во вторую – также 22 употреблявших каннабис, но не тяжелые наркотики. Испытуемые заполнили анкеты, прошли ряд тестов, в том числе по технологии захвата движений, а также неврологическое обследование двигательных функций.

 

Сравнение двух групп не выявило особой разницы в их манере поведения и походке, как и в сохранении равновесия. Единственное, что у употреблявших каннабис было выявлено небольшое отклонение в функционировании нижних конечностей: в фазе переноса ноги подвижность коленного сустава у них была на 7% выше. Эти проценты всего лишь немного увеличивают каденцию шага (за этим страшным термином скрывается темп или ритм походки человека, который выражается в отношении количества шагов, выполненных за одну минуту). В целом же скорость ходьбы у употреблявших и у их оппонентов не отличалась.

 

post-102927-0-68632100-1503910182_thumb.jpg

Почему нам весело?

 

А в целом давно известно, почему использование каннабиса заставляет нас веселиться. Содержащиеся в нем каннабиноиды увеличивают приток крови к передней лобной и левой височным долям, а это те зоны мозга, которые отвечают за смех. И, кроме того, стимулируют выработку и высвобождение допамина и эндорфинов, отвечающих за возникновение у нас чувства счастья и эйфории. Вот поэтому мы и веселимся над даже казалось бы не веселыми вещами, как во время щекотки: это, в общем-то не смешно, а мы смеемся.

А замечали ли вы когда-нибудь, что ваша походка после косяка становится веселее?

 

статья подготовлена командой Pakaloco. Перейти на витрину магазина

Изменено пользователем Pakaloco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Tricod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Изменить походку до немогу могут только "спайсы"....И про смех...приток крови в лобную часть ....удар тоже усиливает приток крови куда вдарил ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не соглашусь я с тобой бро , а траве речь и походке я вот заметил что по накурке у меня не  такая быстрая походка , более медленней идешь  , а в спайсе какая там может быть походка ну если только из окна по быстрому после напаса выпрыгнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

не соглашусь я с тобой бро , а траве речь и походке я вот заметил что по накурке у меня не  такая быстрая походка , более медленней идешь  , а в спайсе какая там может быть походка ну если только из окна по быстрому после напаса выпрыгнуть

  У меня по накурке походка не меняется братка. Не токо моё наблюдение . Я по жизни иду не спеша и медленно , мысленно прикидывая планы на день грядуший . Походка не меняется , а вот ход мыслей начинает как то опережать сегодняшние планы и ежели кто то заговорит со мной , то услышит в ответ полную белеберду и тихо сам испарится от моего обкуренного тела......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот ты ж погляди а у меня одно и тоже расстояние получается по разному ну а если захожу в табачку то тоже на уши приседаю , взял сейчас гильз 100 штук у них длинна 10.5 см , гильза 7 см приходиться обрезать а вот если набить целиком багатырь знатный бы получился , казбек бы стоял в сторонке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2:Привет садоводы :hi2:

мои 5 копеек

когда курнуть больше, чем расчитывал,  в голове начинает гулять мысль, что походка и вправду не такая, как обычно.

толи нога наступает не на то место куда надо, толи просто накурен в азазаза, но иногда мелькает мысль "Что то тут не так")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все просто... клеите на башку себе видеокамеру и ходите нормальным, потом накуриваетесь и придя в себя сморите видюху... мы после такого просмотра один раз чуть не завязали, хотя по укуре все было пучком и без палева)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Абхазии в армейке, ходили в пнипрыжку, ну и скакакали как хохлы, Х знает что за трава была, это в 96 было, тогда голландцев там точно не было, да и индюху находили у старого Абхазии в сванетии в саду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в те года у нас ходили бродили обычно всяко движовые сорта... косяк на троих дунешь и ходишь потом как дураки ржошь, потом ищешь еду и воду)))))))))) уже другие эффекты позже стали появляться... ну по крайней мере в наших берлогах обитания)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не соглашусь я с тобой бро , а траве речь и походке я вот заметил что по накурке у меня не  такая быстрая походка , более медленней идешь  , а в спайсе какая там может быть походка ну если только из окна по быстрому после напаса выпрыгнуть

да по накурке у вас и всё медленно и походка ,и моргаете медленно.и отвечаете на вопросы ещё медленнее или совсем не отвечаете..у моего так ...взгляд со стороны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да по накурке у вас и всё медленно и походка ,и моргаете медленно.и отвечаете на вопросы ещё медленнее или совсем не отвечаете..у моего так ...взгляд со стороны...

да по накурке у вас и всё медленно и походка ,и моргаете медленно.и отвечаете на вопросы ещё медленнее или совсем не отвечаете..у моего так ...взгляд со стороны...

 

да я вроде общаюсь по тел не медленно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Х знает, с ямайки язык не остановить, только дай жертву на уши так подсядешь не оторвать)) с индюха мясо,нах такая трава ватная, не люблю мясо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ХранительБонга

К чему спешка, не успеваешь насладиться моментом, идешь налегке и жизни радуешься, правда не в сильную холодрыгу ^_^  :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды с приятелем летом хихикая прогуливались по городу и внезапно решили сменить тепм ходьбы помедленнее, показалось что слишком быстро идем, терь постоянно обращаем на это внимание и ржем с этого, - палимся, палимся))))а по поводу притока крови к лобной части, О как же притно почесать лоб под шапкой зимой)))

Изменено пользователем Хлебушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ли марихуана изменить походку?... :smile:  Может :sm: ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анаша жизнь меняет... 

 

Попробуйте по накурке пройти по бревну :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Миочич

Трава на кармане вот,что меняет ваш походняк плюс ментяра метрах в пяти ,вот это вашу походку изменит до неузноваимости

post-117960-0-37337100-1504579208.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:kutyashie-101:

post-125663-0-83293700-1504613348_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!