Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
brahma

первые проблемы.Желтый лист. Розовый стебель. Пятна на листе.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток опытным гроверам и рукаблудам клавишным!) :hello:

Хочу вас познакомить с моими куколками . :rev:

Сами родом из хохляндии, но с корнями из канады. :sla:

Им три недели отроду, живут в спартанских условиях. :JC_fan:

Из еды - вода . Из света - 250Вт . Объем горшка - 0.250. 24/7 - бодрость.

Бокса нет, вытяжки и тд естественно тоже. :(

Проблема видна на фото. Стебельки розово-фиолетовые, листики стали желтыми....!!!!!

НО, Но главное это пятнышки на листе!!! :blink: :blink: :blink:

Опытных гроверов прошу обратить внимание на возраст и лист))) ^_^

P.S. МИР ВАШЕМУ ГРОВУ!

post-103587-0-29128500-1510245866_thumb.jpg

post-103587-0-06497200-1510245889_thumb.jpg

post-103587-0-48364600-1510245908_thumb.jpg

post-103587-0-55030500-1510245991_thumb.jpg

post-103587-0-06639300-1510245997_thumb.jpg

post-103587-0-47763800-1510246024_thumb.jpg

post-103587-0-47527700-1510246028_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты их думаешь пересаживать?

Естественно ) Ведра осталось просверлить( уже куплены) только и  землю новую купить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РН воды известен?

Сам уровень где то валяется , но увы нет, ph неизвестен . Вода отстоенная - дождевая. Вы думаете все дело в  воде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется питания им не хватает. Все что было в стаканчиках они явно скушали, вот и начинают с нижних листьев подъедать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется питания им не хватает. Все что было в стаканчиках они явно скушали, вот и начинают с нижних листьев подъедать.

 Т.е. из за нехватки витаминов или минералов( питание) цвет стебля порозовел , а лист стал желтеть?

 

Ты бы хоть возраст написал.....

три недели. я написала сразу.

 

Жрут сами себя. Готовься.

почему? и к чему?

 

Жрать хотят ты их водой поишь

и все? дело что, только еде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе их нужно пересаживать и покормить срочно! Удобрения то есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ХранительБонга

Покорми цветочки :pizza:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все увидел ))) а ты то сама как думаешь? Пересаживай их тесно им!

Сегодня же пересажу. Но мне кажется  не только ведь в этом дело?!

 

Тебе их нужно пересаживать и покормить срочно! Удобрения то есть?

нет, посоветуете?

 

Покорми цветочки :pizza:

чем?

 

Издевательство над цветами да и только....  :ny_icon_old:

ну не надо так прям грубо то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корма нет держишь 3 недели в стаканчиках или в чем там сама что ждёшь увидеть я не впойму?))

 

Я не грублю))) я серьозно просто говорю зачем так ?)) они же живые )))

подскажи как , если не трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ХранительБонга

Тут уже решать тебе, либо ты будешь качественные удобрения применять или простые рыночные, а по мне так Powder Feeding хорошо подходит для начинающих гроверов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята , ок. А как тогда  дикий ауд , когда только дождь и насекомые вокруг? о каких удобрениях речь ?

ок.грунт у меня Терровита универсал, перлит.вермикулит ,кокос . Все как написано уХотабыча. Базара ноль,с  тарой нужно исправиться!. Опять же , а  как же Нагора в двух литровом горшке весь цикл прошел на автомате и довольно неплохие результаты!?????

 Я прошу  не из своих илюзий,  а из опыта  писать

 

Тут уже решать тебе, либо ты будешь качественные удобрения применять или простые рыночные, а по мне так Powder Feeding хорошо подходит для начинающих гроверов.

таких денег не имею(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему? и к чему?

Потому что ты им ничего не положила покушать. К худшему, к худшему готовься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что ты им ничего не положила покушать. К худшему, к худшему готовься.

повторюсь:   Ребята , ок. А как тогда  дикий ауд , когда только дождь и насекомые вокруг? о каких удобрениях речь ?

ок.грунт у меня Терровита универсал, перлит.вермикулит ,кокос . Все как написано уХотабыча. Базара ноль,с  тарой нужно исправиться!. Опять же , а  как же Нагора в двух литровом горшке весь цикл прошел на автомате и довольно неплохие результаты!?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

plantators.com

 

Приборы купи бокс сделай и.т.д и будет тебе счастье -_-

лавэ подкинешь только если

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня же пересажу. Но мне кажется  не только ведь в этом дело?!

 

нет, посоветуете?

да всё от бюджета зависит. Если есть гроушоп в городе, то замечательно, там всё и подскажут. А нет, то в любом садовом магазине удобрение с бОльшим содержанием азота. Я использую биобизз и advanced nutrients.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе и исходя из своего опыта и пишут.... гроупедию читай зубри) а потом и спрашивай

Читала!!! Изнаю очень хорошо.  Вопрос заключался  только в том что на листе!  ПЯТНЫШКО!!!! ---- ЧТО ЭТО И ОТКУДА??? ОТВЕТИШЬ ?

 

да всё от бюджета зависит. Если есть гроушоп в городе, то замечательно, там всё и подскажут. А нет, то в любом садовом магазине удобрение с бОльшим содержанием азота. Я использую биобизз и advanced nutrients.

дОРОГИЕ УДОБРЕНИЯ!! хОРОШО ЖИВЕШЬ))) нЕТ ГРОУШОПА НЕТ , ДА И  НЕ БОГАТЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята , ок. А как тогда  дикий ауд , когда только дождь и насекомые вокруг? о каких удобрениях речь ?

ок.грунт у меня Терровита универсал, перлит.вермикулит ,кокос . Все как написано уХотабыча. Базара ноль,с  тарой нужно исправиться!. Опять же , а  как же Нагора в двух литровом горшке весь цикл прошел на автомате и довольно неплохие результаты!?????

 Я прошу  не из своих илюзий,  а из опыта  писать

 

таких денег не имею(

насколько я знаю к ауту готовятся. Заранее готовят ямы с компостом ну или че там используют. Т.е. в любом случае посадочное место заряжается удобрениями

 

Читала!!! Изнаю очень хорошо.  Вопрос заключался  только в том что на листе!  ПЯТНЫШКО!!!! ---- ЧТО ЭТО И ОТКУДА??? ОТВЕТИШЬ ?

 

дОРОГИЕ УДОБРЕНИЯ!! хОРОШО ЖИВЕШЬ))) нЕТ ГРОУШОПА НЕТ , ДА И  НЕ БОГАТЫ

леруа мерлен есть? Этиссо удобрения как вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повторюсь:   Ребята , ок. А как тогда  дикий ауд , когда только дождь и насекомые вокруг? о каких удобрениях речь ?

ок.грунт у меня Терровита универсал, перлит.вермикулит ,кокос . Все как написано уХотабыча. Базара ноль,с  тарой нужно исправиться!. Опять же , а  как же Нагора в двух литровом горшке весь цикл прошел на автомате и довольно неплохие результаты!?????

Ну вот как/если с тарой справишься и лавэшки по сусекам наскребёшь, то подскакивай на своей хромой кобыле:lol:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты какие-то глупости говоришь про горшки... щас нагрублю п*издани в таких в горшках в дикий аут как ты говоришь))) в которых сейчас ахахах

тЫ САМ ПОНЯЛ О ЧЕМ НАПИСАЛ?

А ТУТ ВСЕ СООТВЕТСТВУЕТ РАЗМЕРАМ? ЛЕМОН СКАНК! ПИТАНИЕ КАК? эТО С УЛИЦЫ,ПОЛИВ ТОЛЬКО ВОДА! Что дальше скажешь?

 

а я делаю вывод что не читала раз такие глупости пишешь...

 Вопрос про что? про изменение цвета, почему так произошло.Думаю не только уменя  эта проблема была или имеется или будет.

post-103587-0-53456600-1510250172_thumb.jpg

post-103587-0-21400100-1510250174_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ХранительБонга

Негоро и Хотабыч опытные гроверы, у них за плечами не малый опыт, сразу достичь высот к сожалению не у кого не получится, так что стремись к совершенству. А на счет удобрений, пройдись по агро магазинам своего города, посмотри удобрения с содержаниями N P K, также прикупи для цветения монофосфат калия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю к ауту готовятся. Заранее готовят ямы с компостом ну или че там используют. Т.е. в любом случае посадочное место заряжается удобрениями

 

леруа мерлен есть? Этиссо удобрения как вариант

ну не знаю, ни чего не сыпала в аут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так произошло потому, что так всегда происходит. Так происходило у меня, так происходило у Хоттабыча, так происходило у Негоро, а сейчас это происходит у тебя. Но со временем, все мы набираемся ума, а некоторые даже - разума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок. А как тогда  дикий ауд

 

в ауте корневая гораздо больше,стол у растишки побогаче твоих стаканов.И насекомое разное нагадит под куст - растишке как пироженое.Ещё дождевые черви  и прочая НЕОБХОДИМАЯ биота.

 

А негора он знает какой соли ей когда насыпать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я делаю вывод что не читала раз такие глупости пишешь...

Не глупости пишу,а по теме нормального внятного ответа прошу. Что со стеблем,что с листьями .что за пятно. Почему так происходит . 

Что касается пересадки, естественно ДА,пора уже давно,мало места.Вода тоже не основной источник , нужна подкормка( в данном случае  можно подсказать  какая именно) .

 

Так произошло потому, что так всегда происходит. Так происходило у меня, так происходило у Хоттабыча, так происходило у Негоро, а сейчас это происходит у тебя. Но со временем, все мы набираемся ума, а некоторые даже - разума.

Спасибо добрый человек)

 

в ауте корневая гораздо больше,стол у растишки побогаче твоих стаканов.И насекомое разное нагадит под куст - растишке как пироженое.Ещё дождевые черви  и прочая НЕОБХОДИМАЯ биота.

 

А негора он знает какой соли ей когда насыпать.

На вторых фото  растишки с аута ( холодно стало))) Негора 100% знает))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читала!!! Изнаю очень хорошо.  Вопрос заключался  только в том что на листе!  ПЯТНЫШКО!!!! ---- ЧТО ЭТО И ОТКУДА??? ОТВЕТИШЬ ?

 

дОРОГИЕ УДОБРЕНИЯ!! хОРОШО ЖИВЕШЬ))) нЕТ ГРОУШОПА НЕТ , ДА И  НЕ БОГАТЫ

я отвечу,это недостаток фосфора,причем в прогрессирующей стадии,ну и мало обьема субстрата

пересаживай,дай оклематься недельку,купи "этиссо" красный(желательно еще зеленый) и хотяб жидкий пш

и световой период убавь часа на 4

че за сорт?

з.ы. все бюджетно

Изменено пользователем biogro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я отвечу,это недостаток фосфора,причем в прогрессирующей стадии,ну и мало обьема субстрата

пересаживай,дай оклематься недельку,купи "этиссо" красный(желательно еще зеленый) и хотяб жидкий пш

и световой период убавь часа на 4

че за сорт?

з.ы. все бюджетно

 НУ НАКОНЕЦ ТО !!!! СПАСИБО - ДОЖДАЛАСЬ АДЕКВАТНОГО ОТВЕТА ПО ТЕМЕ!!!! ))))

БРАТСКОЕ СЕРДЦЕ НАПИШИ ПОРЯДОК МОИХ ДЕЙСТВИЙ.  :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ НАКОНЕЦ ТО !!!! СПАСИБО - ДОЖДАЛАСЬ АДЕКВАТНОГО ОТВЕТА ПО ТЕМЕ!!!! ))))

БРАТСКОЕ СЕРДЦЕ НАПИШИ ПОРЯДОК МОИХ ДЕЙСТВИЙ.  :sm:

сорт?после действия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!