Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
san4ez

Машу маслом не испортишь, или самый ленивый способ

Рекомендуемые сообщения

так перекушаешь печенья то,будет куёво

Мне не будет поверь.))) Изменено пользователем Jendos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты про что?

  

то что не черствеет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так песочное,оно долго не черствеет

 

ну вот а я сначала не понял что оно песочное )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот а я сначала не понял что оно песочное )

так ты ещё можешь ту порцию ,что на видео заполовинить ..и будет у тебя 15 + -,как раз не много получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вполовину обычным маслом разбавляю когда пеку, потому что лучще сожру 3 штуки до нужной кондиции чем с одной маму звать, отбавить сложнее чем добавить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так ты ещё можешь ту порцию ,что на видео заполовинить ..и будет у тебя 15 + -,как раз не много получается.

 

так точно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно тесто не до сантиметра толщиной раскатать, а сильнее до 0,5 см примерно, получится около 60 печенек по меньше. На обеде к другану гонял, он на проходную вышел, дал ему две. Щас звонит говорит че за хрень, маму потерял, на заводе заблудился нах, одну целую сожрал тоже, а я предупреждал что половины хватит. Жадность *ля....

Изменено пользователем asds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видел  кастрюльку  по какому то каналу еды , крышка прям плотно герметично закрывает и варево у него булькатит , потом крышку крутанул пар спустил не поднимая крышку  и опять варит , вот такую бы кастрюльку найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это называется скороварка бро))))

А пар нам как раз и не нужен, нужен термос

Изменено пользователем asds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делала масло вчера ,получилось 120 грамм,или масло г**но,или я не очень хорошо всё промыла кипятком..запаха нет,только когда выливаешь из термоса,легкий аромат всё равно поплыл по квартире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну совсем то полностью не получится запаха избежать, но при этом способе он несопоставимо слабее чем при кипячении пару часов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

способ действительно хорош во всех смыслах

первое- нет запаха!!!(чуть есть,но это или у меня нос такой ,или чуть всё ж пахнет .....но не дальше кухни)

второе - быстрота на всех стадиях приготовления..

моя благодарность автору изобретения!! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во благо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот напекла 34штуки из пол порции теста.раскатывала по 0,5см толщиной.цвет конечно у них не очень аппетитный,так что решила как то украсить..вот что получилось из нашего совместного творчества..прошу понять и простить

post-111822-0-54221800-1513878248_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много вопросов здесь по поводу дозняка, поделюсь своими наблюдениями - толер у меня средний, в кулинарии мне достаточно 0,5г травы, которая накрывает меня с одной хапки. И не важно, в каком кол-ве масла эти полграмма растворены. Откуда такая арифметика: из 5г шиш с низов и не помню какого кол-ва масла, возможно четверть пачки, у меня получилось испечь 9 или 10 печенюх, одной для меня вполне достаточно. Печенки были овсяные, пару штук хранил в холодильнике чуть меньше года, ниче не испортилось и не ослабло.

Изменено пользователем badhorse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, какой привкус и запах имеют такие печеньки? Или даже не палится, что с добавками?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, какой привкус и запах имеют такие печеньки? Или даже не палится, что с добавками?)

запах есть марьей пахнет..но можно ванилин добавить,или корицу кто любит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, нужно заморочиться на печеньки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много вопросов здесь по поводу дозняка, поделюсь своими наблюдениями - толер у меня средний,

Примерно та же история.. Былло 7г. шиш и 170! масла(печенььки вышли жирноватыми))) Итого 9 печенюх с дозировкой ок.0,5-0,7. Короче, от одной было что-то где-то как-то и было решено скушать две. Подд конец раб.дня на пустой желудок с чаем. Спустя 40 минут еле вышел с работы, добрался домой еще через 15 и с ужасом осозннал,что это только начало. Дома упал на кровать и в полубреду лежал не имея шанса заснуть около 5 часов. При этом испытывая дикий сердечный колотун и мышечные сокращения. Про паранойю вообще молчу. Казалось,что сошел с ума навсегда или кто то придет из знакомых и спалит. Опосля ел по 1,5 штуки - самое оно. Так что не грубите,ребятки. Дознуться легко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером кушал плов с добавлением масла.все хорошо,пивом полирнул 1,5 л.курил весь день.

Сладко спал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GitarMan

Варганю мазло.

Было взято из закромов три плотных стакана драпца (недошишки), вставляющего нормально с полпапиросы. Масло 3 пачки по 180 гр.

Термоса два - 1,5 л и литровый.

Масло растопил в микроволновке до кипения. Вода - крутой кипяток.

Сейчас лежит под двумями одеялами) периодически достается для встряхивания. Литровый термос, подаренный мне, оказался полным говном. Савсем гарячий) Будем попробовать спекчить что либо вкусное, но мысли что-то не идут дальше песочного печенья.

 

post-42517-0-05010600-1514190864_thumb.jpg

 

post-42517-0-79144100-1514190894_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варганю мазло.

Было взято из закромов три плотных стакана драпца (недошишки), вставляющего нормально с полпапиросы. Масло 3 пачки по 180 гр.

Термоса два - 1,5 л и литровый.

Масло растопил в микроволновке до кипения. Вода - крутой кипяток.

Сейчас лежит под двумями одеялами) периодически достается для встряхивания. Литровый термос, подаренный мне, оказался полным говном. Савсем гарячий) Будем попробовать спекчить что либо вкусное, но мысли что-то не идут дальше песочного печенья.

 

post-42517-0-05010600-1514190864_thumb.jpg

 

post-42517-0-79144100-1514190894_thumb.jpg

кексы можно испечь..готовую смесь купи из серии печем дома,там молоко добавляют и масло .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GitarMan

кексы можно испечь..готовую смесь купи из серии печем дома,там молоко добавляют и масло .

 

Я так делал уже. Мраморный кекс пек) Печеньки хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так делал уже. Мраморный кекс пек) Печеньки хочу.

тогда пеки печеньки..песочное самый оптимальный вариант быстро и долго не черствеют  ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GitarMan

тогда пеки печеньки..песочное самый оптимальный вариант быстро и долго не черствеют ..

Вот таких наделаю дознячковых с кунжутом. Пошел в магаз за кулинарным шприцем)

 

post-42517-0-81415400-1514194175_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GitarMan

Отслоился сегодня вот такой блин) 25 см в диаметре, 1 см толщиной. По весу грамм 300. Т.е процентов 40 потерял в процессе. С утра закинул столовую ложку на кишку. Пошел работать, не могу остановиться))

 

post-42517-0-70032100-1514263324_thumb.jpg

 

Как мне вот эта деваха нравится :smile:  И слоган у нее прикольный - "Пеките неистово!" :cool2:

 

Изменено пользователем GitarMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отслоился сегодня вот такой блин) 25 см в диаметре, 1 см толщиной. По весу грамм 300. Т.е процентов 40 потерял в процессе. С утра закинул столовую ложку на кишку. Пошел работать, не могу остановиться))

 

post-42517-0-70032100-1514263324_thumb.jpg

 

Как мне вот эта деваха нравится :smile:  И слоган у нее прикольный - "Пеките неистово!" :cool2:

 

ну как ты бро, не прихуевило с целой ложки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GitarMan

ну как ты бро, не прихуевило с целой ложки?

:sm: Не, старик, трава-то не шишечной силы.

С весом масла я ошибся слегка, потому, что песочного теста получилось около 2 кг :sm:

Не стал сегодня заморачиваться и спек 30 печенек. И теста осталось еще 3/4 - заморозил

Сейчас курнул и три печенюшки сшамкаю. Вкусные получились, кусаются с легким хрустом и при этом мягкие. Делал без всяких добавок. Они сами по себе вкусные. В следующий раз позаморачиваюсь с ингредиентами :hi2:

 

полдник

 

post-42517-0-44933300-1514286532_thumb.jpg

 

остаток теста

 

post-42517-0-72005300-1514286612_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!