Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Одной из причиной насилия назвали mj

Рекомендуемые сообщения

Психологи Канады выяснили, что систематическое употребление mj приводит к агрессивному поведению у молодых людей. Статья опубликована в журнале Frontiers in Psychology. Кратко о научной работе можно узнать в пресс-релизе на сайте EurekAlert!.

 

Исследователи изучили 1136 пациентов психиатрического института Филиппа Пинеля в возрасте от 18 до 40 лет. Врачи следили за их состоянием после выписки в течение года, зафиксировав проявления насильственного поведения. При этом риск агрессии увеличивался на 144 процента.

 

marihuann-nasilie.jpg

 
По словам ученых, результаты подтверждают негативные последствия хронического употребления марихуаны для пациентов с психическими заболеваниями. При этом связь между психоактивным веществом и агрессией сильнее, чем для алкоголя или кокаина. Исследователи отмечают, что речь идет не о корреляции, а о причинно-следственных отношениях.
 
Подобная связь характерна не только для пациентов психиатрических клиник, для которых зависимость уровня агрессии от марихуаны проявляется наиболее ярко. Показано, что у тех, кто постоянно употребляет каннабис, снижается нейронная активность в префронтальной коре — части мозга, которая препятствует импульсивному поведению. В результате возрастает риск агрессии.
 
Источник: lenta.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не те сорта курили :JC_spliff:  :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

процент психически больных людей увеличивается с каждым годом получается , но он то не считает себя больным и курит её , а оно видишь как  не желательно в психозе ее шмалять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая тема. Это правда проверенно,отбитые типы как правило ведут себя ещё более агрессивно и ещё более скотски,хотя казалось бы должно быть наоборот, те у кого всё норм с головой становятся только веселее и спокойнее,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. Единственный раз под марьей, в далёкой юности лупанул мужика в табло. И то, очень нехотя, превозмогая свою обострённую доброту и человеколюбие. Только потому, что синий чел целенаправлено и агрессивно выпрашивал... Ну, бывает еще, некоторые приятели после многомесячных закуров несколько раздражены первые два-три дня попусков. Но говорить об обострённой агрессии....

Есть мнение, что Вы иногда постите всякий стул, чисто ради хайпа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шизовое исследование потому что если обследовать бывших пациентов психиатрического института Филиппа Пинеля на предмет агрессивного поведения по средством водки там тоже  интересные графики будут. на много интереснее.

 

 

При этом связь между психоактивным веществом и агрессией сильнее, чем для алкоголя или кокаина.[/size]

Вот это совсем смешно....[/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это ж за попуски видать и говорят что агрессия у них появляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Куфсом, во время попусков, дня на 2 посещает чувство непонятного разражения !!! :smile: :hi2: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главно что бы не на дольше , а лучше вообще без раздражения )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в башне поебень -то что ебень ,что ниебень,толку мало,посмотрите сколько уродов и так по улицам ходит,притом не под mj а настроены непросто агрессивно а как быдло себя ведут и стаф тут не при чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в башне поебень -то что ебень ,что ниебень,толку мало,посмотрите сколько уродов и так по улицам ходит,притом не под mj а настроены непросто агрессивно а как быдло себя ведут и стаф тут не при чем

Согласен.С плана поваляться бы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен.С плана поваляться бы)))

А можно и не одному  :sm:  , да похавать бы мощно после. Какая агрессия? я вас умоляю :rolleyes: . Ну при отмене да бывает лёгкое раздражение, но когда эта отмена еще и сознательная, то эти состояния контролируются достаточно легко. Все дело в человеке употребляющем, если он склонен к спонтанной агрессии и вообще импульсивен то это будет проявляться. А если он еще и покупает у барыг х.з. что, то состояния отмены могут быть разными. Это бывает у тех кто постоянно так сказать "мутит" и "вырубает" кайф.  А когда у тебя лежит пол кило или хотя бы грамм 100-200 и ты решил все надоело прервусь на пару недель, то какая там агрессия? Когда ты знаешь да после завтра буде чуть трудновато, но ничо продержусь, потому как сам решил отдохнуть. А если укурок-еблан берет аванс на работе и покупает коробку у барыги, потом она у него заканчивается, а ему хочется курить каждый день, то да может быть агрессия :cool_3: и все у него прямо п**арасы и хуевые становятся. Изменено пользователем Aspid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну бывает можешь рыкнуть на кого нить разбаловавшегося, но опять же это только от того что в период отмены мысли очень правильные в голову приходят. И энергии больше свободной становится - главное направить в нужное русло, а не думать где вырубить и как бы хапануть. Рыкнешь и потом думаешь, а нафига я его воспитываю, все равно это только моё мнение, а он так всю жизнь живёт. Короче мусор, он везде мусор, а человек всегда человек. И в мусоре тоже можно увидеть человека  :ny_icon_old: , и божественную игру в его действиях, мыслях и сознании. Мир вам люди :heart:

Изменено пользователем Aspid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот таджик мне один говорил: 

"я вот, когда водки выпью, идёт кто-нибудь и я обязательно до него докопаюсь: - чё ты так ходишь, пёс?! (ну, и дальше, драка...)

а вот, когда покурю, посмотрю на проходящего мимо и скажу: смотри, как идёт, красавчик!" 

 

Но, в общем, MJ не для всех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я когда покурю сразу убивать хочется.  :flame:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я когда покурю сразу убивать хочется.  :flame:

Синиботов ? :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В MJ кроется спокойствие. :kos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлосиние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я когда покурю сразу убивать хочется.  :flame:

Холодильник потрошишь?)))  :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее попуски вызывают агрессию. Когда не дуешь становишься вспыльчивым, замороченным, депрессивным, апатичным  и лучше тебя в принципе не трогать, особенно это четко чувствуют наши жены :lol: ... Но как только дунешь - сразу ты добряк :sm:  Так происходит от любой зависимости, будь то шишка, синька или еще что... Когда резко перестаешь употреблять (чтобы там не было) организм чувствует, что что-то поменялось, чего-то не хватает и ему становится не комфортно и агрессия это всего-лишь часть таких состояний. Но когда ты понимаешь, что к чему, то просто начинаешь контролировать эти негативные эмоции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда человек наркоман, то он априори способен на агрессию в моменты абстиненции.

А если он, ещё и слаб психическим здоровьем, то вообще - беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исследователи из Канады не репрезентативны. (Не была завизирована лицензия на исследовательскую деятельность.)

Кокаин у них с водкой менее агрессивны. 

пс.К слову, придумал недавно высказывание: "Я не Сталин, цацкаться не буду." :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребзя, да не парьтесь вы, просто это очередной жёлтый высер от журнашлюх ленты.сру.

Правильный заголовок: "Одной из причин насилия среди пациентов с психическими заболеваниями назвали mj"

post-125407-0-52326900-1507596206.jpg

Изменено пользователем JohnDoex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред какой то!!!!!!!!Согласен если перебои со стафом есть может и нервничает человек,но думаю это не сравнимо с ломкой после гердоса или похмельем.Какие нахрен 144%.Диверсанты какие то это писали.Тогда уж сравнивать надо три группы :зеленых,гердосников и алкоголиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исследователи из Канады не репрезентативны. (Не была завизирована лицензия на исследовательскую деятельность.)

Кокаин у них с водкой менее агрессивны. 

пс.К слову, придумал недавно высказывание: "Я не Сталин, цацкаться не буду." :smile:

Хорошее выражение,надо запомнить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синиботов ? :lol2:

да я это сарказм))  :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздражительный первую неделю,а потом норм.привык уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Не у кого с головой проблемы у тех бывает агрессия. Мы как то с соседом одного местного дурачка (справка имеется и дурке лежит как обострения у него начинается ) накурили . Сосед сидит на диване , зубы сушит. Меня не хавчик пробило , решил бутерброды на скорую руку замутить. и только взялся за нож ....получил от этого ненормального сковородкой по башке. Не знаю что ему там привидилось но сотрясение заработал. А тот нехороший с криком "караул убивают" вышиб дверь ногой убежал куда то. Не накуривайте незнакомых....ненадо...Всем мир :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!