Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
stry

Подготовка к грову

Рекомендуемые сообщения

В скором времени планирую начать гров, первый опыт (был один неудачный), так что хочу всё описать и надеюсь услышать от вас поправки и подсказки. И так, бокс в шкафу 35х50х180, хочу поставить один куст. Всё что планировал ставить: Днат 100W, не знаю, много или мало, подскажите пожалуйста. Канальник на выдув ~100-120 м3 , пассивный вдув, горшок 10-12 литров, землю сад чудес роза+лимон+перлит или если найду что-нибудь другое, удобрения от Боне Форте, ибо на хорошие нет финансов, а это лучшие что можно приобрести в моих магазинах. Семки New York City Auto, ph-метр. Подскажите, что ещё обязательно нужно или не нужно и поправьте меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подготовка к грову в виртуальном пространстве обязывает выкладывать кучу фоток и развивать идею.

Без фоток это пустой трёп на тему..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажи про неудачный, Очень интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально будет! Собери все, погоняй вхолостую(без растих)! Следи за температурой! Удобры твои ниочем мягко говоря!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сват

днат 250 я бы вонзил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

днат 250 я бы вонзил...

Я первоначально так и хотел, но боюсь много будет, думаешь нет?

 

Подготовка к грову в виртуальном пространстве обязывает выкладывать кучу фоток и развивать идею.

Без фоток это пустой трёп на тему..

Ещё ничего не собрано, могу тебе фото пустого шкафа скинуть

 

Расскажи про неудачный, Очень интересно!

Пытался в системнике что-нибудь вырастить, в итоге ничего не вышло. Репорт не вел, проблемой не интересовался, не ответственно всё делал, сейчас понимаю что похоже заливал сильно растиху. Сейчас хочу ко всему с умом подойти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сват

Я первоначально так и хотел, но боюсь много будет, думаешь нет?

 

Ещё ничего не собрано, могу тебе фото пустого шкафа скинуть

 

Пытался в системнике что-нибудь вырастить, в итоге ничего не вышло. Репорт не вел, проблемой не интересовался, не ответственно всё делал, сейчас понимаю что похоже заливал сильно растиху. Сейчас хочу ко всему с умом подойти

 

при организации грамотной вентиляции 250 подходящий вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В скором времени планирую начать гров, первый опыт (был один неудачный), так что хочу всё описать и надеюсь услышать от вас поправки и подсказки. И так, бокс в шкафу 35х50х180, хочу поставить один куст. Всё что планировал ставить: Днат 100W, не знаю, много или мало, подскажите пожалуйста. Канальник на выдув ~100-120 м3 , пассивный вдув, горшок 10-12 литров, землю сад чудес роза+лимон+перлит или если найду что-нибудь другое, удобрения от Боне Форте, ибо на хорошие нет финансов, а это лучшие что можно приобрести в моих магазинах. Семки New York City Auto, ph-метр. Подскажите, что ещё обязательно нужно или не нужно и поправьте меня.

 

днат 250, 1 куст, второй контур на лампу с канальником кубов на 100-150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удобрения от Боне Форте, ибо на хорошие нет финансов, а это лучшие что можно приобрести в моих магазинах.

бона форте это трата денег и там скоко помоему две три бутылку нужно?которые стоят по 200р вроде как(глазком видал в магазинах) вот возьми немецкие нормальные и цена приемлимая если порыться в глубинах интернета можно найти дешевле!и объем у боны помоему по 300мл. а тут политрухи,короче эти даже дешевле походу выходят и объемом 500мл

https://www.castoram...rastenij-500-ml

https://www.castoram...rastenij-500-ml

сульфиком и карбомидом не пользовался!

post-77488-0-57524400-1508494262_thumb.jpg

Изменено пользователем romaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в регионе с удобами совсем беда. Пользуем то что есть в основном навоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В скором времени планирую начать гров, первый опыт (был один неудачный), так что хочу всё описать и надеюсь услышать от вас поправки и подсказки. И так, бокс в шкафу 35х50х180, хочу поставить один куст. Всё что планировал ставить: Днат 100W, не знаю, много или мало, подскажите пожалуйста. Канальник на выдув ~100-120 м3 , пассивный вдув, горшок 10-12 литров, землю сад чудес роза+лимон+перлит или если найду что-нибудь другое, удобрения от Боне Форте, ибо на хорошие нет финансов, а это лучшие что можно приобрести в моих магазинах. Семки New York City Auto, ph-метр. Подскажите, что ещё обязательно нужно или не нужно и поправьте меня.

У меня бокс чуть больше, там установил ДНаТ 250W В самодельном кулмастере с куллером от компа на вытяжку. Правда я стекло год назад снял так и пользую, кулером бокс кароче остужаю. А основной вент на вытяжку ЕКО 100 так и не включал, кулмастер вполне справляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В скором времени планирую начать гров, первый опыт (был один неудачный), так что хочу всё описать и надеюсь услышать от вас поправки и подсказки. И так, бокс в шкафу 35х50х180, хочу поставить один куст. Всё что планировал ставить: Днат 100W, не знаю, много или мало, подскажите пожалуйста. Канальник на выдув ~100-120 м3 , пассивный вдув, горшок 10-12 литров, землю сад чудес роза+лимон+перлит или если найду что-нибудь другое, удобрения от Боне Форте, ибо на хорошие нет финансов, а это лучшие что можно приобрести в моих магазинах. Семки New York City Auto, ph-метр. Подскажите, что ещё обязательно нужно или не нужно и поправьте меня.

А можно по подробнее про неудачный гров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В скором времени планирую начать гров, первый опыт (был один неудачный), так что хочу всё описать и надеюсь услышать от вас поправки и подсказки. И так, бокс в шкафу 35х50х180, хочу поставить один куст. Всё что планировал ставить: Днат 100W, не знаю, много или мало, подскажите пожалуйста. Канальник на выдув ~100-120 м3 , пассивный вдув, горшок 10-12 литров, землю сад чудес роза+лимон+перлит или если найду что-нибудь другое, удобрения от Боне Форте, ибо на хорошие нет финансов, а это лучшие что можно приобрести в моих магазинах. Семки New York City Auto, ph-метр. Подскажите, что ещё обязательно нужно или не нужно и поправьте меня.

Фильтра не хватает, канальник и размер для 150вт, с умом и на боньке растишки вырастают, рецептов и инфы по ней полно на ресурсе, нужно собрать-запустить шкаф, термометр низ, верх, мониторить сутки хотя бы, а за это время почитать тут, какие позырьки купить, поливчик правильный, водичка там, обдувчик, посадка там... оп, климат нормуль если, семку в рюмку и вперед, вода и солнышко свое дело сделают :re16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

днат 250, 1 куст, второй контур на лампу с канальником кубов на 100-150

 

Как понять, контур?

 

бона форте это трата денег и там скоко помоему две три бутылку нужно?которые стоят по 200р вроде как(глазком видал в магазинах) вот возьми немецкие нормальные и цена приемлимая если порыться в глубинах интернета можно найти дешевле!и объем у боны помоему по 300мл. а тут политрухи,короче эти даже дешевле походу выходят и объемом 500мл

https://www.castoram...rastenij-500-ml

https://www.castoram...rastenij-500-ml

сульфиком и карбомидом не пользовался!

 

Знаю про эти удобры, первоначально их и хотел юзать, но на сайтах дороговато выходило, поищу подешевле, спасибо за подсказку.

 

А можно по подробнее про неудачный гров?

 

Уже писал выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Афтор, чтобы не допустить ошибок , изучи теорию до тех пор пока мозг не закипит, а потом уже и на практику переходи, как на практику перейдешь, уже основу будешь знать, понятно что вопросов будет куча, но самые элементарные уже отпадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю про эти удобры, первоначально их и хотел юзать, но на сайтах дороговато выходило, поищу подешевле, спасибо за подсказку.

так ты смотри не в этих "барыжных шопах" где цена на 50-70%дороже строительных/садовых магазинов!...по сравнению с бона форте помоему одинаково выходит по деньгам если брать в кастораме или тому подобных магазинах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и на бюджете норм поднимать!) я сейчас на боне

либо бери сразу флору имхо

Изменено пользователем Yurko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Афтор, чтобы не допустить ошибок , изучи теорию до тех пор пока мозг не закипит, а потом уже и на практику переходи, как на практику перейдешь, уже основу будешь знать, понятно что вопросов будет куча, но самые элементарные уже отпадут.

 

теорию уже год изучаю, вроде как знаю все эти ньюансы, просто хотелось бы уточнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то шарит в электричестве? Что и как подключить, чтобы при случае если что-то коротнет всю систему вырубило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то шарит в электричестве? Что и как подключить, чтобы при случае если что-то коротнет всю систему вырубило?

глянь в шпаргалке , там есть схема подключения и разбирайся по-тихоньку.

Обычно отсутствие знаний вызывает много страху.

 

Фильмы глянь от горшкова на ю-тубе вслуч чего, чтобы уверенности набраться..коли нету пока)))

 

https://youtu.be/bUIh1n2shdA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то шарит в электричестве? Что и как подключить, чтобы при случае если что-то коротнет всю систему вырубило?

автомат поставил и вырубит  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глянь в шпаргалке , там есть схема подключения и разбирайся по-тихоньку.

Обычно отсутствие знаний вызывает много страху.

 

Фильмы глянь от горшкова на ю-тубе вслуч чего, чтобы уверенности набраться..коли нету пока)))

 

https://youtu.be/bUIh1n2shdA

Это уже тоже изучено, спасибо)

 

автомат поставил и вырубит  :hi2:

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на вход диф автомат, эпру через магнитный пускатель(он же контактор). ибо если таймер механический, то его сварит пиковая нагрузка при старте света. два контура значит что отдельно контур вентиляции света вход-гофра-канальник-култуб-гофра-выход и второй контур Фильтр-канальник-выход. 100кубов вентиляции не хватит на такие размеры. повесишь фильтр и температура поднимется внушительно. я бы смотрел от 160 хотя бы. так же в обязательном ТДС метр.

Изменено пользователем benedict

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на вход диф автомат, эпру через магнитный пускатель(он же контактор). ибо если таймер механический, то его сварит пиковая нагрузка при старте света. два контура значит что отдельно контур вентиляции света вход-гофра-канальник-култуб-гофра-выход и второй контур Фильтр-канальник-выход. 100кубов вентиляции не хватит на такие размеры. повесишь фильтр и температура поднимется внушительно. я бы смотрел от 160 хотя бы. так же в обязательном ТДС метр.

 

Никак не пойму для чего толком нужен TDS-метр и чем он так важен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не пойму для чего толком нужен TDS-метр и чем он так важен?

 

помогает понять:

1) какой жесткости крануха

2) как жрет растение

3) при траблах - определить вовремя засол земли и исправить

Изменено пользователем Yurko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь вместо днат воткнуть эсл или лед , или то и другое и не запариваться . Щас начнут эсл гавно бла бла , но у него пару больших плюсов , а именно - простота и не греется он. Можно спец. светильник заказать лед.

В земельку я бы посоветовал и перлит и вермекулит , а не что то одно.

Ну и термометр с гидрометром не помешают , я за 100 р 2 в 1 купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один плюс ТДС в том что ты точно знаешь чем кормишь свою растиху и по показаниям с дренажа знаешь как она кушает. Единственный плюс ЭСЛ это то что они на много дешевле ЛЬДа.Плясать всегда надо от темпы в боксе. Сможешь охладить днат? Тогда ставь днат. А если не готов потратить 7-8 тысяч на вентиляцию тихую( 2500сайленттуб 200кубов на продувки култуба, и 5-6 тысяч на сайлент ТД 160 хотяб, Но лучше докинуть 3-4тысячи и купить сайлент 350). В таком раскладе и 400 ДНАТ вытянет. Если не готов, то потрать эти же деньги на ЛЕД. Если денег нет- тогда ЭСЛ. Ну и да, термометр с гигрометром маст хэв. Ну и для удобства микроскоп карманный 50-80х.

Изменено пользователем benedict

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребятки привет. а схемку подключения контактора не покажете случаем?) мир)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://remont.shimaster.ru/sites/default/files/field/product/image/0002739_12_300_3.jpeg

 на примере этого: клемы А1 и А2 для подключение фазы и ноля который мы берём с таймера. На L1 и L2 вешаешь фазу и ноль входную с дифавтомата, на клемы T1 и T2 вешаешь уже свой свет, баласт, удлинитель. В общем то что должно работать по данным с таймера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!