Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Doogi

Стелс-бокс из системника Chieftec / LED / угольный фильтр

Рекомендуемые сообщения

Гость

Подскажи какой уголь ты использовал? Я так найти и не могу, знаю, что АР-В нужно, но его продают мешками. В каких магазинах можно приобрести угля и какой марки еще подойдет?

Можно в зоомаге в отделе для аквариумистике есть наполнитель угольный типа этого

post-58615-0-31487600-1513598709.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно в зоомаге в отделе для аквариумистике есть наполнитель угольный типа этого

post-58615-0-31487600-1513598709.png

Можно в зоомаге в отделе для аквариумистике есть наполнитель угольный типа этого

post-58615-0-31487600-1513598709.png

Спасибо. А уголь БАУ-А или SC40 подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А уголь БАУ-А или SC40 подойдет?

 

БАУ-А не подойдет, нужен гранулированный, а этот будет сильно пылить. SC40 подойдет, но у него гранулы больше и могут возникнуть трудности с плотной набивкой картриджа.

Я брал тут (не реклама), 1 кг мне хватит на 5 замен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасный проект!

Подпишусь

 

Спасибо. А уголь БАУ-А или SC40 подойдет?

Бро, я вот тут брал http://homeharvest.ru/category/aktivirovannyj-ugol/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за отзыв. Нашел на авито CarboMAX Plus за 300р., круто повезло (2 раза дешевле). Возник вопрос, где-то начитал, что использованный уголь помещаешь в духовку минут на 30-40 (температура хз) и можно будет использовать заново, кто что думает по этому поводу?

Изменено пользователем dwalkman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за отзыв. Нашел на авито CarboMAX Plus за 300р., круто повезло (2 раза дешевле). Возник вопрос, где-то начитал, что использованный уголь помещаешь в духовку минут на 30-40 (температура хз) и можно будет использовать заново, кто что думает по этому поводу?

Поищи в ветке про фильтры и ууголь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень аккуратный бокс получился. Искрение поздравления!

Осмелюсь дать пару мнений, Сонов дуал хорошо, но если в цепь питания поставить "соноф TH" который с датчиком температуры и гигрометром, будет решено две проблемы: удаленный мониторинг температуры и влажности и что важнее его можно настроить на выключение диодов при возникновении форс мажора в виде слишком высокой температуры в зоне роста по любой причине, например поломке вентилятора, у меня такой настроен на 33 градуса и уже несколько раз меня спасал. Температуру обратного автоматического включения по остыванию тоже можно задать, у меня 29 стоит.

Незнаю как там фотик, но с автиком такой фильтр возможно не справится на100%. Нейтрализатор типа ONA (дорого, но работает) надо иметь в виду мне кажется. Лично я после непрекращающейся паранои по этому поводу, просто пробурил дыру диаметром 65мм во внешней стене дома (аккуратно!!) и выкинул все фильтры. Теща жила 2 недели, ничего не заметила. А вообще, правильный уголь был в магазине growlight в Мск. Вроде недорого.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Системник образцовый, как на продажу. Растить в нем один автик или если очень постараться фотик в режиме 12.12 от семени, хотя вряд ли влезет даже в малой таре. Посему мутить фильтр нет особой необходимости, одна растиха дико не фонит, а так еще часть полезного объема уйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Системник образцовый, как на продажу. Растить в нем один автик или если очень постараться фотик в режиме 12.12 от семени, хотя вряд ли влезет даже в малой таре. Посему мутить фильтр нет особой необходимости, одна растиха дико не фонит, а так еще часть полезного объема уйдет.

ТС сативу начал в нем поднимать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю как там фотик, но с автиком такой фильтр возможно не справится на100%. Нейтрализатор типа ONA (дорого, но работает) надо иметь в виду мне кажется.

Стоит сейчас такой же фильтр только с одним кулером,Auto New York Сity доцветает - запаха нет вообще...

И среди автиков есть не сильно пахнущие. West Coast   без бокса растил,запах был только если  впритык нюхать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит сейчас такой же фильтр только с одним кулером,Auto New York Сity доцветает - запаха нет вообще...

И среди автиков есть не сильно пахнущие. West Coast   без бокса растил,запах был только если  впритык нюхать..

 

Скажи пожалуйста, Нью Йорк какого банка, я о нем как раз думал на следующий цикл.

Про запах думаю не угадать, не все только от сорта зависит, температура, влажность, а самое главное от чувствительности носа, я например, жену использую в качестве датчика, там где я ничего не чувствую, она утверждает что шмонит страшно, я потому и сказал что надо иметь в виду, что бы не было неожиданностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все красиво, брат. Прицепи линзы и свет пробьет как надо. Добавь себе при случае ИК и УФ и все будет збс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавец,руки золотые!!!!Подумай как на поток поставить это.Если бы я в стелсах растил то к тебе за готовым продуктом бы обратился.Вид и качество сборки на высоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро кинь ссылки на светодиоды и драйвер если не сложно)  а системник то что надо вышел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за добрые слова :lol: Сейчас в боксе идет гров Кали Мист... Самому интересно, что получится в итоге. На следующий думаю о более компактных сортах, очень нравиться Red Dragon от Barney's Farm. Ну или же попробовать Auto Northern Lights, но при условии, что фильтр будет справляться.

 

Бро кинь ссылки на светодиоды и драйвер если не сложно)  а системник то что надо вышел)

 

Держи бро :smile:

 

Драйвер для светодиодов

Wifi таймер

ШИМ-регуляторы

 

Светодиоды

Красные

Синие

Фулл спектр

 

Радиатор для светильника — ЛИГРа

 

 

Всех с Наступающим Новым Годом!

 

Все красиво, брат. Прицепи линзы и свет пробьет как надо. Добавь себе при случае ИК и УФ и все будет збс.

 

Свет буду после грова апгрейдить, для начала нужно понять как при данном конфиге растет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за добрые слова :lol: Сейчас в боксе идет гров Кали Мист... Самому интересно, что получится в итоге. На следующий думаю о более компактных сортах, очень нравиться Red Dragon от Barney's Farm. Ну или же попробовать Auto Northern Lights, но при условии, что фильтр будет справляться.

 

 

 

Держи бро :smile:

 

Драйвер для светодиодов

Wifi таймер

ШИМ-регуляторы

 

Светодиоды

Красные

Синие

Фулл спектр

 

Радиатор для светильника — ЛИГРа

 

 

Всех с Наступающим Новым Годом!

 

 

 

Свет буду после грова апгрейдить, для начала нужно понять как при данном конфиге растет )

Спасибо всем за добрые слова :lol: Сейчас в боксе идет гров Кали Мист... Самому интересно, что получится в итоге. На следующий думаю о более компактных сортах, очень нравиться Red Dragon от Barney's Farm. Ну или же попробовать Auto Northern Lights, но при условии, что фильтр будет справляться.

 

 

 

Держи бро :smile:

 

Драйвер для светодиодов

Wifi таймер

ШИМ-регуляторы

 

Светодиоды

Красные

Синие

Фулл спектр

 

Радиатор для светильника — ЛИГРа

 

 

Всех с Наступающим Новым Годом!

 

 

 

Свет буду после грова апгрейдить, для начала нужно понять как при данном конфиге растет )

реп будет? Интересно очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Сегодня расскажу про небольшой апгрейд для бокса, который сделал на днях. Дело в том, что сейчас в боксе стоят 2 драйвера на 18W которые питают только кулеры. И на этом их полезное действие как бы и заканчивается. Мне же хочется использовать все ресурсы бокса. Поэтому в голову пришло вывести эти 18W в камеру с растихой (на самом около 16W, часть забирает вентилятор светильника). Пусть будет :sm:

 

Купил в магазине DC разъем питания, пару штекеров для него, несколько резисторов, профиль 20х20. Пригодилась кое-какая мелочевка, оставшаяся у меня от постройки бокса. Светодиоды 8 штук CREE XPE2 3W 3000K. Сам процесс сборки очень простой, описывать не вижу смысла, так как важна сама идея.

 

Далее в перегородке просверлил отверстие и установил разъем.

 

post-112010-0-88408400-1515535904_thumb.jpg

post-112010-0-00165600-1515535891_thumb.jpg

 

После этого собрал бокс в обратном порядке и все чудесным образом заработало. «Розетка» работает когда включается свет, что позволяет использовать ее в качестве источника питания для досвета. В процессе сборки в голову пришла идея добавить второй штекер со второго драйвера, чтобы можно было запитывать постоянно. Это было бы кстати для подключения вентилятора в сушильном боксе при сушке уражая в боксе. Но это уже планы на будущее.

 

post-112010-0-15510100-1515536187_thumb.jpg

post-112010-0-89512000-1515536184_thumb.jpg

 

В итоге растиха теперь досвечивается снизу хоть и не много, зато очень красиво. Насчет температуры пока все очень даже хорошо. После 2 часов работы профиль лампы еле теплый.

 

post-112010-0-86573400-1515539068.png

Кстати, вот мой текущий гров, в котором я пытаюсь вырастить сативу в этом боксе :lol: Буду рад всех видеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к ctm "в плане аккуратности исполнения это реально 10 из 10"

Бокс получился очень стелсовый и есть сомнения по продувке. Ты уверен что один вентиль на вдув и два на выдув это хорошая идея? Так же очень советую каким либо образом фильтровать воздух на вдуве, очень много пыли, а пыль на радиаторе = температура вверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к ctm "в плане аккуратности исполнения это реально 10 из 10"

Бокс получился очень стелсовый и есть сомнения по продувке. Ты уверен что один вентиль на вдув и два на выдув это хорошая идея? Так же очень советую каким либо образом фильтровать воздух на вдуве, очень много пыли, а пыль на радиаторе = температура вверх.

На данном конфиге все отлично вдувает-выдувает при 50% от максимальных оборотов. Но если вдруг будет не хватать двух вентиляторов на выдуве, то поставлю еще 2 снаружи (посадочные винты для них уже есть).

На вдуве стоит предфильтр, он то пыль и собирает.

 

А вообще это первый гров в нем, после может быть что то претерпит изменения)

 

post-112010-0-70561700-1515710299.png

 

Изменено пользователем Doogi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бокс Агонь бро!! Подскажи чем кольцевать можно, у меня есть жесткая резина черного цвета правда отверстие 1.5 см или кусок пвх трубы такой же диаметр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бокс Агонь бро!! Подскажи чем кольцевать можно, у меня есть жесткая резина черного цвета правда отверстие 1.5 см или кусок пвх трубы такой же диаметр

Я стяжки  пластиковые одноразовые использую. Диаметр кольца делаешь как тебе надо. Прими на вооружение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бокс Агонь бро!! Подскажи чем кольцевать можно, у меня есть жесткая резина черного цвета правда отверстие 1.5 см или кусок пвх трубы такой же диаметр

Как раз кусок ПВХ трубы и использую) Можно еще ферритовое кольцо из дросселя, но под рукой не было.

 

Я стяжки  пластиковые одноразовые использую. Диаметр кольца делаешь как тебе надо. Прими на вооружение.

Кстати, хороший вариант, возьму на вооружение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз кусок ПВХ трубы и использую) Можно еще ферритовое кольцо из дросселя, но под рукой не было.

 

 

Кстати, хороший вариант, возьму на вооружение.

 

Не знаю из чего сделанно колечко, но похоже как раз таки из феррита или же керамика, в электронике на которые медь наматывают.

 

Скажу так - тру кольцо, круче только из ценных материалов:)

 

 

А бокс ты полюбому будешь корректировать, так в 90% случаев всегда после 1 раза бывает:)

Не понял лишь одного - ты экономил на свете и сделал выбор в сторону дешевого китайского света... Зря, если бюджет ограничен, то лучше было брать ДНАТ, не то что бы тебе его навязываю, но по соотношению цена-люм-ватт и цена-эффективность это пушка. Анологичный по люм/ватт лед будет стоить минимум в 5 раз дороже.

 

Добро пожаловать в клан "Black Chieftec" :hi2: Ты реальный молодец! А опыт и "технический" и "аграрный приходит" со временем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю из чего сделанно колечко, но похоже как раз таки из феррита или же керамика, в электронике на которые медь наматывают.

 

Скажу так - тру кольцо, круче только из ценных материалов:)

 

 

А бокс ты полюбому будешь корректировать, так в 90% случаев всегда после 1 раза бывает:)

Не понял лишь одного - ты экономил на свете и сделал выбор в сторону дешевого китайского света... Зря, если бюджет ограничен, то лучше было брать ДНАТ, не то что бы тебе его навязываю, но по соотношению цена-люм-ватт и цена-эффективность это пушка. Анологичный по люм/ватт лед будет стоить минимум в 5 раз дороже.

 

Добро пожаловать в клан "Black Chieftec" :hi2: Ты реальный молодец! А опыт и "технический" и "аграрный приходит" со временем :)

Спасибо, рад присоедениться) У меня не было прямой цели экономить, была возможность поставить сразу нормальный LED. Но смысл как раз в том, чтобы первый раз попробовать и посмотреть, что получится на китайском. Может и на этом LED мне понравится результат и я оставлю как есть, или же полностью поменяю свет на что нибдь посерьезнее. Время покажет :wink2: ДНАТ по моему не совсем подходит для стелс-бокса в системнике, слишком много проблем пришлось бы решать с его установкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, рад присоедениться) У меня не было прямой цели экономить, была возможность поставить сразу нормальный LED. Но смысл как раз в том, чтобы первый раз попробовать и посмотреть, что получится на китайском. Может и на этом LED мне понравится результат и я оставлю как есть, или же полностью поменяю свет на что нибдь посерьезнее. Время покажет :wink2: ДНАТ по моему не совсем подходит для стелс-бокса в системнике, слишком много проблем пришлось бы решать с его установкой.

В плане монтажа соласен, собрать отдельный контур для днат сложнее. Однако на пайку и на точное сверление под диоды думаю уйдет не меньше сил и времени:)

 

Рузультат будет определенно.

Изменено пользователем FASTTRUST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное с чем ни как не могу смириться в твоем боксе и боксе основателя - это вытяжная вентиляция. Вытяжка должна забирать воздух с фильтра, а не давить воздух в него, что бы не создавать обратное давление. Но могу предположить, что законы физики нарушены из за погони за тишиной. Проставки между фильтром и вертушкой в 2,5 см не достаточно, что бы компенсировать это обратное давление. Ибо площадь фильтра по соотношению к максимальной производительности более менее нормальной вертушки мала. Да даже при заборе с фильтра она мала, и вертушка уже "напрягается".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! Стелс отличный ! Скажите а сколько семян можно посадить используя такой бокс?

Изменено пользователем yakimanki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! Стелс отличный ! Скажите а сколько семян можно посадить используя такой бокс?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё есть вопрос по диодам : какие именно диоды нужны и что за плоскость круглая вокруг них ? Если можно ссылку на али экспресс или где можно купить? Я понял что 20 красных 10 синих и 10 белых . Так же я понял что кулера нужны определённые , подскажите пожалуйста какие именно на охлаждение светильника , на охлаждение системы на выдув и на вдув ? Спасибо

1

 

1

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!