Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Про оптимальное кол-во семян в упаковке

  

1,027 проголосовавших

  1. 1. Предпочитаемое количество семян в упаковке?

    • 1
      119
    • 3
      486
    • 5
      250
    • 7
      35
    • 10
      59
    • 25
      15
    • Россыпь
      34
    • Не покупаю
      28


Рекомендуемые сообщения

Тут скорее всего ценник растет из за сопутствующих расходов:

1. Аренда помещений, под такое количество кустов площадь нужна большая.

2. Офисное помещение.

3. Расходы ЖКХ, удобрения, персонал, оборудование для грова, для офиса.

4. Наем персонала, его обучение.

5. Ведение логистики, маркетинга, сайта, промоакции, участие в конкурсах.

6. Инвестиции в развитие, разработки новых сортов, упаковок и т.д.

7. Есть брак, отбор семян и неправильные инвестиции.

7. Налог в европе дай бог.

8. Думаю далеко не все прописал.

 

В итоге получаем, если хочешь "качественно" продавать семена и ручаться за качество каждого семени, нужно организовать и дать рабочие инструменты большому количеству народу. И скорее всего на настоящий момент без инвесторов, кредитов ты на рынок семян не зайдешь просто так, уже образовался барьер из денег. Соответственно плюс к расходам % по кредиту или отчисления инвесторам.

 

Да могут быть локальные производители с "хорошими ценнами", но такими они могут оставаться с ограниченным количеством покупателей, думаю до 5 - 6 тысяч семян, потом без наема дополнительных работников, программ и т.д. не обойтись и у них цены поплзут вверх. 

 

А так семена по прибыльности не думаю что шибко далеко ушли от бытовой техники. Просто новый, довольно узкий рынок.

 

Имхо...

 

Дак с этим то все ясно. Ценовая политика в этом деле. Попробуй содержать такие офисы, персонал, склады, эл.энергию итд...

Как хорошо, но у меня этого нет. Но дать могу тот же самый продукт (условно). Например за 10 рублей семка. Или 1 рубль. Могу бесплатно насыпать. 

Мало будет тысячи семян мне? ок, посажу два-три куста. Будет 3000 семян. Думаешь мало этого количества для всех гроверов России? ))... Ну Если мало, ребята делайте сами семена. Дешево.

Все равно, цены за какое то зернышко - заоблачные! И все равно какие траты входят в эту зернышко. Это не мои проблемы, что у кого то там куча офисов и персонала. Можно все делать дешевле. Спросите у Негоро, Ахх, и других наших бридеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правильно выращивать гибридные растения.

Высаживаешь 10 семян и выбираешь из того что взойдет 3-4 самых крепких и сильных.

Это справедливо для томатов кабачков да вообще каких угодно гибридов , в том числе и марье ивановне.

Но мало кто так делает

Потому что нет не семена дорого стоят, просто мы мало зарабатываем. ( выше отписавшиеся как бы подтверждают выдавая стремные решения про один два три)

Зато сколько вони когда как-то не так растет (или не растет вообще) из твоей единственной семечки как ты хотел . ......я и сам такой

Изменено пользователем Slip22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный повод для сезонного маркетинга. 3 для домашнего задания, а от 5 и выше - для огородников :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сват

Хороший вариант брать микс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три-пять. Если понравилось, то могу все пяьь друг за дружкой вырастить.. Если не понравилось, то отдаю нуждающимся на аут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 семки, самое то!

А еще лучше, если бы в Раше продавали сорта с высоким CBD от 15% и выше..

Сорри что не в тему оффтоплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в основном беру по 3

хочется больше разных сортов.

да и так удобнее) в цене, и если не для барыг :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно в одном, в 2х магазинах в постоянку брать.. по 3-шт... или по одной набрать разных до 3х шт + бонус + скидка диск-я карта.. хоть на индор.. хоть на аут фемок 5-6 орехов за глаза кому то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если покупаю только для себя всегда беру 1 упаковку на 3 семки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптимальное количество должно быть четным! в боксе четыре угла! в моем случае влезает четыре автика, а пачки все по три семени, приходится брать пять-одно лишнее, фотопериодов влезает всего два, а в пачке три семени-опять одно лишнее получается.

надо бокс трёх угольный делать))) Изменено пользователем RockStp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

россыпью лучше всего, ну либо по одному в упаковке, но так цена вырастит на одну семку, я могу взять 3 или 5 по одному разного сорта, главное чтоб без  подмены.

Вот про россыпь кстати да! Сейчас всего один магазин - Евросидс (респект вам пацаны) который выручает.Вот захотелось мне скажем Лимонного сканка попробовать, а на случай если не прорастет - возьму к примеру Павер Плант, а если первое прорастет - так в другой цикл будет другой сорт и нет переплаты за пачки в неск. штук.

Евросидс, у друних россыпь не брал, не считая в свое время дзага и гроверз.. ну и джиги.Олдовые помнят.

Вот бы больше магазинов работали как Евросидс, но только честно - не накладывать вместо гумбольдского сур дизель, сур дизель от бульк сидс.. но тут доверие решает.Я не богат чтобы сразу неск. пачек сортов покупать, которые хочешь попробовать, а они все равно потом лежат в холодильнике и  хочется опять чего-то нового, а на форумах семками менятся - стремно и глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

беру 5 шт+2 подарочные!всегда есть с кем махнуться семками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из трех, бывает, только одно и удается поднять.. :lol: ..и если хочется повторить, то еще два не помешают.. :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во во! Полностью соглашусь! Для меня идеальный вариант 2 шт!

поддержу,по 2 самото))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто всё, 2 идеально но 1 на подстраховку, вдруг 1 семка умрет. Не правило, но срабатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во во! Полностью соглашусь! Для меня идеальный вариант 2 шт!

2 штуки это россыть. наверное. по сути это по штучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный повод для сезонного маркетинга. 3 для домашнего задания, а от 5 и выше - для огородников :)

Вот это очень правильно подмечено)

У кого с аутом не было проблемм ))

Купил 3-5 семян , прорастил - высадил ..

Через два месяца пришёл на поляну , а кустов нет (..

Поэтому поляны надо две) а то и три , не всегда поляна радует урожаем в ауте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по 1 семечке в упаковке от производителя это очень даже неплохо для ознакомления,можно попробовать  новинку а так же что то из классики не тратя большие суммы денег.

3 семени это конечно же неплохо,но лучше когда в упаковке 5 семян и по привлекательной цене,хотя на нашем рынке за 5 семян придеться заплатить нехилую сумму,поэтому выбор ложиться на упаковку из 3 семян.Это самый оптимальный вариант для преобретения в соотношении цены и качества.имхо :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перефраз вопроса, что первично Курица или яйцо в гроверский уклон звучит примерно как: Шишка или семечко?

 

post-72352-0-79638600-1504783776_thumb.jpg

Семечко конечно.Не будь семени не было бы и шишки. Перефразируя по другому-не будь яйца то не было бы курицы. Удивительно другое что люди в 21 веке все еще спорят об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит преумножать сущности сверх нужды))) лучше клонирование а  под него конечно 3 семечки а потом перерыв в поккупках)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как пишет «Гибридовнет» , заказывать один орех , это дурной вкус .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение такое - Я проголосовал за одно семя, но никто не говорит, что мне нужно только одно семя! Я вот на днях хотел приобрести один сортец, но мне нах не нужно их 5 штук и даже 3! Я хотел заказать 4 ореха разных сортов! А вынужден брать какой-то один сорт! А где и видел  по одной семке, меня не устраивал сорт, да и на неё цена большая... Или микс, в котором не те сорта, которые я хотел бы видеть например или не от того банка. И я уверен, что даже если бы предоставили выбор брать по одной семечке, продажи бы точно не упали, скорее даже наоборот! По одной бы никто не брал, т.к, доставка итд... Брали бы не менее 3х! Но только выбор был бы уже разнообразным! Вот я например в этом сезоне поднимал сорт супер о куш, мне он понравился и я бы его заказал опять! Только уже не 3-5 шт, а одну! И дополнил бы другим( и) каким нибудь сортом (ми)! Но увы нет такой возможности! И я вообще ничего пока не заказал! Как-то так! Большинство проголосовало за 3 семки не подумав, точнее, первое что им пришло в голову - это вроде как оптимально кол-во... А вы спросите у них, хотели бы они те же 3 семечки, только  разных сортов) Я уверен, что да! Короче я за поштучно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение такое - Я проголосовал за одно семя, но никто не говорит, что мне нужно только одно семя! Я вот на днях хотел приобрести один сортец, но мне нах не нужно их 5 штук и даже 3! Я хотел заказать 4 ореха разных сортов! А вынужден брать какой-то один сорт! А где и видел  по одной семке, меня не устраивал сорт, да и на неё цена большая... Или микс, в котором не те сорта, которые я хотел бы видеть например или не от того банка. И я уверен, что даже если бы предоставили выбор брать по одной семечке, продажи бы точно не упали, скорее даже наоборот! По одной бы никто не брал, т.к, доставка итд... Брали бы не менее 3х! Но только выбор был бы уже разнообразным! Вот я например в этом сезоне поднимал сорт супер о куш, мне он понравился и я бы его заказал опять! Только уже не 3-5 шт, а одну! И дополнил бы другим( и) каким нибудь сортом (ми)! Но увы нет такой возможности! И я вообще ничего пока не заказал! Как-то так! Большинство проголосовало за 3 семки не подумав, точнее, первое что им пришло в голову - это вроде как оптимально кол-во... А вы спросите у них, хотели бы они те же 3 семечки, только  разных сортов) Я уверен, что да! Короче я за поштучно!

В Евросиидс заходил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказывал 3, пришло 6 по цене трех. хз почему

то просто есть такие акции, 3+3 или 5+2...ну и там..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то просто есть такие акции, 3+3 или 5+2...ну и там..

Ко мне в подпись зайди,глянь.Я от них фото WW подымал,остался доволен))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Евросиидс заходил?

Нет, как то не приходилось. Просто оно ж как, берёшь там, где уже заказывал и было всё чётко. И как-то в другие  и не лезу. И так сейчас с бабками не особо... поэтому и не эксперементировал в других.) А там чё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, как то не приходилось. Просто оно ж как, берёшь там, где уже заказывал и было всё чётко. И как-то в другие  и не лезу. И так сейчас с бабками не особо... поэтому и не эксперементировал в других.) А там чё?

На глянь

http://euroseeds.me/

с баблом напряг если в подписи у меня Спанна,и чувак нормальный-с ним можно порешать.)

 

Кстати у Евросидс самая чистая ветка отзывов,другие смотришь-везде недовольных полно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

На глянь

http://euroseeds.me/

с баблом напряг если в подписи у меня Спанна,и чувак нормальный-с ним можно порешать.)

 

Кстати у Евросидс самая чистая ветка отзывов,другие смотришь-везде недовольных полно)

Тоже думаю  у  него за купится фотики хочу попробовать в боксе поднять   единственно как долго до Москвы  будет идти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!