Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Про оптимальное кол-во семян в упаковке

  

1,027 проголосовавших

  1. 1. Предпочитаемое количество семян в упаковке?

    • 1
      119
    • 3
      486
    • 5
      250
    • 7
      35
    • 10
      59
    • 25
      15
    • Россыпь
      34
    • Не покупаю
      28


Рекомендуемые сообщения

Перефраз вопроса, что первично Курица или яйцо в гроверский уклон звучит примерно как: Шишка или семечко? Можем обсудить и этот вопрос здесь.

 

Но основной вопрос будет другой: покупая семена в магазинах или у бридеров, какое количество семян в упаковке, вы предпочитаете покупать?

 

ПРо колиечство семян в упаковке.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1- мало

5- много и дорого, охота больше сортов попробовать

3 - самый расс

больше покупать - яш ни барыго

россыпью - дешевле, но стремно, что в итоге будет меньше толку, из 20 вытащица одна дефка и кушай)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GitarMan

Перефраз вопроса, что первично Курица или яйцо в гроверский уклон звучит примерно как: Шишка или семечко?

А на человеческий лад это звучит - женщина или ребёнок. А мужик типа вообще не при делах :smile:

По теме - никогда не брал упаковки больше 3 семок. Присылали раз в подарок 10 - половину промохал, типа пофигизм какой-то - семок много, всё будет :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те кто покупает для себя берут 3 семки а те кто барыжит берут 10 , я жи золотая середина и беру 5 , так кто жи я друзья ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я беру три,но недавно заказал ladyburn 1974 пять штук. Патамушта дешевые были,по цене трех. Посмотрим что из них вырастит в следующем году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы предпочел по одной.. или по две..

не всегда сорта вдохновляют на повтор..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы классно по одной, потом смотреть что из всех больше всего понравится и покупать больше  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те кто покупает для себя берут 3 семки а те кто барыжит берут 10 , я жи золотая середина и беру 5 , так кто жи я друзья ?

Потенциальный барыга )))))) Ты же сам сказал 3 -для себя )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню давным давно у грин хаусов были миксы зачетные ,а так оптимал три ибо в последние лет 5 проблем с генетикой много у всех банков траблы наблюдаются поэтому три в самый раз одно не проросло ещё одно закинул и осталось ,Но и по 1 семки счетаю надо выпускать больше сортов и большем банкам!!! Если бы не Чёрный Дед и Евросидс то многие просто не смогли бы попробовать некоторые сорта так как брать за 1500-1700 три семки что бы 1 попробовать не каждому по карману! Не все живут в городах где зарплаты,многие живут в деревнях,а там ну вы вкурсе,поэтому 1-3-5-10 считаю что у всех должны быть ,всем ✌️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему нет варианта ,,2 семки" ?

во во! Полностью соглашусь! Для меня идеальный вариант 2 шт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте логично подумаем. 

Как сказал Боб Марли " Как много сортов, как мало времени" (не дословно).

Хотелось бы попробовать больше. Поэтому, конечно же пачки по 1 семечке актуально будет всегда и для всех, тем более с такими ценами и зарплатами в России - любой одобрит. (И думаю даже это имело бы больший спрос, чем другие варианты)

К примеру я могу набрать 3-5 семок разных сортов. Я смогу попробовать больше. Если что то не проросло, сажаешь другой сорт. Все равно - концепт не теряется. Потом докупил, что не проросло)

 

 

Если человек хочет взять больше семок, он может взять тех же самых 10 пачек по 1шт.. В чем проблема?

Но для этого конечно же нужно создавать выбор, а то-есть 3, 5, 10 семечек.

 

Рынок должен иметь предложение. А человек спрос. Ну или в обратном порядке, не важно.

 

ПС. А если я взял пачку 3 семки? Вырастил одну, понравилось, дальше что? Я посажу опять ее? Может быть это актуально кому то.. ну так в чем проблема, купите пачку 1 семки. А по мне, мне бы хотелось созерцать другую генетику, и радовать глаза чем то новым. 

Так вот - когда я беру пачки с 3 семками, я очень радуюсь, что 1 - не проросла, вторая - инвалид, а третья выросла - "то что надо". Потому что когда с первого раза вырастает - " то что надо". Жалко становится оставшиеся семена, сажать их уже не хочется. Хочется новое! Получается - переплата! Деньги потрачены зря, только потому, что производитель по каким то там причинам - не может предложить самые разнообразные варианты. 

 

Но есть еще другая мысль. По поводу цены.

 

Я тут гляжу на свой куст, и прикидываю сколько соцветий. Если опылить, то я получу ТЫСЯЧИ семян!!!

Это всего лишь - ОДИН куст! Стоимость которого 500 руб (допустим). У производителя их СОТНИ. Это сотни тясяч семян. Вобще с такой ценовой политикой - это кландайк, или курица несущая золотые яйца усыпанные бриллиантами! И тут возникает вопрос - ТАК КАКОВА Х"Я ТАКИЕ ЦЕНЫ, ЕСЛИ ЭТО ТАК ДЕШЕВО? С  500 рублей я получаю 1000 семок, которые продаю и получаю 500.000 рублей. Не понимаю, как им удается наёпывать покупателей... 

Но это не слезы мои, а рассуждения.

  И мне кажется мое сообщение потрет администрация ))))) 

Потому что логичное завершение моего сообщение будет фраза - ..... которую я не скажу. Сами додумайтесь. 

Всем позитива!

Изменено пользователем eguana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

5для автиков, один часто недо вырастает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я дико извинясь, но похоже опечатка в названии темы????

 

 

Про оптимальное кол-во семян у упаковке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы предпочтительнее покупать 10 семян по цене трёх. Вот этот расклад мне по душе )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё дело в Упаковке семян по 1 семяни банкам не выгодно. Допустим 1000 семян 1000упаковок, 3000 семян по 3семяни в Упаковке таже 1000 упаковок, а по 1 семяни 3000 упаковок на 2000 Больше. Простая Арифметика)))

А так да, для большинства упаковка по 1 семяни Самое то что надо! Имхо...

Изменено пользователем ТониМонтана21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упаковка дороже семян.

Мне больше всего 3 шт.нравится,но можно и по 2 шт.в упаковке.это для фемок,а для регуляров 5 шт.10 много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думается мне, что цена здесь не последний влияющий фактор. если очень-очень хочется, то можно одну шт. купить за 1000р.

на такие же деньги вполне можно штук 20 регулярок взять. это уже кому как больше нравится.

беру обычно по 1-3 шт., так как этого хватает на полгода-год стабильно.

 

ну если курить как спайдермен, то можно и по 20 штук в год выращивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня маленький бокс на одно растение, поэтому оптимальным считаю 2 семки... в случае если одна не прорастет, а больше и не надо, все сорта не попробовать конечно же, но и при таком разнообразии одно и то же два цикла под ряд гровить конечно можно, но чего-то новенькое всегда интереснее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте логично подумаем. 

Как сказал Боб Марли " Как много сортов, как мало времени" (не дословно).

Хотелось бы попробовать больше. Поэтому, конечно же пачки по 1 семечке актуально будет всегда и для всех, тем более с такими ценами и зарплатами в России - любой одобрит. (И думаю даже это имело бы больший спрос, чем другие варианты)

К примеру я могу набрать 3-5 семок разных сортов. Я смогу попробовать больше. Если что то не проросло, сажаешь другой сорт. Все равно - концепт не теряется. Потом докупил, что не проросло)

 

 

Если человек хочет взять больше семок, он может взять тех же самых 10 пачек по 1шт.. В чем проблема?

Но для этого конечно же нужно создавать выбор, а то-есть 3, 5, 10 семечек.

 

Рынок должен иметь предложение. А человек спрос. Ну или в обратном порядке, не важно.

 

ПС. А если я взял пачку 3 семки? Вырастил одну, понравилось, дальше что? Я посажу опять ее? Может быть это актуально кому то.. ну так в чем проблема, купите пачку 1 семки. А по мне, мне бы хотелось созерцать другую генетику, и радовать глаза чем то новым. 

Так вот - когда я беру пачки с 3 семками, я очень радуюсь, что 1 - не проросла, вторая - инвалид, а третья выросла - "то что надо". Потому что когда с первого раза вырастает - " то что надо". Жалко становится оставшиеся семена, сажать их уже не хочется. Хочется новое! Получается - переплата! Деньги потрачены зря, только потому, что производитель по каким то там причинам - не может предложить самые разнообразные варианты. 

 

Но есть еще другая мысль. По поводу цены.

 

Я тут гляжу на свой куст, и прикидываю сколько соцветий. Если опылить, то я получу ТЫСЯЧИ семян!!!

Это всего лишь - ОДИН куст! Стоимость которого 500 руб (допустим). У производителя их СОТНИ. Это сотни тясяч семян. Вобще с такой ценовой политикой - это кландайк, или курица несущая золотые яйца усыпанные бриллиантами! И тут возникает вопрос - ТАК КАКОВА Х"Я ТАКИЕ ЦЕНЫ, ЕСЛИ ЭТО ТАК ДЕШЕВО? С  500 рублей я получаю 1000 семок, которые продаю и получаю 500.000 рублей. Не понимаю, как им удается наёпывать покупателей... 

Но это не слезы мои, а рассуждения.

  И мне кажется мое сообщение потрет администрация ))))) 

Потому что логичное завершение моего сообщение будет фраза - ..... которую я не скажу. Сами додумайтесь. 

Всем позитива!

Тут скорее всего ценник растет из за сопутствующих расходов:

1. Аренда помещений, под такое количество кустов площадь нужна большая.

2. Офисное помещение.

3. Расходы ЖКХ, удобрения, персонал, оборудование для грова, для офиса.

4. Наем персонала, его обучение.

5. Ведение логистики, маркетинга, сайта, промоакции, участие в конкурсах.

6. Инвестиции в развитие, разработки новых сортов, упаковок и т.д.

7. Есть брак, отбор семян и неправильные инвестиции.

7. Налог в европе дай бог.

8. Думаю далеко не все прописал.

 

В итоге получаем, если хочешь "качественно" продавать семена и ручаться за качество каждого семени, нужно организовать и дать рабочие инструменты большому количеству народу. И скорее всего на настоящий момент без инвесторов, кредитов ты на рынок семян не зайдешь просто так, уже образовался барьер из денег. Соответственно плюс к расходам % по кредиту или отчисления инвесторам.

 

Да могут быть локальные производители с "хорошими ценнами", но такими они могут оставаться с ограниченным количеством покупателей, думаю до 5 - 6 тысяч семян, потом без наема дополнительных работников, программ и т.д. не обойтись и у них цены поплзут вверх. 

 

А так семена по прибыльности не думаю что шибко далеко ушли от бытовой техники. Просто новый, довольно узкий рынок.

 

Имхо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптимальное количество должно быть четным! в боксе четыре угла! в моем случае влезает четыре автика, а пачки все по три семени, приходится брать пять-одно лишнее, фотопериодов влезает всего два, а в пачке три семени-опять одно лишнее получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 семки - оптимал. Не много ни мало, друга никто не отменял.

Я к тому, если ты поднял и осталось, дай поднять другому. 

1 - вырастил, 2 - в коллекцию, 3 - другу и в обратном порядке. Так можно не плохую библиотеку насобирать  :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 - много (семки остаются, а в следующий гров, уже хочется чего-то другого)

3 - как-бы оптимал (но сцуко хочется чутка дешевле)

2 - это лучший варик,при условии что вторая семка бонусом!

1 - очко играет,вдруг не прорастет!

Изменено пользователем ДжаГай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

россыпью лучше всего, ну либо по одному в упаковке, но так цена вырастит на одну семку, я могу взять 3 или 5 по одному разного сорта, главное чтоб без  подмены.

Изменено пользователем АсафДжа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россыпь,если нет,тогда наверно 5-ть,аут все же.Ращу все и до последнего.У кого есть не нужные или "плохие"сорта по Вашему гроверскому мнению, могу принять/обменять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!