Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

«Марш свободы» за декриминализацию mj прошел в Киеве

Рекомендуемые сообщения

28 октября в Киеве прошел "Марш свободы" за декриминализацию хранения mj. На демонстрацию пришло несколько десятков участников. Акция началась от здания Кабинета министров Украины и дальше демонстранты отправились к Министерству здравоохранения. Люди выступили за декриминализацию хранения небольшого количества каннабиса без цели сбыта.

 

Марш организовали движения «Объективная реальность», «Наркополитика», «Единый опыт» и «Украинская конопляная организация».

 

653c7f60893e60.jpeg

 

Активистов поддерживают 40 украинских ученых, которые утверждают, что каннабиноиды оказывают положительное влияние на все неврологические болезни и могут излечить почти два миллиона украинцев, которые «нуждаются в этом растении».

 

013df7573f3.jpeg

 

Сейчас украинское законодательство разрешает хранить не больше 5 граммов каннабиса, что является самым низким показателем в Европе. В большинстве европейских стран разрешено хранить от 15 до 30 граммов конопли.
 
e5ed54a4.jpeg
 
Один из организаторов акции Тарас Ратушный сказал, что до 80% уголовных дел о незаконном обороте наркотиков в Украине касаются случаев, когда люди хранят несколько граммов марихуаны для личных нужд. Так, в 2016 в Украине вынесли 729 приговоров за сбыт наркотиков, а за хранение без цели сбыта осудили почти семь тысяч человек, причем большинство осужденных хранили у себя незначительное количество конопли.
 
f9e5d5f48aa.jpeg
 
25c957.jpeg
 
b516.jpeg
 
Российское законодательство разрешает хранить для личного использования не больше 6 граммов марихуаны.
 
Источник: rtvi.com (фото: Давид Кахана / RTVI)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно Селя ходил , а так конечно прикольно смотреть что творится в мире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот прикольно. 

Блин я бы с радостью туда на туризм заскочил. 

Но вроде как они не жалуют Россиян, соответственно ехать чуток страшновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага в россии 6 грамм разрешено, для хранения, что-то мне кажется  это пестеж, что тебя вот так просто отпустят с 6ю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага в россии 6 грамм разрешено, для хранения, что-то мне кажется  это пестеж, что тебя вот так просто отпустят с 6ю :D

У меня кента знакомого задержали с 5ю головы. 

Штраф 5 к вкатали. А вот насчёт учёта не знаю, поставили или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кента знакомого задержали с 5ю головы. 

Штраф 5 к вкатали. А вот насчёт учёта не знаю, поставили или нет.

отделался легким испугом можно сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молодцы  :clap:  все ближе к нам лигалайз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте братьям раскуриться, им и так не легко приходится. А вообще так это все напрягает, не школьник уже - сколько надо столько и храню, пока факт распространения не выявлен - идите лесом, логично, но нереалистично, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MazaFaka21

Скоро до нас дойдет, надеюсь :smile::kutyashie-101: :leb: :JC_spliff: А то-что, в России разрешено хранить не больше 6 грамм для личного пользования, это какая-то подстава, я знаю что село в 12,13,14,15 годах человек 15 точно(это про которых только я знаю), и их всех ловили даже не с 6-ью граммами ГОЛОВ, а всего лишь с коробком непрущей беспантовой внимание :ny_icon_old:ПЫЛЬЮ выбитой из марьи дикорастущей в которой содержание ТГК настолько мало, что,чтобы торкнуло надо скурить в 1 лицо пол коробки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь Бориска к себе обратно свалит и прекратит русофобить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Российское законодательство разрешает хранить для личного использования не больше 6 граммов марихуаны.-

 

  Каким законом разрешено ???

Дайте плиз мне тупорылому ссылочку на этот закон.

Именно из закона из номера статьи будет образовыватся право на это самое,

источник права, это как раз и есть номер статьи, а так как

нифига ни разу её нет в природе, то следовательно и права такого нет.....

 

Закон, он всегда запретительный т.к. нам (избыточным народонаселенцам) и так всё всё всё разрешено

акромя указанного в законе.

 

И вот эта хрень, что типа росияцкое законодательство типа разрешает, оно не верно в корне,

оно вносит иллюзию в сознания чего там накурившихся, что оно как бы можно в то время как оно совсем низя только не

наказывается, что мягко стелит государство полицейское создаётся массовая галлюцинация

 

Закона нет, права нет, а законодательство разрешает )))

но только для личного использования )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

долбоёбы грезят легалайзам. НЕ БУДЕТ

скажи это америкосам и остальной европе )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развивается Украина, в рашке даже 5 нельзя хранить, только водку да стакан на столе, конченая страна((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-58615-0-85381200-1509454338_thumb.png

Это очень тупой лист.

Он всегда легко бы мог пройти сквозь прутья, просто повернувшись боком.

 

Зы: если что, это аллегория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при такой власти слава Богу что нет легалайза, так хоть есть те кто против, иначе пис.да разуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как понял вы о пользе mj не в курсе?

Я не против покурить и расслабиться!

Просто имея знания о том какую пользу несёт в себе mj надо думать не только о дикриминализации , но и о здоровье граждан!!! А в первую очередь наших с вами детей!

Есть тут хоть один человек знающий о реальной пользе mj???

Всем Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гашиш до 2г. mj до 6г можно носить!но дело вот в чем с нашими серыми падлами это не прокатит,был случай товарища  тормазнули ППС'ы,по подозрении в нарк.опьянении"красные глаза" документов небыло при себе,отвезли в местный отдел,для установления личности,потом  к операм,те его быстро обыскали нашли пятку гашла 0.5г.(а он забыл о ней вобще дурень)так вот он начал давить на то что у него не больше 2г,законом типо разрешено,они с ехидной улыбкой открывают при нем сейф достают плитку и весы,отрывают с неё 3г и в итоге получилось уже хранение в крупном размере,так как больше 2г считается уже крупное,и сказали неси 100к либо заведем дело,а он парень принципиальный идите нах говорит  заводите что хотите,да и денег небыло таких у него,но после как отпустили,он тут же побежал в прокуратуру,там вроде кричали что разберемся и т.д!в итоге на следущий день звонят эти же опера и говорят если не отзавешь свою жалобу на нас с прокуратуры,то у тебя уже будет не 3.5г а 100г а это уже особо крупный...было это правдо где-то в 2006году но все же.мусорята то теже остались работать...и система не изменилась вроде как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро до нас дойдет, надеюсь :smile::kutyashie-101: :leb: :JC_spliff: А то-что, в России разрешено хранить не больше 6 грамм для личного пользования, это какая-то подстава, я знаю что село в 12,13,14,15 годах человек 15 точно(это про которых только я знаю), и их всех ловили даже не с 6-ью граммами ГОЛОВ, а всего лишь с коробком непрущей беспантовой внимание :ny_icon_old:ПЫЛЬЮ выбитой из марьи дикорастущей в которой содержание ТГК настолько мало, что,чтобы торкнуло надо скурить в 1 лицо пол коробки...

пыль это уже не бошки, а производная канабиса. до 6гр это только про бошки а не про производные!!!

 

-Российское законодательство разрешает хранить для личного использования не больше 6 граммов марихуаны.-

 

  Каким законом разрешено ???

Дайте плиз мне тупорылому ссылочку на этот закон.

везде на это упор и идёт. что не запрещено всё разрешено, всю жизнь было так. ты что с луны чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Planchescodonni

Российское законодательство разрешает хранить для личного использования не больше 6 граммов марихуаны.

    

         

    

        Источник: rtvi.com (фото: Давид Кахана / RTVI)

Откуда эта информация.Ссылка есть, достоверно или это гон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Носите траву завернутой в деньги , при понятных чтоб было указано, завернутой в 50 р, а туда как не тужся 6 гр не засунуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Носите траву завернутой в деньги , при понятных чтоб было указано, завернутой в 50 р, а туда как не тужся 6 гр не засунуть.

Шо за тема, Бро? Поясни)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря на 4 фото мне вспоминается одна песня, Быстрая походка, взгляд безумный, меня называют чугунный =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажи это америкосам и остальной европе )

 

где разрешено mj и где есть гомосеки - однополые браки. 

 

есть легализовано mj, легализовали и гомосексуализм ... пи#дец господа  :heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где разрешено mj и где есть гомосеки - однополые браки. 

 

есть легализовано mj, легализовали и гомосексуализм ... пи#дец господа  :heart:

не вижу особой связи. Был помню момент лет пять семь назат когда лгбт хотели марш с курильщиками сделать , и каой то п**ор платный нес плакат с листом. Думаю с дзаги там никого не было :) а потом затухла тема. По мне дак пусть содомируют лишь бы с парадами не ходили . А в киеве того и гляди растаманы начнут велосипедные покрышки жечь на зеленом майдане. :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях у коллеги по работе был суд. Нарвал пакетик небольшой на варенку как вдруг из кустов две серые мыши в погонах. Сговорились они на 15к и отсыпали из пакета до 3 гр., на уговоры вообще отпустить они сказали невыепывайся ато щас тебе полный пакет соберем и поедеш надолго,а нам раскрываемость нужна.,ничего тебе небудет. Осудили на штраф15 к и тполтора года умловно. Не хрдите на всемизвесьные пятаки мусорам сами попавшие эти места и здают, потом они (серые)там шкуру трут будто тоже собирают или шкерятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!