Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Lexdnine

Пропорции лимонной кислоты

Рекомендуемые сообщения

Ну это мелочи уже) 

Я вообще сначала думал что порции побольше будут, ну типа хотя бы 200мг на литр, а выходит совсем мизер.

А не может же быть такого что одна лимонная кислота кислей другой?)

 

думаю врятли если порошок, реально надо вообще херню...

 

Ну это мелочи уже) 

Я вообще сначала думал что порции побольше будут, ну типа хотя бы 200мг на литр

 

какие 0,2г ты что?))

Изменено пользователем Yurko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вода отстоянная 8,5 -Добавляю на глаз, совсем чуток и чтобы выровнять на 6-6,5 постоянно разное кол-во крупиц, но там сыплю прям по штучно, кислит жестко. Самое главное не слушай понторезов которые кричат что это "жесть" и "ахой , понижает прекрасно, растишки не жалуются.  :smile: и еще да, если льешь "живность" и органику то там еще меньше выходит, байкал кислит, энзимы кислят...мерить пробовать и только так.

Так же на несколько дней вперед не стоит лимонкой делать, проверила не раз эффект теряется, пш уже через сутки возрастает.

Изменено пользователем Viktoria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вода отстоянная 8,5 -Добавляю на глаз, совсем чуток и чтобы выровнять на 6-6,5 постоянно разное кол-во крупиц, но там сыплю прям по штучно, кислит жестко. Самое главное не слушай понторезов которые кричат что это "жесть" и "ахой , понижает прекрасно, растишки не жалуются.  :smile: и еще да, если льешь "живность" и органику то там еще меньше выходит, байкал кислит, энзимы кислят...мерить пробовать и только так.

Так же на несколько дней вперед не стоит лимонкой делать, проверила не раз эффект теряется, пш уже через сутки возрастает.

:hz: Я в ахуе Вика!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hz: Я в ахуе Вика!)))

post-93152-0-72211500-1508611970.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх ...что то захотелось диэтиламид d-лизергиновой кислоты :rolleyes: ням

post-93152-0-70026300-1508612291.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх ...что то захотелось диэтиламид d-лизергиновой кислоты :rolleyes: ням

Да неплохая тема.На танцы собираетесь с лизуном?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да неплохая тема.На танцы собираетесь с лизуном?))

я непанимать

post-93152-0-39382900-1508612852.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я непанимать

Так в Туле в клубах эту х**ню называют))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в Туле в клубах эту х**ню называют))

ааа клубы , это не мое, я люблю атмосферу, природу, уединение, классный трип без лишних глаз и ушей..

Изменено пользователем Viktoria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, помогите пожалуйста рассчитать сколько в мг нужно лимонной кислоты на 1 литр воды для понижения Ph на единицу.

Дело в том что у меня треснуло стекло на электроде пш метра, я заказал новый, но пока он едет, поливать тоже хотелось бы с верным пш.

 

 

 

 

В виду возникших сложностей и недопониманий прилагаю инструкцию по решению задачки -

Нужно взять литр воды, измерить пш. Он может быть каким угодно, но он ваш, вашей родненькой водички, которая течет из вашего краника. Запоминаем показания пш метра, допустим это 8,5. Далее достаем свои любимые весы, и берем с кухни (там в шкафчике лежит в пакетике) лимонную кислоту, отмеряем 10, 20, или сразу 100мг и сыпим в воду, далее меряем пш...и так пока пш не станет 7,5. В итоге считаем на калькуляторе сколько в сумме положили лимонки, и полученную цифру в студию! Вот и все дело сделанно и вы очень помогли хорошему человеку!,)

Писать этот текс было дольше чем сделать данный замер)

 

 

 

Правка N2

Данное обращение адресованно лишь тому, кто сможет справится с этой, посильной лишь настоящему супергерою, задачей!)

Остальным, желающим поучить уму разуму, можно не заморачиваться и не тратить драгоценные буковки на клавиатуре, это вовсе не обязательно, господа

 

Бро, из моего опыта 0,9 - 1 гр на литр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пойду ка я спать, а то тема превратилась в ночной чат :sm:

 

Бро, из моего опыта 0,9 - 1 гр на литр.

тыы что несешь? 1 гр на литр??? сделай и полей что нибудь!!! пздц!!! ааххаха я умру ща грамм бл**ть

грамульки на 5-10 литров за глаза

post-93152-0-73782200-1508613244.gif

Изменено пользователем Viktoria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пойду ка я спать, а то тема превратилась в ночной чат :sm:

 

 

тыы что несешь? 1 гр на литр??? сделай и полей что нибудь!!! пздц!!! ааххаха я умру ща грамм бл**ть

грамульки на 5-10 литров за глаза

 

красава олдовая я не мастит в титулах на дзаги, опыта допускаю меньше вашего, мерил всё лакмусовой бумагой, возможно лимонка у нас не такая как у вас, возможно исходник из крана другой. Браза спросил я ответил, и так я год растил вполне успешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ааа клубы , это не мое, я люблю атмосферу, природу, уединение, классный трип без лишних глаз и ушей..

Я думал с лизуна тока подергаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно 0,9-1 гр на литр, не ёлки класса шик но росло и не чего не горело

post-111842-0-78188000-1508614061_thumb.jpg

post-111842-0-18617300-1508614063_thumb.jpg

post-111842-0-29655600-1508614088_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чет не понял совсем, 1г порошка на литр?? и на сколько падает пш? лакмусом ты не замеришь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во как завернулось то тут, а вы говорите не весело, весело, епты.ь)))

 

Yurko джан затестил и вышло около 20мг на литр

Bsergeif джан толкует про грамулю

Viktoria джан про 100-200мг 

 

Ну и что же это у нас получается?)

 

Yurko, бро, а ты точно нолики и запятые не попутал, может все таки не 0,02, а 0,2? а?,)

Изменено пользователем Lexdnine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во как завернулось то тут, а вы говорите не весело, весело, епты.ь)))

 

Yurko джан затестил и вышло около 20мг на литр

Bsergeif джан толкует про грамулю

Viktoria джан про 100-200мг 

 

Ну и что же это у нас получается?)

 

Yurko, бро, а ты точно нолики и запятые не попутал, может все таки не 0,02, а 0,2? а?,)

 

да ниче я не попутал, я 7 лет в универе этой х**ней занимался))могу и фотоотчет сделать

может просто лимонка разная, хз я брал обычную пищевую...

Изменено пользователем Yurko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто вот даже на пачке лимонки есть рецепт раствора для срезанных роз, и там рекомендуют 200мг на литр

 

да ниче я не попутал, я 8 лет в универе этой х**ней занимался))могу и фотоотчет сделать

может просто лимонка разная, хз я брал обычную пищевую...

Да не, мужик, с фото то заморачиваться не стоит конечно, я верю тебе) 

Я короч лучше куплю лимонку имено такую с которой ты и проводил замеры, что бы не проколоться, а то вдруг она внатуре разная, хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто вот даже на пачке лимонки есть рецепт раствора для срезанных роз, и там рекомендуют 200мг на литр

 

у меня нет никакого рецепта))

post-130438-0-86981000-1508616754_thumb.jpeg

post-130438-0-32112900-1508616769_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот, кстати, за фото пачки самой лимонки, был бы признателен, что бы прям точ в точ купить)

 

Я ток написал, а ты как предчувствовал, красава!)

 

Ну круть, дело сделано! 

Yurko, ты очень помог мне, бро, низкий поклон тебе!

И всем учасникам спасибо! 

Любви, мира и добра!:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и тебе удачи, но купи лучше электролит))если в земле гровишь и постоянно снижаешь пш

имхо

60 деревянных

post-130438-0-47018900-1508618644_thumb.jpeg

Изменено пользователем Yurko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красава олдовая я не мастит в титулах на дзаги, опыта допускаю меньше вашего, мерил всё лакмусовой бумагой, возможно лимонка у нас не такая как у вас, возможно исходник из крана другой. Браза спросил я ответил, и так я год растил вполне успешно.

Я тебе говорю ты человеку советуешь такое, возьми реально грамм кислоты на литр и полей, если ты вообще что то растишь, а потом посмотришь.

Это пздц!

Изменено пользователем Viktoria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и тебе удачи, но купи лучше электролит))если в земле гровишь и постоянно снижаешь пш

имхо

60 деревянных

+100500)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для земли достаточно иметь лакмусовую бумажку.

И не надо е**ть себе и другим голову со взвешиваниями сферической лимонной кислоты в вакууме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ао, клоунада ))) Один за 9 лет в универе не уяснил, чем можно кислить компот...другие шнягу крупинками считают, третьи никак не накопят на рН метр...а супергерой в жёлтых штанишках фсё разрулил )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ао, клоунада ))) Один за 9 лет в универе не уяснил, чем можно кислить компот...другие шнягу крупинками считают, третьи никак не накопят на рН метр...а супергерой в жёлтых штанишках фсё разрулил )))

 

понабежали флудерасты, вопрос был элементарный, вместо того чтоб помочь начали тут свои советы очень умные раздавать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понабежали флудерасты, вопрос был элементарный, вместо того чтоб помочь начали тут свои советы очень умные раздавать...

помогли ведь в итоге :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, помогите пожалуйста рассчитать сколько в мг нужно лимонной кислоты на 1 литр воды для понижения Ph на единицу.

Дело в том что у меня треснуло стекло на электроде пш метра, я заказал новый, но пока он едет, поливать тоже хотелось бы с верным пш.

 

 

 

 

В виду возникших сложностей и недопониманий прилагаю инструкцию по решению задачки -

Нужно взять литр воды, измерить пш. Он может быть каким угодно, но он ваш, вашей родненькой водички, которая течет из вашего краника. Запоминаем показания пш метра, допустим это 8,5. Далее достаем свои любимые весы, и берем с кухни (там в шкафчике лежит в пакетике) лимонную кислоту, отмеряем 10, 20, или сразу 100мг и сыпим в воду, далее меряем пш...и так пока пш не станет 7,5. В итоге считаем на калькуляторе сколько в сумме положили лимонки, и полученную цифру в студию! Вот и все дело сделанно и вы очень помогли хорошему человеку!,)

Писать этот текс было дольше чем сделать данный замер)

 

 

 

Правка N2

Данное обращение адресованно лишь тому, кто сможет справится с этой, посильной лишь настоящему супергерою, задачей!)

Остальным, желающим поучить уму разуму, можно не заморачиваться и не тратить драгоценные буковки на клавиатуре, это вовсе не обязательно, господа

Тебе, как истинному дятлу, не жалеющему букоф, поясняю:

-У товарища лопнуло стекло!!! Водичка из крана имеет склонность менять свой рН посезонно

ПыСы.Рецепт для срезанных роз можешь применять для срезанной конопли, чтобы дольше стояла в вазе ))

Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе, как истинному дятлу, не жалеющему букоф, поясняю:

-У товарища лопнуло стекло!!! Водичка из крана имеет склонность менять свой рН посезонно

ПыСы.Рецепт для срезанных роз можешь применять для срезанной конопли, чтобы дольше стояла в вазе ))

 

а кто тебе сказал что он целый год так будет делать??и откуда тебе знать что именно у него крануха меняет пш в зависимости от сезона??у меня не меняется например, петросянчик))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь лимонкой в кристалах и уже на глаз вижу скольно нужно добавлять, только пш узнать и в бой .всяко легче чем порошок мерить по г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!