Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
LePerv

Проблемы с pH и растением

Рекомендуемые сообщения

мне кажется перелив, до дренажа можно на цвете уже лить когда кормишь, сейчас то чего там смотреть...

суши получше - проверяй по весу и пальцем на 2 фаланги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я склоняюсь все же к плохому усвоению пит.веществ из за чрезмерного полива. (могу и ошибиться конечно). Все рекомендации смотри выше бро.. Более нечего добавить к твоему вопросу. Обеспечь условия и наблюдай.

 

Спасибо бро, буду наблюдать. Наверное гроурепорт заведу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если опыта нет, то с репортом конечно веселее. Начнут люди заглядывать, что то подскажут, где то укажут на ошибку.

Да и самому проще ореинтироваться, это как дневник, вся инфа в одном месте) Потом почитаешь на старости лет, внукам покажешь, как дед противостоял системе))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраве вам БРАТЬЯ.Подскажите плиз- три бабы.Сёдня 30 дней.Параною с ph(((.Вход 7.4 выход 5.3!!!!! это 2 недели к ряду Хочу сегодня хорошенько пролить водичкой с ph 9. Может тады всё выровняется.Весь форум прошерстил,все пишут разное.Хелп БРАТЬЯ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше потихоньку ровнять, земелю-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сват

Здраве вам БРАТЬЯ.Подскажите плиз- три бабы.Сёдня 30 дней.Параною с ph(((.Вход 7.4 выход 5.3!!!!! это 2 недели к ряду Хочу сегодня хорошенько пролить водичкой с ph 9. Может тады всё выровняется.Весь форум прошерстил,все пишут разное.Хелп БРАТЬЯ!!!!

как растения себя чувствуют, траблы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как растения себя чувствуют, траблы есть?

Визуално вроде нет.Одна только из трёх, медленно ооочень медленно растёт.Боюсь как выровняю ph,разблокируеться  поступление удобр,боюсь передоза(((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраве вам БРАТЬЯ.Подскажите плиз- три бабы.Сёдня 30 дней.Параною с ph(((.Вход 7.4 выход 5.3!!!!! это 2 недели к ряду Хочу сегодня хорошенько пролить водичкой с ph 9. Может тады всё выровняется.Весь форум прошерстил,все пишут разное.Хелп БРАТЬЯ!!!!

Ты бы фото показал для начала...Смотри, как бы в погоне за пш дренажа не убить растение твоими экспериментами с 9кой пш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо ответить толком никто не может , сплошной негатив пока что только

воды много льеш..там на веге корня т нет..лей по 100-150 г если вгоршке большом и наблюдай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты бы фото показал для начала...Смотри, как бы в погоне за пш дренажа не убить растение твоими экспериментами с 9кой пш

 

Ты бы фото показал для начала...Смотри, как бы в погоне за пш дренажа не убить растение твоими экспериментами с 9кой пш

Вот примерно так(.Новые листья узенькие(,и сворачиваються во внутрь.Вчера пролил водичкой ph вроде поднялся малёх,до 6,2.Проливал все три.

post-111031-0-19175700-1512211045_thumb.jpg

post-111031-0-36322700-1512211090_thumb.jpg

post-111031-0-89568800-1512211133_thumb.jpg

post-111031-0-07621500-1512211176_thumb.jpg

Изменено пользователем enot79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот примерно так(.Новые листья узенькие(,и сворачиваються во внутрь.Вчера пролил водичкой ph вроде поднялся малёх,до 6,2.Проливал все три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот примерно так(.Новые листья узенькие(,и сворачиваються во внутрь.Вчера пролил водичкой ph вроде поднялся малёх,до 6,2.Проливал все три.

Что за земля, чем подкармливаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за земля, чем подкармливаешь?

Да забыл Алмазную броню.Но с подкормками до конца не разобрался,по этой причине алгоритма определённого ещё не выработал(((.Знаю моё упущение,не пинайте сильно за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот примерно так(.Новые листья узенькие(,и сворачиваються во внутрь.Вчера пролил водичкой ph вроде поднялся малёх,до 6,2.Проливал все три.

Судя по листьям у тебя переизбыток азота. На поковыряйся, может увидишь что полезное..

http://www.growweedeasy.com/cannabis-symptoms-pictures

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по листьям у тебя переизбыток азота. На поковыряйся, может увидишь что полезное..

http://www.growweede...mptoms-pictures

Ох БЛАГОдарю) БРО!!!Очень помог,респек тебе, и +++ к КАРМЕ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по листьям у тебя переизбыток азота. На поковыряйся, может увидишь что полезное..

http://www.growweede...mptoms-pictures

при азоте лист чёрный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по листьям у тебя переизбыток азота. На поковыряйся, может увидишь что полезное..

http://www.growweede...mptoms-pictures

Прошу прощения за навязчивость).Вот нарыл- Теперь поговорим о передозировке азота в ваших растворах или в почве. В случае переизбытка азота растение будет выглядеть слишком тёмно-зеленого цвета, и этот переизбыток приведёт к задержке созревания. При переизбытке азота на стадии вегетации растение будет слишком высокорослым со слабыми ветвями. Вновь выросшее растение будет очень сильно развитым и липким, но не всегда. Токсичность азота может быть видна в условиях высокой сухости, практически при засухе, которая может явить эффект «горения». Если вы добавляете вашим растениям питательные вещества на основе аммония — то это может вызвать увеличение NH4[/size]+[/size]-токсичности, которая вызовет уменьшение развития растения и скроет повреждения, которые произойдут на стеблях и корнях, в то же время это проявится на краях листа, которые скрутятся вниз. Также лопасти больших листьев будут иметь вид «когтей». Кончики листьев будут указывать вниз, но листья будут торчать вверх, как будто вы сгибаете пальцы вниз. Листья при развитии могут быть скручены... главным образом вновь появившиеся. Корни будут недоразвитыми, и это замедлит развитие самого растения, в том числе и в период цветения. Урожайность будет пониженной, потому что избыток азота на ранних стадиях цветения замедляет рост почек. Поглощение воды замедляется из-за недоразвития сосудистого строения растений. Избыток калия и азота также вызовет блокировку кальция.....                 Но как купировать проблемму,так и не понятно((((.

 

Народ подскажите как бороться с избытком азота(((.ХЕЛП!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снижай количество удобрений. Какой режим полива, есть ли у тебя ТДС метр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сделал вывод по азоту увидев у тебя коготь. Ну а бороться как - снизить кол-во подаваемого на обед азота..Может у тебя его в почве дофига, а ты удобрения даешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сделал вывод по азоту увидев у тебя коготь. Ну а бороться как - снизить кол-во подаваемого на обед азота..Может у тебя его в почве дофига, а ты удобрения даешь.

Может пролить дестилерованной водицей?

 

Снижай количество удобрений. Какой режим полива, есть ли у тебя ТДС метр?

Да есть.С лета лежит,не юзаный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может пролить дестилерованной водицей?

Не знаю. Я против таких метаний в крайность. (увидел косяк, побежал проливать). подержи на воде несколько поливов. Понаблюдай за растением. Не умрет оно с голоду. Максимум, на низах вылезет нехват чего либо. Тогда и будет тебе сигнал к кормежке.

Ну и учитывай бро, мы тут конечно не кашпировские, лечить по инету не умеем..Можем лишь высказать мнение/я отталкиваясь от инфы которую ты даешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может пролить дестилерованной водицей?

 

Да есть.С лета лежит,не юзаный.

Пролей до дренажа обычной отстоянной водой. Померяй ррм на входе и в дренаже. По разнице можно будет сделать выводы Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пролей до дренажа обычной отстоянной водой. Померяй ррм на входе и в дренаже. По разнице можно будет сделать выводы

Спосибо братья гроверы,я прям восхищён взаимовыручкой в нашем сообществе)))!!!  Мир всем))..

 

Не знаю. Я против таких метаний в крайность. (увидел косяк, побежал проливать). подержи на воде несколько поливов. Понаблюдай за растением. Не умрет оно с голоду. Максимум, на низах вылезет нехват чего либо. Тогда и будет тебе сигнал к кормежке.

Ну и учитывай бро, мы тут конечно не кашпировские, лечить по инету не умеем..Можем лишь высказать мнение/я отталкиваясь от инфы которую ты даешь.

Спасибо за подсказки,и наставления.Очень помогли все пазлы в голове собрать))).Теперь всё по полочкам,и +БЕСЦЕННЫЙ ОПЫТ))),

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!