Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
san4ez

Машу маслом не испортишь, или самый ленивый способ

Рекомендуемые сообщения

Концентрации разные могут быть, а я вообще подсолнечное масло использую и никаких часов варения, довожу масло до температуры близкой к кипению, высыпаю траву и минут 20 варю на медленном огне - перемешивая, все получается здорово. Потом марля и выжимка из жмыха, получается подсолнечное масло с явным запахом, а дальше либо хлебцы запечь, либо в чай добавить, да как угодно. Но эффект не предсказуем, надо тестить и высчтитывать пропорции для идеального эффекта. И вот все равно - эффект другой, более резкий и менее приятный. Все-таки ингалляция наше все :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты похоже не понял в чем суть.

Конда варишь воняет ояибу, с термосом никакой вони и палева.

 

Дело вкуса, дуть или есть.

Мне кексиками как то больше вкатывает, закинул за бородку парочку под чаёчек, где то через пол-часа начинают работать, и часов 4-5 шагаешь по плато, улыбаясь во все оставшиеся в наличии зубья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут сон приснился,я с банкой по друзьям бегаю.они курят я отказываюсь .и все время проверяю банку на месте или нет. Во сне не ел и никого не угощал.проснулся побежал к холодильнику ,проверил , на месте баночка.на попуске после этой темы сон такой приснился,значит пора.на выходных покушаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*ля, я 2 стакана убойного маникюра с тутанхамона и критикал куша все ни как момент не найду чтоб масло забубенить, постоянно дома кто то. А тут вон оно как)))) ну всё, я пошёл))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, рассказываю.

Сперва взял я большой термос, литра на два, пошёл искать шелу и листья, собрал побольше, руками перетёр, засыпал. Растопил на водяной бане 150гр жирного масла, залил, сверху воды почти до верху. Укутал, взбалтывал, часа два держал. В итоге из 150гр получилось 0 :(

Толи шела с листьями всё забрала в себя, толи хз ваще, но делал все правильно

Бро, может у тебя не масло а спред какой нибудь попался? Или может на холоде по держать по дольше надо было, не могло же оно исчезнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас ещё сука на полках магазов лежит не сливочное масло - а трансжир растительный в подавляющем большенстве случаев. Что-то сука стрёмно этот жир жрать - сосуды забивать. Ну это скорее уже не в тему. И вообще интересно этот трансжир также хорошо тгк расстворяет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас есть масло башкирское "честное коровье", проверял делал ги, годное масло без трансов и пальмовых масел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на сернурском делал. В термосе 2 часа постояла, пачка 180гр на стакан маникюра сахарного. Пол часа назад слил через марлю с ситом. Разделение слоёв сразу видно, на балкон поставил к утру застынет. Пачка 118р у нас стоит, в пачке 180гр. 82,5 жирность.

post-72481-0-83425600-1513460083_thumb.jpeg

post-72481-0-06575100-1513460145_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если интересно, могу с утра взвесить и озвучить цифры сколько получилось, сколько на потери отлетело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот стало. Получилось 134гр, ну я потом ещё крошки с тары выловил и с ложки собрал получилось 136 гр. 180-136=44гр на потери. Получается на 6 гр больше чем я делал до этого в кастрюле с такими же пропорциями)))

Короче, альтернативы термосу НЕ ВИЖУ!!!!

post-72481-0-36746700-1513497844_thumb.jpeg

post-72481-0-93492500-1513497872_thumb.jpeg

Изменено пользователем asds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Годный метод вроде. Лично для меня не сколько по запаху, сколько по соотношению ленивости движений к полученному результату..

 

Зы: --Машу каслом не испортишь.

--Ну, это смотря, каким каслом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня даже дочка не спалила, пока в сартире сидела я все закинул в термос, потом пока в душ ходила я слил и на балкон поставил))) во время процесса валялся телик смотрел термос у дивана, повернулся жопу почесать за одно термос тряханул пару раз)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кароче надо рили грамм 30 на 150-200 масла. 

я слил все свои запасы, но доволен ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилось 30 вот таких печенек. Дал другану 10 штук, он говорит съел целую, стало хуево за жизнь боролся)) пол печеньки наверное будет огонь! Знал бы сделал не 30 а 60. Это со стакана маникюра бошечного, но там маникюр огого, критикал куш от барни, критикал джек динафем, тутанхамон пирамиды, авто ак от семяныча и ещё че та. Накопилось ёпт)))

Теперь можно по считать, было 136гр масла на 30 печенек это получается 4,5гр масла на печеньку. Но повторюсь,тест драйв показал что печенька очень много, надо было делать не 30 а 60. Это примерно по 2гр масла на рыло, было бы самое оно. А теперь только ломать их.

Делал вот по этому рецепту

Только в место 150гр масла как там положил 136. А все остальное один в один.

post-72481-0-53276000-1513664595_thumb.jpeg

Изменено пользователем asds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо такой рецепт выискать что бы меньше печенюшек получилась , это хорошо если есть кому раздать а вот так одному 30 штук этож сколько их хавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо такой рецепт выискать что бы меньше печенюшек получилась , это хорошо если есть кому раздать а вот так одному 30 штук этож сколько их хавать

ага, ещё и по половинке. Но с другой стороны лежат они и лежат, ни че им не будет, пускай хоть 5 лет лежат, захотел под момент достал и вуаля))) они уже печеньки а не кексик или блинчик который хавать тепленьким и свежим вкусно. а так можно просто в масло маникюра кинуть не стакан, а четверть стакана как вариант. Короче со стакана по любому мало ну ни как не получится Изменено пользователем asds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да черствеют же ,  в чае  потом размакивать ) 

может как вариант может как ты говоришь 4.5 гр много а 2.5 само то может просто потом догонять количество до нужного обычным сливочным маслом ну как то так не могу мысль оформить до конца )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да черствеют же ,  в чае  потом размакивать ) 

может как вариант может как ты говоришь 4.5 гр много а 2.5 само то может просто потом догонять количество до нужного обычным сливочным маслом ну как то так не могу мысль оформить до конца )

посмотрела видос,это песочное тесто,не  зачерствеет..но можешь заполовинить весь рецептик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а в стакане сколько маникюра было примерно в граммах?

Можно рецептик песочного теста для печенек? Думаю на НГ замутить))) Ниразу ничего не пек...

Изменено пользователем grower77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в стакане сколько маникюра было примерно в граммах?

Можно рецептик песочного теста для печенек? Думаю на НГ замутить))) Ниразу ничего не пек...

видео смотри там и есть рецепт теста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видео смотри там и есть рецепт теста

Что за видос Тань?На ютубе?

 

надо такой рецепт выискать что бы меньше печенюшек получилась , это хорошо если есть кому раздать а вот так одному 30 штук этож сколько их хавать

Запас в ж....у не е**т!Я бы все сожрал и х кому дал,а то если что под распространение влетишь,а там еще и хранение,и приготовление,короче жопа)) Изменено пользователем Jendos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за видос Тань?На ютубе?

 

Запас в ж....у не е**т!Я бы все сожрал и х кому дал,а то если что под распространение влетишь,а там еще и хранение,и приготовление,короче жопа))

так выше в сообщении видео печенья домашнего..

тесто можно и в морозилке похранить..если вдруг много..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в стакане сколько маникюра было примерно в граммах?

Можно рецептик песочного теста для печенек? Думаю на НГ замутить))) Ниразу ничего не пек...

примерно не могу сказать, могу замерять но позже, когда буду там где он лежит, специально взвешу сколько в стакане. Рецепт выше в видео, видео с ютуба. Короче термос тема. А хранить мне кажется пох где, лишь бы влаги небыло Изменено пользователем asds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрела видос,это песочное тесто,не  зачерствеет..но можешь заполовинить весь рецептик

посмотрела видос,это песочное тесто,не  зачерствеет..но можешь заполовинить весь рецептик

  

ну если это такие особенности этого тесто , то понятно другой коленкор пусть и полежит готовое изделие

 

хоть тестом хоть печеньем , тесто можно хранить в морозилке или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если это такие особенности этого тесто , то понятно другой коленкор пусть и полежит готовое изделие

 

хоть тестом хоть печеньем , тесто можно хранить в морозилке или нет

да только в морозилке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая замечательная структура теста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так выше в сообщении видео печенья домашнего..

тесто можно и в морозилке похранить..если вдруг много..

У меня не бывает много Тань,почему то мало всегда!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так выше в сообщении видео печенья домашнего..

тесто можно и в морозилке похранить..если вдруг много..

Так это просто печенье,а где конопля то?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не бывает много Тань,почему то мало всегда!)

так перекушаешь печенья то,будет куёво

 

Так это просто печенье,а где конопля то?)

так масло делал по рецепту Санчеса в термосе,а потом печенье по этому рецепту..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!