Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
katyagp

Тайный покупатель о законе вселенского равновесия

Рекомендуемые сообщения

Вот сел я писать отчет о ноябрьской спец.операции по выявлению недобросовестных магазинов семян и задумался… крепко так. Глубоко.

ploho_i_horosho.jpg

 

Настолько глубоко, что и шутить расхотелось, и выражения покрепче выбирать. О чем? О  «хорошо» и «плохо». И где эти «хорошо» и «плохо» настоящие, а где – только видимость… Что меня повергло в пучину этих мыслей? А об этом читайте дальше.

 

В ноябре я покупал семена компании Dinafem. Для тех, кто не в курсе, как выглядит оригинальная упаковка, прилагаю следующее фото:

 

Dinafem(22)(1).png

 

Проверил я в этот раз 4 магазина, но речь пойдет о 5. Хотя, не буду забегать вперед.

 

На запрос «купить семена Dinafem» гугл выдал достаточно много результатов, и я ткнул куда глаза не глядят (я их закрыл потому что). Попал в магазин SibSeeds. Пусть будет он. Зашел, стал выбирать, хотя особо-то и не из чего было. Но даже среди этого «многообразия» можно было выбрать семечки… ну, конечно, поштучно. Я и выбрал. И… Оказался в магазине High-Stone.

 

А вот и содержимое посылки:

 

IMG_0033.jpg

 

IMG_0034.jpg

 

IMG_0036.jpg

 

IMG_0037.jpg

 

Магазин

(SibSeeds) High-Stone

Сорт

Haze 2.0. Auto fem, 1 шт.

Стоимость

EUR 8.00

Доставка

EUR 3/ Ускоренное отправление (по РФ)

Отправка после оплаты

3 дня

Обратная связь

Есть

Фирменная упаковка

Нет

Бонусы

Есть

Итого

750 руб

 

Дальше был магазин HollandSeeds, где оформить заказ у меня получилось только с 10 раза. А если бы служба поддержки мне не помогла, то я и не заказал бы ничего.

Мне объяснили, что «Возможно вы регистрируетесь на одном из дочерних магазинов (у нас их 10). Попробуйте зарегистрироваться в основном (закрытом) магазине». И дали специальную ссылку.

Я уж не стал спрашивать, от чего он «закрытый». После пережитого в начале месяца командой Dzagi такие вопросы кажутся лишними…

 

В этом магазине я заказал и оплатил Critical+ Autoflowering, 3 семечка в упаковке, и доставку почтой EMS.

 

А на следующий день мне позвонили и сказали, что последнюю такую баночку отправили, и не мне, но в связи с такими обстоятельствами отправят мне курьера с баночкой, в которой будет 5 семян, то Critical будет не +, а Cheese.

Да разве я против? Пусть везет!

 

Посылка была у меня уже следующим вечером.

 

IMG_5692.jpg

 

IMG_5693.jpg

 

И правда - 5 штук!

 

IMG_5695.jpg

 

 

 

Магазин

Holland Seeds

Сорт

Critical+ Autoflowering

Стоимость

1675 руб.

Доставка

230 руб. \ EMS

Отправка после оплаты

На следующий день

Обратная связь

Есть

Фирменная упаковка

Есть

Бонусы

Есть

Итого

1905 руб

 

А сейчас о том, почему магазинов 5, а покупки – 4.

Еще одним из магазинов, которые «методом тыка» я выбрал для проверки, стал Gazaza.

 

Заказал и оплатил сорт Cheese AutoFem, количество - 3 шт. и доставку письмом 1 класса. Но через 2 дня (в пятницу) обнаружил письмо, что по не зависящим от сидшопа причинам отправку получится сделать лишь в понедельник, а задержка будет компенсирована двойной порцией бонусных автоцветов.

 

Тогда я поинтересовался, как долго будет идти письмо, сославшись на то, что 30 числа я уезжаю в теплые страны на всю зиму, а семена должны были поехать со мной. Да, врать не хорошо, но не скажу же я, что… Ну, короче, вы поняли!

 

Ответ был таков: «Дней 5-7 будет идти. Даже не знаем теперь как поступить».

 

Тогда я предложил отправить курьерской службой, если понадобиться, то с доплатой. Однако ответ меня удивил, а позже – и порадовал: «Можно конечно. но в любом случае не успеет дойти до 30го. Может вам вернуть деньги и закажете в магазине поближе. чем находимся мы?»

 

Пришлось согласиться. Деньги мне вернули все до рубля практически в ту же минуту.

 

Анализируя ситуацию позже, я и правда порадовался честности сотрудникам сидшопа. И заботе в первую очередь о покупателе, а уж после – о своих интересах. Спасибо!

 

international-day-of-thank-you.jpg

 

В поисках магазина «поближе» я набрел на сидшоп RuSeeds. В разделе «Доставка» было написано, что при выборе курьерской доставки я получу заказ прямо к своей двери в течение 1-2 дней. Решив, что это мне подходит, я стал выбирать сорт. И опять увидел предложение купить семена поштучно. Хорошо!

 

В итоге получилось, что стоимость семечка оказалась всего на 100 руб. выше стоимости доставки… Забавно.

 

Пришло письмо и правда очень быстро – всего три дня. Вот только никаких курьеров у моей двери не было, а письмо дожидалось меня в отделении этой самой службы доставки на соседней станции метро. А это по прайсу самого же магазина на 140 руб дешевле. 

 

Номер отслеживания мне сообщили только после моего напоминания через 3 дня. За час до смски с оповещением о том, что письмо доставлено.

 

IMG_5686.jpg

 

IMG_5688.jpg

 

IMG_5690.jpg

 

Вот так тут сэкономишь 140 рублей на доставке, там сэкономишь на упаковке - и можно клиентам пластиковые карты рассылать. да наклейки золотистые лепить Солидные.

 

photo_2017-12-01_06-59-08_Fotor.jpg

 

Магазин

RuSeeds

Сорт

Kush-n-Cheese Auto, 1 шт.

Стоимость

416 руб

Доставка

315 руб.\ доставка курьером СДЭК

Отправка после оплаты

В тот же день

Обратная связь

Есть

Фирменная упаковка

Нет

Бонусы

Нет 

Итого

731 руб

 

И последним был магазин Semki.biz. C заказом никаких проблем не возникло, информация о нем будет ниже. Хотелось бы сказать о другом!

 

Представитель магазина, вручивший мне заказ, помимо обещания всячески помогать и консультировать, если во время роста что-то пойдет не так (спасибо!), сообщил, что с Dzagi случилась беда, и сайту пришлось переехать, назвал адрес, и еще раз пообещал помочь, но теперь если проблемы будут со входом на Dzagi.

 

8v21mv.jpg

Дорогой магазин Semki.biz! Большое человеческое СПАСИБО!

 

IMG_5697.jpg

 

IMG_5698.jpg

 

IMG_5700.jpg

 

Магазин

Semki.biz

Сорт

Kush'n'Cheese Auto, 3 шт.

Стоимость

1278р. - 15%(192р.) = 1086 руб.

Доставка

0

Отправка после оплаты

На следующий день

Обратная связь

Есть

Фирменная упаковка

Есть

Бонусы

Есть

Итого

1086

 

Вот такая вот история о «хорошо» и «плохо». Я не стану озвучивать выводы, думаю, каждый их сделал сам.

Просто помните о том, что если что-то «плохо», то обязательно есть «хорошо». Потому что это закон вселенского равновесия!

 

vselen_ravno.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,  приятно читать ваши статьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

В русидс нестыковочка -в табличке написано авто, а на пакете с семкой -фем. Т.е. фотик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В русидс нестыковочка -в табличке написано авто, а на пакете с семкой -фем. Т.е. фотик?

НЕТ ЭТО ЗНАЧИТ ФЕМИНИЗИРОВАННЫЕ,ТО ЕСТЬ ЖЕНСКИЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 

НЕТ ЭТО ЗНАЧИТ ФЕМИНИЗИРОВАННЫЕ,ТО ЕСТЬ ЖЕНСКИЕ.

На автиках пишут -авто фем. В любом магазе так ток фотики обозначают

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На автиках пишут -авто фем. В любом магазе так ток фотики обозначают

ПРОСТО ОТПРАВИТЕЛЬ УКАЗАЛ ЧТО ОНА ФЕМИНИЗИРОВАННАЯ НО ЗАБЫЛ НАПИСАТЬ ЧТО ЕЩЁ И АВТОЦВЕТУЩАЯ ТАМ ЖЕ НЕ НАПИСАНО ЧТО ОНА ФОТОПЕРИОДНАЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Забыл бы ручкой написать, а это стикер отпечатанный, о! ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Mimeosome

Gazaza очень хороший сидшоп! Там всегда бонусов больше, чем у других, цена за доставку самая низкая и еще и цены меньше. Покупая дорогую пачку, вроде Кали Мист или дачевское что-то из 5 семечек, вы сэкономите до 1000 рублей, ощутимо. Выбор не самый широкий, но и не скудный, основное всё есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!