Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Жесткость и окислительно-восстановительный потенциал воды в растениеводстве

Рекомендуемые сообщения

Нет.

А в чем дело тогда? Нас живет примерно сто сорок миллионов(точно никто не знает) доступ к чистой воде имеет примерно сто,это хорошая вода,она ГОСТу примерно соответствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где эти места на земле где живая вода? С минусовым допуском? Поеду туда срочно на месяцок омолаживаться.. и можно ли как то замутить такую воду самому?

Есть такая талая вода Архыз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня крануха 1470 ппм и ниче растет на ура в двс с флора сириес, после внесения флоры по таблице поднимается до 1700 на веге, до цвета еще не дошел, но мне кажется до 2000 ппм должно подняться, мой первый гров, поэкспериментирую, посмотрим что получится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял до конца про озон и озонирование воды. Всегда озонирую и для растих и для себя, но что происходит и хорошо ли я делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня крануха 1470 ппм и ниче растет на ура в двс с флора сириес, после внесения флоры по таблице поднимается до 1700 на веге, до цвета еще не дошел, но мне кажется до 2000 ппм должно подняться, мой первый гров, поэкспериментирую, посмотрим что получится..

Советую дистиллированную воду использовать для понижения ппм воды из под крана не вывезет растиха на гидре такой ппм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная статья!Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Привет. Как насчёт огонь удобрений?

 

 

 

 

 

Ой, ребята, спасибо вам за такие теплые слова! Нам нужно было найти химика, съездить к нему и провести двухчасовое интервью! Благо, все получилось отлично. Этот химик, кстати, варит такие удобрения, которые способны навести шороха на всем гроверском рынке. Мы вскоре их приобретем.

 

Удобрение удалось заполучить?)

Привет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро здоров. Кислоратор(спец аппарат)который о2 подаёт, будет ведь понижать ОВП? Для этого он получается или все таки это питание кислородом растение?

Опять наверное чушь написал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять наверное чушь написал)))

Не почему,ты меня немного в тупик поставил.По идее должен понижать,за счет снижения восстановленных форм.Был бы кислород электролитом,была бы четкая зависимость между потенциалом и концентрацией(а точнее активностей) ионов,выражаемая уравнением Нернста.Тут наверное такого простого уравнения нет,зависит от температуры,то есть от растворимости кислорода,от того,что в растворе,что окислиться может.Но должен падать.

Корни дышат,выделяют углекислый газ и поглощают кислород.Чем быстрее углекислый газ в ризосфере заменяется на кислород,тем лучше.На земле одна урожайность,кокос с перлитом попышнее,урожайность выше,на гидропонике еще выше.Это все же для улучшения дыхания корней.Опыт с концентратором мне не попадался ни в учебниках,ни на форумах,по идее должно лучше быть.

Изменено пользователем borroo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не почему,ты меня немного в тупик поставил.По идее должен понижать,за счет снижения восстановленных форм.Был бы кислород электролитом,была бы четкая зависимость между потенциалом и концентрацией(а точнее активностей) ионов,выражаемая уравнением Нернста.Тут наверное такого простого уравнения нет,зависит от температуры,то есть от растворимости кислорода,от того,что в растворе,что окислиться может.Но должен падать.

Корни дышат,выделяют углекислый газ и поглощают кислород.Чем быстрее углекислый газ в ризосфере заменяется на кислород,тем лучше.На земле одна урожайность,кокос с перлитом попышнее,урожайность выше,на гидропонике еще выше.Это все же для улучшения дыхания корней.Опыт с концентратором мне не попадался ни в учебниках,ни на форумах,по идее должно лучше быть.

оооо спасибо)

Ну мы примерно верно знаем химический состав свежего раствора( гидру смотрим только), знаем температуру- сможешь ведь посчитать что и как залетит? Так то ты уже это расписал вкратце

Видел тут чувак хотел купить систему(ведра + бак) за 149к+ с ебея вроде со встроенным концентратором!

 

Кстати Хейсенберг вроде юзает концентратор)

Изменено пользователем соломон77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаем температуру- сможешь ведь посчитать что и как залетит? 

Кстати Хейсенберг вроде юзает концентратор)

Посчитать не смогу,проще опыт поставить или Хайза спросить,есть ли прибавка к урожайности и какая.Очень много всякого,может Mn2+ и Со2+ окисляться до Mn3+ и Со3+-это для растений плохо.Причем просто акватированные ионы имеют один потенциал,а в хелатах окислить их проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Посчитать не смогу,проще опыт поставить или Хайза спросить,есть ли прибавка к урожайности и какая.Очень много всякого,может Mn2+ и Со2+ окисляться до Mn3+ и Со3+-это для растений плохо.Причем просто акватированные ионы имеют один потенциал,а в хелатах окислить их проще.

он не разговорчивый(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически Микру можно исключить из раствора, так как даём хелаты по листу? Расчёт упрощается)

У тебя есть младшие научные сотрудники,дай задание?)))

расп***елся чот)

Изменено пользователем соломон77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По листу питание корректирующее,оно корневого не заменяет.Многие элементы не двигаются вниз по флоэме.Микроэлементы и по ксилемме вверх с трудом двигаются,для этого и существует питание корректирующее,чтобы быстро доставить например железо в верхушку.Я написал ему,мне может ответит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Borroo с какого возраста по листу слабеньким расствором жижи давать можно?спасибо.

Изменено пользователем lewa71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он не разговорчивый(

Он говорит,у него нету,он серамисе растит.

Borroo с какого возраста по листу слабеньким расствором жижи давать можно?спасибо.

Жижа из последних продуктов Plantators,а я сейчас над Simplex работаю,я жижу не знаю.Там судя по виду меласса,с сахарами надо поосторожнее,на сладком может поселиться сажистая плесень,она ядовита очень.Так-то можно,даже есть такой метод снятия теплового стресса,опрыскивание мелассой,но только на веге и без фанатизма.Мелкое растение удобрением опрыскивать смысла нет,должна отрасти всасывающая поверхность,можно каплю Fairy или другого средства для мытья посуды в раствор добавить,так размазываться и прилипать будет лучше.Поподробнее про жижу спроси у Санчеса в соответствующей ветке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По листу питание корректирующее,оно корневого не заменяет.Многие элементы не двигаются вниз по флоэме.Микроэлементы и по ксилемме вверх с трудом двигаются,для этого и существует питание корректирующее,чтобы быстро доставить например железо в верхушку.Я написал ему,мне может ответит.

понял, бро спасибо. ФР как наука не далеко ушла(

если научились математически расчитывать вынос элеменотвом, то возможны все остальные расчеты! Трудно конечно представить математика-растаман)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Ни GH, ни KH, ни общую жесткость нельзя измерить обычным EC-метром.» это противоречит словам Х выше.

«Жесткость - есть одно из слагаемых в общей сумме минерализации, результат которой нам дает ЕС-метр.»

Если в осмос внести временную жесткость то мы их легко увидим Тдс метром. Так же постоянную.

Вообще если юзать крануху, зачем нужно знать ее жёсткость? Нам нужен анализ этой воды на большенство нужных элементов.

Изменено пользователем соломон77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял, бро спасибо. ФР как наука не далеко ушла

Наука далеко ушла, это мозги человеческие по объему оперативной памяти от мартышкиных недалеко ушли.Чтобы запомнить новое,надо забыть старое.Ты предлагаешь вспомнить стохастическую химию,я эту груду матана не помню в упор.Вот мы говорили,что кислород,должен понижать ОВП,а на самом деле повышать,он же окислитель.А у меня из головы вылетело :( 

Профессора,когда идут к первокурсникам,повторяют материал.Потому что другими делами занимаются и что-то из головы вылетело.

это противоречит словам Х выше.

Нет,не противоречит.К написанию статьи готовились,то есть повторяли.Например натрий не вносит вклад ни в какую жесткость,а в электропроводность да.

Про шунгит я с нашим технологом(Х) не согласен,считаю это мракобесием,а ошибок не нахожу,норм статья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы овп прибором можем измерить после концентратора кислорода?) до и после

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы овп прибором можем измерить после концентратора кислорода?) до и после

Под концентратором кислорода имеется в виду аэрация раствора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Под концентратором кислорода имеется в виду аэрация раствора?

да, только не аквариумным компрессором!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, только не аквариумным компрессором!

Так измеряйте :smile: А вы хотите посмотреть как изменятся показатели кислотности до и после аэрации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень полезная статья спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень полезная статья спасибо

Пожалуйста! :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть вопрос: таблица применения удобрений рассчитана на водопроводную воду где уже +- 200pmm или же на фильтрованую где +-20 pmm? 

 

Изменено пользователем CrazzzyJack

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!