Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
katyagp

Тайный покупатель и собрание докторов

Рекомендуемые сообщения

Прежде, чем приступить к отчету, считаю совершенно необходимым признаться, что неописуемо нервничаю! По сей причине прошу снисхождения в случае оплошностей, как то: ззззззззалипшая буква, очепятка или несвязный набор слов. 

 

 

 

0.png

Поводов разнервничаться два. Не могу, правда, понять, какой из них важнее… Яйцо… Курица…

 

Вдох. Выдох.

 

За долгие годы плодотворной деятельности в области досканальной проверки качества обслуживания в онлайн сидшопах (и гроушопах с недавних пор), я впервые получил задачу проверить, как соблюдаются правила продажи свежезапущенного сидбанка! 

 

И КАКОГО сидбанка - Doctor's Choice!

И дело даже совсем не в том, что, новый банк под новым брендом представляет Саша Joint Doctor – отец того, что мы называем автоцветами! Важен факт, что Doc словом и делом подтверждает, что взял все под свой контроль!

 

10360215_494263840704725_428053829140450

 

Традиционно я начинаю отчеты с того, что показываю вам, как выглядит оригинальная пачка семян, которые покупались в ходе проверки. Но, когда речь идет о семенах Doctor'a, очень важно напомнить, что в разное время легитимными (утвержденными, фирменными и тому подобными) считались вот такие упаковки:

 

4.png2%20%E2%80%94%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B81%20%E2%80%94%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8

 

 

Важно это по той причине, что изменения внешнего вида пачки были связаны не с художественными поисками, но с рядом непростых обстоятельств: бренд Joint Doctor то и дело начинал писать свою историю с чистого листа. Но волею злого рока этот лист оказывался последним в летописной книге.

 

12068852_10156117475695463_1288130699554

 

Устав от череды сомнительных историй, Саша решил взять всё: выбор и принятие решений, управление банком и ответственность, в свои руки.

Особенно ответственность и выбор!

 

Решение это отразилось в названии компании (Doctor's Choice – выбор Доктора) и утвердилось в оформлении оригинальных упаковок семян, где Doc представлен лично (и от слова «лицо»).

 

Таким образом, с той самой секунды, как банк Doctor's Choice начал свою работу, классические сорта, созданные Сашей Doctor'ом продаются только в такой упаковке:

 

joint-doctor.png

 

НО далеко не во всех магазинах!

 

Считаю необходимым предупредить, что сорта, которые когда-то создал, а сейчас – и объединил под собственным брендом Саша Doctor сегодня доступны в ограниченном списке сидшопов, которые Саша также отбирал сам: сначала для презентационной раздачи бонусных семян, а потом - и для продажи всего «модельного ряда».

 

Один из таких магазинов – UraSeeds. И именно в этом магазине решено было проверить продажу классических сортов Доктора, а именно – ChronicRyder autofem, поскольку есть вероятность, что под новым брендом будут распродавать и остатки старых релизов, ставя под угрозу качество, а значит и Имя Саши Doctor'a.

 

Но, как вы можете убедится, рассмотрев все фото наивнимательнейше, в UraSeeds правил продажи сорта ChronicRyder сидбанка Doctor's Choice не нарушают. Более того, добавляют к покупке уже известного сорта бонус – орех нового сорта Devotchka!

 

Двух зайцев одним выстрелом!!!

…мог бы убить я, если бы не жалко было зверушек…

 

ura.jpg

 

ura2.jpg

 

ura3.jpg

 

ura4.jpg

 

Магазин

UraSeeds

Сорт

ChronicRyder autofem (3 шт.)

Стоимость

1 511.40 руб

Доставка

199.60 руб
Почта России

Способ оплаты

На карту

Своевременная отправка

Есть

Служба поддержки заказа

Есть

Фирменная упаковка

Есть

Бонусы

Есть

Итог

1 711 руб

 

Банк запущен, работа идет, контора пишет, но!

 

Если совершить простейшее действие, а именно – погуглить, то с разбегу можно обнаружить продажу классику классик, основу основ, самое главное Сашино открытие – Lowryder #2 – на витринах огромного числа сидшопов! БО-ЖЕ-МОЙ!

 

tumblr_lygfmdwbq61qir83io4_250.gif

 

Вот, например, semena-konopli.net предлагает «Второго» лорика  в упаковке 3 шт. Что ж, поглядим, в какой именно из прежде фирменных пачек будут эти орехи…

 

semcan.jpg

 

semcan1.jpg

 

semcan2.jpg

 

Вот это поворот, господа!

 

semcan3.jpg

 

 

Магазин

Semena-konopli.net

Сорт

Lowryder #2 (3 шт.)

Стоимость

840 руб

Доставка

250 руб
Почта России

Способ оплаты

Qiwi

Своевременная отправка

Есть

Служба поддержки заказа

Есть

Фирменная упаковка

Нет

Бонусы

Нет

Итог

1 090 руб

 

О том, что происходило дальше, за меня скажет Ежи Лец.

 

tsitaty-%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0-%

 

Что ж, магазин Konopli.net сделал мне предложение, от которого я не смог отказаться:

 

1.png

 

 

Но, как завещал Чёрный Дед в своем обращении в поддержку, кстати, этого вот самого магазина, я не стал провоцировать на поштучную фасовку и купил ровно столько семян, сколько может быть в пачке. А именно – 3.

Дальше глядите сами:

 

konnet.jpg

 

konnet2.jpg

 

konnet3.jpg

 

konnet4.jpg

 

Видимо, konopli.net решили не отставать от авторизованных магазинов и щедро снабжать заказ бонусами.

 

Так вот, ребята.

Не надо.

Правда.

Не добавляйте такие бонусы.

А лучше – сгорите со стыда и перестаньте продавать фейковые орехи.

 

Магазин

konopli.net

Сорт

Lowryder #2 (3 шт.)

Стоимость

1 440 руб - скидка 43 руб =  1 397 руб

Доставка

250 руб
Почта России

Способ оплаты

Qiwi

Своевременная отправка

Есть

Служба поддержки заказа

Есть

Фирменная упаковка

Нет

Бонусы

Есть

Итог

1 647 руб

 

1z5ipe.jpg

 

Вот в эту самую минуту я словно слышу чей-то голос внутри своей головы. И этот голос намекает мне на то, что между двумя этими магазинами есть что-то общее…

 

…Посылки пришли из одного города (но с разных адресов) ….

…Не самая распространенная упаковка заказа – CD-holder…

…Контрафактные семечки…

…И даже приветствие в письме…

 

konnet2.jpg

semcan1.jpg

semcan3.jpg

konnet3.jpg

2.png

3.png

 

tumblr_o0aquhOZct1ttko1so2_500.gif

 

Но, возвращаюсь к отчету!

 

Для полноты картины осталось проверить, как идет продажа абсолютно новых сортов из коллекции Doc'a.

Например, сорт Rock Machine.

 

В сидшопе Euroseeds я решил проверить стар продаж именно этой новинки. Спешу доложить, что с огромнейшим удовольствием воспользовался доставкой в постомат Pick Point, что позволило избежать интеграции с цивилизацией под названием «Почта России» как минимум единожды.

 

evro0.jpg

 

evrcat_Fotor.jpg

 

Посылка от Euroseeds началась с кошачьей радости,

 

cat_.gif

 

которая превратилась (сильно поредевши) в радость сестры-чирлидера.

 

tenor.gif

 

В какой-то момент я уж было снарядил кота и чирлидера за корвалолом, поскольку подумал, что бумажные помпоны - это и есть все содержимое! Но, слава Старым и Новым Богам, нет!

 

evro1.jpg

 

evro2.jpg

 

И тут бонусы! На сей раз – Doctor’s Choice #1!

 

 

Магазин

Euroseeds

Сорт

Rock Mashine (3 шт.)

Стоимость

1 650 руб

Доставка

Постомат Pick Point

Способ оплаты

На карту

Своевременная отправка

Есть

Служба поддержки заказа

Есть

Фирменная упаковка

Есть

Бонусы

Есть

 

Сколько же у меня Докторов! Настоящий консилиум!!!

 

photo_2017-11-01_07-22-51_Fotor.jpgdoctors_Fotor.png

 

 

Магазин

UraSeeds

Semena-konopli.net

konopli.net

Euroseeds

Сорт

ChronicRyder autofem (3 шт.)

Lowryder #2 autofem (3 шт.)

Lowryder #2 autofem (3 шт.)

Rock Mashine (3 шт.)

Стоимость

1 511.40 руб

840 руб

1 440 руб - скидка 43 руб =  1 397 руб

1 650 руб

Доставка

199.60 руб
Почта России

250 руб
Почта России

250 руб
Почта России

Постомат Pick Point

Способ оплаты

На карту

Qiwi

Qiwi

На карту

Своевременная отправка

Есть

Есть

Есть

Есть

Служба поддержки заказа

Есть

Есть

Есть

Есть

Фирменная упаковка

Есть

Нет

Нет

Есть

Бонусы

Есть

Нет

Есть

Есть

Итого

1 711 руб

1 090 руб

1 647 руб

2 050 руб

 

Что ж, кажется, на этом все!

Покупайте качественные семена в проверенных магазинах!

Любите котиков!

 

Я ушел.

 

Задать вопрос Саше Doctor'у

Пожалуйста, проверьте магазин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баа! Давно таких статей не читал. Крукто ты их! Молорик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что включили нас в контрольную закупку, мы очень рады что в очередной раз не разочаровали вас!)  ^_^

Всем форумчанам добра и будем рады видеть в нашем магазине!)  :re13:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Покупайте качественные семена в проверенных магазинах!

Любите котиков!

 

 

+1

 

Что там интересно за семечки в зипках и колбочках...

Откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что семена от Доктора ( те что в упаковке ) в Россию тоже были ввезены под видом птичьего корма поштучно а точнее в весовом эквиваленте. Так все таки хотелось узнать те что в упаковке и те что в дисках пришли это одно и тоже , из одной партии ?  :s3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас все банки, во всем мире, продают автоцветы, я даже примерно представляю на какие суммы.  :blink: 

Автоцветы вывел Доктор, но пользуются и зарабатывают на этом все.

 

У меня вопрос, все получается кинули Доктора или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас все банки, во всем мире, продают автоцветы, я даже примерно представляю на какие суммы.  :blink: 

Автоцветы вывел Доктор, но пользуются и зарабатывают на этом все.

 

У меня вопрос, все его получается кинули или как?

Как я понял, какую-то шнягу ему продали "семена конопли" и "конопли.нет", и походу, это одна и та же контора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный какой то тайный покупатель...  :hz:

Такое впечатление, что его прёт не от марихуаны, а от картона крашенного!

1500рублей - 3 семки в крашенном картоне  VS  840рублей - те же 3 семки, но в зип пакетике......  казалось бы для любого здравомыслящего человека выбор очевиден!

Но нет ведь! Картонный фетишист тайный покупатель выбирает первое! 

Вот мне например плевать, в чём они придут, главное результат, что вырастит.

А объясняется это просто, это сейчас Саша коробочки сделал, а до этого продал сидшопам вагон своих семок россыпью, а уж они торгуют как хотят. 

Причём упаковка не даёт гарантий качества товара и честности продавца. Сейчас друзья наши китайцы, за сущие гроши напечатают тебе любых упаковок за 50 копеек штука, если уж они швейцарские часы один в один подделывают, и как раз если бы я задумал кидать людей (а именно в этом вы пытаетесь обвинить эти магазы), то я бы именно так и сделал, паковал бы в них семена дички  и впаривал как от Саши за 1500р..

Я считаю, что до конца честным был бы отзыв этого "тайного покупателя", если бы он в одинаковых условиях вырастил и ту семку, из красивой коробочки, и ту из зиппакетика, а уж результат сравнивать. А так не вижу смысла в этом обзоре.

 

Всем мира добра и позитива!  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный какой то тайный покупатель...  :hz:

Такое впечатление, что его прёт не от марихуаны, а от картона крашенного!

1500рублей - 3 семки в крашенном картоне  VS  840рублей - те же 3 семки, но в зип пакетике......  казалось бы для любого здравомыслящего человека выбор очевиден!

Но нет ведь! Картонный фетишист тайный покупатель выбирает первое! 

Вот мне например плевать, в чём они придут, главное результат, что вырастит.

А объясняется это просто, это сейчас Саша коробочки сделал, а до этого продал сидшопам вагон своих семок россыпью, а уж они торгуют как хотят. 

Причём упаковка не даёт гарантий качества товара и честности продавца. Сейчас друзья наши китайцы, за сущие гроши напечатают тебе любых упаковок за 50 копеек штука, если уж они швейцарские часы один в один подделывают, и как раз если бы я задумал кидать людей (а именно в этом вы пытаетесь обвинить эти магазы), то я бы именно так и сделал, паковал бы в них семена дички  и впаривал как от Саши за 1500р..

Я считаю, что до конца честным был бы отзыв этого "тайного покупателя", если бы он в одинаковых условиях вырастил и ту семку, из красивой коробочки, и ту из зиппакетика, а уж результат сравнивать. А так не вижу смысла в этом обзоре.

 

Всем мира добра и позитива!  :hi2:

 

 Вот ты пишешь : Вот мне например плевать, в чём они придут, главное результат, что выраститВидимо здесь ты мозгом понял а сознанием не осознал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ты пишешь : Вот мне например плевать, в чём они придут, главное результат, что выраститВидимо здесь ты мозгом понял а сознанием не осознал .

И в чём мудрость твоя? Ошибочку заметил чтоль, господин раста-филолог? Мне так стыдно. Перечеркни тогда всё что написано и забудь, это всё теперь потеряло смысл, я не переживу такого позора.  :blush:  Не ожидал, что сюда заходят доктора филологии, любящие пошабить травку.  :o

:clap:  :hi2:

Изменено пользователем buzzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!