Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
павлентий

Производители грунта: оцениваем, рекомендуем

Рекомендуемые сообщения

верю.. но где его найти ..???

 

Привет, Павлентий!) Не дочитал тему до конца, возможно и ответили тебе. Я Питер пит видел в ашане, если у тебя он есть в городе, загляни.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя 2 вызова пропущенных и блютус включен, батарею разряжает.

:lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Павлентий!) Не дочитал тему до конца, возможно и ответили тебе. Я Питер пит видел в ашане, если у тебя он есть в городе, загляни.)

понял бро.. :hi2:

у меня в городишке нет.. но ехать не много 40 км. загляну к нг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял бро.. :hi2:

у меня в городишке нет.. но ехать не много 40 км. загляну к нг.

 

Ну ништяк, надеюсь поездка будет продуктивной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы тема супер. У о шарит поссотрие нормальный ли грунт для марьи? На внешн й вид суховат и коричневат скажу так . Сам не шарю особо но острые перчики в нем проросли и уже несколько дней растут . Скоро буду гровить, надо подумать оставить или выбрасывать . Кто что думает ребят?

post-122009-0-38394300-1513183250_thumb.jpg

post-122009-0-16015900-1513183256_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит ужасно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы тема супер. У о шарит поссотрие нормальный ли грунт для марьи? На внешн й вид суховат и коричневат скажу так . Сам не шарю особо но острые перчики в нем проросли и уже несколько дней растут . Скоро буду гровить, надо подумать оставить или выбрасывать . Кто что думает ребят?

похоже что его с газона накопали только что...перцы то может и растут пока.. Изменено пользователем сказочник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

похоже что его с газона накопали только что...перцы то может и растут пока..

не надо плохо о перцах :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо плохо о перцах :sm:

я в том смысле,что пока растут,но не факт ,что вырастут в таком сомнительном грунте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это реально кто-то камаз земли купил и расфасовал, Паха это ты уже раскрутился? :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это реально кто-то камаз земли купил и расфасовал, Паха это ты уже раскрутился? :sm:

)) да братец а через пакет хрен гдянешь пока не откроешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)) да братец а через пакет хрен гдянешь пока не откроешь)

Не  рискуй бро, генетику полюбому не дешманскую поднимать будешь, если много взял оставь на весну - в ауте затестишь и нам расскажешь :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не  рискуй бро, генетику полюбому не дешманскую поднимать будешь, если много взял оставь на весну - в ауте затестишь и нам расскажешь :hi2:

Ну да бро вот 3 ореха заказал за 2 рубля денег . И плохую землю категорически нелтзя использовать. Да выброшу ее в мусорку да и все ) я в ауте не ращу )) городской я)) да и ращу только для себя и курю не каждый день , так что куста за глаза минимум на год)). Такие аироги бро) да и земли этой 3 мешка всего )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам....... Пол горшка Peter ваш хвалённый, там всё здохло. И вторая на неделю позже посаженна в GreenWorld (пол горшка выкинул, терь другую половину в помойку).

...ска... Торф с песком да мукой смешать походу только в европе получается (((

post-106457-0-29246700-1513281794_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на питере универсальном вроде жива :hz:  помирать не собирается

post-111822-0-91887400-1513282986_thumb.jpg

post-111822-0-55091700-1513285170_thumb.jpg

Изменено пользователем сказочник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на питере универсальном вроде жива :hz:  помирать не собирается

:wink2:

Еще немного удобрений и… КЛЮЧИК ЗОЛОТОЙ У НАС В РУКАХ! Не понимая, как растить НА ЭТОМ… Я ОПАСАЮСЬ ВАМ СОВЕТЫ ПОДАВАТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет ребят, какой в оканцове брать? В местных киосках непонятные грунты с российским происхождением, и тера вита. Хотелось узнать тера вита деръмо? И скажем так принципиально ли купить универсальный а не для рассады? Вкатит ли земля что на фото? Спасибо )

 

Вот она))

post-80572-0-90621300-1513699230_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, помониторил асортимент и нашел: питер пит про рассада, фаско универсальный цветочный, фаско крепыш, эти имеются в моем городе! помогите пожалуйста с выбором почвы, вы ведь матёрые ребята, с головами! Сам скланяюсь брать «крепыш»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Огородник61

Ребят, помониторил асортимент и нашел: питер пит про рассада, фаско универсальный цветочный, фаско крепыш, эти имеются в моем городе! помогите пожалуйста с выбором почвы, вы ведь матёрые ребята, с головами! Сам скланяюсь брать «крепыш»

бери крепыш либо терру. Растил и на том и на другом. Все ровно было. Главное подготовься к грову... Ну там приборы лампы удобры ИМЕННО для наших помидоров... А не для фикусов-xyикусов :sm: Изменено пользователем Огородник61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет гроверы, а что вариант самому замешать не рассматриваете? Ну понятно что если взять на весь обьем грунт непрофильный, то это лотерея- намешали туда мин.удобрений, ну когда мешали чутка больше сыпанули буйских, вот тебе и дозняк.  Я например беру всего по чуть чуть и начинается месилово... чем больше компонентов тем лучше...Вроде прокатывает без проблем.. Из готовых Терра вита добавляю процентов 20 Остальное без минералов, органика лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам....... Пол горшка Peter ваш хвалённый,  там всё здохло.  И вторая на неделю позже посаженна в  GreenWorld (пол горшка выкинул, терь другую половину в помойку).  

...ска...  Торф с песком да мукой смешать походу только в европе получается (((

Бро , какой конкретно питер  так закосячил? их там уева туча разных... ИМХО не было ни чего подобного :hz:  с питером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хао народ я на питере пите на розе последние 2 грова поднимаю. отличная земля без нареканий + бодро заряжена минералкой. на месяц веги хватает без удоб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем салам! купил сегодня такой грунт,для цитросовых вообще не нашел,да и покупал то не я ,заказывал знакомому у самого времени нет,т.к живу в отдаленном месте от города.если разбодяжить эти два грунта норм будет? или все таки необходимо грунт для лимона еще добавить? подскажите плиииз

post-129462-0-40756400-1516130469_thumb.jpg азот -250, фосфор-300,калий-450 ph = 5,5-7,0

post-129462-0-10694700-1516130505_thumb.jpg азот 400, фосфор 400 калий 600 ph =6-7 внутри пакета прощупывается керамзит

post-129462-0-74533500-1516130524.png еще взял 2 л вермика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гляньте Бразы,http://www.phart.ru/ru/catalogue/product/14/это старый сайт???? Вроде все есть и все в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Огородник61

всем салам! купил сегодня такой грунт,для цитросовых вообще не нашел,да и покупал то не я ,заказывал знакомому у самого времени нет,т.к живу в отдаленном месте от города.если разбодяжить эти два грунта норм будет? или все таки необходимо грунт для лимона еще добавить?  подскажите  плиииз                                                                                                                                                                                          

post-129462-0-40756400-1516130469_thumb.jpg азот -250, фосфор-300,калий-450   ph = 5,5-7,0

post-129462-0-10694700-1516130505_thumb.jpg азот 400, фосфор 400 калий 600   ph =6-7 внутри пакета прощупывается керамзит

post-129462-0-74533500-1516130524.png еще взял 2 л вермика

первый не то. Азота меньше чем всего остального Изменено пользователем Огородник61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Krax161

Обалдеть , и на каком же грунте ( бюджетном ) гровить 0_о ? Скоро походу будем с горшками по старым дачам бегать в поисках заброшенных уличных уборных , чтобы от туда зачерпнуть Алл-Микса .

Сейчас готовлюсь к (своему) первому грову - индору .Все в принципе готово , вот решил заново перелопатить библию , и вот с самого начала засада по грунту. 

Чуть позже выложу фото своего грунта , что мне удалось найти у нас в Ростове на дону из бюджетки.

Изменено пользователем Krax161

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BioBizz лёгкий, устраивает полностью без допов.

Были в основном неудачные попытки на самомесе, мож руки ...

Второй гров на лайте, ни косяков (фсмысле непоняток) , ни передозов. Всё ровно. Чего и всем желаю. 

Семки нынче в цене, а время вообще бесценно ;)

Для себя вопрос закрыл и как совет начинающим цветоводам - Не экономьте на грове, выйдет дороже :ny_icon_old:

Изменено пользователем Mr4ton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!