Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
GrNick

Непростой гров. Получение собственных семян

Рекомендуемые сообщения

Место выращивания: Indoor
Сорт: Lemon Skunk
Сидбанк: GHS
Сорт: Masterkush
Сидбанк: DP
Сорт: White Widow
Сидбанк: Nirvana
Тип семян: Феминизированные,Регулярные
Способ выращивания: Субстрат
Субстрат: Торф+перлит+вермикулит
Размер гроубокса: 3м*5м+3м
Удобрения: Зоогумус "Кормилица"
Вентиляция: Естественная
Освещение: ДНАТ400*3шт., ДРИЗ 400*2шт., ЭСЛ105w*3 шт
Приборы: Только градусник

Всем привет!

Собственно, для чего завожу репорт - надоело играть в рулетку с семенами, хочется получить свои и качественные.

Проблема в том, что покупая оригинальные семена западных сидбанков столкнулся с тем, что один и тот же сорт/гибрид одной компании в этом году - один, а в следующем году - другой Казалось-бы проверенные сорта могут оказаться совсем непрущими.

Много раз обжигался на Вдове и, забегая вперед, в этот раз обжегся на Euforia photo/fem от DP (ранее был мой любимый гибрид).

Гровлю давно - лет 10 уже, но ни разу отчетов не выкладывал, а сейчас чего-то захотелось)))

Сейчас располагаю временем, огражденной и охраняемой территорией для аутдора , халявной (пока) электроэнергией и энным кв.м. помещений для организации индора.

 

Есть также интересные ландрейсы из одного региона РФ, где испокон веков растет очень прущая (но невкусная) трехлистная конопля с фиолетовыми листьями. Некоторые вырастают большими елками, но в основном в виде шарика. Генетика крайне стабильная. Назовем исходник по месту произрастания - "Покровская".

Фотки из аута этого года (все срублены до 02 сентября) из-за нашествия грибников (охраняемой территории еще не было)

Изменено пользователем GrNick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gallery_132000_2482_802949.jpg

 

Покровская оригинал

 

Спасибо, бро! Надеюсь оправдать))) У меня уже все цветет. За сутки, думаю, все выложу

 

gallery_132000_2482_4344393.jpg

 

gallery_132000_2482_802949.jpg

 

Покровская оригинал

 

Спасибо, бро! Надеюсь оправдать))) У меня уже все цветет. За сутки, думаю, все выложу

 

gallery_132000_2482_4344393.jpg

gallery_132000_2482_5299382.jpg

 

Рубил 02 сентября. В условиях средней полосы созревает до 01 октября

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семена заказывал на Konoplevv, сервис хороший, все пришло вовремя и в оригинальных упаковках. Плюсом были з семки AutoMazar (DP). Всхожесть 100%. Эйфория от DP, правда, оказалась не Euforia, а хрен пойми чем, но к магазину претензий нет. Чего-то там намутили в DP, все три семки оказались жесткими автиками (вместо фотопериода) и зацвели при 24/0 на первой паре настоящих листьев

 

gallery_132000_2482_1325864.jpg

Изменено пользователем GrNick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такими получились ейфории от DP. Фотопериодные и феминизированные

gallery_132000_2482_916138.jpg

Изменено пользователем GrNick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо тебе бро!Я бы на твоем месте скрестил в индоре South Afgican Kwazulu и Afgan Kush.Очень интересно что получится.Сам вряд ли когда буду иметь такую возможность.Моя африка фем. уже очень близка к харвесту,9 месяцев растет,появились семена,немного,мужиков рядом не было.Мало в этом вопросе разбираюсь и не знаю ПОЧЕМУ появились семена.Летом в гроуруме из-за отсутствия вентиляции температура была за 40.Два сканка11 растущие рядом не выдержали такой температуры и погибли.Африка выдержала все невзгоды.Предполагаю что из-за стресса получились семена.Предстоит еще выяснить их качество.А ты,бро,как собираешься получать семена?Имеешь ли нужные знания или в начале пути?В любом случае желаю всяческих успехов!Чтобы ребята из Dutch Pussion от зависти ушли в запой!

 

немного оговорюсь,сканки11 не погибли,а перестали зреть,пахли сеном,решено было утилизировать,дабы освободить место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти карлы не имеют ничего общего ни с эйфорией, ни с ее авто версией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо тебе бро!Я бы на твоем месте скрестил в индоре South Afgican Kwazulu и Afgan Kush.Очень интересно что получится.Сам вряд ли когда буду иметь такую возможность.Моя африка фем. уже очень близка к харвесту,9 месяцев растет,появились семена,немного,мужиков рядом не было.Мало в этом вопросе разбираюсь и не знаю ПОЧЕМУ появились семена.

на 15км пыльца летает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, в планах было вырастить энное количество кустов разных сортов, отобрать из них самые прущие и прикольные (перед этим клонировать,  чтоб сохранить рабочий материал), получить мужика из западного фотопериодного растения, а затем поизвращаться с получением семок

 

Эти карлы не имеют ничего общего ни с эйфорией, ни с ее авто версией.

Дык и я о чем.... Эйфорию до фига лет растил

 

на 15км пыльца летает

Если не больше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, почему выбор пал на вв от нирваны, а не от дп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gallery_132000_2482_288600.jpg

 

Лажанулся пару гровов на DP - не верю больше

 

Бро, почему выбор пал на вв от нирваны, а не от дп?

Лажанулся пару гровов на DP - не верю больше. С эйфорией в этот раз ((( Но все равно купил недавно регуляров эйфории у них (может прокатит). Очень люблю этот сорт

 

Хорошо тебе бро!Я бы на твоем месте скрестил в индоре South Afgican Kwazulu и Afgan Kush.Очень интересно что получится.Сам вряд ли когда буду иметь такую возможность.Моя африка фем. уже очень близка к харвесту,9 месяцев растет,появились семена,немного,мужиков рядом не было.Мало в этом вопросе разбираюсь и не знаю ПОЧЕМУ появились семена.Летом в гроуруме из-за отсутствия вентиляции температура была за 40.Два сканка11 растущие рядом не выдержали такой температуры и погибли.Африка выдержала все невзгоды.Предполагаю что из-за стресса получились семена.Предстоит еще выяснить их качество.А ты,бро,как собираешься получать семена?Имеешь ли нужные знания или в начале пути?В любом случае желаю всяческих успехов!Чтобы ребята из Dutch Pussion от зависти ушли в запой!

 

немного оговорюсь,сканки11 не погибли,а перестали зреть,пахли сеном,решено было утилизировать,дабы освободить место.

Удачи, бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так давно эйфу дул, недозреашую. Остался доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gallery_132000_2482_659296.jpg

 

Не так давно эйфу дул, недозреашую. Остался доволен.

Я б тоже дунул... Та, что получилась у меня - не прет почти совсем(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, оч хочу ww reg, но чёт за нирвановскую отзывы не особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох чешутся руки вырастить куст. Но решил сделать паузу. Четкие дамы уже у тебя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведра использую 15-22 литров.

Грунт PETERPEAT с вермикулитом и перлитом (доволен)

Из удобрений только настойка зоогумуса и сульфат магния.

Есть правда небольшая бутылочка Покона для цвета и калиевая селитра на крайняк. Пока не пользовался.

Ph-метра нет, гигрометра нет... Да и вообще я все на глаз как-то привык

Так что умных слов про ppm раствора, таблицы  и т.д, и т.п. тут не будет

 

Блин, оч хочу ww reg, но чёт за нирвановскую отзывы не особо.

DP тоже не айс через раз. Иногда, правда, может удивить

 

Четкие дамы уже у тебя)

И Вам того же, бро :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мой будущий WW бык-осеменитель на толпу из семи девок. Завтра попробуем на вскус. Если шторит, то буду собирать пыльцу

gallery_132000_2482_1107414.jpg

 

gallery_132000_2482_481062.jpg

 

А ты,бро,как собираешься получать семена?Имеешь ли нужные знания или в начале пути?В любом случае желаю всяческих успехов!Чтобы ребята из Dutch Pussion от зависти ушли в запой!

12 лет руководил еб...ким тепличным комплексом))) Как-нибудь разберусь)))

Ребятам из DP  я не конкурент. Чисто для себя. Может угощу кого, если чего-нибудь толковое получится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо тебе бро!Я бы на твоем месте скрестил в индоре South Afgican Kwazulu и Afgan Kush.Очень интересно что получится.

Ни разу не пробовал эти сорта. Спасибо за наводку, бро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормлю растихи вот этим

gallery_132000_2482_828152.jpg

 

В бутылках - недельная настойка зоогумуса. Три небольших горсти зоогумуса на 5л баклажку. Для меня - это лучшее, что мне встречалось. Полив настойкой сейчас при каждом поливе.

Передоз (резкий) исключен. Иногда проскакивает небольшой передоз по азоту в стадии предцвета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получится!Я в этом уверен.Только нужно запастись терпением,знаниями.Без знаний никуда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты на зоогумусе давно гровишь?или в первый раз?и что планируешь на цвет давать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты на зоогумусе давно гровишь?или в первый раз?и что планируешь на цвет давать?

Года три. На цвет через раз буду давать сульфат калия в корень или калиевую селитру по листу, но перед селитрой нужно настойкой гумуса не поливать пару дней (только водой) иначе ожог прострелит по нескольким макухам.

Ща фото трабла залью.

Но он не сильно опасен. Просто неприятен. Рост не тормозит

 

Получится!Я в этом уверен.Только нужно запастись терпением,знаниями.Без знаний никуда!

Каждое слово - в точку!))) Успехов и тебе, бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу не пробовал эти сорта. Спасибо за наводку, бро)

South African Kwazulu стопроцентная сатива.Банк World of seeds.Очень советую!Ну а Афган куш,ты наверное знаешь,чистая индика,банк тот же.Африка реально ОЧЕНЬ сильный сорт,потраченных 9 месяцев совсем не пожалел.И тот и другой сорт есть как фем. так и рег.!Я к тому,что представлена чистая ,Не "испорченная"генетика.Только твори,уже от фантазии зависит.Особенно когда дунешь Африки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это он при передозе 07 ноября

gallery_132000_2482_489477.jpg

 

South African Kwazulu стопроцентная сатива.Банк World of seeds.Очень советую!Ну а Афган куш,ты наверное знаешь,чистая индика,банк тот же.Африка реально ОЧЕНЬ сильный сорт,потраченных 9 месяцев совсем не пожалел.И тот и другой сорт есть как фем. так и рег.!Я к тому,что представлена чистая ,Не "испорченная"генетика.Только твори,уже от фантазии зависит.Особенно когда дунешь Африки!

Спасибо, бро! Заморочусь))) Времени и желания полно))) Сам не ожидал, что у меня так выйдет когда-нибудь)))

 

Мало какие сорта из тех, что я растил, реагируют подобным образом на вышеописанное сочетание органики и неорганики.

100% чувствительны Lemon Skunk (GHS)  и Powerplant (от кого уже не помню, сорри)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года три. На цвет через раз буду давать сульфат калия в корень или калиевую селитру по листу, но перед селитрой нужно настойкой гумуса не поливать пару дней (только водой) иначе ожог прострелит по нескольким макухам

а как же фосфор?его в гумусе нет практически согласно показаниям на оф сайте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А та трава, которую я выше называл типа "Покровская", той хоть каждый день лей по небадяженной баклажке настойки зоогумуса - у нее вечная нехватка азота на цветении (у дленных елок). Могу фотку скинуть с лета. Хер поймешь их короче

 

а как же фосфор?его в гумусе нет практически согласно показаниям на оф сайте)))

Да я хз. С фосфором проблем на грунте не было. Есть всегда на всякий случай нычка в виде бутыля  Покона для цвета. Я выше писал. Я че-то и не лазил, кстати, на оф.сайт

 

В общем начну сначала.

Когда семки сажал, то сразу тупанул  -- сначала замочил и прорастил семки, а потом посадил в торфогрунт с 20% зоогумуса.

ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!

 

Поимел лишний месяц грова(((( И два угробленных Lemon Skanka

 

Зоогумус на ранних стадиях категорически противопоказан. Он наглухо тормозит рост. Поэтому лучше на ранних стадиях иметь бедные почвосмеси.

 

Зато потом - да! Тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gallery_132000_2482_935307.jpg

 

11 сентября. Полная жопа. Два Лемонсканка погибли

 

Бокс в это время еще был не готов. Усиленно оборудую. В дальнейшем, эти растихи еще пару раз кочевали по разным местам, пока не обрели постоянное место жительства

 

Принято решение довысадить оставшиеся семена потому, что в эти не верилось. Что выживут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!