Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

DzagiCup 2017 стартует!

Рекомендуемые сообщения

Лучший индор? :hz:

Была я там... нет там никаких обзоров :hz:

Будем искать!!! :sm: :hi2: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А призы какие кроме кубков?

 

Основные призы не раскроем пока. Всему свое время. Помимо основы будет полезная сувенирка. 

 

В этом году, кстати, пришли к формуле, что спонсоры спонсируют, а не судят. 

 

не представляю как объективно сравнить рум, бокс, и микро в одной категории

 

Сложно, но возможно, в принципе. Масштабы, подходы и затраты разные.

 

Кубок 15 года был крутым, много подарков и номинации без внимания мало кто остался. Я даже сожалению что участие не принимал. Сейчас тоже не плохо,  но после 15-го, скудненько.

Спасибо Вам огромное за это мероприятие, мы постараемся порадовать Вас качествеными шишками)

 

Отчего же скудненько, если пока мало чего раскрыто? :wink2: Могу сказать лишь, что бюджет КУбка этого года больше бюджета Кубка15.

 

"Выбирать основных финалистов и оставшиеся Спецноминации (Гидропоника, Гроубокс, Гроухак и Культурный репорт) – будете Вы, дорогие форумчан"

Бро Контент опять голоса стрелять будут,к гадалке не ходи)))

 

Тайное голосование, ограничение по пионерам и новичкам, день тишины.  :ny_icon_old: Надеемся, обойдется.

 

В голосовании толку нет ваще,мы в тот год одного выбрали-другой победил почему то

Грины сказали кто победитель,а нах голосовать если наше мнение  никому не нужно. :hz:

 

Не искажай действительность. Сообщество выбирало финалистов. Победителей выбирало жюри. Про собаку что всем нам подложило инстранное жюри говорить уж мочи нет. Поэтому отказались от него в объемах 15 года. Как отписал выше - теперь спонсоры спонсируют, а жюри жюрит. 

 

Новичкам явно ловить нехер. Хотя попробывать мона

 

Зрч, зря ты так про ловлю  :smile: Новичкам у нас везде дорога, если у новичка есть стремление и мозги. 

 

Охохо, вовремя я заглянул ))

 

ОГОГО! Вот это люди. Жаль, что поздно так. С возвращением, Тиран/Турин/Тайрон!  :lol: 

 

Какова длинна видео на конкурс? И подскажите проги для очистки видосов как с экзифом на фотках))) всем Мира добра и удачи)

 

Длина видео может любой. Предполагается, что это будет подобие таймлапсов или обзоров всего репорта. По прогам с удалением exif не подскажу :smile: Сам пользуюсь Adobe Premier и VideoPad VideoEditor.

 

Я хочу поучаствовать в в номинации по лучшим гроубоксам, что мне делать? Куда заливать фото? Ниче не пойму.дайте ссылку пожалуйста :(    .....????

 

:tank:Лучший гроубокс - это спецноминация, в которой выбирается лучший гроубокс среди участвующих гроурепортов. Отдельно участвовать с фотографиями и описаниями гроубокса, увы.  :hi2:

 

Кстати, сегодня вторник - день обзора индора (как писалось выше) - где этот обзор проходит? Как посмотреть?

 

Лосик, дорогая! С утра с полной уверенностью начал читать аут, думая, что сегодня день аута и культурных растений. Так и делать обзор. Ты открыла мне глаза. Чтож, думаю лучше всего будет поменять дни местами: вторник - день аута, четверг - индора.  :hi2:

 

Обзоры будут публиковать в общем разделе Кубка. Первый обзор аута уже готов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где на лучший гроубокс запись

 

Я хочу поучаствовать в в номинации по лучшим гроубоксам, что мне делать? Куда заливать фото? Ниче не пойму.дайте ссылку пожалуйста :(    .....????

покаж в личку бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,а как принять участие в спецноминации-лучшее видео?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На эмблеме кубка в первом сообщении, изображена его физическая модель, как я понимаю?

Если я всё правильно понимаю, то это круть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень вовремя заглянул. :JC_spliff: Когда будет больше информации на счет Лучшее фото DzagiCup2017?

Изменено пользователем ТравникБотаник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С автиками можно репортить??? только 3 таджиматика в землю положил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивляет как парни с других ресурсов подтянулись на наживу).Как медведь в берлоге)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивляет как парни с других ресурсов подтянулись на наживу).Как медведь в берлоге)

Логгика привет. Причем тут медведь вообще. :kutyashie-101:  :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорова.Медведи из спячки вылезают за медом)

Увидишь красочный финал)

Изменено пользователем Jerryman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: а разве плохо потягаться с пацыками? чисто для спортивного интереса  :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GitarMan

Когда в 2010 году тут появился, кубок показался чем-то нереальным. А призы - просто фантастика. У меня руки тряслись с семкой, а тут заруба такая была. Чувак Speed с 1 кустом Ультимейта на 300 с лишним грамм. Там не куст был, а станция ракетная. У чела Алекса автоматический гроу бокс и видео всего процесса от начала до конца. Круто было. В этом году бы так удивиться.  Всем удач :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь так удивимся,что писец.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,а как принять участие в спецноминации-лучшее видео?

 

Выкладываешь репорт на кубок, внутри него размещаешь видео. 

Видео  - это полет фантазии.  Главное чтобы оно описывало твой гров, процесс выращивания. Хоть это будет репортаж, хоть timelapse...как тебе самому захочется) главное чтобы в видео было твое растение ну и насколько получится хорошее качество  :smile:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда в 2010 году тут появился, кубок показался чем-то нереальным. А призы - просто фантастика. У меня руки тряслись с семкой, а тут заруба такая была. Чувак Speed с 1 кустом Ультимейта на 300 с лишним грамм. Там не куст был, а станция ракетная. У чела Алекса автоматический гроу бокс и видео всего процесса от начала до конца. Круто было. В этом году бы так удивиться.  Всем удач :hi2:

Славные были времена! Ультимейт Speed'а был действительно прекрасен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а призы только кубки от дзаги?... :hz: :vochkah-231::icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а призы только кубки от дзаги?... :hz: :vochkah-231::icon_lol:

открытка еще! и брелок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая администрация, извиняюсь заранее за, возможно, глупый вопрос, но я не совсем уловил, а вот новичкам можно создать репорт на участие в спецноминации (интересует хендмэйд или гроухак, описание интересного прибамбаса) или можно только олдовым участвовать? Заранее спасибо.  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая администрация, извиняюсь заранее за, возможно, глупый вопрос, но я не совсем уловил, а вот новичкам можно создать репорт на участие в спецноминации (интересует хендмэйд или гроухак, описание интересного прибамбаса) или можно только олдовым участвовать? Заранее спасибо.  :hi2:

 

участвовать можно всем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

участвовать можно всем...

Спасибо, бро!  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел сделать коротенькую заставку Dzagi Cup 2017 для своих видео, вот сижу, ржу, там интересно бабы с салютом не лишние вообще? Может убрать или заменить чем то? ))

 

https://www.youtube.com/watch?v=cj93ubeq4OM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просвятите, пожалуйста, с 11 января по 1 февраля - основное голосование, кто принимает участие в голосовании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просвятите, пожалуйста, с 11 января по 1 февраля - основное голосование, кто принимает участие в голосовании?

Мы и принимаем это голосование . 

Далее уже жюри будет как Я, понял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы и принимаем это голосование . 

Далее уже жюри будет как Я, понял)

 

Так и я вроде бы поняла, что сначала мы (форумчане) голосуем - а вот как и где не нашла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и я вроде бы поняла, что сначала мы (форумчане) голосуем - а вот как и где не нашла...

 

 

 

3. Порядок проведения Кубка и подведения его итогов

 

3.1. Кубок проводится в несколько этапов: 

 

3.1.1. Старт Кубка – 27 сентября 2017г.

 

3.1.2. Прием заявок на участие (размещение репортов в соответствующих разделах) с 27 сентября 2017 по 10 января 2018.

 

3.1.3. В период с 11 января по 1 февраля проходит голосование сообщества за 5 лучших работ в категории Indoor и 5 лучших работ в категории Outdoor. Таким образом, 10 работ, набравших наибольшее количество голосов, переходят в финал и отправляются на рассмотрение жюри, состоящему из русских экспертов.  

 

3.1.4. В период с 1 февраля по 1 марта:

- жюри распределяет 1,2 и 3 места в категории «Лучший Indoor» между пятью гроурепортами, вышедшими в финал по итогам голосования сообщества.

 

- жюри распределяет 1,2 и 3 места в категории «Лучший Ondoor» между пятью гроурепортами, вышедшими в финал по итогам голосования сообщества.

Репорты выбранные сообществом как лучшие, но не занявшие призовые места – получают утешительные призы.

 

3.1.5. С 1 февраля по 8 февраля проходит голосование сообщества для определения победителей среди гроурепортов, не вышедших в финал, в спецноминации:

- Лучшая гидропоника (1 победитель)

 

3.1.6. С 8 февраля по 15 февраля проходит голосование сообщества для определения победителей среди гроурепортов, не вышедших в финал, в спецноминации:

- Лучший Гроухак (1 победитель).

 

3.1.7. С 15 февраля по 22 февраля проходит голосование сообщества для определения победителей среди гроурепортов, не вышедших в финал, в спецноминации:

- Культурный репорт (1 победитель).

 

3.1.8. С 22 февраля по 1 марта проходит голосование сообщества для определения победителей среди гроурепортов, не вышедших в финал, в спецноминации:

- Лучший Гроубокс (1 победитель).

 

3.1.9. В течение февраля будут объявлены победители видео и фото-конкурсов (фото-конкурс будут оценивать SonyaContent и ContentDzagi; видео-конкурс будут оценивать иностранное жюри; в каждой номинации будет по одному победителю).

 

4. Процесс голосования

 

4.1. К голосованию будут допущены только полностью оформленные и завершенные гроурепорты. От семечки до урожая.

 

4.2. Предварительный отбор всех гроурепортов происходит только ботаниками, гроверами, олдовыми, старыми раста, биогроверами и энтеогроверами портала Дзаги. Таким образом, пионеры, новички, магазины и производители не участвуют в голосовании.

 

4.3. Голосование тайное и закрытое. Т.е. после голосования, проголосовавший не видит результатов. Их видит только администрация, которая подтверждает итоги голосования скриншотами.

 

4.4. Жесткая агитация за себя или друзей запрещена. Разрешено размещение в подписи ссылок на проведение конкурса, призыв к участию в голосовании (но не голосовать за себя или за друга). Иными словами лишняя реклама конкурса в подписях приветствуется. Реклама себя – это дисквалификация. За сутки до старта общего голосования – день тишины, в который запрещена любая агитация.

 

4.5. Всем участникам жюри высылается единая анкета для оценок гроурепортов, с прописанными правилами голосования и критериями для отбора.

 

4.6. Критерии для оценки гроурепортов:

 

4.6.1. Качество фотографий, грамотность текста и результаты грова важны одновременно.

Информативность - полезный текст, информативность грова, подробность описания, новые знания.

Качество изображений – приветствуются качественно сделанные фотографии.

Сетап -  оборудование внутри бокса (свет, вентиляция и пр.), грамотность его применения, техника безопасности и её соблюдение.

Урожай – внешнее качество и вес. Репорт считается завершенным в случае фотографии урожая.

 

4.6.2. В Кубковом репорте в обязательном порядке должны быть: заполненная шапка, первый пост – оглавление (содержащий в себе посты на все ссылки-события репорта), фотографии, таблицы кормления по стадиям, урожай (срезанный сухой, не обязательно на весах) и пост с итогами грова (своего рода PS). 

 

4.6.3. Оценивать жюри будет по 10 балльной системе, где:

Оценка «отлично» - 10, 9, 8 баллов

10 -  лучшее, что они видели в своей жизни. Действительно качественнейший результат. Совершенство.

9 – отлично. Близко к идеалу, но вот чутка до совершенства не хватило.

8 – молодец. Похвально. Лучше, чем у большинства. Но небольшие огрехи имеются, есть к чему стремиться и что поправить.

Оценка «хорошо» - 7, 6, 5 баллов

7 – Чуть не дотянуто до отлично. Чего-то не хватает до идеала.

6 - Уверенно несовершенно. Есть куда стремиться, но достигнутый результат неплох.

5 – Середняк. Проходняк.

Удовлетворительно - 4, 3, 2 балла

4 –присутствует понимание основы грова. Гров завершен. Не лучший вариант. Есть много огрехов.

3 – так себе.

2 – лебедь, он и в школе был лебедь. Не понравился реп.

1 -  Неуд. Слив.

 

5. Порядок награждения

 

5.1. Организатор связывается с победителями  посредством личных сообщений форума dzagi.club. После сообщения Победителем всех необходимых для получения Приза данных,  Организатор определяет и уведомляет Участника об отправке Приза.

 

5.2. Указанные в Призовом фонде предметы вознаграждения не могут быть выданы в денежном эквиваленте; обмену и возврату не подлежат.

 

5.3. В случае отказа Победителя от приза Организатор оставляет за собой право принять решение о дальнейшем использовании приза без какой-либо компенсации Победителю. Также если по независящим от Организатора причинам приз не был востребован Победителем, в том числе по уважительной причине, последний теряет право требования такого Приза после «31» марта 2018 года. 

 

5.4. Организатор свяжется с Участниками Кубка в течение 10 календарных дней после даты объявления Победителей. Организатор не несет ответственности в случае предоставления Победителем неверных данных, необходимых для получения приза, или их непредоcтавления до 31 марта 2018 года.  

 

5.5. Организатор вправе снять участника с Кубка при выявлении обстоятельств, которые, по мнению Организатора, свидетельствуют о возможном несоблюдении правил Кубка.

 

5.6. Организатор не несет ответственности за неисполнение либо ненадлежащее исполнение своих обязательств, если неисполнение обязательств явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы. 

 

5.7. Организатор имеет право отказать победителю в предоставлении приза, если победитель предоставил о себе неверную информацию, предоставил ее несвоевременно или каким-либо другим образом нарушил Правила проведения Кубка.

 

5.8. Гарантированная доставка призов осуществляется только в пределах территории Российской Федерации. Иные пункты для доставки призов обговариваются индивидуально, вплоть до отказа в отправлении.

 

 

 

 

:wink2:  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и я вроде бы поняла, что сначала мы (форумчане) голосуем - а вот как и где не нашла...

 

Старт голосований DzagiCup17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:wink2:  :hi2:

 

Я или совсем ку-ку  :blink:  но я опять не нашла, где оценки выставлять, согласно этой инструкции :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я или совсем ку-ку  :blink:  но я опять не нашла, где оценки выставлять, согласно этой инструкции :hz:

  :lol2:  :lol2:

Систр , что за сорт дуещь??? :kutyashie-101:  :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!