Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Почему не страшна передозировка mj

Рекомендуемые сообщения

Как утверждают различные источники, еще нет ни одного зафиксированного случая смертельного исхода от передозировки марьей. В чем может быть причина?
 

Действительно, человек не может умереть от чрезмерного употребление конопли. Многие, даже опытные травокуры, в той или иной степени испытали передоз, и не имеют ни малейшего желания вновь пережить эти ощущения. Стоит, к примеру, не проконтролировать дозировку при употреблении конопляной еды, как через некоторое время вы почувствуете душевный дискомфорт и тяжесть в голове. Если с вами такое произошло, то не нужно паниковать. Это не смертельно и скоро пройдёт. Главное, чтобы вы сделали для себя правильные выводы на будущее.

 
Подробно о передозе
 
Человек может умереть от передозировки опиатами или отравившись алкоголем. Но конопля воздействует на организм не так, как эти наркотики.
 
Чаще всего фразу «скончался от передозировки» можно услышать в отношении людей, которые злоупотребляли опиоидами, типа фентанила, оксиконтина или героина. Это происходит в силу того, что эти вещества запускают определённые процессы в организме, которые, в конце концов, приводят к летальному исходу.
 
Профессор анестезиологии Оксфордского университета К.Т.С. Паттисон объясняет причину смерти в таких случаях остановкой дыхания. Во время опиатного передоза жертва теряет сознание и перестаёт дышать.
 
Генерация ритма дыхания происходит в комплексе пре-Бётцингера, расположенного в нижней части ствола головного мозга. Опиаты не только снимают боль и усиливают ощущения удовольствия. В головном мозге существуют участки с высоким удельным весом опиатных рецепторов. Они находятся и в комплексе пре-Бётцингера. Опиаты подавляют этот комплекс, в результате чего дыхание замедляется и нарушается его ритм. При передозе их воздействие оказывается столь критическим, что дыхание прекращается, вызывая смерть от нехватки кислорода.
 
Принципиальная схема участков мозга с высокой плотностью опиоидных рецепторов:
 
peredoz-mj-1.jpg
 
В некоторых случаях опиатный передоз ухудшает работу тех участков мозга, которые регулируют работу сердца и кровообращение. В результате чего резко понижается кровяное давление, способное вызвать паралич сердца.
 
При чрезмерном употреблении алкоголя печень не в состоянии очищать от него кровь, поэтому он через неё обезболивает те же самые мозговые системы, регулирующие дыхание и кровяное давление. Они прекращают свою работу и наступает смерть.
 
Чем же отличается конопля? Дело в том, что каннабиноиды воздействуют главным образом на другие рецепторы, которых очень мало в стволе головного мозга, управляющим ритмами дыхания и сердца.
 
Больше всего каннабиноидных рецепторов (СВ1) находится в подкорковых узлах, гиппокампе и мозжечке. Они отвечают за познавательные способности и движение. В комплексе пре-Бётцингера таких рецепторов очень мало.
 
Сравните эту схему каннабиноидных рецепторов с приведённой выше схемой опиатных рецепторов, чтобы увидеть основные сходства и различия между их плотностью:
 
peredoz-mj-2.jpg
 
В 1990 году учёные Национального института здоровья (NIH) провели исследования каннабиноидных рецепторов и выяснили, что именно их низкой плотностью в нижней области мозгового ствола, управляющего сердечно-сосудистыми и дыхательными функциями, можно объяснить, почему большие дозы ТГК не являются смертельными.
 
Подведём итог. Передозировка от опиатов или алкоголя может воспрепятствовать дыханию и работе кровяной сердечно-сосудистой системы, расположенных в более низкой части мозгового ствола. Конопля просто физически не способна повлиять на этот участок мозгового ствола аналогичным образом. Таким образом, переусердствовать в употреблении конопли можно, а вот умереть от передоза ею никак нельзя.
 
Источник: kanna-biz.org

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, а вот если марья спровацирует обострение какой хронической (или проходящей не заметно) болезни и от этого не дай Бог уйдёт в мир иной. Так вот это будет считаться от марьи или всё же от болезни ?????

 

Как пример бухал кто то цироз. Но всё равно же говорим что от синьки тапки двинул. Хотя причина цироз(печень) а спровацировала синька.

Изменено пользователем Гость77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марья может спровоцировать только выздоровление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Х.З. Каждому наверное знакомо чувство -

"Млять я забыл как дышать.."

Думаю любой передоз нихера не полезен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да каждый второй после хапки за сердце хватается)) боится что выскочит наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марья может спровоцировать только выздоровление.

как физическое так и психологическое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно правильно дозировать ее,не хапать от душии,сечас уже не та трава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты съел помидор и отравился то кто в этом виноват? Продавец что не надлежащим образом их хранил и они словили вредоносных бактерий? Фермер что до того их пичкал  гормонами, стимуляторами и прочей химией? Может ты сам? Любые варианты  могут быть справедливы. Точно так же и с марьей...она не наркотик, она продукт, такой же как помидор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно поэтому я все делаю сам... от семечки до передоза ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость АБР

Друзья, вечер выходного, я накурен Северным сиянием, но не подумайте что щас фантазирую, Джа мне судья! :ny_icon_old:  Так все и было... :yes: 

Мой первый, и в принципе, единственно явный передоз случился на начальном этапе знакомства с MJ...

Кент заехал в гости, с гостинцем- шишей белой вдовы, еще молодой, середина июля шла. А вдова в ауте росла, камрад был на попусках и не удержался от дегустации, а для меня это вообще третий покур  в жизни был. А у самого в горшке цвел мой первый автоцвет... :re13: 

Так вот, наспех просушив в микроволне, забили в бонг. Хапнул он, потом я. Сидим, болтаем. Минут через 10 взводим еще по одной, я гашу всю чашу, а кент что-то сдал назад и половину тока взял. Я, почему то еще не поймавший прихода, решил- не пропадать добру, добью!

И добил... :icon_rasta: 

Кто нибудь играл в СТАЛКЕР? Помните, что будет, если одну за одной выпить несколько бутылок водки? Вот если кто не видел,

   :re3: 

Поднявшись на ноги, я в панике побежал в дом, заплетаясь в ногах. Едва не звезданувшись лбом об косяк, вбежал, лег на кровать, начал крутиться на ней, дрыгая ногами. Мне реально было страшно, такого  никогда не ощущал. В голове носились тысячи картинок, какие-то моменты из детства(!) и очень громко звучал тяжелый дабстеп, что ли..Не в реале, в голове! Намного жестче, чем из видео выше. Хотя его я никогда, впрочем, не слушал.   Жена сидела рядом, пытаясь мне помочь, но не зная как. Я заплетающимся мычанием запретил ей звонить в скорую, что бы ни было!​  Ибо знал, что никто еще от этого не умер. Пока что...Но пульс, явно перевалив за 150, уже приобрел стробоскопический эффект- я начал ощущать его урывисто, редко... :heart: Мотор просто останавливался-думал я...Зашел мой кент, ему было хорошо, и глядя на меня, он сказал что очень мне завидует, ибо я сейчас "на Эвересте кайфа".... Но я, не разделяя его зависти, умолял забрать его мою растиху-я реально думал, что завяжу :crazy2:  Но он сказал-не пори чушь, ни че я не возьму! И жене моей порекомендовал следить, чтоб я не убил кустик вдруг)) И их голоса, как в хорроре, то ускоряли то замедляли темп. И тошнило жутко, и одновременно не мог этого сделать. :brash:

А я тем временем, уже бледный как стена, перестал ощущать сердцебиение. Приоткрыв глаза, я попрощался с женой, решив что умираю :pop: Она посмеявшись, ушла на кухню.  Картинки в голове прошли, наступил мрак... Но я еще был жив, как ни странно. Пришла жена, и принесла кружку теплого чая на меду вместо сахара. Я, с силой приподнявшись, выпил. Кент, убедившись что я живой, уехал домой. А уже через полтора часа, жуя вкусный бутерброд под музыку Зигги Марли, я поливал свою первую растиху, и думал...

                                         Что за чушь я порол? Ведь люблю её, стерву такую, Мэриджейн! :kutyashie-101: 

"-This is a bullshit! And you now this, man!" (с) (Смоуки из "Пятницы")

Изменено пользователем АБР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марья может спровоцировать только выздоровление.

и жор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У знакомого была астма, пошел к врачу, он ему одно, второе, третье лекарство выписывал. Ничего не помогало. Потом врач сказал, покури марью, должно помоч. Все так и произошло, он ее курить начал периодически и она у него прошла. Так что от нее только польза! В России ее не легализуют потому что медвепутам нужно что бы нация дохла от бухла, что бы суды судили тех кто по пьяне что то не так сделал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По молодости траванулся кузмичем из Астраханской области. Пожарили,сьели по три весла,пришел домой,навернул горячего борьща и уснул. Проснулся от того что сильно распирать начинает. Очень сильно. Минут через десять начала бить током кровать. Паника такая поднялась,словами не описать. В ужасе  отпрыгнув от кровати прижался к шкафу который стоял в метре от нее. Еще удар током и я уже сижу на подоконнике свесив ноги с четвертого этажа. Думаю,если бы не перестало херачить меня током тогда,не писал бы я это сообщение. О други! не ешьте много кузьмича :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По молодости траванулся кузмичем из Астраханской области. Пожарили,сьели по три весла,пришел домой,навернул горячего борьща и уснул. Проснулся от того что сильно распирать начинает. Очень сильно. Минут через десять начала бить током кровать. Паника такая поднялась,словами не описать. В ужасе  отпрыгнув от кровати прижался к шкафу который стоял в метре от нее. Еще удар током и я уже сижу на подоконнике свесив ноги с четвертого этажа. Думаю,если бы не перестало херачить меня током тогда,не писал бы я это сообщение. О други! не ешьте много кузьмича :ny_icon_old:

Не дружище,это не нормально,тут не Кузмич виноват,а сам твой разум.

Благо вовремя одуплил,а то вот есть такие спрыгнул накуреный,второй,десятый и уже эпидемия и тут закон Бац и еще на десяток шагов от декриминализации

Ты там поаккуратней.

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При биполярном расстройстве (маниакально-депрессивный п., шизофрения) строго не рекомендуется. Чревато обострением. Не лечит, а калечит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!