Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
10ЛитровСернойКислоты

Выращивание на закрытом балконе зимой

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, друзья, решил я тут начать очередной гров, но возникла проблема с местом в квартире - его тупо мало. Хочу воспользоваться балконом.

 

Балкон закрытый, но не утеплённый, там холодно. Слышал, что многие бразы выращивают на балконах, так вот вопрос к вам - как боретесь с холодом? Бывают проблемы, когда открываете дверцу бокса для полива/подкормки?

 

Собираюсь растить автик (может, два) под 250 ДНаТ, без вентиляции, автики - чтобы не выключать ДНаТ, регион северо-западный. Я не новичок, но на балконе зимой ещё не растил.

Изменено пользователем 10ЛитровСернойКислоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без утепленного балкона , зимой не вариант что либо растить... :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет бро! как без вентиляции, что то не представляю даже? вентиляция по любому нужна по температуре её завязывай и приток в бокс через лампу делай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет бро! как без вентиляции, что то не представляю даже? вентиляция по любому нужна по температуре её завязывай и приток в бокс через лампу делай

Здоров, без вентиляции, чтобы температура на опускалась, типа обогреватель.

Изменено пользователем 10ЛитровСернойКислоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро а а масленный радиатор тебя не спасет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро а а масленный радиатор тебя не спасет ?

Дороговато будет выходить, да и смысл улицу топить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утеплять нужно бокс! По-любому, ссылки делать не умею )) найти. Тему "Как утеплить гроубокс зимой" очень советую сам думаю так же сооружать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо попробовать сделатьтак чтобы теплый воздух от лампы (при ее принудительном охлождении) заходил обратно в бокс

но все равно мне кажется что рабочую темпу будет держать в коробке нереально((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утеплять нужно бокс! По-любому, ссылки делать не умею )) найти. Тему "Как утеплить гроубокс зимой" очень советую сам думаю так же сооружать)

Вот, точно, вспомнил, пенофолом же утепляют!

 

но все равно мне кажется что рабочую темпу будет держать в коробке нереально((

В этом тоже проблема, климат у нас такой, что может резко похолодать, а может и резко потеплеть. Опасно. Какой-то автоматический обогреватель в бокс ставить - опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, точно, вспомнил, пенофолом же утепляют!

 

 

В этом тоже проблема, климат у нас такой, что может резко похолодать, а может и резко потеплеть. Опасно. Какой-то автоматический обогреватель в бокс ставить - опасно.

остается ток пожелать удачи-удачи бро :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24-0 режим очень акутален в такой ситуации , но без вентиляции не обойтись )

влага на цвете сам понимаешь к каким последствиям приведет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24-0 режим очень акутален в такой ситуации , но без вентиляции не обойтись )

влага на цвете сам понимаешь к каким последствиям приведет

 

А доводилось так выращивать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А доводилось так выращивать? :)

первые дней 20 был такой опыт пока в таймере неразобрался))) росли жесть как

 

а так еще расмотри вариант с тем чтобы постовить обогреватель хотя бы на 4 часа , под режим 20-4

проклей окна , купи пену запенься )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первые дней 20 был такой опыт пока в таймере неразобрался))) росли жесть как

 

а так еще расмотри вариант с тем чтобы постовить обогреватель хотя бы на 4 часа , под режим 20-4

проклей окна , купи пену запенься )

 

Планирую утеплить по-крупному (на 200 рэ), но весной, а бошки хочется сейчас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно например заморочиться на днат 400 с вентиляцией, а на "ночь" теплопушка например по таймеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно например заморочиться на днат 400 с вентиляцией, а на "ночь" теплопушка например по таймеру.

Да, это геморрой :)

Самая главная опасность - поток холодного воздуха, если надо полить или подкормить куст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуваку знакомому вот повезло в этом плане, - живет в Краснодарском крае, гровит на балконе под ДНАТом 600+400, у него безо всякого утепления идеальная тепра в боксе зимой) А вот летом п**дос))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жрет мало,греет отлично.

 

Реле и круговая вытяжка.и диферов по 300 грамм видел при 24/0. короче варики есть на балкончике расположится)

post-64481-0-73401600-1509285034.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балкон закрытый, но не утеплённый, там холодно.

Привет. А насколько холодно зимой? У меня балкон тоже не утеплённый, стоят самые обычные пластиковые окна. Зимой когда на улице около 15...20 мороза температура держится +15 в среднем. Но я оставляю дверь из комнаты на балкон открытой. Плюс на окнах пенофол наклеен 8мм, но клеил я его от солнца, т.к. сторона солнечная, о сохранении тепла тогда даже и не думал. В боксе стабильно при свете 25-27, ночью до 18 опускается. Вентилятор канальный на малых оборотах. Свет у меня лед, так что тепла много не даёт.

А как-то зимой опустилось около 30 мороза, вот тогда пришлось микатермический обогреватель включить. Хавает он не много, т.к. в нем есть поддержание определённой температуры. Да и воздух особо не сушит.

 

Как вариант поставить на вытяжной канальник термостат, чтобы он температуру регулировал. Но тут главное чтобы растения не задохнулись при слишком долгом отключение канальника, вообщем настраивать точно нужно.

 

А выше jerryman за лампочки обогревающие написал, не знаю как они правильно называются, вот они тоже очень полезная вещь, греют бодро.

Изменено пользователем keepitreal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При 24/0 ставь вент, чтобы он и дроссель обдувал и лампу, тогда норм будет, про вытяжку можешь не париться! Нах она на балконе не нужна будет! У меня щас так стоит под 250вт, правда режим 12/12 темпа ночью до +8:( а днем все гуд +26!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жрет мало,греет отлично.

 

Реле и круговая вытяжка.и диферов по 300 грамм видел при 24/0. короче варики есть на балкончике расположится)

О, была такая, я ею курятник обогревал :)

 

В принципе, неплохая мысль - термореле, инфракрасная лампа, релешкой управлять вентиляторами и лампой. В целом идея имеет право на жизнь :)

 

Привет. А насколько холодно зимой? У меня балкон тоже не утеплённый, стоят самые обычные пластиковые окна. Зимой когда на улице около 15...20 мороза температура держится +15 в среднем. Но я оставляю дверь из комнаты на балкон открытой. Плюс на окнах пенофол наклеен 8мм, но клеил я его от солнца, т.к. сторона солнечная, о сохранении тепла тогда даже и не думал. В боксе стабильно при свете 25-27, ночью до 18 опускается. Вентилятор канальный на малых оборотах. Свет у меня лед, так что тепла много не даёт.

А как-то зимой опустилось около 30 мороза, вот тогда пришлось микатермический обогреватель включить. Хавает он не много, т.к. в нем есть поддержание определённой температуры. Да и воздух особо не сушит.

 

Как вариант поставить на вытяжной канальник термостат, чтобы он температуру регулировал. Но тут главное чтобы растения не задохнулись при слишком долгом отключение канальника, вообщем настраивать точно нужно.

 

А выше jerryman за лампочки обогревающие написал, не знаю как они правильно называются, вот они тоже очень полезная вещь, греют бодро.

 

Нихрена себе у тебя отопление в доме, наверно :)

Регион Северо-Западный, так что может быть сегодня -8, а ночью до -30 упасть.

 

При 24/0 ставь вент, чтобы он и дроссель обдувал и лампу, тогда норм будет, про вытяжку можешь не париться! Нах она на балконе не нужна будет! У меня щас так стоит под 250вт, правда режим 12/12 темпа ночью до +8:( а днем все гуд +26!

 

То есть у тебя вообще нет вытяжки из бокса? Я так и думаю сделать, оставить только маленький вентилятор на вытяжку, который будет только при перегреве включаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще нет ни на вдув ни на выдув, только на обдув растихи и лампы с дросселем, чтобы тепло циркулировало в боксе !post-112189-0-15372000-1509298570_thumb.jpegpost-112189-0-98138300-1509298566_thumb.jpeg

Видишь удлиннитель, один провод на лампу другой на вентиль внутри бокса и пздц!

Изменено пользователем Lolope

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет бро! как без вентиляции, что то не представляю даже? вентиляция по любому нужна по температуре её завязывай и приток в бокс через лампу делай

можно еще сасальки обламывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не лень, можно вдув сделать из комнаты, через форточку с помощью гибкого рукава. Что касается утепления, проще утеплить бокс, чем балкон... Для доступа в целях полива и т.п., можно вместе с частью бокса, накрываться одеялом.

Изменено пользователем Тарки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братик, купи тёплый пол кусок стоит копейки и диммер для света, который яркость регулирует, на дно бокса кладёшь кусок тёплого пола, а димером регулируешь нужную температуру, в замимсимости от колебаний температуры, а ещё лучше к тёплому полу датчик температурный , чтобы при остывании он сам включался, а пи наборе температуры сам выключался, единственное с датчиком пола подороже у нас он в районе 1,5 косарей. а димер всего 200р, тёплый пол за 1 кв м у нас 250 р,сам так сделал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Термореле с ветродуем, на вытяжку хотяб один кулер дышать. но не под самый верх чтоб тепло хранилось чуть,пенофолом обклеить и 20/4 .пару раз у тебя включаться будет за 4 часа ветродуй..у меня так, но наулице (курятник бывший ,полуподвал метр вземлю и и метр над в полкирпича(12см)). Думал себе эо.теплый пол поставить пару квадратов ,говорят экономично по энергии, тоже можно завязать через реле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продать квартиру с балконом на севере и купить квартиру с балконом на юге и без проблем поднять зимой автик а летом фотик :hi2:

Изменено пользователем koluchiiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Термореле 100 рублей с али.,если быстрей оно же на авито 500 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!