Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
павлентий

Производители грунта: оцениваем, рекомендуем

Рекомендуемые сообщения

ПРИВЕТ ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ.. 

ещё два месяца назад узнал новость не знаю на сколько печальную или безразличную для меня ..

скорей первое.. что закрылся завод производящий самые популярные на нашем форуме виды грунта .. этот завод производил многими опробованные сад-чудес и терра-виту..

 

мое предложение создать тему по производителям грунта оставшимся на рынке..

от дорогих и известных на весь мир до известных в определенном регионе..

 

только большая просьба или раскритиковать мою идею сразу .. и я закрою тему

если такая тема актуальна для форума я её оставлю..

 

ЕСЛИ ТЕМА ПРИЖИВЕТСЯ ПРОСЬБА НЕ ИГНОРИРОВАТЬ ЕЁ ..И ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОИ МНЕНИЯ ..ЗАРАНЕЕ СПАСИБО :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Тема оч актуальна. Гринворлд перестали возить в рф.

вроде работает.

 

http://www.phart.ru/ru/

Изменено пользователем vitalik01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

виталь привет  :hi2:

спасибо что зашёл.. я гринволда брал в леруа  гроубэг марка.. не очень доволен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи и успехов! Только прошу тебя, не клади деревяшки и камни в пакеты с землёй, и пускай она будет чёрная и плодородная, а ещё керамзит под этой же маркой можешь фасовать, только сперва повари его в воде. Сам юзаю "Волшебную грядку", производитель как ни странно хвалёные "Буйские удобрения", мне очень нравится, фасуют землю эту в пакеты по 5, 10, 20 и 40 литров, больше фасовка вряд ли есть, но на ней есть такие надписи как " универсальная" и "для рассады".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи и успехов! Только прошу тебя, не клади деревяшки и камни в пакеты с землёй, и пускай она будет чёрная и плодородная, а ещё керамзит под этой же маркой можешь фасовать, только сперва повари его в воде. Сам юзаю "Волшебную грядку", производитель как ни странно хвалёные "Буйские удобрения", мне очень нравится, фасуют землю эту в пакеты по 5, 10, 20 и 40 литров, больше фасовка вряд ли есть, но на ней есть такие надписи как " универсальная" и "для рассады".

спасибо маркс :hi2:

я на буйской  поднимаю сейчас 2-кустика.. не помню марку .. завтра напишу.. 

чернозём без мусора .. развитие нормальное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TeraNova еще есть, в черных пакетах и Петя или Питер пен) название не помню Peter что то там, вполне годный. НЕ хуже сада вашего излюбленного:)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грунт пошел в последнее время гам.....но...Начинаю думать о гидре.....

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В помню когда в Польшу ездил видел там одну преспасобу , которая из отходов мутит хороший грунт. Закидываешь земельку , и потом заварку выкидываешь, остатки органической еды и он все мешает делает ) 60 баксов вроде стоил )

 

Вот вопрос, если используешь хорошие удобры а не удобры из оби. (Чисто профильные ) играет ли роль уж в такой навороченной земле ? Точнее если смысл брать земельку (тоже профильную) ?

 

Грунт пошел в последнее время гам.....но...Начинаю думать о гидре.....

раньше пользовался (как и в этот раз) этим грунтом

post-112613-0-32049300-1511464907_thumb.jpg

 

Хороший был грунт, проблем небыло. А в этот раз взял а там дич заразилась ... вот теперь и вывожу. Как по мне самый хороший и дорогой грунт в оби... но в след раз возьму профильный и не буду парится ..

 

Сори за фото

Изменено пользователем Puzzlelol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё Plagron light mix не канает? 600 рублей щас деньги чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да все канает. бро  ..

я попросил выкладывать свои варианты какой грунт достоин внимания. если гавно в утиль.. люди будут знать что он не нужен . и лучше его обойти стороной. 

ссори  :hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как "свой" грунт береш,но получаешь отрицателтный результат.....Я лично задумался.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грунт пошел в последнее время гам.....но...Начинаю думать о гидре.....

Я за несколько лет на гидре (года 3) только шишки набил себе, а результат нулевой, один куст получился, средней пручести, и то чисто случайно.

 

Насчёт темы не понял, ТС хочет зарегестрировать ООО или ИП и фасовать КАМАЗ земли (20 тонн) по пакетам? Может быть мне тоже начать такое мутить? Я бы попросился бы в долю и бабок бы вкинул, вот только партнерство в бизнесе очень быстро заканчивается тем, что один компаньон другого скидывает с хвоста. Конкурентами быть и то проще, можно рынок весь подмять.

Изменено пользователем Mapkc
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TeraNova еще есть, в черных пакетах и Петя или Питер пен) название не помню Peter что то там, вполне годный. НЕ хуже сада вашего излюбленного:)

бро .. у нас нет и не было этого грунта.. есть новые другие.. абсолютно не изведанные .. те что приобрели известность канули в лету ..

я постарался создать тему интересную  .. если не интересна я её удалю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-86788-0-46667600-1511466481_thumb.jpg

 

бро .. у нас нет и не было этого грунта.. есть новые другие.. абсолютно не изведанные .. те что приобрели известность канули в лету ..

я постарался создать тему интересную  .. если не интересна я её удалю..

Я тебе удалю ...  :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже в поисках Терра Виты не раз слышал, что фирма обанкротилась и больше поставок не будет. Начал искать альтернативу. На свой нынешний цикл взял Bio Bizz AII-Mix. Растениям уже второй месяц веги. За это время полив был только чистой водой с отрегулированным ПШ. Никто из четырех растих не  показывал, что требуется кормежка. Комрад, который посоветовал мне эту землю, так и сказал, что первые два месяца можешь за удобрения забыть. Там все есть. Земля очень мягкая и воздушная. Цена конечно кусается, но на следующий цикл снова буду юзать только Био Биз. Есть еще Bio Bizz Light-Mix. По цене немного меньше, но тоже не из категории экономичных.

 Ну-у, вот как то так ...

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема оч актуальна. Гринворлд перестали возить в рф.

вроде работает.

 

http://www.phart.ru/ru/

Официально может и не возят ссылка   ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за несколько лет на гидре (года 3) только шишки набил себе, а результат нулевой, один куст получился, средней пручести, и то чисто случайно.

 

Насчёт темы не понял, ТС хочет зарегестрировать ООО или ИП и фасовать КАМАЗ земли (20 тонн) по пакетам? Может быть мне тоже начать такое мутить? Я бы попросился бы в долю и бабок бы вкинул, вот только партнерство в бизнесе очень быстро заканчивается тем, что один компаньон другого скидывает с хвоста. Конкурентами быть и то проще, можно рынок весь подмять.

нет маркс.. я лицо сугубо заинтересованное. только в одном. найти себе достойный грунт ..

 

post-86788-0-46667600-1511466481_thumb.jpg

 

Я тебе удалю ...  :lol2:

а нужна она???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет маркс.. я лицо сугубо заинтересованное. только в одном. найти себе достойный грунт ..

 

 

а нужна она???

Да, нужна. И закрепить не помешает... Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже в поисках Терра Виты не раз слышал, что фирма обанкротилась и больше поставок не будет. Начал искать альтернативу. На свой нынешний цикл взял Bio Bizz AII-Mix. Растениям уже второй месяц веги. За это время полив был только чистой водой с отрегулированным ПШ. Никто из четырех растих не  показывал, что требуется кормежка. Комрад, который посоветовал мне эту землю, так и сказал, что первые два месяца можешь за удобрения забыть. Там все есть. Земля очень мягкая и воздушная. Цена конечно кусается, но на следующий цикл снова буду юзать только Био Биз. Есть еще Bio Bizz Light-Mix. По цене немного меньше, но тоже не из категории экономичных.

 Ну-у, вот как то так ...

бро  :hi2:

почему тема и создана.. .. алл бомба и лайт тоже... это не грунт это чудо.. не всегда у всех есть финансы для сего ..

много дерьма на рынке.. хотелось бы узнать за производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Взял биолан(другого не было) - такое гавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже в поисках Терра Виты не раз слышал, что фирма обанкротилась и больше поставок не будет. Начал искать альтернативу. На свой нынешний цикл взял Bio Bizz AII-Mix. Растениям уже второй месяц веги. За это время полив был только чистой водой с отрегулированным ПШ. Никто из четырех растих не  показывал, что требуется кормежка. Комрад, который посоветовал мне эту землю, так и сказал, что первые два месяца можешь за удобрения забыть. Там все есть. Земля очень мягкая и воздушная. Цена конечно кусается, но на следующий цикл снова буду юзать только Био Биз. Есть еще Bio Bizz Light-Mix. По цене немного меньше, но тоже не из категории экономичных.

 Ну-у, вот как то так ...

говорят что земельку это можно повторно юзать, так ли? Конечно цена не так кусается когда два цветочка в 10 литровом — грубо говоря пол года 50 литров . 2300 не деньги за пол года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема нужная :hi2: пользовался такимиpost-80416-0-32655000-1511467044_thumb.jpgpost-80416-0-05202200-1511467060_thumb.jpgpost-80416-0-78010400-1511467070.jpg остановился на Canna +их кокос :smile: еще норм такую тему добавлятьpost-80416-0-82285300-1511467270_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TeraNova еще есть, в черных пакетах и Петя или Питер пен) название не помню Peter что то там, вполне годный. НЕ хуже сада вашего излюбленного:)

верю.. но где его найти ..???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет маркс.. я лицо сугубо заинтересованное. только в одном. найти себе достойный грунт ..

 

 

а нужна она???

Я тя  понял, но мне кажется что тем таких полно, и что Сад Чудес уже лет 10 назад пропали, потом возможно по просьбам трудящихся кто-то погнал по конвееру пакеты с землёй под прежней маркой, ну или кризис у них закончился, а теперь ... Короче, я не знаю, я вам не гадалка  :rev:

Ещё раз, серьёзно, проблемы у определенных марок есть, но это не значит что нет качественной земли. Неделю назад создавали такую же тему, ещё раз могу посоветовать тоже самое: бери российскую, а то под иностранной маркой они туда не землю кладут, а волокна какие-то, типа кокосовых, по крайней мере я так попадал, хорошо хоть объём брал небольшой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОГУ С ТОБОЙ ПОСПОРИТЬ .. не обессудь.. но тем таких нет.. я когда раздел принял ..прочитал его досконально.. есть нюансы интересные.. но тем конкретных нет.. и сад чудес пропали 3- месяца назад.. может банкротство было раньше.. летом их товар был на рынке..

 

тема нужная :hi2:  пользовался такимиpost-80416-0-32655000-1511467044_thumb.jpgpost-80416-0-05202200-1511467060_thumb.jpgpost-80416-0-78010400-1511467070.jpg остановился на Canna +их кокос :smile: еще норм такую тему добавлятьpost-80416-0-82285300-1511467270_thumb.jpg

блин... питера в глаза у нас не кто не видел

Изменено пользователем павлентий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОГУ С ТОБОЙ ПОСПОРИТЬ .. не обессудь.. но тем таких нет.. я когда раздел принял ..прочитал его досконально.. есть нюансы интересные.. но тем конкретных нет.. и сад чудес пропали 3- месяца назад.. может банкротство было раньше.. летом их товар был на рынке..

 

 

блин... питера в глаза у нас не кто не видел

"Питер Про" в ОБИ есть https://www.obi.ru/udobreniya-i-grunty/grunt-universalnyi/c/1044

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!