Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
павлентий

Производители грунта: оцениваем, рекомендуем

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, заказал biobizz light mix и тканевые горшки, скоро буду высаживать. Вопрос : мне перед посадкой горшки надо пролить полностью ? чтоб вода в поддон вышла  и свет у меня ДРИ и ДНАты 600 ки ( также есть и 400 ) когда высажу можно под 600 сразу или подержать сначала под 400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
4 часа назад, Domdyrdom сказал:

когда высажу можно под 600 сразу

да ставь 600 сразу................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21/05/2021 в 10:42, windows сказал:

да ставь 600 сразу................................

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Парни, тут такое дело. Пш метр можно как то реанимировать? Пролежал он значит в коробочке года 3, включил . Сначал 000 показывал, после того как нось в стаканчике с дист. Водой простоял начал показывать, но показания плавают от 4 до 8 постоянно, оставил пока отмокать... 

Жить будет ? Или новый пора заказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
В 21/05/2021 в 09:23, Domdyrdom сказал:

. Вопрос : мне перед посадкой горшки надо пролить полностью ?

Не думаю что это хорошая идея, проливать весь обьем горшка , получишь слипшуюся массу без возможности аэрирования. Я только горшки для рассады проливаю на 1л. Что бы показания чекнуть и не дознуть на старте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
В 28/05/2021 в 04:30, Psishtorm сказал:

, оставил пока отмокать... 

в растворе хлорида калия замачивать надо.....................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда считал, что от грунта мало что зависит и все они даже самые дорогие - полупустые в плане питательных элементов и всегда начинаю кормить растихи с 3..5 дня, не понимаю зачем ждать 2 недели, постоянный, плавно нарастающий подкорм идет всегда только на плюс. Вопрос стоит поставить иначе, есть ли сейчас грунты из которых через 7...14 дней не лезут какие-нибудь летающие и ползущие паразиты. Производители достали экономить на термообработке, в последний гроув у меня из грунта полез паутинный клещ, очень неприятно в индоре пользоваться инсектицидами, но пришлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
14 часов назад, windows сказал:

в растворе хлорида калия замачивать надо.....................................................................

Бро можно по подробней? Где взять и как развести это хлорид калия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, NegoroGC сказал:

Всегда считал, что от грунта мало что зависит и все они даже самые дорогие - полупустые в плане питательных элементов и всегда начинаю кормить растихи с 3..5 дня, не понимаю зачем ждать 2 недели, постоянный, плавно нарастающий подкорм идет всегда только на плюс. Вопрос стоит поставить иначе, есть ли сейчас грунты из которых через 7...14 дней не лезут какие-нибудь летающие и ползущие паразиты. Производители достали экономить на термообработке, в последний гроув у меня из грунта полез паутинный клещ, очень неприятно в индоре пользоваться инсектицидами, но пришлось.

Такая же хрень . А я бошку ломал откуда эти твари могли нарисоваться , бокс обработан и на улицу не выносил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
2 часа назад, Psishtorm сказал:

Бро можно по подробней? Где взять и как развести это хлорид калия?

В аптеке продаётся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Psishtorm сказал:

Бро можно по подробней? Где взять и как развести это хлорид калия?

Набери интернет магаз "Здоровеево" . Я там покупал . Но подождать придется неделю , пока дойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
8 часов назад, Psishtorm сказал:

Бро можно по подробней? Где взять и как развести это хлорид калия?

взять в аптеке как разводит забыл уже но на форуме было..................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Замачивал в хлориде калия, Вроде заработл пш метр но ... Откалибровал на 6.86,   в дистилированой воде 6 показывает...

И показания гуляют +-0.3... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28/05/2021 в 07:30, Psishtorm сказал:

Парни, тут такое дело. Пш метр можно как то реанимировать? Пролежал он значит в коробочке года 3, включил . Сначал 000 показывал, после того как нось в стаканчике с дист. Водой простоял начал показывать, но показания плавают от 4 до 8 постоянно, оставил пока отмокать... 

Жить будет ? Или новый пора заказывать?

Батарейки поменяй .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Plagron grow mix-лажа,оказался зараженным почвенными мушками… 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
10 часов назад, Tinymight сказал:

Plagron grow mix-лажа,оказался зараженным почвенными мушками… 

Да многие сейчас с живностью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кароч взял питер пит про. Доволен. Вега без траблов. По магнию только надо чуть добавить по листу. Пошел предцвет готовлю компот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что скажете про compo san? На упаковке написано 6 недель без удобрений

 

Screenshot_2021-08-08-22-42-12-636_com.mi.globalbrowser.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, knaf сказал:

А что скажете про compo san? На упаковке написано 6 недель без удобрений

она дороговата,еще был прикол что кусты нехват на ней ловили:hz:

есть дешевле и пизже:hi2:

поначалу лет 7 назад мне нравилась,но после вышеописанных событий отказался

Изменено пользователем biogro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она из Германии, взял на пробу 10л. за 500р. Не дешево, но и не так чтобы очень дорого.

Сейчас ращу на теравита, что то не очень, может моя неопытность, но земля превратилась в какой то прессованный ком, вода не уходит, мусора гора, постоянные передозы/дефициты. Посмотрим что немцы покажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, knaf сказал:

Она из Германии

данунах

6 минут назад, knaf сказал:

ращу на теравита, что то не очень

не фонтан конечно но норм земля,там производителя смотреть надо,я забыл уже кто норм мешает

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
10 часов назад, biogro сказал:

я забыл уже кто норм мешает

Питер...............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беру тера витьку) зелёную, по привычке, циклов 5 на ней провел, много бутора, но видимо везёт, никаких букажек, таракашек. Разбавляю доп перлитом и вермикулит ом, не дубеет. 1 момент, всегда смотрю дату производства и фасовки, 1 месяц с производства беру, не более 

Изменено пользователем Ficys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли сейчас хорошие варианты почвы в магазине ОЗОН? Подсела на этот магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Digidon сказал:

Есть ли сейчас хорошие варианты почвы в магазине ОЗОН? Подсела на этот магазин.

Я гровил на Biobizz ALL mix, брал на озоне по акции вышло около 2500р за 50л мешок. Грунт уже замешан с пенопластом и всем что надо, остается только открыть мешок и рассыпать по горшкам. Удобно :)

Цитата

 

Субстрат All-Mix является обогащенной питательными веществами почвенной смесью, которая подходит для всех типов растений.

Разработана для эмуляции биологически активного плодородного грунта, все реже встречающегося в естественных условиях, способного обеспечить растение всем комплексом активных компонентов и биологической активностью что бы обеспечить пышный рост и бурное развитие растения без внесения удобрений в течение 5 недель.

Почвенная смесь All-Mix обеспечит растений всем необходимым на протяжении всего цикла. Вам остается, лишь, посадить растение. Почвенная смесь All-Mix состоит из верхового торфа, низового торфа, волокнистого торфа (всего 20%) , перлит (30%), биогумус (10%), гуано, известь как источник кальция и магния. Содержит высокую концентрацию микоризы. В качестве добавленного удобрения использовано 5% BioBizz Pre-Mix.

В течении первых 5 недель землю не нужно дополнительно удобрять. После 6 недель рекомендуется использовать органические или минеральные удобрения.

Способ применения почвенной смеси All-Mix: Заполните контейнер землей, чуть придавите, но без особых усилий. Посадите ваш саженец или семечко.


  • BioBizz All-mix E.C.: 2.4

  • BioBizz All-mix pH: 6.6

 

  • Большой плюс что органика уже замешана в грунт, удобры можно начинать давать после 2-3 недели. Кусты растут отлично, нет никаких паразитов. Следующий гров планирую на кокосе biobizz coco mix, по отзывам збс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29/05/2021 в 19:26, NegoroGC сказал:

Всегда считал, что от грунта мало что зависит и все они даже самые дорогие - полупустые в плане питательных элементов и всегда начинаю кормить растихи с 3..5 дня, не понимаю зачем ждать 2 недели, постоянный, плавно нарастающий подкорм идет всегда только на плюс. Вопрос стоит поставить иначе, есть ли сейчас грунты из которых через 7...14 дней не лезут какие-нибудь летающие и ползущие паразиты. Производители достали экономить на термообработке, в последний гроув у меня из грунта полез паутинный клещ, очень неприятно в индоре пользоваться инсектицидами, но пришлось.

от грунта зависит всё , только его самому надо делать , много в магазах разных компонентов , не надо с огорода тащить , всё продаётся и стоит копейки, мох, сапропель, гумус, бактерии, полно всего , мешай не хочу, передазнуть сложно, все какахи ферментированны и в гранулах. . на веге вообще кормить не надо , на цвете , сферху подсыпаешь биогумус и бактерии даёшь .... край рипен  чутка в конце цикла . не надо минералку лить , потом промывать, материться от передозов , курить этот азот потом , проливать мучится , а тут просто через день увлажняешь , без дренажа и фанатизма . выхлоп меньше конечно , но качество выше . Начинал с плагрона , вся линейка минеральная и куча стимов .... ипал я , деньги на ветер и куча гемора , вкус гавно , эффект гавно .... только органика теперь ! Дешево , вкусно , без проблем, качество в обмен на выхлоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

орехнин 50% кокоса 50% говна. зае**лся мыть. зато дешево и большие упаковки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ae27b8c14b065c9eedb72733464e8be7.jpgПарни, недавно такую штуку обнаружил в магазине, почвобрикет, решил попробовать. Пока что вообще в восторге, брикет размером как книжка , залил водичкой и примерно 7 литров получаешь (не 10 конечно как написано) , очень удобно что мешки таскать не надо, + термически обработан, ни жучков ни паучков, состав тоже хороший, грунт очень пышный замешал с перлитом (примерно 20% добавил), и совсем не слеживается , в составе только торф верховой и переходный и 5% вермикулита. Как брикет кокоса, только земля, стоило 100 рублей в магазине за брикет, в инете видел что некоторые покупали дешевле даже, так что советую!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно. давай понаблюдаем что выйдет. просьба пост выложить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может рейтинг грунтов покупных создать или опрос?! Всегда гровил на обычных из оби или садовых, хочу попробовать профильный, но какой выбрать? 

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!