Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ЗдОрово, комрад! Ну и здорОво))..Провиант местный используешь, или с собой взял вяленое мясо и сухари с тушенкой?)

 

Если верить фильму Форест Гамп, то во Вьетнаме сезон дождей, это очень долгая и серьезная проблема.

Дай Джа тебе сил и железного здоровья велосипеду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопросец. Пользуют ли вьетнамцы спиртные напитки не здоровья для, а просто так, как ,допустим, мексиканцы? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спроси у них - какое это дерево? Сколько стоит набор - стол + стулья, не узнавал?

скорее что за пластик и откеда дровишки)?

Дерево красное скорее всего Мербау.

Его там много растёт.

Ещё Бобёр говорит что должно быть достаточно дёшево.

а ты сейчас чего куришь?дальше тюмени не выезжала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопросец. Пользуют ли вьетнамцы спиртные напитки не здоровья для, а просто так, как ,допустим, мексиканцы? ))

не провацируй алешу не надо.в тех диких провинциях-модно под саломенным зонтиком накидаться рисовой водкой.да так что патом велосипед растеряет по дороге :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты сейчас чего куришь?дальше тюмени не выезжала?

Курю что вырастила. В Тюмени не была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xyacce, Друже, я сначала не поверил своим глазам. Только на третьей странице вкурил, что по чём. Хорошо тема случайно на глаза попалась, а то, так бы и находился в неведении, что ты уже Вьетконг покоряешь на лесике. Береги себя, комрад. Как с питанием?, там же мясоеды кругом, как минимум, не говоря о худших вариках (хотя кому то ничего хуже и нет))). Уверен, что тебя окружают добрые люди, но все же будь внимательней. Ом. PS Привезли мне чай с Вьетконга, говно редкостное.)))) И да, найди ты уже Шанкара Шива Прасад.  Ом навах шивайя ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вьетнам славится своими настойками на различных пресмыкающихся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я со змеями привозил :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, пробовал, ещё хамелеонов настаивают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спроси у них - какое это дерево? Сколько стоит набор - стол + стулья, не узнавал?

специальный репорт для интересующихся темой а так же для тех кто в пластиковом бронепоезде :)post-55842-0-08541300-1511841508_thumb.jpgpost-55842-0-96630900-1511841514_thumb.jpgpost-55842-0-94703800-1511841526_thumb.jpgpost-55842-0-91340600-1511841533_thumb.jpgpost-55842-0-54008800-1511841547_thumb.jpgpost-55842-0-11517400-1511841557_thumb.jpgpost-55842-0-98572400-1511841568_thumb.jpgpost-55842-0-76973200-1511841577_thumb.jpgpost-55842-0-07416300-1511841590_thumb.jpgpost-55842-0-70725600-1511841599_thumb.jpgpost-55842-0-32830400-1511841607_thumb.jpg

Распиловка и заготовка основных деталей

На станках и фрезами .Полировка болгарками с разными насадками, тонкая резьба вся вручную. Средний прайс за диван, стол и три кресла 18 мультов донгов что в переводе на наши 800 бакинских. Есть и по роскошнее гарнитуры. Не спрсил только как называется дерево , по виду несколько разных пород применяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗдОрово, комрад! Ну и здорОво))..Провиант местный используешь, или с собой взял вяленое мясо и сухари с тушенкой?)

 

Если верить фильму Форест Гамп, то во Вьетнаме сезон дождей, это очень долгая и серьезная проблема.

Дай Джа тебе сил и железного здоровья велосипеду...

Спасибо брат ! Затянулся сезон дождей нынче. Да и для разных широт он разный тут. С утра льет безбожно вообще

сижу в гесте. То поутихнет то снова ливень. До дананга 30 км. Рвану и выходной себе устрою. Постирушки да подсушиться попробую. Влажность 93% .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GitarMan

специальный репорт для интересующихся темой а так же для тех кто в пластиковом бронепоезде :)

Распиловка и заготовка основных деталей

На станках и фрезами .Полировка болгарками с разными насадками, тонкая  резьба вся вручную. Средний прайс за диван, стол и три кресла 18 мультов донгов что в переводе на наши 800 бакинских. Есть и по роскошнее гарнитуры. Не спрсил только как называется дерево , по виду несколько разных пород применяют.

Да там и так видно было и фактуру и сучки :sm: Красивая мебель. 48 штук за такой набор - это норм. У нас наверное за сотку бы перевалил по цене. Меня интересует влажность этого леса. Сушат они его или как? Ну , то что с бревен делают - это понятно - естественной влажности, но какая она там у леса? А для мебелей сырую у нас не используют. Спасибо тебе, Джонс. Это очень интересный репортаж. Удачи тебе и береги себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там и так видно было и фактуру и сучки :sm: Красивая мебель. 48 штук за такой набор - это норм. У нас наверное за сотку бы перевалил

не понемаю зачем туджон голову марочит.на самом деле говарю это туфта пластиковая,практически в любом боле мении ателе.у знакомых поспрашивай каторые шарахались по азии.

по факту да-если не двигать то очень пахожо на дерево.давольнотаки легко нанести скол и увидеть белоснежный пластик.

настоящюю резную мебель делают не на пилораме а на мебельной фабрике и цены совсем другие.к примеру кресло намного скромней чем он тут показывает по нашем деньгам 90т,,а вот как раз этот пластик приблизительно такой цены

еслиб знал бы что до такова дайдет,припас бы фотку что это на самом деле.как то по пьяни испортили кресло такое

Изменено пользователем ГерГенерал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GitarMan

не понемаю зачем туджон голову марочит.на самом деле говарю это туфта пластиковая,практически в любом боле мении ателе.у знакомых поспрашивай каторые шарахались по азии.

по факту да-если не двигать то очень пахожо на дерево.давольнотаки легко нанести скол и увидеть белоснежный пластик.

настоящюю резную мебель делают не на пилораме а на мебельной фабрике и цены совсем другие.к примеру кресло намного скромней чем он тут показывает по нашем деньгам 90т,,а вот как раз этот пластик приблизительно такой цены

да я хрен знает, что тебе сказать. Если ты видя кучу стружки продолжаешь утверждать, что мебель из пластика, то ты точно в танке. Я с деревом с 90-х годов работаю. Можно я буду сам решать, что деревянное, а что нет? :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с деревом с 90-х годов работаю. Можно я буду сам решать, что деревянное, а что нет? :hz:

да конечно можно.

а еще можно,тут же на форуме- зайти в тему про вьетнам и спросить у наших ребят с форума.

и вот вапрос к тебе,,как работующему с деревом 27лет-такой гарнитур из 4х изделий,может стоить 50т?

Изменено пользователем ГерГенерал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GitarMan

да конечно можно.

а еще можно,тут же на форуме- зайти в тему про вьетнам и спросить у наших ребят с форума.

и вот вапрос к тебе,,как работующему с деревом 27лет-такой гарнитур из 4х изделий,может стоить 50т?

Конечно может. Работа ручная там дешевая. Приспособы годами выработанные, шаблоны. Там всё на потоке у них не смотря на ручной труд. Они не живут богато, если ты заметил. Просто артель мужиков фигачит резную мебель и всё. Что тут удивительного. И мебель  кстати эта - очень на любителя, хоть и красивая. Азиатский стиль не всем по душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа ручная там дешевая.

ну да.к примеру машины дороже чем у нас,а труд дешевле,логично конечно :wink2:

про машины это к тому что-все кто там работает имеет машину.

все равно сам или кто из твоих знакомых там побывашь-сам все увидишь паймешь

Изменено пользователем ГерГенерал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GitarMan

ну да.к примеру машины дороже чем у нас,а труд дешевле,логично конечно :wink2:

про машины это к тому что-все кто там работает имеет машину.

все равно сам или кто из твоих знакомых там побывашь-сам все увидишь паймешь

Сегодня Джонс километров 200 намотает тебя матеря. Как можно так людям не доверять, генералиссимус? Курнуть-то есь чё? :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело не вдоверии-а знаю а чем пишу не понаслышке.курнуть есьссно есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопросец. Пользуют ли вьетнамцы спиртные напитки не здоровья для, а просто так, как ,допустим, мексиканцы? ))

на северах заметил все водочку пьют. В центрах на пивко налегают под вечер. Ехал по деревням вчера опять, бухает народ и караоке поют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗдОрово, комрад! Ну и здорОво))..Провиант местный используешь, или с собой взял вяленое мясо и сухари с тушенкой?)

 

Если верить фильму Форест Гамп, то во Вьетнаме сезон дождей, это очень долгая и серьезная проблема.

Дай Джа тебе сил и железного здоровья велосипеду...

еду на йогуртах да на яйцах с рисом , ну и сласти печеньки фрукты всякие. Дожди льют но потеплело. Спасиб за поддержку брат :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xyacce, Друже, я сначала не поверил своим глазам. Только на третьей странице вкурил, что по чём. Хорошо тема случайно на глаза попалась, а то, так бы и находился в неведении, что ты уже Вьетконг покоряешь на лесике. Береги себя, комрад. Как с питанием?, там же мясоеды кругом, как минимум, не говоря о худших вариках (хотя кому то ничего хуже и нет))). Уверен, что тебя окружают добрые люди, но все же будь внимательней. Ом. PS Привезли мне чай с Вьетконга, говно редкостное.)))) И да, найди ты уже Шанкара Шива Прасад.  Ом навах шивайя ))

здорово Ринат ! Жрут они всё подряд здесь . особливо свиней и буйволятину. Птичками рыбками тож не брезгуют. В слово вегетарианец вообще не врубаются. Народ добрый , приветливый заехал на территорию чамов (малая народность) те малость посуровее но всё окей. Чай зеленый в основном хлещут. Пил его , нормальная зелень :) чёт запамятовал про шиву , пошукал бы сам в сети авось и найдешь чего по вкусу.

Ом брат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побывал в Хюэ вчера , бывшая столица Вьетнама. Самые бои в 68ом здесь были с америкосами. Поколесил вокруг дворца королевского попытал белых туристов растаманистого вида . те говорят везде есть только полиции остерегайся. Я и у токсиков спрашивал и у велорикш. В общем так ни хюэ и не нашел :) шибанулись при мне два парня на байках, ещё бы метров 5 и я бы поучавствовал. Но ничего все живы. Так ни с чем и уехал. Свернул с трассы к морю поближе. Рыбацкие деревушки и к горам уже затемно подъехал

, а дорожка то красивая там должно быть с одной стороны море с другой горы , водопады ревут, цикады, птицы но не видать ничего :) ну и дождь пошел как обычно .

post-55842-0-80436000-1511874647_thumb.jpg

post-55842-0-44267700-1511874665_thumb.jpg

post-55842-0-14274000-1511874678_thumb.jpg

post-55842-0-60382900-1511874701_thumb.jpg

post-55842-0-78989300-1511874741_thumb.jpg

post-55842-0-76081400-1511874750_thumb.jpg

post-55842-0-24660500-1511874813_thumb.jpg

post-55842-0-73128000-1511874828_thumb.jpg

post-55842-0-38011300-1511874863_thumb.jpg

post-55842-0-37387800-1511874882_thumb.jpg

post-55842-0-32727200-1511874892_thumb.jpg

post-55842-0-62298400-1511874915_thumb.jpg

post-55842-0-08594000-1511874948_thumb.jpg

post-55842-0-69010200-1511874960_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еду на йогуртах да на яйцах с рисом , ну и сласти печеньки фрукты всякие. Дожди льют но потеплело. Спасиб за поддержку брат :)

Cгусёнка cёколад и орехи, тоже ни Чо так микс энергетический :smile: на дальнюю самое то

 

А так белок жуки и тараканы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cгусёнка cёколад и орехи, тоже ни Чо так микс энергетический :smile: на дальнюю самое то

 

А так белок жуки и тараканы

на рисовых полях к вечеру мошка клубится ,белка наглотался нормально:) сгущ тут тоже есть они в кофе льют его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GitarMan

У нас тут в пивной такую говядинку вяленую продают энергетическую, м-м-м-м! Жри мясо короч!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побывал в Хюэ вчера , бывшая столица Вьетнама. Самые бои в 68ом здесь были с америкосами. Поколесил вокруг дворца королевского попытал белых туристов растаманистого вида . те говорят везде есть только полиции остерегайся. Я и у токсиков спрашивал и у велорикш. В общем так ни хюэ и не нашел :) шибанулись при мне два парня на байках, ещё бы метров 5 и я бы поучавствовал. Но ничего все живы. Так ни с чем и уехал. Свернул с трассы к морю поближе. Рыбацкие деревушки и к горам уже затемно подъехал

, а дорожка то красивая там должно быть с одной стороны море с другой горы , водопады ревут, цикады, птицы но не видать ничего :) ну и дождь пошел как обычно .

Да, а лицо попроще сделай, тебя боятся наверное  :lol2: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GitarMan

Скажи, что хочешь курнуть так, что на велике во Вьетнам приехал :sm: И то, что Джонс не говори, скажи - просто Женя :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, а лицо попроще сделай, тебя боятся наверное  :lol2: ...

сходил подстригся побрился , завтра снова попробую :)

 

Скажи, что хочешь курнуть так, что на велике во Вьетнам приехал :sm: И то, что Джонс не говори, скажи - просто Женя :hi2:

я им так и говорю . джон они не выговаривают :)

 

Джонс  :hi2:  дак если курнуть так охото рамп или че там щас видел как то давно в тех берегах где ты щас манго куши продавали.... но это опасно лучше уж передохнуть да на родине спокойно курнуть)))

до родины ищо как до пекина ползком :) до муйнэ попближе будет , там товарищ поджидает с лаосскими дарами :)

 

У нас тут в пивной такую говядинку вяленую продают энергетическую, м-м-м-м! Жри мясо короч!

мертвечину тока с голодухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, а лицо попроще сделай, тебя боятся наверное  :lol2: ...

:lol2: нa врят ли

 

 

На раскур надо пожить там , тогда так накумарят Чито зубы у крокодило идёщ на сувениртащщщить :lol:

Изменено пользователем yoo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!