Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
павлентий

Производители грунта: оцениваем, рекомендуем

Рекомендуемые сообщения

  • Уважаемые ,так какую лучше заказать от Bio-bizz   liht или all-mix ? Последняя сильно заряженная хочу поднять Сатори 2012 отСедана ,а она очень капризная в плане питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше лайт возьми...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готовил сегодня Богатырский замес,вот так выглядит Богатырь

post-119481-0-30621900-1517087178_thumb.jpg

грунт по цвету немного рыжеват,как и у Сказочницы виден толи песок толи известковая крупа,комков,камней и глины практически нет,бревен,коры,паутинки тоже

вот столько мусора в 20л

post-119481-0-98296100-1517087311_thumb.jpg

скоро буду пересаживать в него растишек,отчитаюсь как растет на нем

Изменено пользователем Bender747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готовил сегодня Богатырский замес,вот так выглядит Богатырь

post-119481-0-30621900-1517087178_thumb.jpg

грунт по цвету немного рыжеват,как и у Танюхи виден толи песок толи известковая крупа,комков,камней и глины практически нет,бревен,коры,паутинки тоже

вот столько мусора в 20л

post-119481-0-98296100-1517087311_thumb.jpg

скоро буду пересаживать в него растишек,отчитаюсь как растет на нем

нормальный у тебя грунт.....завтра попробую сфоткать нормально,он совсем не рыжий у меня ,а черный,прямо чернозём настоящий Изменено пользователем сказочник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне он показался немного рыжеватым

мне прастительно,я старый,слепой крот :lol:

Систра  то я написал ,что крупинки видны как у твоего

  и точно,твой выглядит каким то бледным,может освещение дает такой вид

Изменено пользователем Bender747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальный у тебя грунт.....завтра попробую сфоткать нормально,он совсем не рыжий у меня ,а черный,прямо чернозём настоящий

Попробуй сфоткай без фотовспышки, норм будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Green World хороший грунт, всегда его брал. Последняя время не видно в магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Хочу скинуть мини фото отзыв по земле от Питера:

 

Купил несколько пачек земли :

 

post-112613-0-24931200-1517344378_thumb.jpeg

 

Характеристики:

 

post-112613-0-17602000-1517344404_thumb.jpeg

 

Земля мне понравилась — очень мало палок а комки можно разбить (ведь в мешке земля прессованная ) после того как высыпал 90 процентов грунта сразу разбилось.

 

Фото земли :

 

post-112613-0-98420100-1517344520_thumb.jpeg

 

post-112613-0-55789600-1517344520_thumb.jpeg

 

post-112613-0-96768300-1517344519_thumb.jpeg

 

Земля с перлитом .

 

Теперь фото сколько я убрал палок и всякого мусора с 15 литров — землю насыпал руками и одновременно ее перетирал , так что все палки были убраны

 

post-112613-0-28537500-1517344604_thumb.jpeg

 

Земля мне понравилась , решил не брать лайт биобиз, так как купил БИО удобры от GHF

 

post-112613-0-86749100-1517344717_thumb.jpeg

 

post-112613-0-31846200-1517344718_thumb.jpeg

 

post-112613-0-51508400-1517344718_thumb.jpeg

 

Вообщем доволен покупкой земли. Цена 5 литров 45 рублей. Прошку в Ашане не нашёл. Хорошо что с запасом купил — 10 пакетов. Норм земля судите сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Хочу скинуть мини фото отзыв по земле от Питера:

 

Купил несколько пачек земли :

 

post-112613-0-24931200-1517344378_thumb.jpeg

 

Характеристики:

 

post-112613-0-17602000-1517344404_thumb.jpeg

 

Земля мне понравилась — очень мало палок а комки можно разбить (ведь в мешке земля прессованная ) после того как высыпал 90 процентов грунта сразу разбилось.

 

Фото земли :

 

post-112613-0-98420100-1517344520_thumb.jpeg

 

post-112613-0-55789600-1517344520_thumb.jpeg

 

post-112613-0-96768300-1517344519_thumb.jpeg

 

Земля с перлитом .

 

Теперь фото сколько я убрал палок и всякого мусора с 15 литров — землю насыпал руками и одновременно ее перетирал , так что все палки были убраны

 

post-112613-0-28537500-1517344604_thumb.jpeg

 

Земля мне понравилась , решил не брать лайт биобиз, так как купил БИО удобры от GHF

 

post-112613-0-86749100-1517344717_thumb.jpeg

 

post-112613-0-31846200-1517344718_thumb.jpeg

 

post-112613-0-51508400-1517344718_thumb.jpeg

 

Вообщем доволен покупкой земли. Цена 5 литров 45 рублей. Прошку в Ашане не нашёл. Хорошо что с запасом купил — 10 пакетов. Норм земля судите сами.

Надеюсь удобрения тебя не разочаруют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь удобрения тебя не разочаруют...

у меня вся их био линейка. До этого юзал их минеральную линейку — ничего плохого сказать не могу.

 

А что есть опыт в их био линейке ?

Изменено пользователем Puzzlelol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7.5  литра горшок, 1.5л вермукулика остальное эта змелька, брал в ашане, 6 дней вроде  полет нормальный :smile:

post-124628-0-83807800-1517347839_thumb.jpg

post-124628-0-12099000-1517347852_thumb.jpg

Изменено пользователем zloepe4eNbko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вся их био линейка. До этого юзал их минеральную линейку — ничего плохого сказать не могу.

 

А что есть опыт в их био линейке ?

А до тебя юзали биолинейку. Людям не очень понравилось. Передозы были, если по рекомендациям производителя удобряли...Почитай,  ссылка ... Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в свой первый гров брал  это чудо, короче ужас не советую

Соглашусь, тоже не понравилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А до тебя юзали биолинейку. Людям не очень понравилось. Передозы были, если по рекомендациям производителя удобряли...

скажем так я на опыте их минеральной линейке и уже понял что инструкцию можно не смотреть. Так как перевозы 100% будут . Именно по этому я посчитал что моя вега будет не 8 недель а 5—6 и от этого отнял ещё 20 процентов. Так что не должно быть косяков. Хотя реп оформлю и там уже посмотрим)) я просто не сильно люблю жидкие удобры — срок годности да и они не заканчиваются так быстро . Так что грубо говоря переплата денег. Порошковые больше хранить можно. Вот у меня гибрид 0.5 кг, я им пользовался 1 год + друга пригостил и того ещё 200 грамм осталось. Ростил постоянно 1 цветок. Изменено пользователем Puzzlelol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажем так я на опыте их минеральной линейке и уже понял что инструкцию можно не смотреть. Так как перевозы 100% будут . Именно по этому я посчитал что моя вега будет не 8 недель а 5—6 и от этого отнял ещё 20 процентов. Так что не должно быть косяков. Хотя реп оформлю и там уже посмотрим)) я просто не сильно люблю жидкие удобры — срок годности да и они не заканчиваются так быстро . Так что грубо говоря переплата денег. Порошковые больше хранить можно. Вот у меня гибрид 0.5 кг, я им пользовался 1 год + друга пригостил и того ещё 200 грамм осталось.

Дружище, я просто знаю о проблемах при использовании данной линейки, и поделился с тобой. Как ты воспользуешься данными знаниями, дело лично твоё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище, я просто знаю о проблемах при использовании данной линейки, и поделился с тобой. Как ты воспользуешься данными знаниями, дело лично твоё...

прочитал я то что там написано — там писали нужно замерить ПШ с земли. И другие советы но никто никаких данных не скинул. Да и на заряженной земле Алл микс , хз. Спасибо в любом случае бро, буду пробовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитал я то что там написано — там писали нужно замерить ПШ с земли. И другие советы но никто никаких данных не скинул. Да и на заряженной земле Алл микс , хз. Спасибо в любом случае бро, буду пробовать)

рН- это водородный показатель — мера активности (в очень разбавленных растворах она эквивалентна концентрации) ионов водорода в растворе, количественно выражающая его кислотность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рН- это водородный показатель — мера активности (в очень разбавленных растворах она эквивалентна концентрации) ионов водорода в растворе, количественно выражающая его кислотность.

ну с другой стороны, нужно сильно постараться чтобы органикой передознуть — может в грунте беда ... хз но производители явно активность потеряли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как выяснилось, для передоза, достаточно по инструкции намешать в субстрат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в свой первый гров брал  это чудо, короче ужас не советую

у нас тоже такой видел.хорошо,что в маленькой упаковке,а то мог бы и взять :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что в итоге то, есть от фаско грунт хороший?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что в итоге то, есть от фаско грунт хороший?

да есть,Богатырь например,растет все без траблов,мусора почти нет,грунт жирный и без волосни

 

в этом году так получилось у менЯ все от фаско,грунт и перлит,вермик  не использую ни какой по многим причинам

Изменено пользователем Bender747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да есть,Богатырь например,растет все без траблов,мусора почти нет,грунт жирный и без волосни

 

в этом году так получилось у менЯ все от фаско,грунт и перлит,вермик  не использую ни какой по многим причинам

не подскажите а что за грунт Жирнозем ? Просто написали про жирный грунт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю братка не встречал,жирный это значит как чернозем,цвкет темный насыщеный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил 20 литров Богатырь, всякого мусора палочки полугнилые, трухлявые остатки деревьев, комки песочные типо суглинок, и вообще вся в комках,, ощущение такое как будто в лесу с под деревьев накопали,, высыпал пять литров на пакет, замучался перетирать , сажать в такое ..... не рискнул!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз,посмотри фоты,что я кидал,горстка мусора на 20л грунта,а комки это пресованый грунт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз,посмотри фоты,что я кидал,горстка мусора на 20л грунта,а комки это пресованый грунт

твой не так страшно выглядит, мой чернее,, много комков с песком пахнет затхлостью, по сравнению с тера витой  ужасен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

твой не так страшно выглядит, мой чернее,, много комков с песком пахнет затхлостью, по сравнению с тера витой  ужасен.

Крепыш от Фаско. Хороший грунт и без посторонних включений практически. Девочка-сатива, которую в него пересадил из другого отечественного грунта, просто ожила и выстрелила вверх. Да и на двух других растениях вполне отлично работает, на уровне. Питер Пит Про тоже неплохо себя проявил, не требует особой заботы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крепыш от Фаско. Хороший грунт и без посторонних включений практически. Девочка-сатива, которую в него пересадил из другого отечественного грунта, просто ожила и выстрелила вверх. Да и на двух других растениях вполне отлично работает, на уровне. Питер Пит Про тоже неплохо себя проявил, не требует особой заботы.

Бро я в малышок посадил от Фаско, сказать пока не чего не могу,жду, но у товарища хорошо растёт на нём, и действительно почти без мусора, рыхлый и песочек добавлен хорошо. post-87415-0-49719900-1517678053_thumb.jpeg Изменено пользователем садовод53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!