Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
павлентий

Производители грунта: оцениваем, рекомендуем

Рекомендуемые сообщения

тема нужная :hi2:  пользовался такимиpost-80416-0-32655000-1511467044_thumb.jpgpost-80416-0-05202200-1511467060_thumb.jpgpost-80416-0-78010400-1511467070.jpg остановился на Canna +их кокос :smile: еще норм такую тему добавлятьpost-80416-0-82285300-1511467270_thumb.jpg

братик  :hi2:

ни где такого не видел. 

нет их :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

верю.. но где его найти ..???

терра нова последнее время стал говенный там чего только нет и палки и от мешков строительных сахарных эти ленточки ,и всякая дрянь ..какими то комками ..не понравился..хотя был очень не плохой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо на сайте их посмотреть, есть ли в твоем городе в наличии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В питере в оби купила вот такой.вроде без палок но полезли сорняки ..другого нет расти будет в этом..

post-111822-0-30165100-1511469439_thumb.jpg

Изменено пользователем сказочник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Огородник61

Крепыш от фаско норм грунт. Был) щас не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фаско керамзит добавляют.. не известного происхождения.. не плохой грунт.. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем !Сад чудес уже вроде как ~2лет нет в продаже, знакомый в поиске для первого своего грова (эталон ведь был сей грунтец ) звонил им в мае 2016г. на линию с вопросом , сказали снят с производства(роза,лимон).

Гринволд старый добрый 2017 в марте исчез в оби, замена появилась , название и фирма та же прибалты, но цвет пакета стал оранжевый, лотерея блин, один раз взял и был цикл ОК, а второй раз ну просто ЖОПА, 85% грунт подвел считаю, после первых двух недель как на 5 днях все три одинаковые карлики по 0.6 м роста в итоге , все три как один, итог растение маленькое => КПД 40% от номинала. И вот на фоне последнего провального опыта пришлось брать бизы all mix(правда при его проливе перед стартом получил ph 6.0, обычно привык к ph 6.5) , тестирую сейчас данный субстракт. Когда думал на каком делать новый цикл перелопатил все форумы 0 инфы и вся она устаревшая.

Бро респект за тему , тема важная и нужная !

Изменено пользователем prin1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время разные смешиваю , где пш главно чтоб не выше 6,6 было. Бывают как комки грязи пачки попадают, бывают волосы какие то прям клочьями. На новый цикл био биз брать буду наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

терра нова последнее время стал говенный там чего только нет и палки и от мешков строительных сахарных эти ленточки ,и всякая дрянь ..какими то комками ..не понравился..хотя был очень не плохой..

Одна глина последний раз была-отказался,пока "Роза"+"Лимон")Тьфу,Бл**ь,я за "Терра Виту"))) Изменено пользователем Jendos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В питере в оби купила вот такой.вроде без палок но полезли сорняки ..другого нет расти будет в этом..

тоже растил и растет в таком.. Не скажу,что плохой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже растил и растет в таком.. Не скажу,что плохой....

сам не плохой по структуре и не рыжий ,но сорная травка полезла в горшке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам не плохой по структуре и не рыжий ,но сорная травка полезла в горшке!

да это не беда... У меня как то брикет кокосовый замоченый взошёл:-) пара тройка ростков выскочила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это не беда... У меня как то брикет кокосовый замоченый взошёл:-) пара тройка ростков выскочила.

у меня выбора нет,землю купила в Питер когда ездила..здесь нет нормального грунта,мне не попадался ещё..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня выбора нет,землю купила в Питер когда ездила..здесь нет нормального грунта,мне не попадался ещё..

в нашем ауле та же беда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за то что влезаю, но удивляться здесь нечему, раз нет Икеи, Леруа Мерлен или скажем там ещё каких огромных гипермаркетов с большим отделом "Сад", значит нет и выбора земли. С другой стороны, у вас там люди добрее, все друг друга знают, полно друзей небось плановых, дай Бог им здоровья и благополучия! А землю один фиг на машине везти, тяжёлая она, а раз всё равно, то попросите друга съездить за землёй в большой город в магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за то что влезаю, но удивляться здесь нечему, раз нет Икеи, Леруа Мерлен или скажем там ещё каких огромных гипермаркетов с большим отделом "Сад", значит нет и выбора земли. С другой стороны, у вас там люди добрее, все друг друга знают, полно друзей небось плановых, дай Бог им здоровья и благополучия! А землю один фиг на машине везти, тяжёлая она, а раз всё равно, то попросите друга съездить за землёй в большой город в магазин.

да не извиняйся ,всё правильно..вот только с одним я не согласна город маленький,светится не очень то охота..но мы сами привозили ,а так то я бы не стала просить..сказать что для рассады, думаю не прокатит,количество слишком большое..,да и не сезон сейчас ..я тут два года все новости у местных это сплетни и желание ,как можно больше узнать ,про соседа..извини Павлентий за лирическое отступление..удали потом :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из производимых в России торфяных субстратов подходящих для нашего тематического растения лучше чем  Грунт для роз ФАСКО® "Цветочное счастье" пока не придумано :JC_spliff: есть он же для пальм, но для роз пожирнее будет.

 

Разбавлять вермикулитом и перлитом по вкусу :sm:

Тера-виту как то в детстве юзал - не понравилось(сразу перешел на "Сад чудес"), хотя если личинки и сорняки из земли сразу не полезли может и прокатить если совсем ничего нет. Я в прошлом году сад чудес для роз видел, но его цена по 98 р. за пакет 2,5 литра просто шокировала.

А Фаско почти все хорошие(кроме больших пакетов 20 и более литров "грунта для рассады", хотя и они тож годидзэ), главное брать в маленьких фасовках по 5-10 литров, не более. Как мне показалось в маленьких пакетах грунт более качественный. А с логотипом "Цветочное счастье" так вообще песня  :smile: . И да там уже удобры на вегу есть, понадобятся только на цвет и то в пол дозы :kutyashie-101:

Изменено пользователем Aspid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-120756-0-72432700-1511508395_thumb.jpgгринворлд упаковку сменила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-120756-0-72432700-1511508395_thumb.jpgгринворлд упаковку сменила.

Дык, это спецыальный грунт для Лиллемулдов (там написано))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Огородник61

фаско керамзит добавляют.. не известного происхождения.. не плохой грунт.. :hi2:

братка:hi2: я брал Крепыша не было там керамзита:hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше пользовался Садом Чудес, теперь перешёл на Блюменерде. Осталось на новый сезон литров 15. Докуплю мешок Bio Bizz All Mix и все перемешаю с вермикуллитом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братка :hi2: я брал Крепыша не было там керамзита :hz:

привет братик  :hi2:

не помню мне в каком то попался керамзит.. потом когда рн мерил на выходе.. щелочил сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Для себя решил, грунты актуальные(которые можно купить в садовом магазине)-гавно, проблемы с аэрацией.

Нужно всегда кокос подмешивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя решил, грунты актуальные(которые можно купить в садовом магазине)-гавно, проблемы с аэрацией.

Нужно всегда кокос подмешивать.

не согласна,не все гавно..а подмешивать всё равно надо ,хоть для марьи хоть просто для томатов- например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

не согласна,не все гавно..а подмешивать всё равно надо ,хоть для марьи хоть просто для томатов- например.

какую землю можешь посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какую землю можешь посоветовать?

питер пат,она хоть пока ещё на землю похожа,не голый рыжий торф..но я уже писала выше полезла сорная трава ,не ковром конечно ,но факт имеет место быть..да в дыре где я сейчас живу ,не чего не продают стоящее ,всё какое то мне до селе не знакомое..купила в питере в оби питера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В питере в оби купила вот такой.вроде без палок но полезли сорняки ..другого нет расти будет в этом..

вот сегодня инфу получил по поводу этой земли. У кориша поперли по мимо сорняков , личинки. Может пока не поздно поменять или пролить отравой ? Покупал в костораме или в оби. Изменено пользователем Puzzlelol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот сегодня инфу получил по поводу этой земли. У кориша поперли по мимо сорняков , личинки. Может пока не поздно поменять или пролить отравой ? Покупал в костораме или в оби.

личинок нет у меня это точно..сорняки есть,но уже прополола!) Изменено пользователем сказочник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

личинок нет у меня это точно..сорняки есть,но уже прополола!)

просто мы с ним братья по несчастью )) Изменено пользователем Puzzlelol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!