Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Нагваль

Пресс для изготовления янтаря

Рекомендуемые сообщения

Пресс для изготовления янтаря своими руками.

 

Хай Бразы) на форуме Дзаги обитает удивительный контингент, одни Кулибины, мастера на все руки) Русский человек, считает своим долгом сделать из подручных средств (за копейки) то, что на западе стоит не мало баблосов. Братци, ну так давайте покажем этим пиндосам, как за две копейки, собрать сей изумительный агрегат. Знаю, знаю...ютуб мне в помощь, смотрел, ничего дельного не нашел, изощряются как могут, кто из плойки для волос сделает, кто из обычных тисков с элементами плойки. В общем все это не то. нужен прототип, стабильная, стационарная установка.

Для чего это мне, да и вам, спросите вы?

Не мне вам рассказывать, об удивительных лечебных свойствах марихуаны, оказывающее положительное влияния как на физическое тело, так и на ментальное. У многих людей, особенно тех, кто родился в советском союзе, сформированные доминанты - курящий коноплю, наркоман! И как таким людям не поясняй, крайне сложно убедить их в том, что конопля могла бы им помочь справиться с их недугами. Но как правило у таких людей есть девиз, "Пусть хоть весь мир треснет, но я не откажусь от своих убеждений"..И ладно, если бы это были посторонние люди, но чаще всего это бывают близкие и родные нам люди, Мамы, Папы, Дедушки да Бабушки, очень печально, но и Дети - наши любимые. Ну как сподвигнуть человека, который никогда не курил и считает коноплю наркотиком, покурить, особенно детей (это вообще не вяжется. Хотя сами, ну не все конечно, начинали курить с малых лет)? Да ни как! Вот тут то нам и поможет Янтарь...

Я надеюсь, вы поняли о чем я.))) Да бы не разглагольствовать на сию тему, хотя сказать есть много чего, продолжим об удивительной изобретательности пиндосов, но не в нашу, с финансовой точки зрения, пользу.

Ну так давайте сделаем это совместными усилиями. Да поможет на в этом деле - Дзаги. возможно Званием изобретателю или подарком(этаким, завлекающим), а может, на толстый конец, добрым словом.

Да свершится задуманное.

Забыл написать, бутановая экстракция не идет, так как в любом случае, что то да остается от газа,а влечебных челях это не годится! Нам не нужен аналог барбитуры, одно лечит, а все остальное колечит!

 

что то в этом роде) цена от 20000 руб и до ...00000

post-130710-0-53840900-1504921407.jpgpost-130710-0-24516900-1504921422_thumb.pngpost-130710-0-62107900-1504921444_thumb.jpg

Изменено пользователем Нагваль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой пресс покупной подходит для наших дел? если 20-25к стоит то можно взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не всем по корману такой девайс. единицам! нужно чтобы было всем доступно, раз и сам смостирил) нужно подключить знающих)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пресс для изготовления янтаря своими руками.

 

Хай Бразы) на форуме Дзаги обитает удивительный контингент, одни Кулибины, мастера на все руки) Русский человек, считает своим долгом сделать из подручных средств (за копейки) то, что на западе стоит не мало баблосов. Братци, ну так давайте покажем этим пиндосам, как за две копейки, собрать сей изумительный агрегат. Знаю, знаю...ютуб мне в помощь, смотрел, ничего дельного не нашел, изощряются как могут, кто из плойки для волос сделает, кто из обычных тисков с элементами плойки. В общем все это не то. нужен прототип, стабильная, стационарная установка.

Для чего это мне, да и вам, спросите вы?

Не мне вам рассказывать, об удивительных лечебных свойствах марихуаны, оказывающее положительное влияния как на физическое тело, так и на ментальное. У многих людей, особенно тех, кто родился в советском союзе, сформированные доминанты - курящий коноплю, наркоман! И как таким людям не поясняй, крайне сложно убедить их в том, что конопля могла бы им помочь справиться с их недугами. Но как правило у таких людей есть девиз, "Пусть хоть весь мир треснет, но я не откажусь от своих убеждений"..И ладно, если бы это были посторонние люди, но чаще всего это бывают близкие и родные нам люди, Мамы, Папы, Дедушки да Бабушки, очень печально, но и Дети - наши любимые. Ну как сподвигнуть человека, который никогда не курил и считает коноплю наркотиком, покурить, особенно детей (это вообще не вяжется. Хотя сами, ну не все конечно, начинали курить с малых лет)? Да ни как! Вот тут то нам и поможет Янтарь...

Я надеюсь, вы поняли о чем я.))) Да бы не разглагольствовать на сию тему, хотя сказать есть много чего, продолжим об удивительной изобретательности пиндосов, но не в нашу, с финансовой точки зрения, пользу.

Ну так давайте сделаем это совместными усилиями. Да поможет на в этом деле - Дзаги. возможно Званием изобретателю или подарком(этаким, завлекающим), а может, на толстый конец, добрым словом.

Да свершится задуманное.

Забыл написать, бутановая экстракция не идет, так как в любом случае, что то да остается от газа,а влечебных челях это не годится! Нам не нужен аналог барбитуры, одно лечит, а все остальное колечит!

 

что то в этом роде) цена от 20000 руб и до ...00000

post-130710-0-53840900-1504921407.jpgpost-130710-0-24516900-1504921422_thumb.pngpost-130710-0-62107900-1504921444_thumb.jpg

а я давно уверен в ЭТОМ ДЕЛЕ ЛУЧШЕ купить качественное, готовое, по хорошей цене, такие как боксы, вентиляторы, култубы, всё лучше не изобретать !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я давно уверен в ЭТОМ ДЕЛЕ ЛУЧШЕ купить качественное, готовое, по хорошей цене, такие как боксы, вентиляторы, култубы, всё лучше не изобретать !!!

бро, тут по большомо счету ничего сложного нет, нужен только грамотный электрик, сперали или тены, реле чтобы выставлять температуру на грева (если я не ошибаюсь, то не выше 130 градусов, надо уточнить или посмотреть на заводских устроиствах, до какой температуры у них идет нагрев), ну и так же сама гидравлика - пресс

 

по идее, не должно привысить 5 тыс руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все плойками для волос пользуются, а ты тут велосипед изобретаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, бро! Только не надо детей на курение подначивать. Стукнет 18-21 и пусть сами выбирают.

В своей затее ты ни слова не сказал, что, например, кому-то не нужно психоактивной составляющей и этот кто-то обосрет тебе все уши и до сАмой своей кончины будет промывать тебе кости на тему какой ты наркоман- других подбиваешь на наркоту (независимо от той формы в которой ты употребляешь).

У стариков может случиться сердечный приступ от высокого ТГК!

Кого ты там лечить то собрался!?

Пропагандой попахивает. Типа смотрите трава ж не наркотик- я ж курю гляньте на меня я нормальный.

Запомни бесконтрольное чрезмерное употребление дара Джа не ведёт ни к чему хорошему.

Пенсионерам в лечебных целях только cbd сорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в самом деле где подобный пресс можно купить? кто то сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше бы ты смастерил учебник русского языка, а не пресс....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п**дос, пойду бабку свою накурю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

комменты удаляешь?

 

И не только комменты удаляют, еще и название темы не хотели заставить менять.

Советую этого клиента поместить в черный список за такие художества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

А в самом деле где подобный пресс можно купить? кто то сталкивался?

на торо есть разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто вам вообще сказал, что пресс для получения янтаря, это круто? Смысл весь не в сказочном супер девайсе, а в понимании самого процесса, получения янтаря.

Делайте хоть пресс, хоть плойкой грейте, всё это смешно и не серьёзно.

Могу поспорить с кем угодно и на что угодно, что получу больше янтаря с одного и того же сырья, за копейки российские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё таки думаю, что если уж есть необходимость в этом девайсе, то ИМХО проще купить ёпт. 20 тыщ не такие уж великие бапки. И кстати, в бутановой экстракции, никуя ничего не остаётся кроме янтаря. Главное тут хороший газ! И затраты только на газ :hz:  Накуй тебе этот прэсс?. :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... получу больше янтаря с одного и того же сырья, за копейки российские.

 

Что используешь?

Пресс, вакуум, температуру, C4H10, C2H60, CO2?

 

А по теме было бы практично узнать поподробнее идею ТС. Из тисков что ли соорудить на досуге ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро, тут по большомо счету ничего сложного нет, нужен только грамотный электрик, сперали или тены, реле чтобы выставлять температуру на грева (если я не ошибаюсь, то не выше 130 градусов, надо уточнить или посмотреть на заводских устроиствах, до какой температуры у них идет нагрев), ну и так же сама гидравлика - пресс

 

по идее, не должно привысить 5 тыс руб

тогда утюг с подготовленной температурой (130-160 градусов), бумага для поваров, и руки, что бы придавить. Все !!! !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто вам вообще сказал, что пресс для получения янтаря, это круто? Смысл весь не в сказочном супер девайсе, а в понимании самого процесса, получения янтаря.

Делайте хоть пресс, хоть плойкой грейте, всё это смешно и не серьёзно.

Могу поспорить с кем угодно и на что угодно, что получу больше янтаря с одного и того же сырья, за копейки российские.

бро.привет. раскажи что знаешь. му же тут не спорить собираемся а опытом обмениватся и всё такое. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда утюг с подготовленной температурой (130-160 градусов), бумага для поваров, и руки, что бы придавить. Все !!! !!!

Всю студенческую жизнь утюгом пользовались и все было в лучшем виде!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда утюг с подготовленной температурой (130-160 градусов), ...

 

С температурой ты переборщил, т.к тгк испаряется уже при 160-170°С, а для выгонки всех масел хватает и 100-120°С, и тгк заодно продекарболиксируется (по ЖКТ пустить, если что).. Имхо.

 

тогда утюг с подготовленной температурой (130-160 градусов), бумага для поваров, и руки, что бы придавить. Все !!! !!!

 

От руки (тела) хрен ты выдавишь все масла, много останется в цветах. Нужен пресс с нагреваием, если давить нужно.

Изменено пользователем VilArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что используешь?

Пресс, вакуум, температуру, C4H10, C2H60, CO2?

Изобутан, С2Н5ОН и экстактор с подогревом.

бро.привет. раскажи что знаешь. му же тут не спорить собираемся а опытом обмениватся и всё такое. :hi2:

Привет! А я спорить и ни с кем не собираюсь. Где Ваши опыты, пока я ничего не вижу, всё это только теория. Я три года почти экспериментировал с маслом, пока истину не познал. 

Я про масло всё знаю, курил я его последние три года и ничего больше другого, курить я не хочу и не буду. 

Давай опытом обмениваться, я не против. Я получал свой опыт наступая на грабли, методом проб и ошибок. 

А что ты сделал, какие твои практические наработки в области получения лекарственного масла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Xabbb

 

Изобутан, С2Н5ОН и экстактор с подогревом.

 

Привет! А я спорить и ни с кем не собираюсь. Где Ваши опыты, пока я ничего не вижу, всё это только теория. Я три года почти экспериментировал с маслом, пока истину не познал. 

Я про масло всё знаю, курил я его последние три года и ничего больше другого, курить я не хочу и не буду. 

Давай опытом обмениваться, я не против. Я получал свой опыт наступая на грабли, методом проб и ошибок. 

А что ты сделал, какие твои практические наработки в области получения лекарственного масла?

Бро, я как погляжу, ты самоутвердиться сюда заглянул ...что ты ждёшь, чтобы кто то, чего то тут тебе рассказал??? Сам ведь говоришь, что три года экспериментируешь, ну так поделись своими экспериментами и желательно, самыми удачными. Или ты из тех, кто хочет несколько бумажек с Ярославлем?

Что за абсурд здесь происходит? Автор грамотно все изложил. Я не думал, что столько мерского контингента на таком сайте. Вроде все курите, а добра в вас не капли...кто бабулю свою удумал накурить, типа стёб такой...тебя бы ужалить, кожаной иглой...и о каких детях речь, автор и был против этого...читайте внимательней и не вырывайте слов из контекста, интерпретируя на свой лад. Мир всем и вам бездушные твари.

ИМХО - плойка и утюги не пойдут , так как давление не достаточное...плойка зажатая в тиски, допустимо...но на один раз, да и площадь нагрева маленькая...устанешь пока сделаешь, хотя бы, один грамм .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, я как погляжу, ты самоутвердиться сюда заглянул ...что ты ждёшь, чтобы кто то, чего то тут тебе рассказал??? Сам ведь говоришь, что три года экспериментируешь, ну так поделись своими экспериментами и желательно, самыми удачными. Или ты из тех, кто хочет несколько бумажек с Ярославлем?

Что за абсурд здесь происходит? Автор грамотно все изложил. Я не думал, что столько мерского контингента на таком сайте. Вроде все курите, а добра в вас не капли...кто бабулю свою удумал накурить, типа стёб такой...тебя бы ужалить, кожаной иглой...и о каких детях речь, автор и был против этого...читайте внимательней и не вырывайте слов из контекста, интерпретируя на свой лад. Мир всем и вам бездушные твари.

ИМХО - плойка и утюги не пойдут , так как давление не достаточное...плойка зажатая в тиски, допустимо...но на один раз, да и площадь нагрева маленькая...устанешь пока сделаешь, хотя бы, один грамм .

не парься так Бро) все хорошо, меня это совсем не задевает) ты думаешь они от хорошей жизни такие вещи пишут (глумятся, пытаются всячески задеть), у них глубинные проблемы, которые вытекают прямиком из детства, обиженные судьбой люди, которые по жизни никто и звать их никак. Слова их, кроме жалости ничего не вызывают. Такие люди, пытаются самоутвердиться (как ты и подметил) за счет оскорблений других, и ведут они себя так потому, что с ними поступают так же. Такой человек есть ГНИДА, банить нужно не меня и таких как я (которые хотят только блага для всех), а этих убогих духовно личностей (хотя слово личность совсем не подходит для них) Хотабыч и все модераторы в лице его, неужели не видно кого нужно банить и всячески наказывать?! Ты говоришь пожаловались на меня, вопрос, за что? За то, что я хочу, чтобы пресс за 25000 стал доступным для большей массы желающих им владеть, или из за того , что я хочу оказать помощь (если она понадобиться) своим близким, за что, мне очень интересно? кто по существу и что может сказать? Я долго присутствую на форуме в роли наблюдателя (штудирую, так сказать, форум) и вот что я скажу...Очень много благих начал было встречено глумлением, сарказмом, насмешками таких вот недалеких людей. Призываю вас, Модеры, коими вы являетесь, возьмите веник да совок и сметите всех этих пи****сов.

Со всем уважением ко всему адекватному контингенту форума.

"Все мы люди, но не все Человеки"

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, я как погляжу, ты самоутвердиться сюда заглянул ...что ты ждёшь, чтобы кто то, чего то тут тебе рассказал??? Сам ведь говоришь, что три года экспериментируешь, ну так поделись своими экспериментами и желательно, самыми удачными. Или ты из тех, кто хочет несколько бумажек с Ярославлем?

Что за абсурд здесь происходит? Автор грамотно все изложил. Я не думал, что столько мерского контингента на таком сайте. Вроде все курите, а добра в вас не капли...кто бабулю свою удумал накурить, типа стёб такой...тебя бы ужалить, кожаной иглой...и о каких детях речь, автор и был против этого...читайте внимательней и не вырывайте слов из контекста, интерпретируя на свой лад. Мир всем и вам бездушные твари.

ИМХО - плойка и утюги не пойдут , так как давление не достаточное...плойка зажатая в тиски, допустимо...но на один раз, да и площадь нагрева маленькая...устанешь пока сделаешь, хотя бы, один грамм .

Согласен. Порой складывается впечатление, что некоторые сюда заходят чтобы ядом подышать на окружающих, или начинают носом потолок царапать, вот я какой умный и важный, не то что вы, быдлячье племя. Но радует один важный момент, что все же таких гораздо меньше. Мир всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще хочу добавить такую прописную истину. Не обломи ближнего своего, ибо ближний потом обломит тебя! Проще говоря, общайся с человеком так, как ты хотел бы, что бы общались с тобой!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Порой складывается впечатление, что некоторые сюда заходят чтобы ядом подышать на окружающих, или начинают носом потолок царапать, вот я какой умный и важный, не то что вы, быдлячье племя. Но радует один важный момент, что все же таких гораздо меньше. Мир всем!

Бро,да их достаточно тут, модерам надо бы прогнать их и станет на много интересней на форуме, люди не хотят ничего начинать, так как ожидают нигатива в свой адрес. Не пойму я одного, ну не интересно тебе, зачем писать, гадить не за что. Бог вам судья, а уж ответить придется!

 

И еще хочу добавить такую прописную истину. Не обломи ближнего своего, ибо ближний потом обломит тебя! Проще говоря, общайся с человеком так, как ты хотел бы, что бы общались с тобой!

истино верно) но они поступают в точности да наоборот, как со мной, так и я сними. Животные! Изменено пользователем Нагваль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень много благих начал было встречено глумлением, сарказмом, насмешками таких вот недалеких людей. Призываю вас, Модеры, коими вы являетесь, возьмите веник да совок и сметите всех этих пи****сов.

 

Для начала ТС обозвал эту свою нелепую тему

"ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ!". (заставили таки переименовать, что порадовало)

Это уже как бы намекает на степень его неадекватности.

Само содержание его первого поста вообще убивает -

типа "А давайте кто нибудь из вас сделает то - не знаю что"

 

Так что очень большой вопрос кто тут п**арас и животное(как называет других автор).

 

Если вы посмотрите то увидите еще одну тему с какой то ересью о прополисе.

То есть ТС не вполне грамотный человек в принципе, и не понятно зачем он вообще засирает форум.

Наверное сидит(в местах отдаленных) и от скуки чушь пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала ТС обозвал эту свою нелепую тему

"ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ!". (заставили таки переименовать, что порадовало)

Это уже как бы намекает на степень его неадекватности.

Само содержание его первого поста вообще убивает -

типа "А давайте кто нибудь из вас сделает то - не знаю что"

 

Так что очень большой вопрос кто тут п**арас и животное(как называет других автор).

 

Если вы посмотрите то увидите еще одну тему с какой то ересью о прополисе.

То есть ТС не вполне грамотный человек в принципе, и не понятно зачем он вообще засирает форум.

Наверное сидит(в местах отдаленных) и от скуки чушь пишет.

один себя показал. правда глаза колит, видимо!проходи мимо, или придется из за тебя карму портить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!