Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Aleksartemiew

ночью в боксе холодно(((

Рекомендуемые сообщения

Планирую поднимать 3 куста,стоят дне Днат 250вт ,вентилятор домовент на выдув (производительность 95м3/ч),вдув пассивный .Гроубокс ( в-170см,ш-130см,г-56см) находиться в подполье дома,где средняя температура 5 грудусов , в боксе при включенных вентиле и лампах(день) темпа макс 28.8 это за 18 часов работы, -- при выключенных лампах( т.е. 6 часов ночь) всего макс 9 градусов, когда нужна температура не менее 18 градусов. как быть? что сделать? поможет ,если вентялятор отключить на несколько часов пораньше ламп? лампы и вентилятор работают по одному таймеру. будет ли во вред кустам ,если несколько часов днем не будет работать вентиль на выдув? подскажите , первый гров в индоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вентилятором подымай самособой, а при выключенных лампах керамический нагреватель можешь заюзать. Он жрёт мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вентилятор то разобрался как подключить? :lol2: отключение вентилятора не поможет,максимум час-два после выключения ламп температура будет опять не айс,в твоем случае 9градусов,только хуже растихам сделаешь!темболее надеюсь ты же когда они спят не думаешь вырубать вентилятор?тоесть логично что смысла нет вырубать его за два часа до выключения ламп,так как когда лампы выключаться а вентиль включится то там за 5мин температура будет 9гр!

самый вариант это обшить пенофолом а под него использовать инфокрасный пол,разумеется не только на пол но и на стены :lol: !и когда ночь у растихи наступит,будешь врубать эту "плёнку" инфокрасную :smile:хотя судя по тому как ты собирался канальник подключать,с подключением инф.плёнки будет беда :sm:

P.S  если что она не дорогая и жрёт всего примерно 30W и воздух не сушит и т.д,как например тепловентиляторы которые сушат воздух и жрут электроэнергии пздц

Изменено пользователем romaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вентилятор то разобрлася как подключить? :lol2: отключение вентилятора не поможет,максимум час-два после выключения ламп температура будет опять не айс,в твоем случае 9градусов,только хуже растихам сделаешь!

да конечно, разобрался с вентилятором , стоит другой теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да конечно, разобрался с вентилятором , стоит другой теперь

а почему другой??что с тем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему другой??что с тем?

спалил, потому что 220в подключил) :smile: да хрен с ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вентилятор то разобрался как подключить? :lol2: отключение вентилятора не поможет,максимум час-два после выключения ламп температура будет опять не айс,в твоем случае 9градусов,только хуже растихам сделаешь!темболее надеюсь ты же когда они спят не думаешь вырубать вентилятор?тоесть логично что смысла нет вырубать его за два часа до выключения ламп,так как когда лампы выключаться а вентиль включится то там за 5мин температура будет 9гр!

самый вариант это обшить пенофолом а под него использовать инфокрасный пол,разумеется не только на пол но и на стены :lol: !и когда ночь у растихи наступит,будешь врубать эту "плёнку" инфокрасную :smile:хотя судя по тому как ты собирался канальник подключать,с подключением инф.плёнки будет беда :sm:

P.S  если что она не дорогая и жрёт всего примерно 30W и воздух не сушит и т.д,как например тепловентиляторы которые сушат воздух и жрут электроэнергии пздц

что вентиль постянно должен работать??? и днем и ночью? как раз таки я и планировал выключать вент на ночь..

 

вообще его отключи оставь только обдув внутри и всё

обдува пока нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ветерок ищи, чтобы с термостатом был.

Переношу тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что вентиль постянно должен работать??? и днем и ночью? как раз таки я и планировал выключать вент на ночь..

 

обдува пока нету

ну ты же дышешь днём и ночью?!

 

спалил, потому что 220в подключил) :smile: да хрен с ним

как такое возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ты же дышешь днём и ночью?!

а что сдохнут?стресс??  я думаю будет норм,если они без веента проведут часов 7 

как такое возможно?

не заморачивайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что вентиль постянно должен работать??? и днем и ночью?

Да :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выключаю на ночь вентиляцию и норм,хотя наверно не стоит, но помидоры чувствуют себя хорошо), подкармливай CO2 перед выключением света и все будет гуд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В подполье я так понимаю это в погребе? Я особо не шарю, но думаю не лучшее расположение бокса, вредители, плесень и т.д. по крайней мере у меня так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В подполье я так понимаю это в погребе? Я особо не шарю, но думаю не лучшее расположение бокса, вредители, плесень и т.д. по крайней мере у меня так.

да правильно понимаешь ,в погребе , в частном доме

 

да правильно понимаешь ,в погребе , в частном доме

 ну даже если я выключу вентилятор, бокс 170*130*56 см там много пространства не задохнутся,  а если не выключать на ночь вентиль, там будет очень холодно все выдует нафиг.

как подкормить со2 простым методом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С минимальными гемороем проблема решается так - автоцвет, 24 часа света, плавная точная регулировка вытяжки. У меня так однажды жила растишка в помещении с +5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да правильно понимаешь ,в погребе , в частном доме

 

 

 ну даже если я выключу вентилятор, бокс 170*130*56 см там много пространства не задохнутся,  а если не выключать на ночь вентиль, там будет очень холодно все выдует нафиг.

как подкормить со2 простым методом?

 

как варик держать режим 24/0 чтоб не замерзли, 90 кубов на вытяжку маловато мне кажется для такого бокса, хотя если снаружи холодно то может и оставить его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С минимальными гемороем проблема решается так - автоцвет, 24 часа света, плавная точная регулировка вытяжки. У меня так однажды жила растишка в помещении с +5.

 а как насчет того ,что нужен отдых растихе???

 

как варик держать режим 24/0 чтоб не замерзли, 90 кубов на вытяжку маловато мне кажется для такого бокса, хотя если снаружи холодно то может и оставить его

ну за бортом +5 , а в боксе с вкл лампами и вентилем единственным тоько на выдув (на 90 кубов) темпа 28.8 макс, так что мне кажется норм , если больше поставить вент температура соответственно будет ниже, а мне не нужно этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как насчет того ,что нужен отдых растихе???

 

 

ну за бортом +5 , а в боксе с вкл лампами и вентилем единственным тоько на выдув (на 90 кубов) темпа 28.8 макс, так что мне кажется норм , если больше поставить вент температура соответственно будет ниже, а мне не нужно этого.

 

ну тогда ставь автик с круглосуточным светом, отдых канешн желателен, но в твоем случае без него придется обойтись иначе просто замерзнут ну и главное чтоб свет не отрубали иначе кранты сам понимаешь

Изменено пользователем Yurko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как насчет того ,что нужен отдых растихе???

 

Проверено - отдых растихе не нужен  :ny_icon_old:

 

По крайней мере я не заметил никакой принципиально разницы между растихами 24/0 и 20/4. Субъективно 24/0 была менее ароматная, что для некоторых только плюс

Изменено пользователем Flaperon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда ставь автик с круглосуточным светом, отдых канешн желателен, но в твоем случае без него придется обойтись иначе просто замерзнут ну и главное чтоб свет не отрубали иначе кранты сам понимаешь

сейчас дома нашел пленку - обогреватель, попробую ее включать на ночь, не подскажешь самая минимальная темп ночью, ну вообщем то край ниже которого нельзя опускать температуру, это 18 градусов????

 

Проверено - отдых растихе не нужен  :ny_icon_old:

 

По крайней мере я не заметил никакой принципиально разницы между растихами 24/0 и 20/4. Субъективно 24/0 была менее ароматная, что для некоторых только плюс

ПУГАЕТ КАК ТО МЕНЯ ЭТО) загубить не хочеться((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас дома нашел пленку - обогреватель, попробую ее включать на ночь, не подскажешь самая минимальная темп ночью, ну вообщем то край ниже которого нельзя опускать температуру, это 18 градусов????

 

 

ПУГАЕТ КАК ТО МЕНЯ ЭТО) загубить не хочеться((

 

да 18 лучше не ниже, не боись, многие растили 24-0 и все ок))

Изменено пользователем Yurko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да 18 лучше не ниже, не боись, многие растили 24-0 и все ок))

а обдув растений нужен как днем так и ночью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а обдув растений нужен как днем так и ночью?

 

нужен да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такое впечатление, что здесь на форуме из теплоизоляционных материалов знают только про пенофол. который далеко не самый эффективный для сохранения тепла. да и от монтажа многое зависит. внутри и вне бокса - вообще разные вещи.

 

если внутри - то пенофол, снаружи - пенополистирол сработает на ура. как вариант - пенополиуретан разбрызгать на стенах (универсальный, снаружи и внутри). ну а если позволяют финансы и инструмент - стоит посмотреть в сторону минваты. но с ней очень жарко будет во время работы днат, да и повозиться придется, прежде чем бокс примет более менее эстетичный вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плёночный обогреватель за 6 часов (ночь в боксе) обогревает до 28 градусов при рабочем вентиляторе на выдув, что будет растихам если ночь будет жарче на 10град. ,чем нужно(насколько знаю нужна ночная темпа 18 градус.)? и как с этим бороться, поставитьь вентилятор на вдох поможет? а если ставить 2 вентиля на обдув растений, от этого темпа никак не измениться в боксе? у меня сейчас получается в боксе днём +28.8(18 часов)  и ночь +28(6 часов) ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плёночный обогреватель за 6 часов (ночь в боксе) обогревает до 28 градусов при рабочем вентиляторе на выдув, что будет растихам если ночь будет жарче на 10град. ,чем нужно(насколько знаю нужна ночная темпа 18 градус.)? и как с этим бороться, поставитьь вентилятор на вдох поможет? а если ставить 2 вентиля на обдув растений, от этого темпа никак не измениться в боксе? у меня сейчас получается в боксе днём +28.8(18 часов) и ночь +28(6 часов) ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такое впечатление, что здесь на форуме из теплоизоляционных материалов знают только про пенофол. который далеко не самый эффективный для сохранения тепла. да и от монтажа многое зависит. внутри и вне бокса - вообще разные вещи.

 

если внутри - то пенофол, снаружи - пенополистирол сработает на ура. как вариант - пенополиуретан разбрызгать на стенах (универсальный, снаружи и внутри). ну а если позволяют финансы и инструмент - стоит посмотреть в сторону минваты. но с ней очень жарко будет во время работы днат, да и повозиться придется, прежде чем бокс примет более менее эстетичный вид.

Пенофол применяется у нас не как теплоизоляционный материал, а как отражающий свет в боксах , бюджетный вариант из всех светоотражающих плёнок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пенофол применяется у нас не как теплоизоляционный материал, а как отражающий свет в боксах , бюджетный вариант из всех светоотражающих плёнок!

 

прекрасно понимаю, у меня тоже пенофол в ящике. но сабж - сохранение тепла, а пенофол в этом плане многим материалам проигрывает

 

плёночный обогреватель за 6 часов (ночь в боксе) обогревает до 28 градусов при рабочем вентиляторе на выдув, что будет растихам если ночь будет жарче на 10град. ,чем нужно(насколько знаю нужна ночная темпа 18 градус.)? и как с этим бороться, поставитьь вентилятор на вдох поможет? а если ставить 2 вентиля на обдув растений, от этого темпа никак не измениться в боксе? у меня сейчас получается в боксе днём +28.8(18 часов)  и ночь +28(6 часов) ..

 

венты на приток и обдув макух - только на пользу пойдут. если обогрев снаружи бокса, попробуй поиграть с мощностью/расстоянием до отверстия притока воздуха. если внутри - можно его достать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!