Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
F19Man

Днат для дурака (новичка).

Рекомендуемые сообщения

Привет мужики! Нуждаюсь в вашей помощи, в компенсацию моей тупости и неуверенности.

Клянусь, прочитал почти все, уже устал читать, я столько не читал даже когда учился в шараге (возможно по этому меня и отчислили) из за обилия предоставленной информации у меня каша в голове, а из за расхожести мнений опытных гроверов, неуверенность в окончательном выборе.

 

Сегодня гонял в OBI и купил все необходимое для подъема растихи в горшке втч. и сам горшок :sm:

Гроубокс соберу на днях, он будет нестандартной, пятигранной формы, под аквариумом.

размеры его составят: 2 самых длинных стороны 80см, скошенные грани 60см и торец 45см. высота 1.6м (ниже накидаю картинку). Моей первой растишкой будет автоцвет.

 

Стопорнулся я, как вы уже поняли, на покупке освещения. Я твердо решил что это будет Днат, а какой.. вот и сам вопрос:

 

Пожалуйста, ответьте просто по пунктам.

 

1) Оптимальная мощность дната для моего бокса.

2) Много читал про МГЛ, нужен ли он, или хватит только Дната на весь период.

3) Выбор спектра освещения, по мимо ват, есть же еще и колличество люменов, как я понял. Который влияют на спектр света (теплый/холодный) Скольно именно нужно? Или при покупке Днат важно обращать внимание только на ВТ?

4) Мгл - Весь период на стадии роста. Днат - на стадии цветения?

5) Оптимальное расстояние от лампы до растишки во все периоды. Про способы проверки рукой читал, но кто то пишет что в финальной стадии лампа находится на расстоянии 15см от куста. Слишком жарко же.

6) Досвет. Несколько раз встречал то, что некоторые ставят "досвет" нужен ли он и какой?

7) Сколько растих войдет в бокс моего размера. Планирую растить один автоцвет, но все таки? Нужны ли будут доп. лампы.

 

Уверен, данный вопрос будет полезен всем новичкам. Сам, когда разберусь со всем этим, напишу крутой, но самый простой гайд типа: Бро, верь мне, купи тупо это, приклей на скотч, собери урожай. Без тонны сопуствующей (безусловно нужной) но заставляющей путаться информации. :hi2:

post-131439-0-91497400-1504220256.jpg

Изменено пользователем F19Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ, бро! Спасибо за доброту и за то что не по теме)) :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в твое пространство 4 автика залезут с 400 вт Днатом. читай еще форум)))

Дружище я так устал читать..) Второй день до 4-х утра сижу. Жена уже жалуется..) Тут нет просто гайда, по каждому ньюансу есть милилон тем с полезной инфой, но очень сложно все это переворить в первый раз. Я вроде бы даже смог, остался только свет. А за ответ спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище я так устал читать..) Второй день до 4-х утра сижу. Жена уже жалуется..) Тут нет просто гайда, по каждому ньюансу есть милилон тем с полезной инфой, но очень сложно все это переворить в первый раз. Я вроде бы даже смог, остался только свет. А за ответ спасибо)

 

https://dzagi.club/f... +автоцветболее чем подробно, главное про удобрение которые используешь почитать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет мужики! Нуждаюсь в вашей помощи, в компенсацию моей тупости и неуверенности.

Клянусь, прочитал почти все, уже устал читать, я столько не читал даже когда учился в шараге (возможно по этому меня и отчислили) из за обилия предоставленной информации у меня каша в голове, а из за расхожести мнений опытных гроверов, неуверенность в окончательном выборе.

 

Сегодня гонял в OBI и купил все необходимое для подъема растихи в горшке втч. и сам горшок :sm:

Гроубокс соберу на днях, он будет нестандартной, пятигранной формы, под аквариумом.

размеры его составят: 2 самых длинных стороны 80см, скошенные грани 60см и торец 45см. высота 1.6м (ниже накидаю картинку). Моей первой растишкой будет автоцвет.

 

Стопорнулся я, как вы уже поняли, на покупке освещения. Я твердо решил что это будет Днат, а какой.. вот и сам вопрос:

 

Пожалуйста, ответьте просто по пунктам.

 

1) Оптимальная мощность дната для моего бокса.

2) Много читал про МГЛ, нужен ли он, или хватит только Дната на весь период.

3) Выбор спектра освещения, по мимо ват, есть же еще и колличество люменов, как я понял. Который влияют на спектр света (теплый/холодный) Скольно именно нужно? Или при покупке Днат важно обращать внимание только на ВТ?

4) Мгл - Весь период на стадии роста. Днат - на стадии цветения?

5) Оптимальное расстояние от лампы до растишки во все периоды. Про способы проверки рукой читал, но кто то пишет что в финальной стадии лампа находится на расстоянии 15см от куста. Слишком жарко же.

6) Досвет. Несколько раз встречал то, что некоторые ставят "досвет" нужен ли он и какой?

7) Сколько растих войдет в бокс моего размера. Планирую растить один автоцвет, но все таки? Нужны ли будут доп. лампы.

 

Уверен, данный вопрос будет полезен всем новичкам. Сам, когда разберусь со всем этим, напишу крутой, но самый простой гайд типа: Бро, верь мне, купи тупо это, приклей на скотч, собери урожай. Без тонны сопуствующей (безусловно нужной) но заставляющей путаться информации. :hi2:

post-131439-0-91497400-1504220256.jpg

Похоже мало читал. Читай ещё. И расскажи лучше, почему гроубокс такой формы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) я бы поставил 400 - 600 днат (а вообще задумайся над Led светильником)

2) дната в принципе хватит но досвет не помешает

3) не парься, днат подходит идеально)

4) на днате можно сделать весь цикл без проблем (почитай репорты)

5) опять же почитай репорты гроверов которые юзают днат и найдешь ответ (я бы подсказал но сам использую led вместе с ЭСЛ)

6) От него хуже не станет это явно! Можешь светодиодную ленту по бокам приклеить.

7) Тут все зависит от тары, если у тебя тара 15л. то тебе наверное 1-2 растихи войдут, а если 5л. то 4-6. (мое мнение не начинай с 1 растихи, хотя бы 2, вдруг накосячишь...)

Удачи, надеюсь я помог :ny_icon_old: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) я бы поставил 400 - 600 днат (а вообще задумайся над Led светильником)

2) дната в принципе хватит но досвет не помешает

3) не парься, днат подходит идеально)

4) на днате можно сделать весь цикл без проблем (почитай репорты)

5) опять же почитай репорты гроверов которые юзают днат и найдешь ответ (я бы подсказал но сам использую led вместе с ЭСЛ)

6) От него хуже не станет это явно! Можешь светодиодную ленту по бокам приклеить.

7) Тут все зависит от тары, если у тебя тара 15л. то тебе наверное 1-2 растихи войдут, а если 5л. то 4-6. (мое мнение не начинай с 1 растихи, хотя бы 2, вдруг накосячишь...)

Удачи, надеюсь я помог :ny_icon_old: 

а почему никто не говорит что ДНАТ ГРЕЕТ очень. Температуру в твоем боксе 400 поднимет с 23 до 30. Вытяжки не сильно помогают. А если в боксе изначально 28, будет 33 ?? Для МНОГИХ это очень важно !!!

 

Дружище я так устал читать..) Второй день до 4-х утра сижу. Жена уже жалуется..) Тут нет просто гайда, по каждому ньюансу есть милилон тем с полезной инфой, но очень сложно все это переворить в первый раз. Я вроде бы даже смог, остался только свет. А за ответ спасибо)

а почему никто не говорит что ДНАТ ГРЕЕТ очень. Температуру в твоем боксе 400 поднимет с 23 до 30. Вытяжки не сильно помогают. А если в боксе изначально 28, будет 33 ?? Для МНОГИХ это очень важно !!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему никто не говорит что ДНАТ ГРЕЕТ очень. Температуру в твоем боксе 400 поднимет с 23 до 30. Вытяжки не сильно помогают. А если в боксе изначально 28, будет 33 ?? Для МНОГИХ это очень важно !!!

 

 

а почему никто не говорит что ДНАТ ГРЕЕТ очень. Температуру в твоем боксе 400 поднимет с 23 до 30. Вытяжки не сильно помогают. А если в боксе изначально 28, будет 33 ?? Для МНОГИХ это очень важно !!! 

вент на вдув мощнее поставить и все. Обдув растих строго обязателен! (помогает справится с поднятием темпы в боксе, так же как светоотражающий материал использовать белую краску, а не фольгу или пенофол (что еще там греется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

400 ватт ДНАТ тебе за глаза хватит на вегу и цвет. Плюс если соберешся менять бокс на 1*1*2м то просто купишь еще одну 400 ватт.  Два-три автика в твой бокс смело пойдут(с треском-четыре,автики разные бывают) Про вентиляцию не забудь-https://leroymerlin.ru/product/ventilyator-kanalnyy-vents-125-tt-d125-mm-37-vt-11720580/(вот этот вентиль у меня стоял боксе 80*80*160) он один из лучших по соотношению цена качество.,но он до сих пор работает на веге у меня в паре с 400 ваттным днатом через фильтр в боксе 1,2*1,2*2метра. Опять таки смотря какая температура за бортом бокса и где он стоит.Хороший ЛЕД дорого стоит(нужен он тебе в первый раз?) Про увлажнитель не забудь,читай гроурепорты. Голова у всех не на месте в первый-второй гров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Оптимальная мощность дната для моего бокса...

Учитывая, что у тебя это в 1-й раз ( :smile: довольно двусмысленная фраза), то остановись

на ДНаТ(ДНаЗ)-250. Во первых - с вентиляцией и температурой меньше проблем.

А во вторых - и на 250 все растет неплохо. Этого достаточно, что-бы провести несколько

циклов, так сказать - для ознакомления. Ну а потом, обретя некий опыт ...

Возможно, пересмотришь и свой бокс, ну и все остальное. :hi2:

Изменено пользователем CDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>днат 250,400,600. 400,600-свет хороший, но будет греть не кисло, особенно летом-> система вент. должна быть серьезная-> будет стоить денег и, в совокупе, счетчик крутить нормально ( пох лавэ, но если вокруг враги-смотри сам..).250 - приемлемый минимум, свет хуже конечно, но если кондюха летом дует (днем) + бытовой вентиль на вдув- t удержишь

Изменено пользователем njdevil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

400-ку конечно! и не думай! и на самой лампе не эконмь - бери гринпауэр или еще какой спецом для агропрома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Чел пока сам "руку не набьёшь " никакие советы не помогут.....и как уже было сказано выше , начни с 250ки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вент на вдув мощнее поставить и все. Обдув растих строго обязателен! (помогает справится с поднятием темпы в боксе, так же как светоотражающий материал использовать белую краску, а не фольгу или пенофол (что еще там греется)

Только кондиционер !!! Без компромиссов !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брат , ты главное НАЧИНАЙ !!!! А в процессе все сам поймешь , тем более ты читать не ленишься!!!!! Я провел 4 цикла на китайских ЛЕДах , понял почти все про них , про их плюсы и минусы ( вега супер - цвет отстой!!) . Сейчас закупил ДНАЗ 250 начну на нем гровить ! Опыт - сын ошибок трудных!!!!!!!!!!!!!!! Удачи тебе и вперед!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брат , ты главное НАЧИНАЙ !!!! А в процессе все сам поймешь , тем более ты читать не ленишься!!!!! Я провел 4 цикла на китайских ЛЕДах , понял почти все про них , про их плюсы и минусы ( вега супер - цвет отстой!!) . Сейчас закупил ДНАЗ 250 начну на нем гровить ! Опыт - сын ошибок трудных!!!!!!!!!!!!!!! Удачи тебе и вперед!!!!!!!!!!!

Спасибо на добром слове мужик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо на добром слове мужик)

Да не за что!!! Ты же умный чел , и сам понимаешь , что практика все расставит на свои места.  Когда у тебя живое растение  дышит , кушает , цветет , слышит и чувствует твою заботу - это такой кайф!!!! И тебе не захочется делать твоему питомцу хуже. Просто начинай и все ! Все делают ошибки , эксперементируют , набираются ума в теории и практике. У меня сейчас в ауте растет девчуля от Калашей , и даже не собирается цвести ! Маленькая такая , лета почти и не было , и сажал прямо семкой в землю , так вот хочу ее выкопать и перенести в индор под Дназ 250 . Такой эксперемент будет , интересно же!!! А тебе от всего сердца желаю удачи и смелости в грове!!!! Начинай бро !!!!! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!