Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
pupsofedru

Выращиваем дерево на гидропонике

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такой вопрос: Можно ли вырастить дерево например персик используя гидрапонику? при этом что бы он плодоносил.

 

 

Заранее спасибо!

 

п.с.

Я гуглил и кроме томатного дерева ничего толкового не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

]Бро, тут у нас немного другой профиль, про персики тебе надо было другой форум посетить, хотя горячие южные парни поправят, если скажу что можно.

Гидропоника она хоть для чего, это означает безпочвенное выращивание, навёл раствор на нужных удобряхаха и пусть растёт..ведро понадобится правда я хз какое)))), соблюдай температуры, режимы вегетатирования, прививай, с чего ты с черенка собираешься или из семечка??? тут же тоже ньюансы, вероятно имеются, а так пусть растёт, посмотришь, у меня бамбук просто в бутылке года три растёт.

Залил фидинги, воткнул чиста в раствор и растёт))))

начни с чего нибудь малого, попробуй, сативку высади, цикл проведи, опыт будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Тяжело много лет не допускать косяков с раствором, со временем возрастает шанс всяких гниений, бактерий и прочего кала. Потому на гидропонике растят в основном однолетние растения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то новенькое :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не скажи

В своё время у нас неплохая оранжерея была, побольше 70 видов растений, в том числе банановая пальма, гибискусы, гордении, фикусы, монстеры и прочие многолетники. Распрекрасно себя на гидре чувствовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залил фидинги, воткнул чиста в раствор и растёт))))

начни с чего нибудь малого, попробуй, сативку высади, цикл проведи, опыт будет...

 

Спасибо, ну дерево тоже растение :) и как то интересно это реально и какие проблемы) ОДНАКО спасибо за идею, попробую!

 

Ну не скажи

В своё время у нас неплохая оранжерея была,  побольше 70 видов растений,  в том числе банановая пальма,  гибискусы,  гордении,  фикусы,  монстеры и прочие многолетники. Распрекрасно себя на гидре чувствовали.

 

а плодоносили?  мне просто ботва как то не нужна :) хотелось бы чего-то росло, цвело, и урожай был :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот ресурс один из лучших в рунете по растениводству. Жаль что про другие культуры таких нет :lol2:  :lol2:  :lol2:  :lol2:  :lol2:  :sir: Зайди на канал горшкофф на ютубе, он как раз ездил к ребятам в европе - они выращивают всякую экзотику не в земле :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

а плодоносили?  мне просто ботва как то не нужна :) хотелось бы чего-то росло, цвело, и урожай был :)

Банан не плодоносил, всё таки днатами сложно африканское солнце заменить. Остальные цвели и плодоносили, кофе регулярно нас снабжал собственным напитком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня такой вопрос: Можно ли вырастить дерево например персик используя гидрапонику? при этом что бы он плодоносил.

 

 

Заранее спасибо!

 

п.с.

Я гуглил и кроме томатного дерева ничего толкового не нашел.

 

https://www.youtube.com/watch?v=rvZRDs2TT4w ну вот например. а дальше сам гугли.

Изменено пользователем npo100u

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!