Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Alkal

Сталии роста

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я начинающий гровер-садовод) рощу салатики, да огурчики. Уже убил парусурожаев, пока получал опыт. Пользуюсь GHE, и их таблицами. Подскажите, как отличить различные стадии роста друг от друга.

Как я пока что поримаю дело обстоит так:

1. Сталия Семечка - это пока не проросло ничего

2. Стадия рассады - это когда появился корень и зеленый малыш проклюнулся на воздух

3. Стадия веги - это когда появилось 3 пары основныз листьев.

4. Сталия цветения - это когда цветы появились

5. Сталия плодоношения - это когда из цветов появились плоды (даже пока не сощревшие и маленькие)

 

Все ли верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!  Я начинающий гровер-садовод) рощу салатики, да огурчики. Уже убил парусурожаев, пока получал опыт. Пользуюсь GHE, и их таблицами. Подскажите, как отличить различные стадии роста друг от друга.

Как я пока что поримаю дело обстоит так:

1. Сталия Семечка - это пока не проросло ничего

2. Стадия рассады - это когда появился корень и зеленый малыш проклюнулся на воздух

3. Стадия веги - это когда появилось 3 пары основныз листьев.

4. Сталия цветения - это когда цветы появились

5. Сталия плодоношения - это когда из цветов появились плоды (даже пока не сощревшие и маленькие)

 

Все ли верно?

еще есть после стадии веги , стадия предцвета (когда растение начинает стремительно расти в верх , продолжительность этого периода примерно 2 недели) а забыл добавить после перевода светового дня с 18/6 на 12 /12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще есть после стадии веги , стадия предцвета (когда растение начинает стремительно расти в верх , продолжительность этого периода примерно 2 недели) а забыл добавить после перевода светового дня с 18/6 на 12 /12

 

подскажи пожалуйста, на предцвете вносить удобрения с повышеным количеством азота или фосфара как на цвете ?  как я понимаю пока в аутдоре  день с ночью не сровняется она не зацветёт ?   Вообщем дело обстоит так, по паспорту написанно что сбор урожая в середине-конце сентября, а время цветения 6-8 недель, так как же она отцветёт в конце сентября, если только зацветёт 22 сентября ( в этот день ночь равна дню 12/12) какие то разногласные утверждения пишут магазины семян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще есть после стадии веги , стадия предцвета (когда растение начинает стремительно расти в верх , продолжительность этого периода примерно 2 недели) а забыл добавить после перевода светового дня с 18/6 на 12 /12

 

Спасибо! Присодинюсь к вопросу выше: как кормить на предцвете?

 

Эта стадия предшествует появлению цветов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) кормить с повышенным содержанием азота , последняя стадия когда требуется азота больше чем фосфора и калия 

2) предшествует появления цветов .

Совет тебе , в аут лучше высаживай автоцветущии  семена . А регулярные или феменизированые я предпочитаю в индоре растить , так как ты сам регулируешь процесс освещения . Еще по поводу что пишут в магазинах , там информация примерно совпадает (сколько цветёт сколько урожая), магаз же не знает где ты их выращивать будешь в какой широте , когда у тебя лето начинается и когда заканчивается , надо и это учитывать .как то так .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите у меня два фотика papaya поставил 12/12,если подсажу к ним ww авто как она себя будет чухать при 12/12 и еще брал papaya в семяныче там в описание сорта papaya reg написано цветущей придерживайтесь круглосуточного освещения,а она не встанет опять на вегу и можно ли это делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) кормить с повышенным содержанием азота , последняя стадия когда требуется азота больше чем фосфора и калия 

2) предшествует появления цветов .

Совет тебе , в аут лучше высаживай автоцветущии  семена . А регулярные или феменизированые я предпочитаю в индоре растить , так как ты сам регулируешь процесс освещения . Еще по поводу что пишут в магазинах , там информация примерно совпадает (сколько цветёт сколько урожая), магаз же не знает где ты их выращивать будешь в какой широте , когда у тебя лето начинается и когда заканчивается , надо и это учитывать .как то так .

Для начала уясни для себя, чем автоцветущие отличаются от регулярных и феминизированных...потом можешь начинать предпочитать (интересное слово предпочитать -почитать перед)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите на каком этапе можно уже врубать ЭСЛку.

...я б так не рисковал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала уясни для себя, чем автоцветущие отличаются от регулярных и феминизированных...потом можешь начинать предпочитать (интересное слово предпочитать  -почитать перед)

ну эйнштейн поделись секретом , чем же они отличаются ?" для начала уясни для себя " , ты вообще кто ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну эйнштейн поделись секретом , чем же они отличаются ?" для начала уясни для себя " , ты вообще кто ?

Правильно тебе говорят. Ты ошибаешься.И не будь таким восприимчевым... Есть автоцвет и фотопериод... А регулярили фем, это уже совсем другая история...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

123

 

Правильно тебе говорят. Ты ошибаешься.И не будь таким восприимчевым... Есть автоцвет и фотопериод... А регулярили фем, это уже совсем другая история...

окей , дело вот в чём, один из вас , всё вы или может не кто из вас не , точно знает что тут происходит

автоцвет - зацветает не зависимо от светового дня 

фотопериодные - зацветают после перевода светового дня 12/12 (день/ночь)

феминизированные - пол только женский ( но не факт )

автоцветы могут быть как регулярные так и феминизированные

фотопериодные могут быть как регулярные так и феминизированные

Изменено пользователем кашасмаслом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) кормить с повышенным содержанием азота , последняя стадия когда требуется азота больше чем фосфора и калия 

2) предшествует появления цветов .

Совет тебе , в аут лучше высаживай автоцветущии  семена . А регулярные или феменизированые я предпочитаю в индоре растить , так как ты сам регулируешь процесс освещения . Еще по поводу что пишут в магазинах , там информация примерно совпадает (сколько цветёт сколько урожая), магаз же не знает где ты их выращивать будешь в какой широте , когда у тебя лето начинается и когда заканчивается , надо и это учитывать .как то так .

Тут ты немножко ошибся: Наоборот, сначала азота нужно много, а на цветении наоборот - поменьше.

 

123

 

окей , дело вот в чём, один из вас , всё вы или может не кто из вас не , точно знает что тут происходит

автоцвет - зацветает не зависимо от светового дня 

фотопериодные - зацветают после перевода светового дня 12/12 (день/ночь)

феминизированные - пол только женский ( но не факт )

автоцветы могут быть как регулярные так и феминизированные

фотопериодные могут быть как регулярные так и феминизированные

Так тебе об этом и толкуют! Ты прочти, что что ты написал.И вообще делай как знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут ты немножко ошибся: Наоборот, сначала азота нужно много, а на цветении наоборот - поменьше.

 

Так тебе об этом и толкуют! Ты прочти, что что ты написал.И вообще делай как знаешь.

нет слов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну эйнштейн поделись секретом , чем же они отличаются ?" для начала уясни для себя " , ты вообще кто ?

а ты? его я знаю еще под другим ником уважаемый гровер на этом сайте! и не только........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты? его я знаю еще под другим ником уважаемый гровер на этом сайте! и не только........

фу ты напугал , я уже думал что ты так это и оставишь без внимания .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Выращиваю второй раз на гидре при ДНАТ 400

Нортон лайт

10 день цвета заметила что ес растёт

С чем это связано и что в этом случае делать.

Заранее спасибо за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Выращиваю второй раз на гидре при ДНАТ 400

Нортон лайт

10 день цвета заметила что ес растёт

С чем это связано и что в этом случае делать.

Заранее спасибо за ответы

Растение пьет, менять раствор или доливать воду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растение пьет, менять раствор или доливать воду...

Значит это хорошая динамика?

И раствор добавлять с пониженым ес?!

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит это хорошая динамика?

И раствор добавлять с пониженым ес?!

 

Спасибо

Нет. Доливать - воду подкисленную .

Или менять старый раствор на новый, полностью.

 

Есть такой рецепт, для гидропонщиков начального уровня:

Заливаешь раствор, после выпивания одной трети от общего объёма, заливаешь воду, ровняешь рН.

Выпили ещё треть - опять доливаешь воду,ровняя рН. 

Третий раз выпьет - полностью меняешь раствор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Доливать - воду подкисленную .

Или менять старый раствор на новый, полностью.

 

Есть такой рецепт, для гидропонщиков начального уровня:

Заливаешь раствор, после выпивания одной трети от общего объёма, заливаешь воду, ровняешь рН.

Выпили ещё треть - опять доливаешь воду,ровняя рН. 

Третий раз выпьет - полностью меняешь раствор.

 

 

Круто. Спасибо и чудного вечера

Изменено пользователем Oksa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!